Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15405
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13035
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.05.2012 / 13:22
В Тюмени лишен должности директор департамента потребительского рынка

В ходе надзорных мероприятий областной прокуратуры выяснены грубые нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности директора департамента потребительского рынка тюменской администрации Анатолия Канова.

Согласно Федеральным законам «О муниципальной службе в Российской Федерации», «О противодействии коррупции» муниципальному служащему запрещается получать в связи с должностным положением вознаграждения и подарки от физических и юридических лиц. Кроме того, служащий обязан уведомлять своего руководителя обо всех случаях склонения его к совершению коррупционных правонарушений. Неисполнение указанной обязанности влечет увольнение с муниципальной службы.

Между тем, Анатолий Канов неоднократно получал подарки от одной из жительниц Тюмени за содействие в решении вопросов, связанных с размещением объектов потребительского рынка в областном центре. При этом чиновник не уведомлял главу администрации города о склонении его к совершению коррупционных правонарушений, сообщает областная прокуратура.

В связи с этим прокурор области внес в адрес главы администрации Тюмени представление, в котором потребовал освободить директора департамента потребительского рынка от занимаемой должности. Глава администрации удовлетворил представление прокурора.

Фото с сайта segodnya.ua

Источник: собственная информация
Просмотров: 4126 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Коррупция, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
цензура
0
цензура 12.05.2012 / 13:46 #
А почему пишите "директор департамента", а фио где? Народ должен знать своих героев! Давайте уж новости честь по чести, чего скрывать нарушителя
ATOM2011
3
ATOM2011 12.05.2012 / 13:50 #
цензура пишет:Сообщение А почему пишите "директор департамента", а фио где? Народ должен знать своих героев! Давайте уж новости честь по чести, чего скрывать нарушителя


Они думаю, что Анатолия Николаевича Канова - все знают. Вообще жаль, конечно, что коррупция и его поглотила. Очень хороший мужик был - и как руководитель, и как человек.
Procop
3
Procop 12.05.2012 / 13:50 #
Анатолий Канов это. Не самый плохой чиновник был ИМХО
цензура
0
цензура 12.05.2012 / 13:55 #
Я поняла , что Канов. Когда работала в администрации приходилось сталкиваться, хороший дядька! А подарки- все их берут, мало кто отказывается. Тут уж показательное, наверное... Копни поглубже, половину снять придется, кому коньяк, кому часы, ну и поехали

Просто странно, новости какие-то дурацкие, догадайся сам - кто такой...
ATOM2011
0
ATOM2011 12.05.2012 / 13:58 #
цензура пишет:Сообщение Я поняла , что Канов. Когда работала в администрации приходилось сталкиваться, хороший дядька! А подарки- все их берут, мало кто отказывается. Тут уж показательное, наверное...


Или подарок был уж слишком шикарным. С другой стороны - если не положено по должности брать подарки, так не бери, коли местом рабочим дорожишь. Канова уважаю, но с коррупцией тоже надо бороться.
цензура
0
цензура 12.05.2012 / 14:03 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение Я поняла , что Канов. Когда работала в администрации приходилось сталкиваться, хороший дядька! А подарки- все их берут, мало кто отказывается. Тут уж показательное, наверное...


Или подарок был уж слишком шикарным. С другой стороны - если не положено по должности брать подарки, так не бери, коли местом рабочим дорожишь. Канова уважаю, но с коррупцией тоже надо бороться.

Может, смотря что подарили. В некоторых, в основном, компаниях, действует закон сша FCPA, более 100 баксов подарок- уже нарушение, причем, если одариваемый не в курсе цены подарка, но предполагает что подарок стоит дороже этой суммы- нужно отказаться. А у нас в администрации не знаю какие рамки...
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ 12.05.2012 / 14:06 #
Жаль... Мне Канов нравился. ПРиходилось обращаться - всегда помогал и, кстати, без подарков. Хороший мужик!
ATOM2011
0
ATOM2011 12.05.2012 / 14:07 #
цензура пишет:Сообщение Может, смотря что подарили. В некоторых, в основном, компаниях, действует закон сша FCPA, более 100 баксов подарок- уже нарушение, причем, если одариваемый не в курсе цены подарка, но предполагает что подарок стоит дороже этой суммы- нужно отказаться. А у нас в администрации не знаю какие рамки...


Я так понимаю, что муниципальные служащие вообще не могут принимать подарки от физлиц и юриков, вне зависимости от их стоимости.
I/Iлья
1
I/Iлья 12.05.2012 / 14:34 #
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Жаль... Мне Канов нравился. ПРиходилось обращаться - всегда помогал и, кстати, без подарков. Хороший мужик!

Видимо кому то отказал. Вот и сдали по мелочи.
Тарзан
1
Тарзан 13.05.2012 / 21:33 #
Знаю Анатолия Николаевича. В вопросах, касающихся компетенции его ведомства всегда помогал быстро, без проволочек... И без всяких намеков и прочего. Грамотнейший фукционер и чиновник (в самом лучшем смысле этого слова). Думаю, что просто многим неугоден был своей принципиальностью, вот и родилась корявая тема, которую разыграли как по нотам.
старый тюменец
0
старый тюменец 14.05.2012 / 10:36 #
Насколько знаю речь идёт о 300 тыс. рублей полученных через посредника, а Канова тоже знал и больше с хорошей стороны, чем с плохой.
Странник
0
Странник 14.05.2012 / 10:38 #
старый тюменец,
подставила Невидайло под давлением Моора, за то, что Канов ему в свое время не дал под себя загрести цум.....
Combat
0
Combat 14.05.2012 / 11:25 #
Странник, а разве Моор не руководил ЦУМ-ом?

07.2003г. - 06.2005г. - генеральный директор ОАО "Тюменский ЦУМ".
Денёв
0
Денёв 14.05.2012 / 11:28 #
Знаю Анатолия Николаевича. В вопросах, касающихся компетенции его ведомства всегда помогал быстро, без проволочек... И без всяких намеков и прочего. Грамотнейший фукционер и чиновник (в самом лучшем смысле этого слова). Думаю, что просто многим неугоден был своей принципиальностью, вот и родилась корявая тема, которую разыграли как по нотам.


Поддерживаю каждое слово!!!!

Анатолий Николаевич отличный человек, не раз сталкивались по работе. Его освободили недели две как, в нашей конторе эта новость вызвала ШОК! Очень-очень жаль..... видимо, попал человек под раздачу; уверена, что на самом деле его действия яйца выделанного не стоят.
Крепитесь, уважаемый Анатолий Николаевич, знайте: за вас искренне переживают абсолютно сторонее вам люди.....
ATOM2011
0
ATOM2011 14.05.2012 / 13:42 #
Странник пишет:Сообщение старый тюменец,
подставила Невидайло под давлением Моора, за то, что Канов ему в свое время не дал под себя загрести цум.....


Вы так уверенно заявляете сей факт - словно сами присутствовали на месте преступления :) Про Невидайло - почему-то тоже подумал, ибо очень ее заведений расположено в городе. Сомневаюсь только, что Моор здесь замешан.
Странник
0
Странник 14.05.2012 / 13:57 #
Krot,
руководить и владеть - не одного поля ягода.....я же написал : загрести под себя....
ATOM2011,
я знаком с делами невидайло достаточно много через одного своего знакомого......который ну оооочень близко её знает
Combat
0
Combat 14.05.2012 / 15:57 #
Странник, если покопаться в истории по владению акциями ЦУМ-а, то много еще что можно узнать, в том числе и как руководить и как владеть )))