Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.05.2012 / 09:53
Путин поручил увеличить стипендии до прожиточного минимума

Вступивший в должность Президента России Владимир Путин поручил Правительству реализовать несколько мер в области образования. В частности, стипендии студентов-очников, учащихся на 1 и 2 курсах, должны быть подняты до величины прожиточного минимума к концу июня 2012 года.

К этому же времени должен быть разработан комплекс мер, направленных на выявление и поддержку одарённых детей и молодёжи, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме того, в указе говорится о необходимости повышения эффективности ЕГЭ.

Особое внимание отводится математической науке. В конце 2013 года Правительство должно разработать концепцию развития математического образования на основе аналитических данных о состоянии математического образования на различных уровнях образования.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2976 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Россия, Студенты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 46 Читать на форуме
Domenick
0
Domenick 08.05.2012 / 10:07 #
а 3-4-5 это не люди чтоле?)))
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 08.05.2012 / 10:27 #
Domenick,
видимо на высшем уровне признают, что с 3го курса надо идти работать, а сессии должны ставиться на халяву... Другого объяснения нету :DD
gumannui
0
gumannui 08.05.2012 / 10:34 #
а не жирно ли будет
Domenick
0
Domenick 08.05.2012 / 10:40 #
ae72rus,
ага пойдешь там работать, пары ставят как попало)) чета у меня конец 4го курса и халявы в сесии не видно)) хотя учусь хорошо)
kk0611
0
kk0611 08.05.2012 / 10:55 #
надо экономику в целом менять а он подачки делает
 
Буррито
0
Буррито 08.05.2012 / 11:00 #
Хаха, а я уже обрадовался)
Сингапур
1
Сингапур 08.05.2012 / 11:45 #
что значит подачки? вот уж действительно наш народ неисправим. сколько не дай все мало. когда я учился, стипендия вовсе была 40 рублей. и все были довольны. кому не хватало, или родители помогали или пахали вечерами.
Domenick
0
Domenick 08.05.2012 / 12:14 #
когда вы учились сколько хлеб стоил? 10 копеек? 40р /10к = 400 булок хлеба можно было купить. а у нас щас стипендия 1700р / 20р = 85 булок хлеба)
Сингапур
0
Сингапур 08.05.2012 / 12:18 #
согласен, хотя хлеб 20 копеек стоил. но дело не в этом. возмущает реакция. вроде добавили, но опять же есть недовольные. правительству  в таких случаях легче вообще ничего не добавлять, чем в ответ получать критику.
дача72
0
дача72 08.05.2012 / 12:20 #
Сингапур пишет:когда я учился, стипендия вовсе была 40 рублей
во, ты древний! а стипешку по направлению от предприятия в 52 рубля не получал?кстати, не вспомнишь - сколько у твоих родителей оклады были... вроде от 90 рублей начинались?
Domenick
0
Domenick 08.05.2012 / 12:27 #
Сингапур пишет:согласен, хотя хлеб 20 копеек стоил. но дело не в этом. возмущает реакция. вроде добавили, но опять же есть недовольные. правительству  в таких случаях легче вообще ничего не добавлять, чем в ответ получать критику.
недовольны тем, кому не подняли))) невидно логики в их действия вообще)) 
Kenny
0
Kenny 08.05.2012 / 12:47 #
а когда я учился, стипендии хватало на два блока сигарет лм.
shaidur
0
shaidur 08.05.2012 / 12:48 #
да ладно вам! с миру по нитке: сначала военные и полиция, пенсионерам более или менее хоть поднимают (хотя мало), теперь студенты. москва не сразу строилась
Буратино
0
Буратино 08.05.2012 / 13:46 #
Опять театр одного актера, сколько будет длиться пьеса на этот раз? Неделю.
2000
0
2000 08.05.2012 / 14:28 #
Сингапур пишет:Сообщение когда я учился, стипендия вовсе была 40 рублей.
угу, хлеб 20 копеек, спички 1 копейка, зп уборщицы 70р. Вот как раз сейчас и введут эквивалент советских 40р.
Сингапур пишет:Сообщение и все были довольны
А тогда вообще все довольны были :death: Ну кроме Сахарова, Новодворской и еще группы отщепенцев и космополитов :death:
RedOctober
0
RedOctober 08.05.2012 / 15:28 #
Domenick пишет:Сообщение 1700р

Это вы отличник? А то у меня на 5 курсе 1300р...
maxxx
0
maxxx 08.05.2012 / 15:58 #
Domenick пишет:Сообщение а 3-4-5 это не люди чтоле?)))

мед.академия 6 лет....
from-72
0
from-72 08.05.2012 / 16:15 #
Kenny пишет:а когда я учился, стипендии хватало на два блока сигарет лм.
в шараге видать учился где-то? В них и сейчас по 400р стипендия. 
livewinter
0
livewinter 08.05.2012 / 16:53 #
До величины прожиточного минимум.
Где то здесь подвох... ;)
viksh72
1
viksh72 08.05.2012 / 16:55 #
Эх, молодежь! 
Раньше 20 копеек стоила булка хлеба в 1 кг - и кто такие сейчас где видит?   Сейчас булки весят по 350-400-500-650-700 граммов максимум.     
livewinter
3
livewinter 08.05.2012 / 17:00 #
viksh72 пишет: 
Раньше 20 копеек стоила булка хлеба в 1 кг - и кто такие сейчас где видит?   
бабушка говорит, раньше был хлеб, а сейчас, какая то муторная непонятная воздушная консистенция))) Что бы утолить голод, приходится сжевать пол булки)))
ATOM2011
0
ATOM2011 08.05.2012 / 17:11 #
Domenick пишет:Сообщение а 3-4-5 это не люди чтоле?)))
А 3-4-5 пора уже идти работать, а не на родительской шее сидеть.
ae72rus пишет:Сообщение видимо на высшем уровне признают, что с 3го курса надо идти работать, а сессии должны ставиться на халяву... Другого объяснения нету
Вот ведь молодежь пошла! Совмещать учебу и работу - возможно. Говорю это имея за плечами подобный опыт. На работу устроился учась на 2 курсе, правда работал по полдня. На третьем и последующих - был полный рабочий день. Преподаватели тоже люди - все понимают. Особенно, если студент сдает вовремя все необходимые работы.
livewinter пишет:Сообщение бабушка говорит, раньше был хлеб, а сейчас, какая то муторная непонятная воздушная консистенция))) Что бы утолить голод, приходится сжевать пол булки)))
Если кроме хлеба ничего другое не есть - можно и целую булку зажевать. А ежели с супом, да с кашей - хватит и нескольких кусков.
*Darya*
1
*Darya* 08.05.2012 / 23:52 #
как бы в июне прожиточный минимум до 2000 не упал :death:
from-72
0
from-72 09.05.2012 / 01:08 #
*Darya* пишет:Сообщение как бы в июне прожиточный минимум до 2000 не упал :death:

пускай падает). Это всем на пользу будет.
*Darya*
0
*Darya* 09.05.2012 / 10:23 #
from-72 пишет:Сообщение 
*Darya* пишет:Сообщение как бы в июне прожиточный минимум до 2000 не упал :death:

пускай падает). Это всем на пользу будет.

видимо стоило дописать в посте слово "официальный"))
Makaska
0
Makaska 09.05.2012 / 11:34 #
поднимут щас стипендии 1,2курсам у них потом и вовсе тяга к работе отпадет...нафига работать во время учебы ,государство и так заплатит за "полежать на диване"...
*Darya*
0
*Darya* 09.05.2012 / 11:38 #
Makaska пишет:Сообщение поднимут щас стипендии 1,2курсам у них потом и вовсе тяга к работе отпадет...нафига работать во время учебы ,государство и так заплатит за "полежать на диване"...

как будто работать идут только потому, что стипендия маленькая.)
Domenick
0
Domenick 09.05.2012 / 11:41 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Domenick пишет:Сообщение а 3-4-5 это не люди чтоле?)))

А 3-4-5 пора уже идти работать, а не на родительской шее сидеть.

ae72rus пишет:Сообщение видимо на высшем уровне признают, что с 3го курса надо идти работать, а сессии должны ставиться на халяву... Другого объяснения нету

Вот ведь молодежь пошла! Совмещать учебу и работу - возможно. Говорю это имея за плечами подобный опыт. На работу устроился учась на 2 курсе, правда работал по полдня. На третьем и последующих - был полный рабочий день. Преподаватели тоже люди - все понимают. Особенно, если студент сдает вовремя все необходимые работы.

согласен с тем, что хватит у родителей на шее сидеть. сам работал до этого семестра, а щас такое расписание что и не поработаешь, и 90% преподов ваще не встречу не идут, и кафедра у нас ваще отключенных с позицией "че бедный? ну так уходи с универа и иди работай куда ты там хочешь, ты сюда учится в первую очередь пришел"



Добавлено спустя 40 секунд:  

RedOctober,
нет, нам ее подняли до 1700
XpoHuk
0
XpoHuk 09.05.2012 / 14:09 #
Domenick пишет:Сообщение ты сюда учится в первую очередь пришел

у меня абсолютно все преподаватели так говорили.
Сингапур
0
Сингапур 09.05.2012 / 15:05 #
в наше время тоже не все преподы шли навстречу студентам. половину из наших сторожами по ночам работали (весело, кстати, было) особенно если в садик устроился. и поспать на мягком можно было. а сейчас действительно не просто устроится на пол-ставки. а вообще есть сейчас такое понятие?
*Darya*
0
*Darya* 09.05.2012 / 16:23 #
Офтопик:
Сингапур пишет:Сообщение а вообще есть сейчас такое понятие?

ну некоторые банки, например, студентов на пол-дня консультантами берут, насколько знаю. но они не в штате, а по ГПД работают.
программы стажировки в некоторых компаниях есть, по условиям как полставки получается (в частности, на собеседование ходила в Билайн, у них там было условие - график, по сути, сам себе определяешь (когда на полный день выйти, когда на полдня), но должен отрабатывать 40 часов в неделю). но все равно маловато предложений.
argusdin
0
argusdin 09.05.2012 / 17:09 #
http://www.t-l.ru/137119.html
6 тысяч, у нас лаборанты кафедр меньше получают
Сингапур
0
Сингапур 09.05.2012 / 17:14 #
да, понятно. тогда опять же непонятно почему не радует повышение стипендии?
 
*Darya*
0
*Darya* 09.05.2012 / 17:47 #
Сингапур пишет:Сообщение тогда опять же непонятно почему не радует повышение стипендии?
 

кого не радует? 1-2 курсам-то что страдать?
3-4-5 курсы - огорчены по вполне понятным причинам)
Golazinho
0
Golazinho 09.05.2012 / 18:02 #
Не идут преподаватели на встречу!!! Пропускаешь - потом устанешь сдавать... 85% из поступивших отчислены или закончили учёбу у нас концу 4 курса..
Вариант только ночью работать или во второй половине дня...
ATOM2011
0
ATOM2011 09.05.2012 / 18:08 #
Domenick пишет:Сообщение согласен с тем, что хватит у родителей на шее сидеть. сам работал до этого семестра, а щас такое расписание что и не поработаешь, и 90% преподов ваще не встречу не идут, и кафедра у нас ваще отключенных с позицией "че бедный? ну так уходи с универа и иди работай куда ты там хочешь, ты сюда учится в первую очередь пришел"
Можно попробовать устроиться на работу на полдня. Ну или же приходить в универ только на зачеты, да экзамены. Если знаешь материал - преподаватель, какой бы ни был принципиальный, знания оценит. Когда я учился - тоже не все преподаватели шли на встречу, помню пропуски отмечали. Потом на экзаменах мучили. Но ничего, тяжело в учении - легко в бою :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
Golazinho пишет:Сообщение Не идут преподаватели на встречу!!! Пропускаешь - потом устанешь сдавать... 85% из поступивших отчислены или закончили учёбу у нас концу 4 курса..Вариант только ночью работать или во второй половине дня...
Комиссию можно созвать - тогда придется преподу поставить экзамен или зачет, если конечно, знаешь предмет. А лекции в наш современный век можно отксерокопировать. В мои университеты - приходилось переписывать.
Golazinho
0
Golazinho 09.05.2012 / 18:14 #
ATOM2011,
Посмотрел бы я как ты с комиссиями предметы сдавать будешь :facepalm:
*Darya*
0
*Darya* 09.05.2012 / 18:38 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Ну или же приходить в универ только на зачеты, да экзамены.
а это называется "свободное посещение" и оформляется отдельно
Golazinho пишет:Сообщение Вариант только ночью работать или во второй половине дня...
опять-таки, это при наличии user-friendly, так скажем, расписания. если пары тебе ставят с 11 и до 6, то тут как-то уже ни в первую ни черта не выходит, ни во вторую)
ATOM2011
0
ATOM2011 09.05.2012 / 18:54 #
Golazinho пишет:Сообщение Посмотрел бы я как ты с комиссиями предметы сдавать будешь
Свое уже отучил. И искренее не понимаю тех, кто сегодня не доволен повышением стипендий. С другой стороны - оно понятно, всем не угодить.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
*Darya* пишет:Сообщение а это называется "свободное посещение" и оформляется отдельно
В чем проблема его оформить? Ах, да - халявы не будет. Но никто не говорил, что во взрослой жизни будет легко.
Domenick
0
Domenick 09.05.2012 / 20:27 #
ATOM2011,
проблема в том, что не все специальности эта куча теории, у меня (я учусь на программиста) по 6 из 8 предметов надо делать лабы(программы писать, за семестр по каждому предмету ~8 штук) если ты эти лабы сдаешь не вовремя - баллов получаешь меньше. если все лабы не сдал - нет допуска к зачету/экзамену. отсюда вывод: либо ты сдаешь все вовремя и тогда зачеты/экзамены автоматом, но не работаешь. либо сдаешься эти же все лабы не вовремя + сдаешь все зачеты и экзамены(уже теорию учишь по этим предметам и по билетам сдаешь), но ходишь на работу.
Anonymous
1
allexx1305 10.05.2012 / 08:57 #
Еще бы прожиточный минимум стал тем минимумом, на который реально можно прожить не живя на теплотрассе....
KoSmoSk
0
KoSmoSk 10.05.2012 / 09:40 #
а я рада ха студентов - у меня была стипендия 1000 рублей, потом повышенная - 1600 что ли... в общем - меня радовала такая халявка)))
ATOM2011
0
ATOM2011 10.05.2012 / 13:48 #
Domenick пишет:Сообщение проблема в том, что не все специальности эта куча теории, у меня (я учусь на программиста) по 6 из 8 предметов надо делать лабы(программы писать, за семестр по каждому предмету ~8 штук) если ты эти лабы сдаешь не вовремя - баллов получаешь меньше. если все лабы не сдал - нет допуска к зачету/экзамену. отсюда вывод: либо ты сдаешь все вовремя и тогда зачеты/экзамены автоматом, но не работаешь. либо сдаешься эти же все лабы не вовремя + сдаешь все зачеты и экзамены(уже теорию учишь по этим предметам и по билетам сдаешь), но ходишь на работу.
Вот видите - выбор-то есть.
KoSmoSk пишет:Сообщение а я рада ха студентов - у меня была стипендия 1000 рублей, потом повышенная - 1600 что ли... в общем - меня радовала такая халявка)))
Я так понимаю, что за студентов рады все, за исключением учащихся 3-4-5 курсов :)
Golazinho
0
Golazinho 10.05.2012 / 17:01 #
ATOM2011,
Да нет, студенты то рады повышению. Не рады что преподаватели не идут на встречу :)
axe
0
axe 18.05.2012 / 05:34 #
"Путин поручил увеличить..." скоро так будут начинаться анекдоты.