Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
    
24
марта
06.05.2012 / 19:19

В память о школьниках, не вернувшихся с войны, прошел митинг

В память о школьниках, не вернувшихся с войны, прошел митинг

Состоялся митинг памяти у мемориала учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны. 5 мая тюменские школьники пришли на площадь «Прощание», чтобы почтить память бойцов, сражавшихся за свободу родины.

На митинге присутствовали глава администрации Тюмени Александр Моор и председатель Тюменской думы Дмитрий Еремеев, поздравив всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы и пожелав ветеранам долгих лет жизни.

Школьники подарили букеты ветеранам. Все участники митинга получили по 200 грамм хлеба как символ стойкости и перенесенных лишений гражданами Советского Союза в период Великой Отечественной войны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ветераны, Великая Отечественная война

 
 Комментарии  8  
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   07.05.2012 / 01:03   #    Ответить   
Вот это действительно повод для митинга, а не всякая лабуда типа марша миллионов 
Буратино
2
Буратино   07.05.2012 / 11:52   #    Ответить   
Марш миллионов это повод для митингов, те школьники уже давно не школьники, кто вернулся с войны, пенсию считают копеечку к копеечке, как бы таблеток купить, за квартиру заплатить, да еще чтобы что-нибудь на покушать осталось, 8000 рублей пенсия, спасибо Путену за это, а в Германии, побежденной славными школьниками, пенсия 45000 рублей, конечно, уж лучше давайте сантименты будем разводить, гордостью ведь тоже сыт будешь, правда, товарищ нашист? Зачем выходить на улицу и требовать здесь и сейчас, давайте лучше посмотрим фильм про войну, давайте вспомним армянские фашистские подразделения типа Арменишч Легион и 30 Ваффен Гренадир Дивизион СС.



Добавлено спустя 40 минут 42 секунды:  

Re: В память о школьниках, не вернувшихся с войны, прошел митинг
Излюбленный прием политиканов - "ах вам кушать нечего, а для чего мы тогда Лайку в космос запустили?".
Елкаа
0
Елкаа   07.05.2012 / 13:05   #    Ответить   
Вечная память тем, кто пережил эти страшные события.
 
Буратино
1
Буратино   08.05.2012 / 14:25   #    Ответить   
belara1982,
У меня бабушка ветеран, я ее официальный опекун. Я дофига сделал.
А ты ничего не сделала.



Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:  

И вообще разговор не о том, все правильно я на правительство стрелки перевожу, я делаю, что-то просто из своей доброты, но я ветеранам ничего не должен, правительство должно им, должно им пенсию приличную, я же плачу налоги, и в пенсионный фонд отчисления у меня идут, что я еще должен, ложиться для них в лужу, чтобы они пройти могли, из шкуры вылезти для них? Пусть дорогу сделают правильно и не будет луж.
Мало-ли кто воевал, не воевать нельзя было, и другие воевали, я себе кумира из них не создаю, я живу дальнейшей жизнью, которую они для меня хотели, вот и всё.
livewinter
0
livewinter   08.05.2012 / 16:38   #    Ответить   
Когда ветераны помрут о них и войне забудут. Младшее поколение уже пофигистически относится к этим ужасным событиям и их упрекнуть не в чем. Мир двигается, история забывается и уходит в лету.
Пока еще мы помним, помнит руководство страны, они должны отдать многое, чтобы ветераны войны доживали свой век достойно, а не на пенсию в 7 тысяч рублей. Мы видим, что элита страны лишь вспоминает о ветеранах 9 мая. Отсюда и течение...
livewinter
0
livewinter   08.05.2012 / 17:44   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Много ли господа критиканы сами вспоминают о пенсионерах и ветеранах в буднее время? ...

честно? мне пофиг на ветеранов. Ибо возраст мой таков. Мне просто достаточно того, что я ко всем пожилым людям отношусь достойно. Ну там место уступить в транспорте, в очереди, через дорогу старика перевести, сумки помочь донести и прочая уважительная хрень.
antiHERO
0
antiHERO   09.05.2012 / 17:54   #    Ответить   
Удалён флуд и оффтоп.
Дальше наказание будет в виде предупреждений.
Григорыч
0
Григорыч   09.05.2012 / 18:09   #    Ответить   
Бревно и иные лица недопонимают сути данного мероприятия, все это делается в первую очередь для патриотического воспитания.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.