Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.05.2012 / 17:50
Студентка ТюмГНГУ будет получать президентскую стипендию

Студентка 4 курса ТюмГНГУ Анна Макарова будет ежемесячно получать по 7 тысяч рублей. Таков размер стипендии Президента России, которая станет дополнительным вознаграждением за отличную учебу.

В сентябре 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о введении именных стипендий в российских вузах, которые готовят кадры по приоритетным направлениям модернизации экономики страны. Студенты этих вузов будут получать по 7 тысяч рублей, а аспиранты — по 14 тысяч рублей.

Всего в ТюмГНГУ 5 студентов удостоены стипендии Президента России, из них четверо — студенты ИГиН. Кроме того, 8 студентов получают стипендию Правительства РФ в размере 5 тысяч рублей, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Анна Макарова обучается по специальности «Информационные системы и технологии на транспорте». Шесть сессий сдала на «отлично». Анна — призер многочисленных молодежных научных конференций и конкурсов. Кроме того, за время учебы по основному профилю студентка Института транспорта получила высшее образование по специальности «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций». Анна переводит на английский язык статьи, посвященные транспортным вопросам и проблемам. В копилке ее достижений не только переводы, но и собственные научные исследования. В числе увлечений девушки — иностранная литература, игра на гитаре и современные танцы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4287 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Образование, ТГНГУ, Стипендия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
LittleWitch
5
LittleWitch 10.05.2012 / 22:21 #
ngr_116878 пишет:ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"Стремитесь студенты к этому епт!
Мда. Как можно делать выводы о совсем незнакомом Вам человеке? Аня уже замужем, как было написано выше - увлекается гитарой, иностранными языками, театром.  Так что развлечений и хобби хватает! И с каких это пор 7 тыс руб это не деньги? Если наши пенсионеры умудряются иногда жить и на меньшее? И что значит "стремитесь к этому епт!" а к чему стремиться еще? к тусовкам в ночных клубах?
Комментарии 25 Читать на форуме
Russel
0
Russel 10.05.2012 / 17:53 #
Сразу видно - наша страна очень ценит хорошие кадры!
 
AnKren
0
AnKren 10.05.2012 / 18:58 #
Russel,
Сразу видно - наша страна очень ценит хорошие кадры!

Это насмешка? Круто, что же. Для страны 3го мира отлично :))
В нормальных странах таким успешным студентам предлагают гранты и стипендии размерами в тысячи у.е.
Makaska
0
Makaska 10.05.2012 / 20:30 #
жесть...7т.р...
Rus
4
Rus 10.05.2012 / 20:33 #
Это лучше, чем ничего.
Makeinu
2
Makeinu 10.05.2012 / 21:26 #
Makaska,
а чего тут - жесть? Учишься на бюджете в охоточку и с интересом, есть желание и возможность заниматься наукой, еще и нормальные такие деньги платят тебе за твое же удовольствие.
Буррито
0
Буррито 10.05.2012 / 21:28 #
.....
ngr_116878
4
ngr_116878 10.05.2012 / 21:41 #
ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.
Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"
Стремитесь студенты к этому епт!
Makeinu
3
Makeinu 10.05.2012 / 21:54 #
ngr_116878,
на личную жизнь и развлечения время найдется, есть люди, которым знание и наука интересны! А вообще, в нашем нефтегазе можно учится с одним спинным мозгом :death:
murena
2
murena 10.05.2012 / 21:59 #
ну на безрыбье и 7к-деньги)

ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.
Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"
Стремитесь студенты к этому епт!

а чему стремиться студенту? ваше предложение..
ведь если это не ребёнок богатых родителей, который х.и пинает 5 лет,а потом все равно куда то устроят. а студент из обычной семьи, то к чему он должен стремиться? конечно к знаниям. у этой девочки это хорошо получается, молодец, отличница! то что гсударство не ценит кадры, это уже второй вопрос, ну и что теперь? давайте все на всё забьём, закроем интституты, всех распустим..(хотя идея конечно чем то симпатична :D )
LittleWitch
5
LittleWitch 10.05.2012 / 22:21 #
ngr_116878 пишет:ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"Стремитесь студенты к этому епт!
Мда. Как можно делать выводы о совсем незнакомом Вам человеке? Аня уже замужем, как было написано выше - увлекается гитарой, иностранными языками, театром.  Так что развлечений и хобби хватает! И с каких это пор 7 тыс руб это не деньги? Если наши пенсионеры умудряются иногда жить и на меньшее? И что значит "стремитесь к этому епт!" а к чему стремиться еще? к тусовкам в ночных клубах?
RSergei
0
RSergei 10.05.2012 / 22:49 #
Кто нибудь знает полный список людей получивших президентскую стипендию в Тюмени? На сайте Нефтегаза новость точь в точь, поэтому информации такой нет
772
0
772 10.05.2012 / 23:25 #
такой красавице-и так мало
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 10.05.2012 / 23:27 #
Вот молодец!!! А стремится надо не к стипендии, какой бы она ни была, а к такому образу жизни. Другой вопрос где взять на это силы и терпение...
ngr_116151
0
ngr_116151 11.05.2012 / 00:04 #
кто не работает тот есть. учись студент.
Kirminator2
0
Kirminator2 11.05.2012 / 01:09 #
я несколько лет назад учился в нефтегазе, и иногда получал стипендию 600 р. и мне очень это нравилось..   с тех пор всё осталось так же, цены такие же, на те 600-800 р. как и раньше ничего не купишь.. А тут студентам по 7 тысяч платят.. и я уверен, что эти деньги им очень пригождаются. и это совсем не мало для студента.
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie 11.05.2012 / 01:46 #
А более успешные студенты работают 4-5 часов в день и получают 15-20 тысяч в месяц. Вместо этой жалкой стипендии.
DanilSK
0
DanilSK 11.05.2012 / 01:48 #
murena пишет:Сообщение ну на безрыбье и 7к-деньги)
ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"Стремитесь студенты к этому епт!
а чему стремиться студенту? ваше предложение.. ведь если это не ребёнок богатых родителей, который х.и пинает 5 лет,а потом все равно куда то устроят. а студент из обычной семьи, то к чему он должен стремиться? конечно к знаниям. у этой девочки это хорошо получается, молодец, отличница! то что гсударство не ценит кадры, это уже второй вопрос, ну и что теперь? давайте все на всё забьём, закроем интституты, всех распустим..(хотя идея конечно чем то симпатична :D )
Айтишнику всякое пустозвонство в виде "научных исследований", стипендий по 7т.р. (бухахахахгггг) и прочее ни в какой орган не уперлись.
DiCar72
0
DiCar72 11.05.2012 / 05:56 #
Интересно сколько в США президентская стипендия?
RusToy
1
RusToy 11.05.2012 / 09:21 #
молодец девченка! стране нужны талантливые и умные люди!
Anonymous
0
jaguar911 11.05.2012 / 10:05 #
поздравляю! добилась успехов! и в дальнейшем так же дерзай!
Sky777
0
Sky777 11.05.2012 / 16:27 #
news пишет:Сообщение Студентка 4 курса ТюмГНГУ Анна Макарова будет ежемесячно получать по 7 тысяч рублей.

И чё дальше? в женихи, что ли ей набиваться?
Буррито
0
Буррито 11.05.2012 / 17:36 #
Pinkie Pie,
по специальности( если она еще и инженерная), довольно не просто найти такую работу с з\п 20 тыс. студенту)
Rufus
0
Rufus 11.05.2012 / 22:56 #
DiCar72 пишет:Сообщение Интересно сколько в США президентская стипендия?

в США высшее образование платное. Стипендии начисляют (в виде скидок за оплату на учебу) за успехи в учебе, в спортивных соревнованиях за свой ВУЗ и т.п. Существуют и президентские стипендии, что-то около 500 долларов в каком-то ВУЗ-е.
belara1982
0
belara1982 17.05.2012 / 14:50 #
на самом деле - не такая и плохая добавка в бюджет, вот если бы обычная стипендия была 6500,   а президентская - 7тыщ, вот это смешно, а так, вполне ничего, молодец, пусть стремится, а всему остальному научиться не долго
ЧЕмпион
0
ЧЕмпион 21.05.2012 / 23:56 #
Спасибо, ребят, что еще можно было от вас услышать.