12 хоккеистов из Новокузнецка попали в Тюмени в больницу из-за отравления  8
09.01 / 20:19
    
18
января
06.05.2012 / 18:45

Пожар на улице Газовиков, сотрудник МЧС спас женщину, отдав ей свою маску

Пожар на улице Газовиков, сотрудник МЧС спас женщину, отдав ей свою маску

5 мая произошел пожар в квартире дома № 6 по улице Газовиков в Тюмени. Хозяин вышел всего на 10 минут, а когда вернулся, то увидел свою квартиру в огне, через лоджию огонь перебрался и в соседнюю квартиру.


Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС обнаружили в одной из квартир женщину. Для эвакуации спасатель отдал ей свою противогазную маску, после чего она смогла покинуть зону опасности. Бригада скорой помощи госпитализировала сотрудника МЧС с признаками отравления в областную больницу. По предварительной информации, сейчас его жизни ничто не угрожает, геройский поступок совершил начальник караула ПЧ № 40.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
8
Vest   06.05.2012 / 22:31   #    Ответить   
ngr_116151,
его работа - делать ее, не рискуя жизнью. Ни одна должностная инструкция не требует от него рисковать жизнью для спасения кого бы то ни было. Сантехник, блин...

Просмотров: 6148 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Квартиры, ГУ МЧС по Тюменской области, подвиг, Пожары

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Makaska
3
Makaska   06.05.2012 / 20:20   #    Ответить   
побольше бы таких людей в наших службах...скорейшего выздоровления сотруднику мчсКрутой
$hoker
0
$hoker   06.05.2012 / 20:30   #    Ответить   
причина?
omela
0
omela   06.05.2012 / 20:32   #    Ответить   
:bravo:

причиной на другом форуме называют замыкание проводки
velikanov1977
2
velikanov1977   06.05.2012 / 21:07   #    Ответить   
МЧС 
Vovaa
2
Vovaa   06.05.2012 / 21:17   #    Ответить   
Вот это Мужик!!!!!
Domenick
1
Domenick   06.05.2012 / 21:46   #    Ответить   
МУЖИК!!!
ngr_116151
0
ngr_116151   06.05.2012 / 22:14   #    Ответить   
это его работа. сантехника за то что поменял вам унитаз тоже героем звать будете?
Vest
8
Vest   06.05.2012 / 22:31   #    Ответить   
ngr_116151,
его работа - делать ее, не рискуя жизнью. Ни одна должностная инструкция не требует от него рисковать жизнью для спасения кого бы то ни было. Сантехник, блин...
Gulya.Barieva
1
Gulya.Barieva   06.05.2012 / 23:05   #    Ответить   
Причем тут вообще сантехник!!!! А сотрудник МЧС ПЧ 40 действительно герой!!!
mayya.rogacheva
1
mayya.rogacheva   07.05.2012 / 00:32   #    Ответить   
Ну,ребята,некрасиво,развели полемику о сантехнике,вас это не красит. А парень,действительно герой,  геройство и заключается в каждодневном риске его работы! Молодец-герой!
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   07.05.2012 / 00:34   #    Ответить   
Погорелец в прошлом(
Алекс Z
1
Алекс Z   07.05.2012 / 00:44   #    Ответить   
Насчет сотрудника МЧС, отдавшего маску женщине - резервная маска на некоторых видах дыхательных аппаратах есть. В любом случае, каждый день наши пожарные совершают подвиги, ни на секунду об этом не задумываясь - это их обычная работа.  В очередной раз, выражаю признательность журналистам портала "НГР" за оперативность и "всепролазность".  
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН   07.05.2012 / 00:49   #    Ответить   
Респект и уважуха МУЖЧИНЕ из МЧС
будь_готов
0
будь_готов   07.05.2012 / 00:57   #    Ответить   
\
I/Iлья
0
I/Iлья   07.05.2012 / 01:06   #    Ответить   
Как минимум, наградить премией и грамотой :best: Молодец :bravo:
Елкаа
0
Елкаа   07.05.2012 / 01:39   #    Ответить   
согласна, наградить
Gottard
0
Gottard   07.05.2012 / 01:43   #    Ответить   
Молодец, молодцом, но если бы ситуация была посложнее, была бы вероятность, что боец мог бы хапнуть продуктов горения и упасть на полпути из горящего здания, а женщина изза паники сгорела вместе с тем самым бойцом, только чуть позже. Это так, размышления на тему.
А раз обошлось, респект ему и уважуха, надеюсь выводы сделает на будущее.
Erigor
0
Erigor   07.05.2012 / 10:37   #    Ответить   
Интересно из-за чего возгорание произошло, по любому какой-то мдк сверху выкинул окурок.
Григорыч
0
Григорыч   07.05.2012 / 11:08   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Молодец, молодцом, но если бы ситуация была посложнее, была бы вероятность, что боец мог бы хапнуть продуктов горения и упасть на полпути из горящего здания, а женщина изза паники сгорела вместе с тем самым бойцом, только чуть позже. Это так, размышления на тему.


Газодымозащитники работают только в составе звена минимум 3 человека, это в качестве информации.
Demio
3
Demio   07.05.2012 / 12:04   #    Ответить   
Этот мужчина лежал со мной в соседней палате, доблестный пожарник Яминов. Выздоравливай побыстрее! Низкий поклон мчснику Теряеву, который вынес мою двухгодовалую дочь и она без маски и ио. Нас поледними спасли, мы в западне были, я самая тупиковая квартира на 9 этаже, горело через стенку
Gottard
0
Gottard   07.05.2012 / 12:06   #    Ответить   
Я не о газодымозащите сейчас. Я тут вижу две проблемы, первая это то, что боец пошел выводить людей из огня один (я так понял, никто его не страховал), а вторая у нас почему то не предусмотрены СИЗ для эвакуируемых. 
Григорыч
0
Григорыч   07.05.2012 / 12:20   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Я не о газодымозащите сейчас. Я тут вижу две проблемы, первая это то, что боец пошел выводить людей из огня один (я так понял, никто его не страховал)


Боец в аппарате это и есть газодымозащитник, в среду не предназначенную для дыхания и зрения, заходят только в составе звена и никак иначе.
Елкаа
0
Елкаа   07.05.2012 / 13:24   #    Ответить   
Ужасно как квартира выгорела...
belara1982
1
belara1982   08.05.2012 / 13:56   #    Ответить   
молодец парень!респект!
Nachtigall
0
Nachtigall   12.05.2012 / 12:20   #    Ответить   
Demio пишет:Этот мужчина лежал со мной в соседней палате, доблестный пожарник Яминов.
Это тот парень, наверно, который сидел в "Скорой" и дышал через маску....Мне жильцы (из пострадавшей квартиры) сказали, что там нарики "упражнялись" и они, ессно, причина пожара 
DinersClub
1
DinersClub   15.05.2012 / 13:00   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Как минимум, наградить премией и грамотой Молодец
у нас в России это обойдётся грамотой... ибо по мнению руководства/правительства - грамота в знак отличия сотруднику ранга ниже это нормально.а Сотруднику МЧС - большое спасибо за спасённого человека! Его работа - его подвиг - заслуживает больше похвал чем любой из нас я полагаю... 
Snite2010
0
Snite2010   28.05.2012 / 15:22   #    Ответить   
Мне и дом жалко очень, т.е квартиру((( Как они будут теперь жить если у них ничего в доме не осталось(((


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  14
17.01 / 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
16.01 / 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»  6
16.01 / 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
16.01 / 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.