Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  86
07.12 / 12:11
    
10
декабря
10.05.2012 / 17:50

Студентка ТюмГНГУ будет получать президентскую стипендию

Студентка ТюмГНГУ будет получать президентскую стипендию

Студентка 4 курса ТюмГНГУ Анна Макарова будет ежемесячно получать по 7 тысяч рублей. Таков размер стипендии Президента России, которая станет дополнительным вознаграждением за отличную учебу.

В сентябре 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о введении именных стипендий в российских вузах, которые готовят кадры по приоритетным направлениям модернизации экономики страны. Студенты этих вузов будут получать по 7 тысяч рублей, а аспиранты — по 14 тысяч рублей.

Всего в ТюмГНГУ 5 студентов удостоены стипендии Президента России, из них четверо — студенты ИГиН. Кроме того, 8 студентов получают стипендию Правительства РФ в размере 5 тысяч рублей, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Анна Макарова обучается по специальности «Информационные системы и технологии на транспорте». Шесть сессий сдала на «отлично». Анна — призер многочисленных молодежных научных конференций и конкурсов. Кроме того, за время учебы по основному профилю студентка Института транспорта получила высшее образование по специальности «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций». Анна переводит на английский язык статьи, посвященные транспортным вопросам и проблемам. В копилке ее достижений не только переводы, но и собственные научные исследования. В числе увлечений девушки — иностранная литература, игра на гитаре и современные танцы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LittleWitch
5
LittleWitch   10.05.2012 / 22:21   #    Ответить   
ngr_116878 пишет:ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"Стремитесь студенты к этому епт!
Мда. Как можно делать выводы о совсем незнакомом Вам человеке? Аня уже замужем, как было написано выше - увлекается гитарой, иностранными языками, театром.  Так что развлечений и хобби хватает! И с каких это пор 7 тыс руб это не деньги? Если наши пенсионеры умудряются иногда жить и на меньшее? И что значит "стремитесь к этому епт!" а к чему стремиться еще? к тусовкам в ночных клубах?

Просмотров: 4015 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Образование, ТГНГУ, Стипендия

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Russel
0
Russel   10.05.2012 / 17:53   #    Ответить   
Сразу видно - наша страна очень ценит хорошие кадры!
 
AnKren
0
AnKren   10.05.2012 / 18:58   #    Ответить   
Russel,
Сразу видно - наша страна очень ценит хорошие кадры!

Это насмешка? Круто, что же. Для страны 3го мира отлично :))
В нормальных странах таким успешным студентам предлагают гранты и стипендии размерами в тысячи у.е.
Makaska
0
Makaska   10.05.2012 / 20:30   #    Ответить   
жесть...7т.р...
Rus
4
Rus   10.05.2012 / 20:33   #    Ответить   
Это лучше, чем ничего.
Makeinu
2
Makeinu   10.05.2012 / 21:26   #    Ответить   
Makaska,
а чего тут - жесть? Учишься на бюджете в охоточку и с интересом, есть желание и возможность заниматься наукой, еще и нормальные такие деньги платят тебе за твое же удовольствие.
Буррито
0
Буррито   10.05.2012 / 21:28   #    Ответить   
.....
ngr_116878
4
ngr_116878   10.05.2012 / 21:41   #    Ответить   
ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.
Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"
Стремитесь студенты к этому епт!
Makeinu
3
Makeinu   10.05.2012 / 21:54   #    Ответить   
ngr_116878,
на личную жизнь и развлечения время найдется, есть люди, которым знание и наука интересны! А вообще, в нашем нефтегазе можно учится с одним спинным мозгом :death:
murena
2
murena   10.05.2012 / 21:59   #    Ответить   
ну на безрыбье и 7к-деньги)

ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.
Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"
Стремитесь студенты к этому епт!

а чему стремиться студенту? ваше предложение..
ведь если это не ребёнок богатых родителей, который х.и пинает 5 лет,а потом все равно куда то устроят. а студент из обычной семьи, то к чему он должен стремиться? конечно к знаниям. у этой девочки это хорошо получается, молодец, отличница! то что гсударство не ценит кадры, это уже второй вопрос, ну и что теперь? давайте все на всё забьём, закроем интституты, всех распустим..(хотя идея конечно чем то симпатична :D )
LittleWitch
5
LittleWitch   10.05.2012 / 22:21   #    Ответить   
ngr_116878 пишет:ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"Стремитесь студенты к этому епт!
Мда. Как можно делать выводы о совсем незнакомом Вам человеке? Аня уже замужем, как было написано выше - увлекается гитарой, иностранными языками, театром.  Так что развлечений и хобби хватает! И с каких это пор 7 тыс руб это не деньги? Если наши пенсионеры умудряются иногда жить и на меньшее? И что значит "стремитесь к этому епт!" а к чему стремиться еще? к тусовкам в ночных клубах?
RSergei
0
RSergei   10.05.2012 / 22:49   #    Ответить   
Кто нибудь знает полный список людей получивших президентскую стипендию в Тюмени? На сайте Нефтегаза новость точь в точь, поэтому информации такой нет
772
0
772   10.05.2012 / 23:25   #    Ответить   
такой красавице-и так мало
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   10.05.2012 / 23:27   #    Ответить   
Вот молодец!!! А стремится надо не к стипендии, какой бы она ни была, а к такому образу жизни. Другой вопрос где взять на это силы и терпение...
ngr_116151
0
ngr_116151   11.05.2012 / 00:04   #    Ответить   
кто не работает тот есть. учись студент.
Kirminator2
0
Kirminator2   11.05.2012 / 01:09   #    Ответить   
я несколько лет назад учился в нефтегазе, и иногда получал стипендию 600 р. и мне очень это нравилось..   с тех пор всё осталось так же, цены такие же, на те 600-800 р. как и раньше ничего не купишь.. А тут студентам по 7 тысяч платят.. и я уверен, что эти деньги им очень пригождаются. и это совсем не мало для студента.
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   11.05.2012 / 01:46   #    Ответить   
А более успешные студенты работают 4-5 часов в день и получают 15-20 тысяч в месяц. Вместо этой жалкой стипендии.
DanilSK
0
DanilSK   11.05.2012 / 01:48   #    Ответить   
murena пишет:Сообщение ну на безрыбье и 7к-деньги)
ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"Стремитесь студенты к этому епт!
а чему стремиться студенту? ваше предложение.. ведь если это не ребёнок богатых родителей, который х.и пинает 5 лет,а потом все равно куда то устроят. а студент из обычной семьи, то к чему он должен стремиться? конечно к знаниям. у этой девочки это хорошо получается, молодец, отличница! то что гсударство не ценит кадры, это уже второй вопрос, ну и что теперь? давайте все на всё забьём, закроем интституты, всех распустим..(хотя идея конечно чем то симпатична :D )
Айтишнику всякое пустозвонство в виде "научных исследований", стипендий по 7т.р. (бухахахахгггг) и прочее ни в какой орган не уперлись.
DiCar72
0
DiCar72   11.05.2012 / 05:56   #    Ответить   
Интересно сколько в США президентская стипендия?
RusToy
1
RusToy   11.05.2012 / 09:21   #    Ответить   
молодец девченка! стране нужны талантливые и умные люди!
Anonymous
0
jaguar911   11.05.2012 / 10:05   #    Ответить   
поздравляю! добилась успехов! и в дальнейшем так же дерзай!
Sky777
0
Sky777   11.05.2012 / 16:27   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Студентка 4 курса ТюмГНГУ Анна Макарова будет ежемесячно получать по 7 тысяч рублей.

И чё дальше? в женихи, что ли ей набиваться?
Буррито
0
Буррито   11.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
Pinkie Pie,
по специальности( если она еще и инженерная), довольно не просто найти такую работу с з\п 20 тыс. студенту)
Rufus
0
Rufus   11.05.2012 / 22:56   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Интересно сколько в США президентская стипендия?

в США высшее образование платное. Стипендии начисляют (в виде скидок за оплату на учебу) за успехи в учебе, в спортивных соревнованиях за свой ВУЗ и т.п. Существуют и президентские стипендии, что-то около 500 долларов в каком-то ВУЗ-е.
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 14:50   #    Ответить   
на самом деле - не такая и плохая добавка в бюджет, вот если бы обычная стипендия была 6500,   а президентская - 7тыщ, вот это смешно, а так, вполне ничего, молодец, пусть стремится, а всему остальному научиться не долго
ЧЕмпион
0
ЧЕмпион   21.05.2012 / 23:56   #    Ответить   
Спасибо, ребят, что еще можно было от вас услышать. 


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  95
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  11
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
09.12 / 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.