Игроки ФК «Тюмень» потерпели поражение в Краснодаре

24
апреля
12.05.2012 / 10:01

Россия разгромила Швецию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею в рамках чемпионата мира обыграла хозяев турнира — команду Швеции — со счетом 7:3. При этом к середине второго периода Россия проигрывала 1:3. После матча со шведами сборная России возглавила группу B, выиграв пять матчей из пяти. Шведы остались на втором месте с четырьмя победами.

Героем встречи в составе сборной России стал форвард Евгений Малкин, который набрал пять очков: он забросил три шайбы и отдал две голевых передачи. После этого матча Малкин единолично возглавил список самых результативных игроков чемпионата.

Начало поединка складывалось для россиян не очень удачно: шведы, которые считаются одними из фаворитов всего турнира, остро атаковали и отличились уже на шестой минуте. На 11 минуте Александр Попов сравнял счет, но на перерыв шведы ушли с преимуществом в счете: шайбу забросил Хенрик Зеттерберг.

Во втором периоде шла уже более равная борьба. Шведам удалось отличиться первыми: на 30 минуте шайбу забросил Юзан Францен. Все три своих шайбы шведы забросили в большинстве.

После 30-й минуты забивала только сборная России. Сначала разрыв в счете сократил Евгений Малкин, а на 39-й минуте отличился защитник Алексей Емелин.

В третьем периоде шайбы забросили Александр Пережогин, дважды Евгений Малкин и Денис Денисов.

Сборной России в групповом этапе осталось сыграть еще два матча: с Италией и Чехией. В четвертьфинал из восьмерки команд в группе B выйдут четыре, причем в четвертьфинале они будут играть между собой.

АмоН   12.05.2012 / 10:30   #    Ответить
Олее!!!! Оле! Оле! Оле!! Россия!!! ВПЕРЕЕЕД!!!!
Faz9   12.05.2012 / 10:43   #    Ответить
Женек после хет трика еще и весело потроллил шведов жонглированием шайбы в контр-атаке=)
Zema   12.05.2012 / 11:26   #    Ответить
Умеете, Могёте))) в конце первого периода чуть не уснул, но потом когда начались драчки и шайбы полетели сон как рукой сняло и на одном дыхании. Малкин нормально делает, не кулаками а клюшкой и шайбой доказывает  кто круче)