На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
21
августа
12.05.2012 / 10:31

Сестра патриарха не отдает мебель соседу за 20 млн.рублей

Сестра патриарха не отдает мебель соседу за 20 млн.рублей

Замоскворецкий суд Москвы отказался принять к рассмотрению иск бывшего министра здравоохранения, а ныне священника Юрия Шевченко с требованием отдать ему мебель за которую он уже заплатил компенсацию в 20 млн.рублей.

Как было позже установлено в ходе судебного разбирательства, в июне 2011 года родственница патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Лидия Леонова, проживала в Доме на набережной. Хотя СМИ называют Леонову троюродной сестрой патриарха Кирилла (в миру Владимира Гундяева), а его самого владельцем пятикомнатной квартиры в знаменитом доме номер 2 по улице Серафимовича, что напротив Храма Христа Спасителя.

Летом прошлого года Леонова обратилась с иском о возмещении материального ущерба, нанесенного соседом снизу Юрием Шевченко, который производил в своей квартире ремонт. Она потребовала от ответчика около 20 млн рублей в счет компенсации последствий несанкционированной перепланировки инженерных сетей, а также из-за строительной пыли, которая испортила мебель и хранящуюся в квартире библиотеку патриарха Кирилла.

13 апреля 2012 года Юрий Шевченко передал представителям Лидии Леоновой постановление Федеральной службы судебных приставов о зачислении на ее счет полной суммы компенсации за мебель. С Юрия Шевченко был снят арест со всех счетов и недвижимости, а также разрешен его выезд за границу. Всех этих прав он был лишен до тех пор, пока не выплатил полную стоимость компенсации.

Две недели назад Шевченко подал встречный иск о выдачи ему мебели, за которую он уже заплатил компенсацию в 20 млн.рублей. Но Замоскворецкий суд Москвы отказался принять его иск к рассмотрению. Адвокат Шевченко накануне заявил, что будет опротестовывать это решение в вышестоящей инстанции.

Сам патриарх Кирилл ранее заявлял, что в курсе судебной тяжбы и намерен направить все вырученные по иску деньги на благотворительность. Он подтвердил, что в квартире проживают его троюродные сестры, там хранится раритетная библиотека отца. Слова предстоятеля Русской церкви привел после беседы с ним журналист Владимир Соловьев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Андрей11
14
Андрей11   12.05.2012 / 11:00   #    Ответить   
Пора Патриарха Пирила и его семейку раскулачивать, однако
navy007
5
navy007   12.05.2012 / 17:29   #    Ответить   
antiHERO,
Маразм, если вместо починки мебели-книг (уж не знаю, икеевская ли мебель, донцовские ли книги): "Сам патриарх Кирилл ранее заявлял, что в курсе судебной тяжбы и намерен направить все вырученные по иску деньги на благотворительность."
Т.е. разули ближнего своего, деньги на благотворительность. Робингуды ёпт... :bravo:

Просмотров: 3047 | верcия для печати
Читайте новости по темам: патриарх, судебные тяжбы

 
 Комментарии  36  
Андрей11
14
Андрей11   12.05.2012 / 11:00   #    Ответить   
Пора Патриарха Пирила и его семейку раскулачивать, однако
Денница
0
Денница   12.05.2012 / 11:46   #    Ответить   
крысы одним словом.
сам министр конечно тоже не обыватель, но он в отличии от семейства Гундяевых поступил по закону.
в статье собственно не приведены основания отказа в иске, может он данный иск раннее заявлял в деле о компенсации?
antiHERO
0
antiHERO   12.05.2012 / 14:16   #    Ответить   
Интересная ситуация. Т.е. если в результате ДТП меня признали невиновным, второй участник мне выплатил компенсацию, например, за разбитый бампер, я покупаю новый и должен его отдать виновнику, он за него заплатил видите ли :?
navy007
0
navy007   12.05.2012 / 15:02   #    Ответить   
antiHERO,
Ну вот и гундяев думает так же, а тут вот как: тебе заплатили за новый, так ты его поставь, а разбитый отдай.
Денница
0
Денница   12.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Т.е. если в результате ДТП меня признали невиновным, второй участник мне выплатил компенсацию, например, за разбитый бампер, я покупаю новый и должен его отдать виновнику, он за него заплатил видите ли

нет но в этом случае виновник имеет полное право требовать у вас старый бампер.
antiHERO
0
antiHERO   12.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение antiHERO,
Ну вот и гундяев думает так же, а тут вот как: тебе заплатили за новый, так ты его поставь, а разбитый отдай.
А почему я должен отдавать старый? Может это ценная именно для меня вещь, семейная реликвия (абстрагируемся от бампера :) ), например.

Вот ещё ситуация.
Я сделал ремонт, вы мой сосед сверху и по вашей вине меня затопило. Я отсудил у вас деньги, старый ремонт мне как вам возвращать?
navy007
0
navy007   12.05.2012 / 15:59   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение antiHERO,
Ну вот и гундяев думает так же, а тут вот как: тебе заплатили за новый, так ты его поставь, а разбитый отдай.
А почему я должен отдавать старый? Может это ценная именно для меня вещь, семейная реликвия (абстрагируемся от бампера :) ), например.

Вот ещё ситуация.
Я сделал ремонт, вы мой сосед сверху и по вашей вине меня затопило. Я отсудил у вас деньги, старый ремонт мне как вам возвращать?

Вот ещё ситуация.
Я сделал ремонт, вы мой сосед сверху и тут выясняется, что за пыль вы с меня 20 миллионов трясёте... Не маразм?
А про бампер - законы почитайте.
~Pusik@
2
~Pusik@   12.05.2012 / 16:18   #    Ответить   
Сосед сверху или снизу, запыли меня пожалуйста... миллионов на двадцать, если надо то я еще и книжек каких редких подставлю
antiHERO
0
antiHERO   12.05.2012 / 16:39   #    Ответить   
navy007 пишет:Я сделал ремонт, вы мой сосед сверху и тут выясняется, что за пыль вы с меня 20 миллионов трясёте... Не маразм?
Маразм, если у вас при этом пострадали книги дарьи донцовой и мебель из икеи.
navy007 пишет:А про бампер - законы почитайте.
И чего там написано? Что виновник покупает сломанный бампер по цене нового?
YVA
0
YVA   12.05.2012 / 17:14   #    Ответить   
Всё дело в том как именно был подан иск, и что требовали обе стороны. Вот если бы сторона ответчика сразу в суде заявила, что готова за 20 млн рэ выкупить мебель, то это одно дело. В данном случае эти деньги были отданы на восстановление бриллиантовой (утрирую) обивки, моральный вред и прочее.
 
navy007
5
navy007   12.05.2012 / 17:29   #    Ответить   
antiHERO,
Маразм, если вместо починки мебели-книг (уж не знаю, икеевская ли мебель, донцовские ли книги): "Сам патриарх Кирилл ранее заявлял, что в курсе судебной тяжбы и намерен направить все вырученные по иску деньги на благотворительность."
Т.е. разули ближнего своего, деньги на благотворительность. Робингуды ёпт... :bravo:
~Pusik@
0
~Pusik@   12.05.2012 / 17:49   #    Ответить   
navy007,
хорошо быть щедрым за чужой счет, вы же понимаете
Evo4ka
0
Evo4ka   12.05.2012 / 18:18   #    Ответить   
Совсем ничего святого у людей не осталось! Что уж удивляться куда мир катится :down:
DiCar72
0
DiCar72   13.05.2012 / 05:37   #    Ответить   
ЕдРо развратили и скоррумпировали всю Россию и даже церковь.(((
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   13.05.2012 / 08:14   #    Ответить   
20 миллионов ???? это чтож за мебель то хоть такая? и откудова у 1-го такие деньги чтоб купить такую мебель? а у 2-го выплатить компенсацию? да на такие деньги можно купить 7 квартир как у меня.
хотя Бог с ними раз оне священники.
Demetry2000
0
Demetry2000   15.05.2012 / 09:08   #    Ответить   
Барыги блин
Денница
0
Денница   15.05.2012 / 09:23   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение И чего там написано? Что виновник покупает сломанный бампер по цене нового?

вас это удивляет? :? на самом деле фактически так и должно происходить.
но это тоже неправильно.
Вот если виновник допустим вы - вам нужен сломаный бампер ? ;) думаю - нет.
navy007
0
navy007   15.05.2012 / 15:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение И чего там написано? Что виновник покупает сломанный бампер по цене нового?

вас это удивляет? :? на самом деле фактически так и должно происходить.
но это тоже неправильно.
Вот если виновник допустим вы - вам нужен сломаный бампер ? ;) думаю - нет.

Тем не менее, виновник несомненно имеет право претендовать на владение им (испорченным бампером и т.п.) в случае возмещения стоимости нового.
no matter
1
no matter   15.05.2012 / 16:35   #    Ответить   
При чем тут бампер? Человек повредил вашу машину в ДТП, помял крыло, двери. Он выплачивает компенсацию по ремнонту этих самых крыльев и дверей, после чего требует вашу машину себе. Ведь он оплатил ремонт. Компенсация на то и компенсация, что она компенсирует, а не покрывает весь ущерб. Пусть в таком случае виновник ДТП покупает вам новый автомобиль, а старый забрает себе как есть, со всеми его повреждениями.
Vest
0
Vest   15.05.2012 / 16:38   #    Ответить   
аааааа, то есть 20 млн - это только на ремонт мебели, постарадавшей от пыли, а не компенсация за испорченную мебель целиком. .. Ну теперь всё встало на места :D
no matter
0
no matter   15.05.2012 / 16:52   #    Ответить   
Vest, так оно и есть. Сколько стоит сама мебель, одному Богу известно - патриарх другим лицам не подоточетен ;) Хрен его знает что там за гарнитур такой, может времен Иоанна Грозного, историческая реликвия. А может он его сам сострогал, ручная работа патриарха - эксклюзив так скзать :death: Но этот Шпак явно прогадал, компенсация это не купчая, по ней товар не выдается. Так что бывшему министру, а ныне священнику остается ждать только один суд - высший. :rip:
SVA
0
SVA   15.05.2012 / 17:13   #    Ответить   
такой патриарх позорит православие
xterro
0
xterro   15.05.2012 / 17:21   #    Ответить   
Интересно, что же там за пыль такая, что аж на 20 миллионов напылила? При том, что ремонтируемая квартира находилась под квартирой "сестры", и как надо было пылить, чтобы "повредить" книги? Что-то там не ладно.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.05.2012 / 18:35   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Интересно, что же там за пыль такая, что аж на 20 миллионов напылила? При том, что ремонтируемая квартира находилась под квартирой "сестры", и как надо было пылить, чтобы "повредить" книги? Что-то там не ладно.


Там так то НАНОчастицы нашли..а они дорогие наверное..чтоб их вычистить..это ж какой потенциал нужно задействовать .. тут молитвами уж не поможеш..новые так то технологии и инновации с модернизацией..тут вообще мне кажеться без Чубайса не обошлось..раз он заведует у нас в стране НАНОсектором.
xterro
0
xterro   15.05.2012 / 19:35   #    Ответить   
НАНОчастицы

Скорее НАНОалчность и НАНОзлоба :)
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2012 / 19:47   #    Ответить   
наверное министр при ремонте травил тараканов фосгеном, и как результат крайне токсичная пыль проникла в квартиру святейшества и все там попортила :death:
navy007
0
navy007   16.05.2012 / 17:03   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение При чем тут бампер? Человек повредил вашу машину в ДТП, помял крыло, двери. Он выплачивает компенсацию по ремнонту этих самых крыльев и дверей, после чего требует вашу машину себе. Ведь он оплатил ремонт. Компенсация на то и компенсация, что она компенсирует, а не покрывает весь ущерб. Пусть в таком случае виновник ДТП покупает вам новый автомобиль, а старый забрает себе как есть, со всеми его повреждениями.

Ну какбэ и подразумевается, что сосед купил им новую мебель. За такие-то деньги.
no matter
0
no matter   16.05.2012 / 17:38   #    Ответить   
navy007 пишет:За такие-то деньги.


За какие деньги? Это в ваших глазах может быть деньги, а патриарху их даже на новые часы не хватит :death:
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 15:02   #    Ответить   
афигеть просто, вот бы я пылью забрызгала мебель на 20 млн. я бы век из этой страны выехать не смогла, а поп ничего себе так, возместил...  зря я поди на ин язе отучилась, в семинарию надо было.....
navy007
0
navy007   17.05.2012 / 15:41   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
navy007 пишет:За такие-то деньги.


За какие деньги? Это в ваших глазах может быть деньги, а патриарху их даже на новые часы не хватит :death:

Точно, он видать копит, поэтому не стал мебель покупать..
Боба Касторский
4
Боба Касторский   22.05.2012 / 21:52   #    Ответить   
Изображение
BiG_Boo
1
BiG_Boo   23.05.2012 / 01:33   #    Ответить   
belara1982 пишет:афигеть просто, вот бы я пылью забрызгала мебель на 20 млн. я бы век из этой страны выехать не смогла, а поп ничего себе так, возместил...  зря я поди на ин язе отучилась, в семинарию надо было.....
Он известный врач, а должность ему предыдущий ГлавноПОП дал, ну он там вроде как верующий, короче вроде нормальный человек, не то, что Гавнодяев, не могу на него смотреть, вызывает рвотные позывы!
Bin
0
Bin   23.05.2012 / 07:59   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение одному Богу известно - патриарх другим лицам не подоточетен

Вот это верно.... только своему богу.... а богу он давал пожизненный обет нестяжательства (нищенства).... причем босиком, в одной рубахе.... а смотрите скока после обета нахапал.
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 09:20   #    Ответить   
xterro пишет:Интересно, что же там за пыль такая, что аж на 20 миллионов напылила? При том, что ремонтируемая квартира находилась под квартирой "сестры", и как надо было пылить, чтобы "повредить" книги? Что-то там не ладно.

Да это предлог, хотели хату отжать через суд, экспертизы были не судебные.
Nicht schiessen
0
Nicht schiessen   23.05.2012 / 12:50   #    Ответить   
так церковь всегда была одной из хранительниц злата да серебра. Обратившись к истории, можно вспомнить, что, когда у большевиков закончились деньги, они начали реквизировать церковное добро, совместно с разрушением зданий. (видимо не все реквизировали). Хотя ситуация не красит священнослужителей.
 
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 14:42   #    Ответить   
Nicht schiessen,

большевики забрали то что принадлежало им по праву государства.
при царе у церкви собственности небыло, собственность была у царя.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
20.08 / 18:16
Горожан просят помочь тюменскому дому милосердия «Богадельня». Центру, где оказывают социальную реабилитацию бездомным, необходимы продукты.
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
20.08 / 17:47
В понедельник, 21 августа, с 8:00 до 13:00 будет отключен светофор на улице Широтной в районе дома № 113.
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
20.08 / 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  18
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  26
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  8
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели