Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13635
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.05.2012 / 14:05
Каждый четвертый тюменец сбегает на работу

Почти каждый четвертый житель Тюмени использовал работу как прикрытие от семейных обязанностей. К таким выводам пришли эксперты исследовательского центра компании HeadHunter, проведя опрос среди более 1500 тюменцев, имеющих семью и зарегистрированных на сайте hh.ru.

Чаще всего, под предлогом рабочих обязанностей, пренебрегали семейным долгом представители сфер: «Маркетинг» (25%), «Закупки» (23%) и «Транспорт/Логистика» (19%). Самые честные по отношению к домочадцам — работники сферы туризма и развлечений: 15% из них прикрываются работой. Среди респондентов с детьми больше «уклонистов», чем среди респондентов без детей.

Мужчины чаще всего отлынивают от бытовых дел, таких как приготовление пищи и уборка (26%), а также предпочитают подольше задержаться на работе во время тяжелых отношений с супругой (21%). Женщины в большинстве случаев стараются уклониться от решения бытовых проблем (ремонт, сбор документов и пр).

Интересно, что только треть опрошенных находит понимание со стороны второй половинки. При этом мужчины чаще идут на уступку, чем женщины (мужчины всегда находили понимание супруги в 26% случаев, женщины — в 32%).

Примерно каждый третий из тех, кто прикрывался работой, чтобы избежать семейных обязанностей, испытывал чувство вины.

Комментирует Анна Хвостова, директор Уральского представительства компании HeadHunter: «Каждый из нас хоть раз был в ситуации, когда дела по дому не вселяют оптимизма. И если пересилить себя не получается, то проще всего в этом случае прикрыться большим объемом работы. Как показывает статистика, вторая половина с пониманием отнесется к вашей уловке, и чаще всего простит. Другое дело, если вам действительно не хватает рабочего времени, чтобы разобраться со всеми делами, и приходится часто брать работу на дом. Такая ситуация в будущем может привести к серьезным семейным конфликтам. Оцените свои силы и решите — может, стоит задуматься о смене работы. На сайте hh.ru вы всегда сможете посмотреть достойные предложения от работодателей, и предотвратить возможные семейные проблемы».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1363 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Семья, Тюмень, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN 11.05.2012 / 14:31 #
у меня одного все на оборот?
С работы скорее бегу домой)
Ma4oman
0
Ma4oman 11.05.2012 / 14:39 #
не.ты не один такой)))
strelka
1
strelka 11.05.2012 / 14:43 #
сбежать это самое простое ) сложнее решить проблему,а не ждать - авось само рассосеться
Неповторим@я
1
Неповторим@я 11.05.2012 / 14:55 #
Офтопик:
Я одна прочитала "Каждый четверг тюменец сбегает на работу"
:? :death:
Anonymous
2
24се 11.05.2012 / 14:56 #
как в том анекдоте:
Тот спросонья обреченным голосом: - Что, опять? - Тебе же рано на работу сегодня надо было … Муж весело: «На работу, на работу!»
АльтруистKA
0
АльтруистKA 11.05.2012 / 16:00 #
:krov: если в семье можно решить многие проблемы одним простым способом, то на работе, к сожалению, этот способ используют для того, чтобы эти проблемы вам создать))))
nuclearbear
0
nuclearbear 11.05.2012 / 17:27 #
Ну это нормально, всегда нужно по возможности гаситься.
Котей
0
Котей 11.05.2012 / 18:29 #
Чушь ! Так вот я и рассказал "экспертам", куда и от чего я сбегаю... Ага :))
Aleksandr.Timofeev
0
Aleksandr.Timofeev 12.05.2012 / 01:32 #
а утром так не хочется на нее идти))))) а вечером задержаться )))