Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.05.2012 / 11:25
Отток инвестиций из России за последнюю неделю - $189 млн

Инвесторы бегут с развивающихся рынков, за прошлую неделю отток из их фондов превысил $500 млн. Худший результат принадлежит России — ушло почти $189 млн, так много в этом году из страны инвесторы еще не выводили.

Аналитики из Emerging Portfolio Fund Research (EPFR)отмечают, что инвестфонды, вкладывающие раньше деньги в российские акции, выводят деньги из России уже третью неделю подряд. При этом отток средств за неделю с 3 по 9 мая стал рекордным с начала года — почти $189 млн против $18 млн неделей ранее.

Отток средств зафиксирован во всех странах БРИК, но результат России стал худшим. На втором месяце оказалась Индия — здесь инвесторы выводят средства уже девятую неделю подряд. Более скромные потери понесли Китай и Бразилия.

Источник: finmarket.ru
Просмотров: 1219 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Инвестиции, Фондовые рынки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
happyman
0
happyman 12.05.2012 / 11:28 #
а куда вводят? 
AnalFreedom
0
AnalFreedom 12.05.2012 / 11:35 #
Это уже остатки, по слухам до выборов все кто мог всё выводили из страны. Сам знаю нескольких человек которые всё что можно продавали и покупали недвижимость в Европе.
Странник
0
Странник 12.05.2012 / 12:00 #
happyman,
будешь если в екате, не поленись, зайди в консульство германии, вал народа стоит на пмж....
у меня несколько друзей из бизнеса активно выводят деньги в европу, скупают коммерческую и жилую недвигу в австрии, германии и чехии...причем мне настоятельно тоже это советуют.....
Джам
2
Джам 12.05.2012 / 12:08 #
ветра в спину...
Денница
0
Денница 12.05.2012 / 12:39 #
happyman пишет:Сообщение а куда вводят?

:sleep: как правило в оффшор.
Noah
0
Noah 12.05.2012 / 12:45 #
Хваленая "стабильность"
serfer
0
serfer 12.05.2012 / 15:18 #
А другого результата и быть не могло, немало бизнесов ушло уже кроме этого.
SVA
0
SVA 12.05.2012 / 16:29 #
недвижимость тогда должна поедешеветь, если многие валят отсюда, она дешевеет?
Greenberg
0
Greenberg 12.05.2012 / 16:31 #
serfer пишет:Сообщение А другого результата и быть не могло, немало бизнесов ушло уже кроме этого.

:? Подтверждения слов будут?

При текущей ситуации естественный процесс, иностранным инвесторам у себя на родине нужно опу прикрывать, вот и выводят.
Для сравнения: в октябре 2008 отток 53,5 миллиарда $ за месяц.
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/capital.htm&pid=svs&sid=cvvk
serfer
0
serfer 17.05.2012 / 19:26 #
Путин обвинил иностранные банки в выводе капитала из РФ
http://www.newsland.ru/news/detail/id/472781/

Отток капиталов из России превысил годовой прогноз Минэкономразвития
http://www.newkaliningrad.ru/news/econo ... itiya.html