Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.05.2012 / 14:27
В Тюменском районе будет расти 88 тысяч новых сосен

Более 250 тюменцев сегодня приняли участие во Всероссийской акции «Национальный день посадки леса». На месте, где в 2006 году был крупный пожар, теперь будут расти молодые сосны.

Только сегодня на 20 гектарах площадки, расположенной возле деревни Патрушева, посажено 88 тысяч сеянцев сосны из голышмановского питомника, рассказал главный лесничий Тюменского района Николай Мальцев. За год сосна вырастает примерно на 20 см, то есть через 10 лет тоненькие стебельки должны превратиться в молодые сосны.

На участие в акции откликнулось более 200 человек: служащие органов власти, представители общественных организаций, школьники. «Народу не так много, но главное, что это настоящие энтузиасты. Я думаю, что наша акция сегодня послужит хорошим примером для всех остальных», — отметил в напутственном слове губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Среди желающих помочь природе были и представители компании «ТНК-ВР». По словам Сергея Моисеева, председателя Регионального совета молодых специалистов компании, сегодня в акции участвовало 20 человек, хотя желающих было намного больше. «Заниматься таким делом не только полезно, но и приятно. Я не раздумывая согласилась участвовать, потому что всегда мечтала посадить дерево и смотреть, как оно будет расти. Мечта сбылась — посадила дерево и не одно», — говорит ведущий специалист ООО «ТНК-Уват» Мария Налимова.

Отметим, что сегодняшнее мероприятие — лишь часть программы по восстановлению лесной площади. Всего в этом году в Тюменском районе планируется засеять площадь общим объемом в 250 гектаров, причем половина плана уже выполнена.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1463 | Версия для печати
Читайте новости по темам: лесничества, Экология, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Procop
1
Procop 12.05.2012 / 15:17 #
Это, конечно, хорошо. Но деревьев, прежде всего, не хватает в центре Тюмени и спальных районах. Думаю, если бы выделили площади под это, было бы гораздо больше благодарных. А то идешь как по степи, пыль столбом стоит. Другие города намного уютнее как раз из-за больших деревьев (не обпиленных на столб), которые растут вдоль улиц и во дворах.
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 12.05.2012 / 15:44 #
Один минус - все эти деревья высаживают рядами, что выглядит слишком искусственно(
AnalFreedom
1
AnalFreedom 12.05.2012 / 15:46 #
Жаль тех кто садил. Половину срубят и построят поселок под ижс.
SVA
0
SVA 12.05.2012 / 16:25 #
а я думал там специально подожгли чтобы коттеджи строить
YVA
0
YVA 12.05.2012 / 17:18 #
Согласна с Procop, пусть выделят на каждый район, посадим сами (жители), поухаживаем пока приживется. Думаю во дворе не трудно это сделать.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 12.05.2012 / 23:39 #
Andrey.Arhipov пишет:Сообщение Один минус - все эти деревья высаживают рядами, что выглядит слишком искусственно(


Ну так город же ж, не лес. Сильно-то не насадишь, куда захочется
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 13.05.2012 / 21:26 #
Aghchik.Jan,
Можно просто садить их рандомно. Думаю, это вполне реально.
Tim Ek
3
Tim Ek 13.05.2012 / 23:46 #
Что ни делай - на форуме все лучше знают, что сделано неправильно, и сосны не так посадили, и не там, и спилят. Да вы сами выйдите и покажите как надо, бойцы форумные
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 14.05.2012 / 10:26 #
Procop пишет:Сообщение Но деревьев, прежде всего, не хватает в центре Тюмени и спальных районах.
Во дворе у родителей посадили дохленькие и маленькие. Я думала, вообще приживется штуки три, потому что садили в мороз, а нет. Прошло пять лет - и во дворе колосятся прекрасные березы и рябины. Уже большие и красивые :) Шикарно :best: В этом году еще подсадили. Молодцы!
Andrey.Arhipov пишет:Сообщение Один минус - все эти деревья высаживают рядами, что выглядит слишком искусственно(
Кому надо, везде найдет минус... Важно, что садят, важно, что растут.Когда-то в детстве я посадила сирень во дворе, а дворник ее потом выкопал и посадил туда какое-то другое деревце. Уж не знаю зачем, но вот так.