Популярная в Тюменской области налоговая льгота уменьшилась
17.02 / 09:27
    
25
февраля
05.05.2012 / 16:38

Спикером думы Тюменского района стал единоросс Сергей Зюзгин

Спикером думы Тюменского района стал единоросс Сергей Зюзгин

Накануне дума Тюменского района избирала председателя. Из 15 депутатов думы 14 являются членами фракции партии «Единая Россия».

Место спикера оставалось вакантным с декабря 2011 года, когда экс-председатель Александр Крупин был избран в Тюменскую областную думу и сложил с себя полномочия муниципального депутата. В апреле региональный политсовет партии «Единая Россия» выдвинул на рассмотрение депутатов районной думы кандидатуру Сергея Зюзгина. Он избирался в думу депутатом по округу, куда входят поселки Боровский, Андреевский и Муллаши. Работает директором ЗАО «Пышмаавтодор».

На заседании думы 4 мая он был избран единогласно. Со словами поздравления к Зюзгину обратился глава администрации Тюменского района Владимир Гультяев. Он сказал: «Мы все хорошо знаем Сергея Ивановича. Я благодарен депутатам Думы за то, что они избрали достойного человека и надеюсь на плодотворную и успешную совместную работу на благо Тюменского района». К поздравлениям главы района присоединился и Андрей Артюхов. Он отметил: «Как председателю районной думы Сергею Ивановичу предстоит большая и ответственная работа. От имени депутатов Тюменской областной думы я поздравляю его с избранием. Мы готовы к тесному сотрудничеству и желаем ему успеха на новом посту».

Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, 52-летний председатель думы будет и дальше совмещать законотворческую работу в районной думе с руководством ЗАО «Пышмаавтодор». Необходимые поправки в Устав приняты думой, они вступят в законную силу в середине мая 2012 года.

Следует добавить, что в составе Тюменской районной думы есть только один депутат не из партии «Единая Россия», это беспартийный Василий Корольский, которого избрали 4 марта 2012 года избиратели поселка Боровский (8 избирательный округ) после того, как тюменское отделение «Единой России» отозвало с выборов Сергея Усольцева, бывшего главу Тюменского района.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2449 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Единая Россия, Пышмаавтодор, поселок Боровский

 
 Комментарии  18  
дача72
0
дача72   05.05.2012 / 20:50   #    Ответить   
по Уставу Тюменского района, Высшее должностное лицо такового - Председатель его Думы, вступает в свои должностные обязанности, которые строго определены на момент голосования, сразу после избрания!
следовательно, поправки в Устав, которые вступят (а могут и не вступить!?!) в силу, только в середине мая, к нему не относятся!!!
и придется ему покинуть свою коммерческую структуру...
master72rus
0
master72rus   05.05.2012 / 21:16   #    Ответить   
14 из 15. Вы только вдумайтесь в эти цифры! 15-й депутат среди этого синдиката настоящий Коррадо Каттани. 
Kenny
0
Kenny   05.05.2012 / 22:18   #    Ответить   
а когда у нас городские? в следующем году в марте? у меня есть план как мне туда попасть. сколько подписей надо насобирать?
дача72
0
дача72   05.05.2012 / 22:57   #    Ответить   
Kenny пишет:в следующем году в марте?

не торопись, а то успеешь!
если, вновь примут единый день голосования на сентябрь, то их полномочия продлят!
а подписей???
дели число избирателей Тюмени на 18 округов и от полученного частного - ОДИН процент.
где-то 263 подписи на данный момент. на численность избирателей на 01.01.12.
но, учти капкан на самовыдвиженцев 
http://www.gosbook.ru/node/37786
так-что, если проводник, для попадания понадобиться -обращайся...
Бутафор
2
Бутафор   06.05.2012 / 01:27   #    Ответить   
ЕдРо - в помойное ведро!
Шахт
0
Шахт   06.05.2012 / 03:12   #    Ответить   
Зюзгин, это который с Украины? С Донецка? А тогда конечно Тюменский район, там своих достойных видимо отродясь не рождалось... :DD
ATOM2011
0
ATOM2011   06.05.2012 / 18:15   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение 14 из 15. Вы только вдумайтесь в эти цифры! 15-й депутат среди этого синдиката настоящий Коррадо Каттани.
Да перестаньте. Сами ведь выбирали - вот и выбрали :)
Kenny пишет:Сообщение а когда у нас городские? в следующем году в марте? у меня есть план как мне туда попасть. сколько подписей надо насобирать?
Насколько мне известно - осенью будут выборы.
Сингапур
0
Сингапур   06.05.2012 / 19:34   #    Ответить   
а что вообще за истерика то? ну выбрали и выбрали. такое ощущение, что кого бы кто и где не избрал - всем все не нравится. если такие умные, то почему сами не избираетесь?
Kenny
0
Kenny   06.05.2012 / 20:01   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение Kenny пишет:в следующем году в марте?

не торопись, а то успеешь!
если, вновь примут единый день голосования на сентябрь, то их полномочия продлят!
а подписей???
дели число избирателей Тюмени на 18 округов и от полученного частного - ОДИН процент.
где-то 263 подписи на данный момент. на численность избирателей на 01.01.12.
но, учти капкан на самовыдвиженцев 
http://www.gosbook.ru/node/37786
так-что, если проводник, для попадания понадобиться -обращайся...
учту. до 500 подписей нормально, сами все прийдут ко мне подписывать.
Шахт
1
Шахт   07.05.2012 / 01:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а что вообще за истерика то? ну выбрали и выбрали. такое ощущение, что кого бы кто и где не избрал - всем все не нравится. если такие умные, то почему сами не избираетесь?

Потому что выборов в концлагере - не бывает...
Буратино
2
Буратино   07.05.2012 / 11:59   #    Ответить   
Стыдно быть единороссом.
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2012 / 13:49   #    Ответить   
а вы считаете , что вы живете в концлагере? тогда вперед!, на колючую проволоку брюхом!
ATOM2011
0
ATOM2011   07.05.2012 / 14:01   #    Ответить   
Шахт пишет:Сообщение выборов в концлагере - не бывает...

Что ж вы тогда живете -то здесь. Езжайте туда, где хорошо. Только не факт, что там для себя концлагеря вы не обнаружите.
Буратино
0
Буратино   07.05.2012 / 14:35   #    Ответить   
Езжайте туда, где хорошо.

Вообще говорят "езжай-езжай", всем ведь не уехать, здесь жить надо, в этом Мордоре полном орков-быдланов с президентом-КГБшником.
Шахт
0
Шахт   08.05.2012 / 14:01   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Шахт пишет:Сообщение выборов в концлагере - не бывает...

Что ж вы тогда живете -то здесь. Езжайте туда, где хорошо. Только не факт, что там для себя концлагеря вы не обнаружите.

У Вас нет права советовать, где мне жить.
ATOM2011
0
ATOM2011   08.05.2012 / 17:35   #    Ответить   
Шахт пишет:Сообщение У Вас нет права советовать, где мне жить.

Свобода слова дает мне право высказывать мысли на данном форуме, в рамках прописанных здесь правил. Пардоньте, если обидел. Но раз обидел - значит, зацепило.
Шахт
0
Шахт   09.05.2012 / 01:23   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Шахт пишет:Сообщение У Вас нет права советовать, где мне жить.

Свобода слова дает мне право высказывать мысли на данном форуме, в рамках прописанных здесь правил. Пардоньте, если обидел. Но раз обидел - значит, зацепило.

Рамки прописанных здесь правил не учитывают административный состав такого правонарушения, как оскорбление, и ничего не разъясняют о возмещении морального ущерба в рамках внедоговорных обязательств.

Предполагается, что участник форума имеет полное право содержать любой доступный ему штат юристов.

Именно поэтому никому перед участием на форуме не восполняются пробелы в знаниях.
Юрий Н.
0
Юрий Н.   09.05.2012 / 11:58   #    Ответить   
Фамилия Зюзгин образована от прозвища Зюзга, которое восходит к нарицательному «зюзга» - так называют черпак для очистки лунки от льда. Однако, в некоторых говорах зюзга — это большой сачок, которым вычерпывают из трала пойманную рыбу. В любом случае, прозвище относится к так называемым «профессиональным» именованиям, указывающим на род деятельности человека. Так, предок обладателя фамилии Зюзгин был рыболовом. Зюзга, со временем получил фамилию Зюзгин.


Другие новости рубрики «Политика»

Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ
Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ  14
21.02 / 13:11
Экс-депутат Геннадий Корепанов нашел наконец работу.
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ  7
20.02 / 17:41
Российский лидер Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве. Соответствующий документ был обнародован на официальном портале правовой информации сегодня, 20 февраля
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют  3
20.02 / 17:01
Волна отставок глав регионов пяти субъектов РФ породила новые разговоры о том, чем же руководствуются в Кремле, одобряя или нет кандидатуры на высшее должностное лицо субъекта РФ.