Хоронить в России будут в «одно окно»  12
07.08 / 15:57
    
17
августа
09.05.2012 / 11:47

Дождь не помешал тюменцам выйти на парад

Дождь не помешал тюменцам выйти на парад

Несмотря на дождливую погоду, несколько тысяч тюменцев вышли на парад, посвященный празднованию 67-й годовщины Великой Победы. Отдать дань уважения тем, кто защищал нашу страну от фашистских захватчиков вышли представители учебных заведений, округов, департаментов и управлений, крупных предприятий Тюмени.

Шествие, как всегда, проходит по улице Республики, соседние улицы перекрыты. В результате этого на подъездах к центру города возникают заторы.

Напомним, что сегодня после завершения парада начнутся открытая городская велогонка-критериум, традиционная легкоатлетическая эстафета. Центр и улицы в исторической части города будут закрыты до 15 часов.

Полную информацию о перекрытии дорог можно посмотреть здесь.

Посмотреть все фотографии
18
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   09.05.2012 / 23:49   #    Ответить   
Про День Победы.
Ветеранам – большой почет и уважение.
Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпендикулярно, на свой зеленый свет, едут машины. На пересечении Ямской-Полевой видел «орла» в маске из фильма «Крика", с игрушечным калашниковым, который ехал, до пояса высунувшись из машины. Рядом с ним ехало полторы сотни единомышленников. И это как бы считается нормально.
В нашем доме много маленьких детей, а эта шобла едет и дико шумит. Разве патриотизм заключается в том, чтобы с шумом колесить по городу? Относитесь с уважением к ветеранам и пожилым людям не только 9 мая, но и в остальные дни года. И читайте историю своей страны – чтобы знать, что это была за война, с кем, КАК воевали.
А завтра утром весь город будет усыпан мусором… Не привыкли наши люди убирать за собой.
Ситуацию, как сегодня, вижу два раза в год – 9 мая и в День Города. Похоже, молодежь не видит между ними разницы. Печально, что многие именно так воспринимают праздник.
Что касается меня, если вижу, что нужна моя помощь – просто помогаю. Все равно – или женщине помочь занести коляску в автобус, или старушке зимой спуститься с ледяного крыльца. Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.

P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.

Просмотров: 4077 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День Победы, Тюмень

 
 Комментарии  24  
сетевик_com
0
сетевик_com   09.05.2012 / 15:53   #    Ответить   
Парад ... какой же это парад с крупными организациями Тюмени ... правильно уже было написано - ШЕСТВИЕ.
Littledoctor
0
Littledoctor   09.05.2012 / 16:15   #    Ответить   
Ну а что вы хотели, это все-таки не юбилейный год. Все прошло более-менее достойно, и дождь не помешал тюменцам выйти на парад!
barrister
2
barrister   09.05.2012 / 21:23   #    Ответить   
Почему в Тюмени который год нет техники на Параде 9 Мая ??? не парад получается ,  а повторный первомай с кучей рекламы всяких коммерсов , даже в северных городах без военных частей и то техника выходит на улицу  http://vk.com/album-34091642_156818192
Littledoctor
0
Littledoctor   09.05.2012 / 21:26   #    Ответить   
Асфальт и так в ямах а тут еще техника пройдет
barrister
1
barrister   09.05.2012 / 21:45   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение Асфальт и так в ямах а тут еще техника пройдет


В Москве тополя 120-тонные проходят и ничего , за пару проходов раз в год тройка БТР и Рысей думаю накатали бы меньше чем все мы вместе взятые в ежесуточных пробках, сдается проблема в другом
~Pusik@
3
~Pusik@   09.05.2012 / 21:56   #    Ответить   
вечером пошел дождь и начал смывать псевдопатриотизм, неумело намалеванный на иномарках
Taboon
0
Taboon   09.05.2012 / 23:00   #    Ответить   
:D Я тоже заметил одно такую с потекшей надписью Т-34
MrME
3
MrME   09.05.2012 / 23:06   #    Ответить   
Офтопик:
~Pusik@ пишет:Сообщение псевдопатриотизм, неумело намалеванный на иномарках

Особенно умиляет, когда рисуют на древних бэхах :facepalm:
Крупский
0
Крупский   09.05.2012 / 23:41   #    Ответить   
ТВВИКУ сократили до минимума, о ТЮИ вообще уже в прошлом времени пишут (закрыли или нет?), маршировать некому...
oldbear
11
oldbear   09.05.2012 / 23:49   #    Ответить   
Про День Победы.
Ветеранам – большой почет и уважение.
Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпендикулярно, на свой зеленый свет, едут машины. На пересечении Ямской-Полевой видел «орла» в маске из фильма «Крика", с игрушечным калашниковым, который ехал, до пояса высунувшись из машины. Рядом с ним ехало полторы сотни единомышленников. И это как бы считается нормально.
В нашем доме много маленьких детей, а эта шобла едет и дико шумит. Разве патриотизм заключается в том, чтобы с шумом колесить по городу? Относитесь с уважением к ветеранам и пожилым людям не только 9 мая, но и в остальные дни года. И читайте историю своей страны – чтобы знать, что это была за война, с кем, КАК воевали.
А завтра утром весь город будет усыпан мусором… Не привыкли наши люди убирать за собой.
Ситуацию, как сегодня, вижу два раза в год – 9 мая и в День Города. Похоже, молодежь не видит между ними разницы. Печально, что многие именно так воспринимают праздник.
Что касается меня, если вижу, что нужна моя помощь – просто помогаю. Все равно – или женщине помочь занести коляску в автобус, или старушке зимой спуститься с ледяного крыльца. Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.

P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.
barrister
2
barrister   10.05.2012 / 00:27   #    Ответить   
Крупский пишет:Сообщение ТВВИКУ сократили до минимума, о ТЮИ вообще уже в прошлом времени пишут (закрыли или нет?), маршировать некому...


Тюменский юридический институт МВД будет реорганизован (расформирован) из-за реформы МВД, по которой в системе должно остаться только 9 ВУЗов с 11 филиалами



Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:  

oldbear,
а чего ждать от молодежи которая не смотря на вот такие выпады имилюбимого создателя Вконтакте
https://twitter.com/durov/status/200231477907169281
лайкует (3000шт. за полчаса) потом его подачки - халявыне раздачи георгиевских ленточек на страницы, сообщение под занавес праздника
.JPG


в твиттере же новые хештеги дня #бойкотвконтакте #дуровмразь по этому поводу
mpa
1
mpa   10.05.2012 / 01:57   #    Ответить   
http://tvtm.ru/video/movie20969.html      парад военные пошли
Holtoff
2
Holtoff   10.05.2012 / 08:31   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение начал смывать псевдопатриотизм, неумело намалеванный на иномарках

Больше видел нашемарок такого вида.
KonFFeta
3
KonFFeta   10.05.2012 / 08:50   #    Ответить   
oldbear пишет:Про День Победы.Ветеранам – большой почет и уважение.Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпендикулярно, на свой зеленый свет, едут машины. На пересечении Ямской-Полевой видел «орла» в маске из фильма «Крика", с игрушечным калашниковым, который ехал, до пояса высунувшись из машины. Рядом с ним ехало полторы сотни единомышленников. И это как бы считается нормально. В нашем доме много маленьких детей, а эта шобла едет и дико шумит. Разве патриотизм заключается в том, чтобы с шумом колесить по городу? Относитесь с уважением к ветеранам и пожилым людям не только 9 мая, но и в остальные дни года. И читайте историю своей страны – чтобы знать, что это была за война, с кем, КАК воевали.А завтра утром весь город будет усыпан мусором… Не привыкли наши люди убирать за собой.Ситуацию, как сегодня, вижу два раза в год – 9 мая и в День Города. Похоже, молодежь не видит между ними разницы. Печально, что многие именно так воспринимают праздник.Что касается меня, если вижу, что нужна моя помощь – просто помогаю. Все равно – или женщине помочь занести коляску в автобус, или старушке зимой спуститься с ледяного крыльца. Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.
Поэтому и не хожу на такие празники. Смотреть стремно на обожратых малолеток. 
Anonymous
0
allexx1305   10.05.2012 / 08:52   #    Ответить   
Скоро из людей в форме на параде останется только "государев оплот" :Полиция,МЧС и налоговая............остальных всех сократили уже (как бы чего не удумали) :)
Сингапур
2
Сингапур   10.05.2012 / 09:24   #    Ответить   
из всех комментов , написанных выше, только у одного благодарность ветеранам. а остальные видимо и даже в день победы видят только негатив. стыдно! вы сами то подарили хоть одному ветерану по цветочку, сказали хоть одному ветерану на улице просто "спасибо"?
Anonymous
3
allexx1305   10.05.2012 / 09:32   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение из всех комментов , написанных выше, только у одного благодарность ветеранам. а остальные видимо и даже в день победы видят только негатив. стыдно! вы сами то подарили хоть одному ветерану по цветочку, сказали хоть одному ветерану на улице просто "спасибо"?

Я поздравил это раз,это форум и здесь нет ветеранов это два.Тема:Дождь не помешал тюменцам выйти на парад это три.Из позитива на парадах остались только ветераны это четыре.
At Vance
1
At Vance   10.05.2012 / 09:50   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Про День Победы.
Ветеранам – большой почет и уважение.
Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпе... ...Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.

P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.

Молодежь любит погулять/повеселиться/подурачится. Любой праздник - это повод для них (9 мая, День города и т.д.)... Кстати, про войну сейчас знают многие только из комп.игрушек и фильмов (голливудских). Реально то что было, им сейчас ни когда не понять. Помню, в школе нам это хорошо рассказывали, даже в начальных классах.
barrister
0
barrister   10.05.2012 / 13:06   #    Ответить   
radiostep пишет:Сообщение Местный Житель пишет:а чего ждать от молодежи которая не смотря на вот такие выпады имилюбимого создателя Вконтакте https://twitter.com/durov/status/200231477907169281 лайкует (3000шт. за полчаса)

отпишитесь, если не нравится 


я и не подписывался на него , и не лайковал эту новость, а если смысл отписаться - оказаться от соцсети то отказываться от ресурса из за "причуд" создателя не намерен
свое возмущение я написал ему, но он не было опубликовано на его стене
ATOM2011
0
ATOM2011   10.05.2012 / 14:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Про День Победы.Ветеранам – большой почет и уважение.Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпендикулярно, на свой зеленый свет, едут машины. На пересечении Ямской-Полевой видел «орла» в маске из фильма «Крика", с игрушечным калашниковым, который ехал, до пояса высунувшись из машины. Рядом с ним ехало полторы сотни единомышленников. И это как бы считается нормально.В нашем доме много маленьких детей, а эта шобла едет и дико шумит. Разве патриотизм заключается в том, чтобы с шумом колесить по городу? Относитесь с уважением к ветеранам и пожилым людям не только 9 мая, но и в остальные дни года. И читайте историю своей страны – чтобы знать, что это была за война, с кем, КАК воевали.А завтра утром весь город будет усыпан мусором… Не привыкли наши люди убирать за собой.Ситуацию, как сегодня, вижу два раза в год – 9 мая и в День Города. Похоже, молодежь не видит между ними разницы. Печально, что многие именно так воспринимают праздник.Что касается меня, если вижу, что нужна моя помощь – просто помогаю. Все равно – или женщине помочь занести коляску в автобус, или старушке зимой спуститься с ледяного крыльца. Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.
Как воспитали молодежь - так и ведет она себя. Но не вся.
oldbear пишет:Сообщение P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.
Государство, возможно не так как хотелось бы, но заботится о ветеранах. А вы, вы сами-то проявляете уважение к ветеранам? Помогаете, поздравляете?
KonFFeta пишет:Сообщение Поэтому и не хожу на такие празники. Смотреть стремно на обожратых малолеток.
У вас хорошая позиция - "моя хата с краю". У большей части населения страны такая же - вы не одиноки, к сожалению.
MrME
0
MrME   10.05.2012 / 16:19   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение Поэтому и не хожу на такие празники. Смотреть стремно на обожратых малолеток.
:best:
allexx1305 пишет:Сообщение Скоро из людей в форме на параде останется только "государев оплот" :Полиция,МЧС и налоговая............остальных всех сократили уже (как бы чего не удумали)
:bravo: Еще говорят, какую-то специальную "президентскую гвардию" сформируют из самых отмороженныхпреданных служащих ВВ, чтоб оберегала "конституционный строй" в стране.
Местный Житель пишет:Сообщение а чего ждать от молодежи которая не смотря на вот такие выпады ими любимого создателя Вконтакте ...
Во-первых, пользоваться продуктом и любить того, кто это придумал/создал - разные вещи. Вы же, надеюсь, не записываете обладателей Ауди и Мерседесов в фашисты? Я вот пользуюсь виндой, но Гейтс при этом как человек мне неприятен (
Офтопик:
не из-за глюков виндовза, нет
).Во-вторых, это всего лишь личное мнение одного маленького человека. Между прочим, не самое ужасное, из тех что мне доводилось слышать, в т.ч. в СМИ. И не лишенное рационального зерна. И напоследок, никак не затрагивающее честь и достоинство ветеранов - победили-то они, а не джугашвили, о котором твит.
oldbear
0
oldbear   10.05.2012 / 21:09   #    Ответить   
Вспомним Алексея Смирнова http://fishki.net/comment.php?id=113289
KonFFeta
0
KonFFeta   14.05.2012 / 14:45   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение Поэтому и не хожу на такие празники. Смотреть стремно на обожратых малолеток.

У вас хорошая позиция - "моя хата с краю". У большей части населения страны такая же - вы не одиноки, к сожалению.[/quote]


А вы считаете, что нужно ходить на парад и портить настроение себе и близким?
tyumen55572
0
tyumen55572   17.05.2012 / 21:17   #    Ответить   
в Москве к примеру решили вопрос с плохой дождливой погодой потратили более 40млн.р. что бы разогнать тучи вот куда тратится бюджет нашей страны


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Сегодня в 10:31
На 32% снизилось количество повреждений на сетях водоснабжения Тюмени за последние пять лет (2012–2016 гг.). В этом году специалисты тюменского водоканала прогнозируют снижение аварийности на сетях еще на 10% относительно показателей 2016 года.
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора  4
Сегодня в 10:09
«Звездный десант», состоящий из известных спортсменов и шоуменов, поможет жителям Тюмени очистить областную столицу на квесте «Экологические игры».
Дорогу Екатеринбург-Тюмень расширят до четырех полос к 2022 году
Дорогу Екатеринбург-Тюмень расширят до четырех полос к 2022 году
Сегодня в 09:49
Трасса Екатеринбург-Тюмень изменится к 2020 году. С ходом работ на этом и других объектах ознакомились заместитель полномочного представителя президента в УФО Александр Моисеев и начальник «Уралуправтодор» Алексей Борисов.
В Тюмени на месте строительства храма в честь Царственных страстотерпцев освятят крест
В Тюмени на месте строительства храма в честь Царственных страстотерпцев освятят крест
Сегодня в 09:29
В Тюмени завтра, 18 августа, состоится освящение креста на месте возведения храма в честь святых Царственных страстотерпцев.
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды  2
Сегодня в 08:49
В тюменской исправительной колонии № 1 наладили производство по изготовлению жидкого моющего средства для посуды «Березка».
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.