Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
    
3
декабря
06.05.2012 / 18:45

Пожар на улице Газовиков, сотрудник МЧС спас женщину, отдав ей свою маску

Пожар на улице Газовиков, сотрудник МЧС спас женщину, отдав ей свою маску

5 мая произошел пожар в квартире дома № 6 по улице Газовиков в Тюмени. Хозяин вышел всего на 10 минут, а когда вернулся, то увидел свою квартиру в огне, через лоджию огонь перебрался и в соседнюю квартиру.


Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС обнаружили в одной из квартир женщину. Для эвакуации спасатель отдал ей свою противогазную маску, после чего она смогла покинуть зону опасности. Бригада скорой помощи госпитализировала сотрудника МЧС с признаками отравления в областную больницу. По предварительной информации, сейчас его жизни ничто не угрожает, геройский поступок совершил начальник караула ПЧ № 40.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
8
Vest   06.05.2012 / 22:31   #    Ответить   
ngr_116151,
его работа - делать ее, не рискуя жизнью. Ни одна должностная инструкция не требует от него рисковать жизнью для спасения кого бы то ни было. Сантехник, блин...

Просмотров: 6113 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Квартиры, ГУ МЧС по Тюменской области, подвиг, Пожары

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Makaska
3
Makaska   06.05.2012 / 20:20   #    Ответить   
побольше бы таких людей в наших службах...скорейшего выздоровления сотруднику мчсКрутой
$hoker
0
$hoker   06.05.2012 / 20:30   #    Ответить   
причина?
omela
0
omela   06.05.2012 / 20:32   #    Ответить   
:bravo:

причиной на другом форуме называют замыкание проводки
velikanov1977
2
velikanov1977   06.05.2012 / 21:07   #    Ответить   
МЧС 
Vovaa
2
Vovaa   06.05.2012 / 21:17   #    Ответить   
Вот это Мужик!!!!!
Domenick
1
Domenick   06.05.2012 / 21:46   #    Ответить   
МУЖИК!!!
ngr_116151
0
ngr_116151   06.05.2012 / 22:14   #    Ответить   
это его работа. сантехника за то что поменял вам унитаз тоже героем звать будете?
Vest
8
Vest   06.05.2012 / 22:31   #    Ответить   
ngr_116151,
его работа - делать ее, не рискуя жизнью. Ни одна должностная инструкция не требует от него рисковать жизнью для спасения кого бы то ни было. Сантехник, блин...
Gulya.Barieva
1
Gulya.Barieva   06.05.2012 / 23:05   #    Ответить   
Причем тут вообще сантехник!!!! А сотрудник МЧС ПЧ 40 действительно герой!!!
mayya.rogacheva
1
mayya.rogacheva   07.05.2012 / 00:32   #    Ответить   
Ну,ребята,некрасиво,развели полемику о сантехнике,вас это не красит. А парень,действительно герой,  геройство и заключается в каждодневном риске его работы! Молодец-герой!
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   07.05.2012 / 00:34   #    Ответить   
Погорелец в прошлом(
Алекс Z
1
Алекс Z   07.05.2012 / 00:44   #    Ответить   
Насчет сотрудника МЧС, отдавшего маску женщине - резервная маска на некоторых видах дыхательных аппаратах есть. В любом случае, каждый день наши пожарные совершают подвиги, ни на секунду об этом не задумываясь - это их обычная работа.  В очередной раз, выражаю признательность журналистам портала "НГР" за оперативность и "всепролазность".  
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН   07.05.2012 / 00:49   #    Ответить   
Респект и уважуха МУЖЧИНЕ из МЧС
будь_готов
0
будь_готов   07.05.2012 / 00:57   #    Ответить   
\
I/Iлья
0
I/Iлья   07.05.2012 / 01:06   #    Ответить   
Как минимум, наградить премией и грамотой :best: Молодец :bravo:
Елкаа
0
Елкаа   07.05.2012 / 01:39   #    Ответить   
согласна, наградить
Gottard
0
Gottard   07.05.2012 / 01:43   #    Ответить   
Молодец, молодцом, но если бы ситуация была посложнее, была бы вероятность, что боец мог бы хапнуть продуктов горения и упасть на полпути из горящего здания, а женщина изза паники сгорела вместе с тем самым бойцом, только чуть позже. Это так, размышления на тему.
А раз обошлось, респект ему и уважуха, надеюсь выводы сделает на будущее.
Erigor
0
Erigor   07.05.2012 / 10:37   #    Ответить   
Интересно из-за чего возгорание произошло, по любому какой-то мдк сверху выкинул окурок.
Григорыч
0
Григорыч   07.05.2012 / 11:08   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Молодец, молодцом, но если бы ситуация была посложнее, была бы вероятность, что боец мог бы хапнуть продуктов горения и упасть на полпути из горящего здания, а женщина изза паники сгорела вместе с тем самым бойцом, только чуть позже. Это так, размышления на тему.


Газодымозащитники работают только в составе звена минимум 3 человека, это в качестве информации.
Demio
3
Demio   07.05.2012 / 12:04   #    Ответить   
Этот мужчина лежал со мной в соседней палате, доблестный пожарник Яминов. Выздоравливай побыстрее! Низкий поклон мчснику Теряеву, который вынес мою двухгодовалую дочь и она без маски и ио. Нас поледними спасли, мы в западне были, я самая тупиковая квартира на 9 этаже, горело через стенку
Gottard
0
Gottard   07.05.2012 / 12:06   #    Ответить   
Я не о газодымозащите сейчас. Я тут вижу две проблемы, первая это то, что боец пошел выводить людей из огня один (я так понял, никто его не страховал), а вторая у нас почему то не предусмотрены СИЗ для эвакуируемых. 
Григорыч
0
Григорыч   07.05.2012 / 12:20   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Я не о газодымозащите сейчас. Я тут вижу две проблемы, первая это то, что боец пошел выводить людей из огня один (я так понял, никто его не страховал)


Боец в аппарате это и есть газодымозащитник, в среду не предназначенную для дыхания и зрения, заходят только в составе звена и никак иначе.
Елкаа
0
Елкаа   07.05.2012 / 13:24   #    Ответить   
Ужасно как квартира выгорела...
belara1982
1
belara1982   08.05.2012 / 13:56   #    Ответить   
молодец парень!респект!
Nachtigall
0
Nachtigall   12.05.2012 / 12:20   #    Ответить   
Demio пишет:Этот мужчина лежал со мной в соседней палате, доблестный пожарник Яминов.
Это тот парень, наверно, который сидел в "Скорой" и дышал через маску....Мне жильцы (из пострадавшей квартиры) сказали, что там нарики "упражнялись" и они, ессно, причина пожара 
DinersClub
1
DinersClub   15.05.2012 / 13:00   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Как минимум, наградить премией и грамотой Молодец
у нас в России это обойдётся грамотой... ибо по мнению руководства/правительства - грамота в знак отличия сотруднику ранга ниже это нормально.а Сотруднику МЧС - большое спасибо за спасённого человека! Его работа - его подвиг - заслуживает больше похвал чем любой из нас я полагаю... 
Snite2010
0
Snite2010   28.05.2012 / 15:22   #    Ответить   
Мне и дом жалко очень, т.е квартиру((( Как они будут теперь жить если у них ничего в доме не осталось(((


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  5
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.