Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14181
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.05.2012 / 12:55
Суд над обвиняемыми в убийстве Михаила Кирьянова перенесен на 16 мая

Судебное заседание по делу об убийстве тюменского студента Михаила Кирьянова начнется в 14.00 16 мая. Предполагается, что рассмотрением одного из самых резонансных преступлений прошлого года суд будет заниматься и весь следующий день, 17 мая.

Перед судом предстанут 24-летний Евгений Конев и его 16-летний приятель.

Напомним, в июне прошлого года в районе озера Утиное нетрезвые молодые люди напали на студентов Тюменской государственной медицинской академии — Михаила Кирьянова и Антона Дунилина, избили их. Евгений Конев загнал студентов в воду и заставил плыть на другой берег. Антон Дунилин смог выбраться, а Михаилу Кирьянову спастись не удалось: когда молодой человек попытался подплыть к берегу, Конев кинул в него камень, после чего шел по берегу озера, не давая студенту выйти из воды. Через некоторое время Михаил Кирьянов утонул.

Евгению Коневу предъявлено обвинение в убийстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. По решению суда он заключен под стражу. Несовершеннолетний, который отобрал у Антона Дунилина сотовый телефон, обвиняется в грабеже. Подросток находится под подпиской о невыезде.

Рассматривать дело об убийстве Михаила Кирьянова 16 и 17 мая будет Ленинский суд Тюмени. Заседание будет закрытым из-за того, что один из обвиняемых, проходящих по делу, несовершеннолетний. В Ленинском районном суде уточнили, что СМИ на процесс также не пустят, журналисты могут рассчитывать только на присутствие во время оглашения приговора. Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе прокуратуры области, обвинение в суде поддержит прокуратура Центрального округа Тюмени. Рассматривать дело будет судья Елена Жуковская. Когда будет зачитан приговор, пока неизвестно.

Отметим, что первое слушание по данному делу должно было состояться 4 мая, однако процесс отложили из-за того, что Евгения Конева не доставили в зал суда из СИЗО.

«…родители и друзья Миши простояли полтора часа в тесном коридоре суда, ожидая главного обвиняемого, который так и не явился. Почему его так и не привезли из СИЗО, нам не объяснили. В коридоре мама и папа Миши теснились с родственниками Конева, друзьями и с его несовершеннолетним соучастником, которой находится на свободе. Это было, мягко говоря, очень неприятно», — пишут в группе «Мы требуем строгого приговора и наказания для убийц Михаила Кирьянова!» в одной из социальных сетей.

В пресс-службе УФСИН по Тюменской области Nashgorod.ru сказали, что требования, чтобы Евгения Конева 4 мая доставили на заседание, от Ленинского суда не поступало.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2233 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
skdrmen
0
skdrmen 12.05.2012 / 13:23 #
какой грабёж - соучастие в убийстве.
сесть должен надолго, чтоб было время подумать о своём поступке.
Денница
2
Денница 12.05.2012 / 13:39 #
и е простое тут убийство, а квалифицированное - из хулиганских побуждений я уже писал об этом в перекрестной теме.
дело надо отправить обратно в следствие и предъявить обвинение в соответсвие с законом а не домыслами следователей которые покрывают убийцу.
Конев это сделал из хулиганских побуждений, загнал слабого в воду и камни кидал чтоб добить. глумился скотина такая.
Gottard
1
Gottard 12.05.2012 / 13:51 #
Утопить обоих ублюдков в озере. Самое разумное решение.
KonFFeta
0
KonFFeta 12.05.2012 / 13:58 #
Gottard пишет:Утопить обоих ублюдков в озере. Самое разумное решение.
  я за
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva 12.05.2012 / 14:12 #
И я за!
skdrmen
0
skdrmen 12.05.2012 / 14:55 #
mayya.rogacheva,

даешь кровную месть на уровне федерального закона.
после вынесения решения суда в виновности отдавать родственикам убитого, пусть делают с ним что хотят.
Денница
0
Денница 12.05.2012 / 15:01 #
мне вот интересно отчего тот второй его подельник на свободе? ведь никак в связи с убийством не привлечен, явный подельник. и еще интересно следствием отрабатывалась версия убийство для сокрытия другого преступления (грабежа?)
Makaska
0
Makaska 12.05.2012 / 22:58 #
что ни новость то убийство студента(ов)...и ведь ровестники убивают...ужас.
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva 13.05.2012 / 03:31 #
skdrmen пишет:Сообщение mayya.rogacheva,

даешь кровную месть на уровне федерального закона.
после вынесения решения суда в виновности отдавать родственикам убитого, пусть делают с ним что хотят.




Добавлено спустя 8 минут 49 секунд: