Надежда Казакевич: Дети просто обязаны болеть  12
01.12 / 16:47
    
7
декабря
09.05.2012 / 11:47

Дождь не помешал тюменцам выйти на парад

Дождь не помешал тюменцам выйти на парад

Несмотря на дождливую погоду, несколько тысяч тюменцев вышли на парад, посвященный празднованию 67-й годовщины Великой Победы. Отдать дань уважения тем, кто защищал нашу страну от фашистских захватчиков вышли представители учебных заведений, округов, департаментов и управлений, крупных предприятий Тюмени.

Шествие, как всегда, проходит по улице Республики, соседние улицы перекрыты. В результате этого на подъездах к центру города возникают заторы.

Напомним, что сегодня после завершения парада начнутся открытая городская велогонка-критериум, традиционная легкоатлетическая эстафета. Центр и улицы в исторической части города будут закрыты до 15 часов.

Полную информацию о перекрытии дорог можно посмотреть здесь.

Посмотреть все фотографии
18
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   09.05.2012 / 23:49   #    Ответить   
Про День Победы.
Ветеранам – большой почет и уважение.
Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпендикулярно, на свой зеленый свет, едут машины. На пересечении Ямской-Полевой видел «орла» в маске из фильма «Крика", с игрушечным калашниковым, который ехал, до пояса высунувшись из машины. Рядом с ним ехало полторы сотни единомышленников. И это как бы считается нормально.
В нашем доме много маленьких детей, а эта шобла едет и дико шумит. Разве патриотизм заключается в том, чтобы с шумом колесить по городу? Относитесь с уважением к ветеранам и пожилым людям не только 9 мая, но и в остальные дни года. И читайте историю своей страны – чтобы знать, что это была за война, с кем, КАК воевали.
А завтра утром весь город будет усыпан мусором… Не привыкли наши люди убирать за собой.
Ситуацию, как сегодня, вижу два раза в год – 9 мая и в День Города. Похоже, молодежь не видит между ними разницы. Печально, что многие именно так воспринимают праздник.
Что касается меня, если вижу, что нужна моя помощь – просто помогаю. Все равно – или женщине помочь занести коляску в автобус, или старушке зимой спуститься с ледяного крыльца. Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.

P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.

Просмотров: 3987 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День Победы, Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
сетевик_com
0
сетевик_com   09.05.2012 / 15:53   #    Ответить   
Парад ... какой же это парад с крупными организациями Тюмени ... правильно уже было написано - ШЕСТВИЕ.
Littledoctor
0
Littledoctor   09.05.2012 / 16:15   #    Ответить   
Ну а что вы хотели, это все-таки не юбилейный год. Все прошло более-менее достойно, и дождь не помешал тюменцам выйти на парад!
barrister
2
barrister   09.05.2012 / 21:23   #    Ответить   
Почему в Тюмени который год нет техники на Параде 9 Мая ??? не парад получается ,  а повторный первомай с кучей рекламы всяких коммерсов , даже в северных городах без военных частей и то техника выходит на улицу  http://vk.com/album-34091642_156818192
Littledoctor
0
Littledoctor   09.05.2012 / 21:26   #    Ответить   
Асфальт и так в ямах а тут еще техника пройдет
barrister
1
barrister   09.05.2012 / 21:45   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение Асфальт и так в ямах а тут еще техника пройдет


В Москве тополя 120-тонные проходят и ничего , за пару проходов раз в год тройка БТР и Рысей думаю накатали бы меньше чем все мы вместе взятые в ежесуточных пробках, сдается проблема в другом
~Pusik@
3
~Pusik@   09.05.2012 / 21:56   #    Ответить   
вечером пошел дождь и начал смывать псевдопатриотизм, неумело намалеванный на иномарках
Taboon
0
Taboon   09.05.2012 / 23:00   #    Ответить   
:D Я тоже заметил одно такую с потекшей надписью Т-34
MrME
3
MrME   09.05.2012 / 23:06   #    Ответить   
Офтопик:
~Pusik@ пишет:Сообщение псевдопатриотизм, неумело намалеванный на иномарках

Особенно умиляет, когда рисуют на древних бэхах :facepalm:
Крупский
0
Крупский   09.05.2012 / 23:41   #    Ответить   
ТВВИКУ сократили до минимума, о ТЮИ вообще уже в прошлом времени пишут (закрыли или нет?), маршировать некому...
oldbear
11
oldbear   09.05.2012 / 23:49   #    Ответить   
Про День Победы.
Ветеранам – большой почет и уважение.
Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпендикулярно, на свой зеленый свет, едут машины. На пересечении Ямской-Полевой видел «орла» в маске из фильма «Крика", с игрушечным калашниковым, который ехал, до пояса высунувшись из машины. Рядом с ним ехало полторы сотни единомышленников. И это как бы считается нормально.
В нашем доме много маленьких детей, а эта шобла едет и дико шумит. Разве патриотизм заключается в том, чтобы с шумом колесить по городу? Относитесь с уважением к ветеранам и пожилым людям не только 9 мая, но и в остальные дни года. И читайте историю своей страны – чтобы знать, что это была за война, с кем, КАК воевали.
А завтра утром весь город будет усыпан мусором… Не привыкли наши люди убирать за собой.
Ситуацию, как сегодня, вижу два раза в год – 9 мая и в День Города. Похоже, молодежь не видит между ними разницы. Печально, что многие именно так воспринимают праздник.
Что касается меня, если вижу, что нужна моя помощь – просто помогаю. Все равно – или женщине помочь занести коляску в автобус, или старушке зимой спуститься с ледяного крыльца. Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.

P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.
barrister
2
barrister   10.05.2012 / 00:27   #    Ответить   
Крупский пишет:Сообщение ТВВИКУ сократили до минимума, о ТЮИ вообще уже в прошлом времени пишут (закрыли или нет?), маршировать некому...


Тюменский юридический институт МВД будет реорганизован (расформирован) из-за реформы МВД, по которой в системе должно остаться только 9 ВУЗов с 11 филиалами



Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:  

oldbear,
а чего ждать от молодежи которая не смотря на вот такие выпады имилюбимого создателя Вконтакте
https://twitter.com/durov/status/200231477907169281
лайкует (3000шт. за полчаса) потом его подачки - халявыне раздачи георгиевских ленточек на страницы, сообщение под занавес праздника
.JPG


в твиттере же новые хештеги дня #бойкотвконтакте #дуровмразь по этому поводу
mpa
1
mpa   10.05.2012 / 01:57   #    Ответить   
http://tvtm.ru/video/movie20969.html      парад военные пошли
Holtoff
2
Holtoff   10.05.2012 / 08:31   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение начал смывать псевдопатриотизм, неумело намалеванный на иномарках

Больше видел нашемарок такого вида.
KonFFeta
3
KonFFeta   10.05.2012 / 08:50   #    Ответить   
oldbear пишет:Про День Победы.Ветеранам – большой почет и уважение.Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпендикулярно, на свой зеленый свет, едут машины. На пересечении Ямской-Полевой видел «орла» в маске из фильма «Крика", с игрушечным калашниковым, который ехал, до пояса высунувшись из машины. Рядом с ним ехало полторы сотни единомышленников. И это как бы считается нормально. В нашем доме много маленьких детей, а эта шобла едет и дико шумит. Разве патриотизм заключается в том, чтобы с шумом колесить по городу? Относитесь с уважением к ветеранам и пожилым людям не только 9 мая, но и в остальные дни года. И читайте историю своей страны – чтобы знать, что это была за война, с кем, КАК воевали.А завтра утром весь город будет усыпан мусором… Не привыкли наши люди убирать за собой.Ситуацию, как сегодня, вижу два раза в год – 9 мая и в День Города. Похоже, молодежь не видит между ними разницы. Печально, что многие именно так воспринимают праздник.Что касается меня, если вижу, что нужна моя помощь – просто помогаю. Все равно – или женщине помочь занести коляску в автобус, или старушке зимой спуститься с ледяного крыльца. Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.
Поэтому и не хожу на такие празники. Смотреть стремно на обожратых малолеток. 
Anonymous
0
allexx1305   10.05.2012 / 08:52   #    Ответить   
Скоро из людей в форме на параде останется только "государев оплот" :Полиция,МЧС и налоговая............остальных всех сократили уже (как бы чего не удумали) :)
Сингапур
2
Сингапур   10.05.2012 / 09:24   #    Ответить   
из всех комментов , написанных выше, только у одного благодарность ветеранам. а остальные видимо и даже в день победы видят только негатив. стыдно! вы сами то подарили хоть одному ветерану по цветочку, сказали хоть одному ветерану на улице просто "спасибо"?
Anonymous
3
allexx1305   10.05.2012 / 09:32   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение из всех комментов , написанных выше, только у одного благодарность ветеранам. а остальные видимо и даже в день победы видят только негатив. стыдно! вы сами то подарили хоть одному ветерану по цветочку, сказали хоть одному ветерану на улице просто "спасибо"?

Я поздравил это раз,это форум и здесь нет ветеранов это два.Тема:Дождь не помешал тюменцам выйти на парад это три.Из позитива на парадах остались только ветераны это четыре.
At Vance
1
At Vance   10.05.2012 / 09:50   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Про День Победы.
Ветеранам – большой почет и уважение.
Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпе... ...Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.

P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.

Молодежь любит погулять/повеселиться/подурачится. Любой праздник - это повод для них (9 мая, День города и т.д.)... Кстати, про войну сейчас знают многие только из комп.игрушек и фильмов (голливудских). Реально то что было, им сейчас ни когда не понять. Помню, в школе нам это хорошо рассказывали, даже в начальных классах.
barrister
0
barrister   10.05.2012 / 13:06   #    Ответить   
radiostep пишет:Сообщение Местный Житель пишет:а чего ждать от молодежи которая не смотря на вот такие выпады имилюбимого создателя Вконтакте https://twitter.com/durov/status/200231477907169281 лайкует (3000шт. за полчаса)

отпишитесь, если не нравится 


я и не подписывался на него , и не лайковал эту новость, а если смысл отписаться - оказаться от соцсети то отказываться от ресурса из за "причуд" создателя не намерен
свое возмущение я написал ему, но он не было опубликовано на его стене
ATOM2011
0
ATOM2011   10.05.2012 / 14:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Про День Победы.Ветеранам – большой почет и уважение.Про молодежь. Понятно, что так делают не все, а лишь отдельные лица. Расскажу, что видел я. Прошел пешком по городу – народ гоняет с флагами на машинах, мотоциклах, не отпуская клавишу сигнала и создавая аварийные ситуации. Им горит красный – пофиг, они едут на красный, несмотря на то, что перпендикулярно, на свой зеленый свет, едут машины. На пересечении Ямской-Полевой видел «орла» в маске из фильма «Крика", с игрушечным калашниковым, который ехал, до пояса высунувшись из машины. Рядом с ним ехало полторы сотни единомышленников. И это как бы считается нормально.В нашем доме много маленьких детей, а эта шобла едет и дико шумит. Разве патриотизм заключается в том, чтобы с шумом колесить по городу? Относитесь с уважением к ветеранам и пожилым людям не только 9 мая, но и в остальные дни года. И читайте историю своей страны – чтобы знать, что это была за война, с кем, КАК воевали.А завтра утром весь город будет усыпан мусором… Не привыкли наши люди убирать за собой.Ситуацию, как сегодня, вижу два раза в год – 9 мая и в День Города. Похоже, молодежь не видит между ними разницы. Печально, что многие именно так воспринимают праздник.Что касается меня, если вижу, что нужна моя помощь – просто помогаю. Все равно – или женщине помочь занести коляску в автобус, или старушке зимой спуститься с ледяного крыльца. Люди, будьте людьми. Уважайте тех, с кем вы живете.
Как воспитали молодежь - так и ведет она себя. Но не вся.
oldbear пишет:Сообщение P.S. Государству должно быть стыдно, что победители живут хуже побежденных.
Государство, возможно не так как хотелось бы, но заботится о ветеранах. А вы, вы сами-то проявляете уважение к ветеранам? Помогаете, поздравляете?
KonFFeta пишет:Сообщение Поэтому и не хожу на такие празники. Смотреть стремно на обожратых малолеток.
У вас хорошая позиция - "моя хата с краю". У большей части населения страны такая же - вы не одиноки, к сожалению.
MrME
0
MrME   10.05.2012 / 16:19   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение Поэтому и не хожу на такие празники. Смотреть стремно на обожратых малолеток.
:best:
allexx1305 пишет:Сообщение Скоро из людей в форме на параде останется только "государев оплот" :Полиция,МЧС и налоговая............остальных всех сократили уже (как бы чего не удумали)
:bravo: Еще говорят, какую-то специальную "президентскую гвардию" сформируют из самых отмороженныхпреданных служащих ВВ, чтоб оберегала "конституционный строй" в стране.
Местный Житель пишет:Сообщение а чего ждать от молодежи которая не смотря на вот такие выпады ими любимого создателя Вконтакте ...
Во-первых, пользоваться продуктом и любить того, кто это придумал/создал - разные вещи. Вы же, надеюсь, не записываете обладателей Ауди и Мерседесов в фашисты? Я вот пользуюсь виндой, но Гейтс при этом как человек мне неприятен (
Офтопик:
не из-за глюков виндовза, нет
).Во-вторых, это всего лишь личное мнение одного маленького человека. Между прочим, не самое ужасное, из тех что мне доводилось слышать, в т.ч. в СМИ. И не лишенное рационального зерна. И напоследок, никак не затрагивающее честь и достоинство ветеранов - победили-то они, а не джугашвили, о котором твит.
oldbear
0
oldbear   10.05.2012 / 21:09   #    Ответить   
Вспомним Алексея Смирнова http://fishki.net/comment.php?id=113289
KonFFeta
0
KonFFeta   14.05.2012 / 14:45   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение Поэтому и не хожу на такие празники. Смотреть стремно на обожратых малолеток.

У вас хорошая позиция - "моя хата с краю". У большей части населения страны такая же - вы не одиноки, к сожалению.[/quote]


А вы считаете, что нужно ходить на парад и портить настроение себе и близким?
tyumen55572
0
tyumen55572   17.05.2012 / 21:17   #    Ответить   
в Москве к примеру решили вопрос с плохой дождливой погодой потратили более 40млн.р. что бы разогнать тучи вот куда тратится бюджет нашей страны


Другие новости рубрики «Общество»

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  25
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получил бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  7
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  32
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.