11.05.2012 / 09:16

«Моржи» посвятили заплыв Дню Победы

Тюменские «моржи» устроили 9 мая традиционный заплыв по Туре. Заплыв прошел при температуре воздуха +13 градусов и температуре воды +8 градусов.

В мероприятии приняли участие около 50 человек. Все они — представители клубов «Кристалл», «Полюс», «Родник», «Ювента».

По результатам лично-командного первенства среди женщин на показательных заплывах вольным стилем на 300 метров в возрастной категории до 15 лет первое место заняла Вероника Аргунова, которая прошла дистанцию за 5 минут и 3 секунды. Ее соперница Елена Игнатенко прошла дистанцию за 5 минут и 25 секунд и заняла второе место.

В возрастной категории до 30 лет лучший результат — 4 минуты 48 секунд — показала Марина Гаврикова. Ольга Игнатенко стала лучшей в возрастной категории до 40 лет, пройдя дистанцию за 4 минуты 18 секунд.

В возрастной категории до 50 лет первое место с результатом 5 минут 20 секунд заняла Ирина Вахрамеева, которой накануне соревнований исполнилось 50 лет. Нурия Паскалева в возрастной категории до 60 лет прошла дистанцию ровно за 5 минут. Зинаида Долинина в возрасте 72 года прошла дистанцию за 7 минут и заняла первое место в возрастной категории свыше 60 лет.

Как отмечают в пресс-службе Тюменского городского многопрофильного центра, все победительницы — представители клуба «Кристалл».

По итогам лично-командного первенства среди мужчин на показательных заплывах вольным стилем на 300 метров в возрастной категории до 15 лет первое место занял Даниил Поздняков, который прошел дистанцию за 4 минуты 38 секунды. Первые места в своих возрастных категориях также заняли Артур Галимов, Александр Шалатонов, Юрий Свистунов, Станислав Арефьев. Самому старшему из победителей заплывов — Александру Канатовскому — 72 года. Он проплыл 300 метров за 5 минут.

По итогам смешанной эстафеты, в которой участвовали две команды по семь человек из клубов «Кристалл» и клуба «Озеро Липовое-2», первое место принесла своей команде Любовь Кутыпатова из команды «Озеро Липовое-2».

По итогам сплошного заплыва отличный результат показал Андрей Сычев, которому за 59 минут удалось преодолеть дистанцию 5 км.

Просмотров: 1205 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Моржи