Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
29
апреля
06.05.2012 / 19:19

В память о школьниках, не вернувшихся с войны, прошел митинг

В память о школьниках, не вернувшихся с войны, прошел митинг

Состоялся митинг памяти у мемориала учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны. 5 мая тюменские школьники пришли на площадь «Прощание», чтобы почтить память бойцов, сражавшихся за свободу родины.

На митинге присутствовали глава администрации Тюмени Александр Моор и председатель Тюменской думы Дмитрий Еремеев, поздравив всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы и пожелав ветеранам долгих лет жизни.

Школьники подарили букеты ветеранам. Все участники митинга получили по 200 грамм хлеба как символ стойкости и перенесенных лишений гражданами Советского Союза в период Великой Отечественной войны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1341 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ветераны, Великая Отечественная война

 
 Комментарии  8  
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   07.05.2012 / 01:03   #    Ответить   
Вот это действительно повод для митинга, а не всякая лабуда типа марша миллионов 
Буратино
2
Буратино   07.05.2012 / 11:52   #    Ответить   
Марш миллионов это повод для митингов, те школьники уже давно не школьники, кто вернулся с войны, пенсию считают копеечку к копеечке, как бы таблеток купить, за квартиру заплатить, да еще чтобы что-нибудь на покушать осталось, 8000 рублей пенсия, спасибо Путену за это, а в Германии, побежденной славными школьниками, пенсия 45000 рублей, конечно, уж лучше давайте сантименты будем разводить, гордостью ведь тоже сыт будешь, правда, товарищ нашист? Зачем выходить на улицу и требовать здесь и сейчас, давайте лучше посмотрим фильм про войну, давайте вспомним армянские фашистские подразделения типа Арменишч Легион и 30 Ваффен Гренадир Дивизион СС.



Добавлено спустя 40 минут 42 секунды:  

Re: В память о школьниках, не вернувшихся с войны, прошел митинг
Излюбленный прием политиканов - "ах вам кушать нечего, а для чего мы тогда Лайку в космос запустили?".
Елкаа
0
Елкаа   07.05.2012 / 13:05   #    Ответить   
Вечная память тем, кто пережил эти страшные события.
 
Буратино
1
Буратино   08.05.2012 / 14:25   #    Ответить   
belara1982,
У меня бабушка ветеран, я ее официальный опекун. Я дофига сделал.
А ты ничего не сделала.



Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:  

И вообще разговор не о том, все правильно я на правительство стрелки перевожу, я делаю, что-то просто из своей доброты, но я ветеранам ничего не должен, правительство должно им, должно им пенсию приличную, я же плачу налоги, и в пенсионный фонд отчисления у меня идут, что я еще должен, ложиться для них в лужу, чтобы они пройти могли, из шкуры вылезти для них? Пусть дорогу сделают правильно и не будет луж.
Мало-ли кто воевал, не воевать нельзя было, и другие воевали, я себе кумира из них не создаю, я живу дальнейшей жизнью, которую они для меня хотели, вот и всё.
livewinter
0
livewinter   08.05.2012 / 16:38   #    Ответить   
Когда ветераны помрут о них и войне забудут. Младшее поколение уже пофигистически относится к этим ужасным событиям и их упрекнуть не в чем. Мир двигается, история забывается и уходит в лету.
Пока еще мы помним, помнит руководство страны, они должны отдать многое, чтобы ветераны войны доживали свой век достойно, а не на пенсию в 7 тысяч рублей. Мы видим, что элита страны лишь вспоминает о ветеранах 9 мая. Отсюда и течение...
livewinter
0
livewinter   08.05.2012 / 17:44   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Много ли господа критиканы сами вспоминают о пенсионерах и ветеранах в буднее время? ...

честно? мне пофиг на ветеранов. Ибо возраст мой таков. Мне просто достаточно того, что я ко всем пожилым людям отношусь достойно. Ну там место уступить в транспорте, в очереди, через дорогу старика перевести, сумки помочь донести и прочая уважительная хрень.
antiHERO
0
antiHERO   09.05.2012 / 17:54   #    Ответить   
Удалён флуд и оффтоп.
Дальше наказание будет в виде предупреждений.
Григорыч
0
Григорыч   09.05.2012 / 18:09   #    Ответить   
Бревно и иные лица недопонимают сути данного мероприятия, все это делается в первую очередь для патриотического воспитания.


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  11
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  16
28.04 / 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  2
28.04 / 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
28.04 / 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура  1
28.04 / 13:29
Прокуратура Тюменской области проверила, насколько соответствуют прогулочные дворы нормам проектирования, введенным в действие в прошлом году в СИЗО № 4, расположенном в поселке Винзили. Оказалось, что вместо предусмотренных в прогулочных дворах для защиты от атмосферных осадков козырьков над имеющимися 13 прогулочными дворами следственного изолятора возведена металлическая крыша.