В тюменском батутном центре пострадали дети  11
20.04 / 17:23
    
25
апреля
06.05.2012 / 18:45

Пожар на улице Газовиков, сотрудник МЧС спас женщину, отдав ей свою маску

Пожар на улице Газовиков, сотрудник МЧС спас женщину, отдав ей свою маску

5 мая произошел пожар в квартире дома № 6 по улице Газовиков в Тюмени. Хозяин вышел всего на 10 минут, а когда вернулся, то увидел свою квартиру в огне, через лоджию огонь перебрался и в соседнюю квартиру.


Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС обнаружили в одной из квартир женщину. Для эвакуации спасатель отдал ей свою противогазную маску, после чего она смогла покинуть зону опасности. Бригада скорой помощи госпитализировала сотрудника МЧС с признаками отравления в областную больницу. По предварительной информации, сейчас его жизни ничто не угрожает, геройский поступок совершил начальник караула ПЧ № 40.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
8
Vest   06.05.2012 / 22:31   #    Ответить   
ngr_116151,
его работа - делать ее, не рискуя жизнью. Ни одна должностная инструкция не требует от него рисковать жизнью для спасения кого бы то ни было. Сантехник, блин...

Просмотров: 6193 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Квартиры, ГУ МЧС по Тюменской области, подвиг, Пожары

 
 Комментарии  27  
Makaska
3
Makaska   06.05.2012 / 20:20   #    Ответить   
побольше бы таких людей в наших службах...скорейшего выздоровления сотруднику мчсКрутой
$hoker
0
$hoker   06.05.2012 / 20:30   #    Ответить   
причина?
omela
0
omela   06.05.2012 / 20:32   #    Ответить   
:bravo:

причиной на другом форуме называют замыкание проводки
velikanov1977
2
velikanov1977   06.05.2012 / 21:07   #    Ответить   
МЧС 
Vovaa
2
Vovaa   06.05.2012 / 21:17   #    Ответить   
Вот это Мужик!!!!!
Domenick
1
Domenick   06.05.2012 / 21:46   #    Ответить   
МУЖИК!!!
ngr_116151
0
ngr_116151   06.05.2012 / 22:14   #    Ответить   
это его работа. сантехника за то что поменял вам унитаз тоже героем звать будете?
Vest
8
Vest   06.05.2012 / 22:31   #    Ответить   
ngr_116151,
его работа - делать ее, не рискуя жизнью. Ни одна должностная инструкция не требует от него рисковать жизнью для спасения кого бы то ни было. Сантехник, блин...
Gulya.Barieva
1
Gulya.Barieva   06.05.2012 / 23:05   #    Ответить   
Причем тут вообще сантехник!!!! А сотрудник МЧС ПЧ 40 действительно герой!!!
mayya.rogacheva
1
mayya.rogacheva   07.05.2012 / 00:32   #    Ответить   
Ну,ребята,некрасиво,развели полемику о сантехнике,вас это не красит. А парень,действительно герой,  геройство и заключается в каждодневном риске его работы! Молодец-герой!
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   07.05.2012 / 00:34   #    Ответить   
Погорелец в прошлом(
Алекс Z
1
Алекс Z   07.05.2012 / 00:44   #    Ответить   
Насчет сотрудника МЧС, отдавшего маску женщине - резервная маска на некоторых видах дыхательных аппаратах есть. В любом случае, каждый день наши пожарные совершают подвиги, ни на секунду об этом не задумываясь - это их обычная работа.  В очередной раз, выражаю признательность журналистам портала "НГР" за оперативность и "всепролазность".  
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН   07.05.2012 / 00:49   #    Ответить   
Респект и уважуха МУЖЧИНЕ из МЧС
будь_готов
0
будь_готов   07.05.2012 / 00:57   #    Ответить   
\
I/Iлья
0
I/Iлья   07.05.2012 / 01:06   #    Ответить   
Как минимум, наградить премией и грамотой :best: Молодец :bravo:
Елкаа
0
Елкаа   07.05.2012 / 01:39   #    Ответить   
согласна, наградить
Gottard
0
Gottard   07.05.2012 / 01:43   #    Ответить   
Молодец, молодцом, но если бы ситуация была посложнее, была бы вероятность, что боец мог бы хапнуть продуктов горения и упасть на полпути из горящего здания, а женщина изза паники сгорела вместе с тем самым бойцом, только чуть позже. Это так, размышления на тему.
А раз обошлось, респект ему и уважуха, надеюсь выводы сделает на будущее.
Erigor
0
Erigor   07.05.2012 / 10:37   #    Ответить   
Интересно из-за чего возгорание произошло, по любому какой-то мдк сверху выкинул окурок.
Григорыч
0
Григорыч   07.05.2012 / 11:08   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Молодец, молодцом, но если бы ситуация была посложнее, была бы вероятность, что боец мог бы хапнуть продуктов горения и упасть на полпути из горящего здания, а женщина изза паники сгорела вместе с тем самым бойцом, только чуть позже. Это так, размышления на тему.


Газодымозащитники работают только в составе звена минимум 3 человека, это в качестве информации.
Demio
3
Demio   07.05.2012 / 12:04   #    Ответить   
Этот мужчина лежал со мной в соседней палате, доблестный пожарник Яминов. Выздоравливай побыстрее! Низкий поклон мчснику Теряеву, который вынес мою двухгодовалую дочь и она без маски и ио. Нас поледними спасли, мы в западне были, я самая тупиковая квартира на 9 этаже, горело через стенку
Gottard
0
Gottard   07.05.2012 / 12:06   #    Ответить   
Я не о газодымозащите сейчас. Я тут вижу две проблемы, первая это то, что боец пошел выводить людей из огня один (я так понял, никто его не страховал), а вторая у нас почему то не предусмотрены СИЗ для эвакуируемых. 
Григорыч
0
Григорыч   07.05.2012 / 12:20   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Я не о газодымозащите сейчас. Я тут вижу две проблемы, первая это то, что боец пошел выводить людей из огня один (я так понял, никто его не страховал)


Боец в аппарате это и есть газодымозащитник, в среду не предназначенную для дыхания и зрения, заходят только в составе звена и никак иначе.
Елкаа
0
Елкаа   07.05.2012 / 13:24   #    Ответить   
Ужасно как квартира выгорела...
belara1982
1
belara1982   08.05.2012 / 13:56   #    Ответить   
молодец парень!респект!
Nachtigall
0
Nachtigall   12.05.2012 / 12:20   #    Ответить   
Demio пишет:Этот мужчина лежал со мной в соседней палате, доблестный пожарник Яминов.
Это тот парень, наверно, который сидел в "Скорой" и дышал через маску....Мне жильцы (из пострадавшей квартиры) сказали, что там нарики "упражнялись" и они, ессно, причина пожара 
DinersClub
1
DinersClub   15.05.2012 / 13:00   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Как минимум, наградить премией и грамотой Молодец
у нас в России это обойдётся грамотой... ибо по мнению руководства/правительства - грамота в знак отличия сотруднику ранга ниже это нормально.а Сотруднику МЧС - большое спасибо за спасённого человека! Его работа - его подвиг - заслуживает больше похвал чем любой из нас я полагаю... 
Snite2010
0
Snite2010   28.05.2012 / 15:22   #    Ответить   
Мне и дом жалко очень, т.е квартиру((( Как они будут теперь жить если у них ничего в доме не осталось(((


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Сегодня в 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Сегодня в 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
Сегодня в 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд
Сегодня в 13:36
В Тюмени будут судить убийцу пенсионерки. 30-летний тюменец задушил пожилую женщину шнурком от своих штанов и добил кухонным ножом.
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области  2
Сегодня в 11:04
Поиски воспитанников одной из школ-интернатов Тюмени завершены. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подростков.
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет  2
24.04 / 14:39
В Тюмени осудили жителя Симферополя, намеревавшегося сбыть почти 6,4 килограммов марихуаны. 32-летний мужчина получил шесть лет заключения.
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН  4
24.04 / 10:49
В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор 30-летнему Александру Судейкину за насилие в отношении сотрудника места лишения свободы.
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку  6
24.04 / 10:09
Жительницу поселка Московский Татьяну Ильиничну Халятину ищут родственники и полиция. Пожилая женщина ушла из дома 19 апреля.
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  29