Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  11
26.03 / 11:03
    
31
марта
10.05.2012 / 17:50

Студентка ТюмГНГУ будет получать президентскую стипендию

Студентка ТюмГНГУ будет получать президентскую стипендию

Студентка 4 курса ТюмГНГУ Анна Макарова будет ежемесячно получать по 7 тысяч рублей. Таков размер стипендии Президента России, которая станет дополнительным вознаграждением за отличную учебу.

В сентябре 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о введении именных стипендий в российских вузах, которые готовят кадры по приоритетным направлениям модернизации экономики страны. Студенты этих вузов будут получать по 7 тысяч рублей, а аспиранты — по 14 тысяч рублей.

Всего в ТюмГНГУ 5 студентов удостоены стипендии Президента России, из них четверо — студенты ИГиН. Кроме того, 8 студентов получают стипендию Правительства РФ в размере 5 тысяч рублей, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Анна Макарова обучается по специальности «Информационные системы и технологии на транспорте». Шесть сессий сдала на «отлично». Анна — призер многочисленных молодежных научных конференций и конкурсов. Кроме того, за время учебы по основному профилю студентка Института транспорта получила высшее образование по специальности «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций». Анна переводит на английский язык статьи, посвященные транспортным вопросам и проблемам. В копилке ее достижений не только переводы, но и собственные научные исследования. В числе увлечений девушки — иностранная литература, игра на гитаре и современные танцы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LittleWitch
5
LittleWitch   10.05.2012 / 22:21   #    Ответить   
ngr_116878 пишет:ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"Стремитесь студенты к этому епт!
Мда. Как можно делать выводы о совсем незнакомом Вам человеке? Аня уже замужем, как было написано выше - увлекается гитарой, иностранными языками, театром.  Так что развлечений и хобби хватает! И с каких это пор 7 тыс руб это не деньги? Если наши пенсионеры умудряются иногда жить и на меньшее? И что значит "стремитесь к этому епт!" а к чему стремиться еще? к тусовкам в ночных клубах?

Просмотров: 4123 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Образование, ТГНГУ, Стипендия

 
 Комментарии  25  
Russel
0
Russel   10.05.2012 / 17:53   #    Ответить   
Сразу видно - наша страна очень ценит хорошие кадры!
 
AnKren
0
AnKren   10.05.2012 / 18:58   #    Ответить   
Russel,
Сразу видно - наша страна очень ценит хорошие кадры!

Это насмешка? Круто, что же. Для страны 3го мира отлично :))
В нормальных странах таким успешным студентам предлагают гранты и стипендии размерами в тысячи у.е.
Makaska
0
Makaska   10.05.2012 / 20:30   #    Ответить   
жесть...7т.р...
Rus
4
Rus   10.05.2012 / 20:33   #    Ответить   
Это лучше, чем ничего.
Makeinu
2
Makeinu   10.05.2012 / 21:26   #    Ответить   
Makaska,
а чего тут - жесть? Учишься на бюджете в охоточку и с интересом, есть желание и возможность заниматься наукой, еще и нормальные такие деньги платят тебе за твое же удовольствие.
Буррито
0
Буррито   10.05.2012 / 21:28   #    Ответить   
.....
ngr_116878
4
ngr_116878   10.05.2012 / 21:41   #    Ответить   
ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.
Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"
Стремитесь студенты к этому епт!
Makeinu
3
Makeinu   10.05.2012 / 21:54   #    Ответить   
ngr_116878,
на личную жизнь и развлечения время найдется, есть люди, которым знание и наука интересны! А вообще, в нашем нефтегазе можно учится с одним спинным мозгом :death:
murena
2
murena   10.05.2012 / 21:59   #    Ответить   
ну на безрыбье и 7к-деньги)

ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.
Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"
Стремитесь студенты к этому епт!

а чему стремиться студенту? ваше предложение..
ведь если это не ребёнок богатых родителей, который х.и пинает 5 лет,а потом все равно куда то устроят. а студент из обычной семьи, то к чему он должен стремиться? конечно к знаниям. у этой девочки это хорошо получается, молодец, отличница! то что гсударство не ценит кадры, это уже второй вопрос, ну и что теперь? давайте все на всё забьём, закроем интституты, всех распустим..(хотя идея конечно чем то симпатична :D )
LittleWitch
5
LittleWitch   10.05.2012 / 22:21   #    Ответить   
ngr_116878 пишет:ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"Стремитесь студенты к этому епт!
Мда. Как можно делать выводы о совсем незнакомом Вам человеке? Аня уже замужем, как было написано выше - увлекается гитарой, иностранными языками, театром.  Так что развлечений и хобби хватает! И с каких это пор 7 тыс руб это не деньги? Если наши пенсионеры умудряются иногда жить и на меньшее? И что значит "стремитесь к этому епт!" а к чему стремиться еще? к тусовкам в ночных клубах?
RSergei
0
RSergei   10.05.2012 / 22:49   #    Ответить   
Кто нибудь знает полный список людей получивших президентскую стипендию в Тюмени? На сайте Нефтегаза новость точь в точь, поэтому информации такой нет
772
0
772   10.05.2012 / 23:25   #    Ответить   
такой красавице-и так мало
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   10.05.2012 / 23:27   #    Ответить   
Вот молодец!!! А стремится надо не к стипендии, какой бы она ни была, а к такому образу жизни. Другой вопрос где взять на это силы и терпение...
ngr_116151
0
ngr_116151   11.05.2012 / 00:04   #    Ответить   
кто не работает тот есть. учись студент.
Kirminator2
0
Kirminator2   11.05.2012 / 01:09   #    Ответить   
я несколько лет назад учился в нефтегазе, и иногда получал стипендию 600 р. и мне очень это нравилось..   с тех пор всё осталось так же, цены такие же, на те 600-800 р. как и раньше ничего не купишь.. А тут студентам по 7 тысяч платят.. и я уверен, что эти деньги им очень пригождаются. и это совсем не мало для студента.
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   11.05.2012 / 01:46   #    Ответить   
А более успешные студенты работают 4-5 часов в день и получают 15-20 тысяч в месяц. Вместо этой жалкой стипендии.
DanilSK
0
DanilSK   11.05.2012 / 01:48   #    Ответить   
murena пишет:Сообщение ну на безрыбье и 7к-деньги)
ни личной жизни, ни развлечений и разных хобби, ни блеска в глазах.Зато 7.000 рублей и почетное звание в дальнейшем "наемный работник"Стремитесь студенты к этому епт!
а чему стремиться студенту? ваше предложение.. ведь если это не ребёнок богатых родителей, который х.и пинает 5 лет,а потом все равно куда то устроят. а студент из обычной семьи, то к чему он должен стремиться? конечно к знаниям. у этой девочки это хорошо получается, молодец, отличница! то что гсударство не ценит кадры, это уже второй вопрос, ну и что теперь? давайте все на всё забьём, закроем интституты, всех распустим..(хотя идея конечно чем то симпатична :D )
Айтишнику всякое пустозвонство в виде "научных исследований", стипендий по 7т.р. (бухахахахгггг) и прочее ни в какой орган не уперлись.
DiCar72
0
DiCar72   11.05.2012 / 05:56   #    Ответить   
Интересно сколько в США президентская стипендия?
RusToy
1
RusToy   11.05.2012 / 09:21   #    Ответить   
молодец девченка! стране нужны талантливые и умные люди!
Anonymous
0
jaguar911   11.05.2012 / 10:05   #    Ответить   
поздравляю! добилась успехов! и в дальнейшем так же дерзай!
Sky777
0
Sky777   11.05.2012 / 16:27   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Студентка 4 курса ТюмГНГУ Анна Макарова будет ежемесячно получать по 7 тысяч рублей.

И чё дальше? в женихи, что ли ей набиваться?
Буррито
0
Буррито   11.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
Pinkie Pie,
по специальности( если она еще и инженерная), довольно не просто найти такую работу с з\п 20 тыс. студенту)
Rufus
0
Rufus   11.05.2012 / 22:56   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Интересно сколько в США президентская стипендия?

в США высшее образование платное. Стипендии начисляют (в виде скидок за оплату на учебу) за успехи в учебе, в спортивных соревнованиях за свой ВУЗ и т.п. Существуют и президентские стипендии, что-то около 500 долларов в каком-то ВУЗ-е.
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 14:50   #    Ответить   
на самом деле - не такая и плохая добавка в бюджет, вот если бы обычная стипендия была 6500,   а президентская - 7тыщ, вот это смешно, а так, вполне ничего, молодец, пусть стремится, а всему остальному научиться не долго
ЧЕмпион
0
ЧЕмпион   21.05.2012 / 23:56   #    Ответить   
Спасибо, ребят, что еще можно было от вас услышать. 


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
30.03 / 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
30.03 / 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
30.03 / 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
30.03 / 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
30.03 / 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
30.03 / 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
30.03 / 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.