Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2012 / 19:19
В память о школьниках, не вернувшихся с войны, прошел митинг

Состоялся митинг памяти у мемориала учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны. 5 мая тюменские школьники пришли на площадь «Прощание», чтобы почтить память бойцов, сражавшихся за свободу родины.

На митинге присутствовали глава администрации Тюмени Александр Моор и председатель Тюменской думы Дмитрий Еремеев, поздравив всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы и пожелав ветеранам долгих лет жизни.

Школьники подарили букеты ветеранам. Все участники митинга получили по 200 грамм хлеба как символ стойкости и перенесенных лишений гражданами Советского Союза в период Великой Отечественной войны.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1384 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ветераны, Великая Отечественная война
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 07.05.2012 / 01:03 #
Вот это действительно повод для митинга, а не всякая лабуда типа марша миллионов 
Буратино
2
Буратино 07.05.2012 / 11:52 #
Марш миллионов это повод для митингов, те школьники уже давно не школьники, кто вернулся с войны, пенсию считают копеечку к копеечке, как бы таблеток купить, за квартиру заплатить, да еще чтобы что-нибудь на покушать осталось, 8000 рублей пенсия, спасибо Путену за это, а в Германии, побежденной славными школьниками, пенсия 45000 рублей, конечно, уж лучше давайте сантименты будем разводить, гордостью ведь тоже сыт будешь, правда, товарищ нашист? Зачем выходить на улицу и требовать здесь и сейчас, давайте лучше посмотрим фильм про войну, давайте вспомним армянские фашистские подразделения типа Арменишч Легион и 30 Ваффен Гренадир Дивизион СС.



Добавлено спустя 40 минут 42 секунды:  

Re: В память о школьниках, не вернувшихся с войны, прошел митинг
Излюбленный прием политиканов - "ах вам кушать нечего, а для чего мы тогда Лайку в космос запустили?".
Елкаа
0
Елкаа 07.05.2012 / 13:05 #
Вечная память тем, кто пережил эти страшные события.
 
Буратино
1
Буратино 08.05.2012 / 14:25 #
belara1982,
У меня бабушка ветеран, я ее официальный опекун. Я дофига сделал.
А ты ничего не сделала.



Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:  

И вообще разговор не о том, все правильно я на правительство стрелки перевожу, я делаю, что-то просто из своей доброты, но я ветеранам ничего не должен, правительство должно им, должно им пенсию приличную, я же плачу налоги, и в пенсионный фонд отчисления у меня идут, что я еще должен, ложиться для них в лужу, чтобы они пройти могли, из шкуры вылезти для них? Пусть дорогу сделают правильно и не будет луж.
Мало-ли кто воевал, не воевать нельзя было, и другие воевали, я себе кумира из них не создаю, я живу дальнейшей жизнью, которую они для меня хотели, вот и всё.
livewinter
0
livewinter 08.05.2012 / 16:38 #
Когда ветераны помрут о них и войне забудут. Младшее поколение уже пофигистически относится к этим ужасным событиям и их упрекнуть не в чем. Мир двигается, история забывается и уходит в лету.
Пока еще мы помним, помнит руководство страны, они должны отдать многое, чтобы ветераны войны доживали свой век достойно, а не на пенсию в 7 тысяч рублей. Мы видим, что элита страны лишь вспоминает о ветеранах 9 мая. Отсюда и течение...
livewinter
0
livewinter 08.05.2012 / 17:44 #
Aghchik.Jan пишет:Много ли господа критиканы сами вспоминают о пенсионерах и ветеранах в буднее время? ...

честно? мне пофиг на ветеранов. Ибо возраст мой таков. Мне просто достаточно того, что я ко всем пожилым людям отношусь достойно. Ну там место уступить в транспорте, в очереди, через дорогу старика перевести, сумки помочь донести и прочая уважительная хрень.
antiHERO
0
antiHERO 09.05.2012 / 17:54 #
Удалён флуд и оффтоп.
Дальше наказание будет в виде предупреждений.
Григорыч
0
Григорыч 09.05.2012 / 18:09 #
Бревно и иные лица недопонимают сути данного мероприятия, все это делается в первую очередь для патриотического воспитания.