Разборка со стрельбой у «Гудвина»: задержаны семь человек  20
23.11 / 10:22
    
4
декабря
12.05.2012 / 14:58

В гибели задержанного студента обвиняют полицейского

В гибели задержанного студента обвиняют полицейского

В Тюмени ждет суда дежурный отдела полиции № 5, из-за которого в камере для задержанных повесился 18-летний студент. Евгений Карпов обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Как полагает следствие, 13 ноября 2011 года около 23.00 в отдел полиции № 5 из общежития для разбирательства был доставлен 18-летний студент, находившийся в состоянии опьянения. Дежурный Евгений Карпов без составления протокола задержания и проведения личного досмотра незаконно поместил юношу в камеру для административно задержанных. Спустя некоторое время студент повесился на собственном ремне, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1760 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Самоубийства, Тюмень, Превышение полномочий

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Anonymous
1
Samuraj   14.05.2012 / 19:02   #    Ответить   
А сам ли студент повесился ?
antiHERO
0
antiHERO   14.05.2012 / 19:21   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение А сам ли студент повесился ?
А кто он, чтобы вот так взять и повесить? Какой-то ярый опозиционер? Матёрый преступник? Или к нему у полицейских такая прям личная неприязнь что взяли и дураки повесили собственноручно? Вы у себя на рабочем месте часто совершаете деяния, за которые можно сесть далеко и надолго?
no matter
0
no matter   14.05.2012 / 20:39   #    Ответить   
antiHERO, перед помещением в изолятор задержанного обязаны были досмотреть и изъять все, так или иначе могущее привести к суициду или иному насилию. Снимают даже шнурки. Так что налицо халатное отношение к своим обязанностям, их этому переучивали? Ну а почему повесился, да хрен его теперь уже знает, мож довели до самоубийства, мож просто белая горячка привиделась.
antiHERO
0
antiHERO   14.05.2012 / 21:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение antiHERO, перед помещением в изолятор задержанного обязаны были досмотреть и изъять все, так или иначе могущее привести к суициду или иному насилию. Снимают даже шнурки. Так что налицо халатное отношение к своим обязанностям.
Так с этим я и согласен на все 100% и я за то, чтобы судили виновного и за реальный срок за такую халатность. Меня возмущают крики что его сами полицейские повесили. Простой вопрос, зачем?
ИМХО случившееся, это неудачная попытка показного суицида, не рассчитал паренёк со своей "шуточкой" и петля реально затянулась.
SVA
0
SVA   15.05.2012 / 08:23   #    Ответить   
пора бы уже переоборудовать камеры так, чтобы повеситься нельзя было, это не так и сложно
Wet
0
Wet   15.05.2012 / 09:16   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А кто он, чтобы вот так взять и повесить? Какой-то ярый опозиционер? Матёрый преступник? Или к нему у полицейских такая прям личная неприязнь что взяли и дураки повесили собственноручно? Вы у себя на рабочем месте часто совершаете деяния, за которые можно сесть далеко и надолго?

А если ярый оппозиционер или матерый преступник, то можно и повесить? :death:
Anonymous
0
Samuraj   15.05.2012 / 20:47   #    Ответить   
antiHERO пишет:
Samuraj пишет: А сам ли студент повесился ?
А кто он, чтобы вот так взять и повесить? Какой-то ярый опозиционер? Матёрый преступник? Или к нему у полицейских такая прям личная неприязнь что взяли и дураки повесили собственноручно? Вы у себя на рабочем месте часто совершаете деяния, за которые можно сесть далеко и надолго?
Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать.  Мотива для суицида у него не было а вот мотив у палицая был. Или выбивание показаний с нанесением тяжких телесных это выдумки газетчиков?  
antiHERO
0
antiHERO   16.05.2012 / 09:57   #    Ответить   
Samuraj пишет:Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать.
Это сразу бы определилось на суд.мед. экспертизе.
Да и какие показания можно выбивать из просто нетрезвого студента :?
Юрий К
1
Юрий К   16.05.2012 / 10:06   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Это сразу бы определилось на суд.мед. экспертизе.
у нас трупы с армии в цинковых гробах привозят все избитые- судмедэкспертиза пишет-внезапно скончался.
antiHERO пишет:Сообщение Да и какие показания можно выбивать из просто нетрезвого студента
не показания выбивать, а просто бить
Anonymous
1
Samuraj   16.05.2012 / 23:44   #    Ответить   
antiHERO пишет:
Samuraj пишет:Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать.
Это сразу бы определилось на суд.мед. экспертизе.Да и какие показания можно выбивать из просто нетрезвого студента
Вы такой наивный человек, кому надо поднимать такой шум на всю строну ? Заключение дали какое надо вот и все, такое уже не раз бывало, просто человек мог оказаться в не нужном месте в ненужное время когда скажем примерно в том же районе была кража.  
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 13:53   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение А сам ли студент повесился ?
Пьяный человек, к тому же здесь не уточнено, в состоянии какого именно опьянения был погибший - наркотического или алкогольного. Хотя неважно - пьяным ведь море по колено. Кто знает, что взбрело ему в голову - может депрессия накрыла. Да и сам подумайте - зачем полиции вешать студента, по каким таким соображениям? Просто так - нелогично ведь: проверки начнутся. Другое дело - что дежурный без протокола запер паренька в камеру. Это конечно, нарушение, причем грубое.
Samuraj пишет:Сообщение Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать. Мотива для суицида у него не было а вот мотив у палицая был.
О каких показаниях вы говорите - студента задержали за нарушение общественного порядка. Буянил, видимо.
Svetlana.Zamyatina
1
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:28   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Samuraj пишет:Сообщение А сам ли студент повесился ?


Другое дело - что дежурный без протокола запер паренька в камеру. Это конечно, нарушение, причем грубое.


где запер, там и повесил... одно от другого не далеко... все известно как у нас менты беспределят... мож конечно парень и сам того... но это совсем не факт
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 15:19   #    Ответить   
просто этому сотруднику не повезло, студент так ему нагадить решил, тож не дурак поди был

или наоборот дурак, раз такие поступки совершает, если только у нас не повторилось как в татарстане, дело с бутылкой от шампанского... :facepalm:
ank
0
ank   17.05.2012 / 17:39   #    Ответить   
Дежурный Евгений Карпов без составления протокола задержания и проведения личного досмотра незаконно поместил юношу в камеру для административно задержанных.
Два грубых нарушения.
Наверное задерживать и потом говорить что никакого задержания и не было - в порядке вещей?

Могло быть доведение до самоубйиства. Парню всего 18, и если первый раз в клетку, то психологическая встряска. И два зафиксированных нарушения закона при задержании, повышают вероятность наличия и других нарушений закона со стороны сотрудников.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 18:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Могло быть доведение до самоубйиства. Парню всего 18, и если первый раз в клетку, то психологическая встряска.


Поэтому полицейский и предстанет перед судом. Его вины, пусть даже косвенной, в смерти парнишки никто не отрицает.
Anonymous
0
Samuraj   17.05.2012 / 23:15   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:
Samuraj пишет: А сам ли студент повесился ?
Пьяный человек, к тому же здесь не уточнено, в состоянии какого именно опьянения был погибший - наркотического или алкогольного. Хотя неважно - пьяным ведь море по колено. Кто знает, что взбрело ему в голову - может депрессия накрыла. Да и сам подумайте - зачем полиции вешать студента, по каким таким соображениям? Просто так - нелогично ведь: проверки начнутся. Другое дело - что дежурный без протокола запер паренька в камеру. Это конечно, нарушение, причем грубое.
Samuraj пишет: Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать. Мотива для суицида у него не было а вот мотив у палицая был.
О каких показаниях вы говорите - студента задержали за нарушение общественного порядка. Буянил, видимо.
 Читаю ваши комментарии всегда и думаю что мы в Европе живем и оказывается все у нас шикарно вы похоже ведите все через тонированы очки. Почитайте как убили Никиту Леонтьева 15 лет в Санкт-Петербурге, в Казани милиционеры изнасиловали бутылкой от шампанского и убили человека и другие людей которые пали жертвой правосудия. Суд мед экспертизу можно любую сделать, так как начальникам этих полицаев не будет хотеться с должности слететь. Я не говорю что парня убили но это возможный вариант так как у полицейского мог быть мотив. Как я и сказал студент мог просто попасться на ориентировку,  и по этой ориентировке с ним усилено работали, я точно так же попадался по ориентировке и на меня усилено давили и говорили что я совершил преступление и будут заводить уголовное дело если я не скажу как надо будет хуже, хотя я в тот момент вообще был в другой части города в магазине с видео наблюдением в тот момент когда было совершенно преступление, благо отец из ментовки вытащил. 
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 10:51   #    Ответить   
парня жалко, родителям то как тяжело сейчас. сотрудник должен быть наказан обязательно! и его непосредственный начальник тоже. интересно можно камеры оборудовать каким то видеонаблюдением? или только глазки там есть?
ATOM2011
0
ATOM2011   18.05.2012 / 11:42   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение Читаю ваши комментарии всегда и думаю что мы в Европе живем и оказывается все у нас шикарно вы похоже ведите все через тонированы очки. Почитайте как убили Никиту Леонтьева 15 лет в Санкт-Петербурге, в Казани милиционеры изнасиловали бутылкой от шампанского и убили человека и другие людей которые пали жертвой правосудия. Суд мед экспертизу можно любую сделать, так как начальникам этих полицаев не будет хотеться с должности слететь. Я не говорю что парня убили но это возможный вариант так как у полицейского мог быть мотив.


Понимаю, почему такое недоверие к полиции - это следствие предыдущих инцидентов. Но обвинять дежурного в том, что это он убил парнишку - тоже не верно, экспертиза не выявила следов побоев или чего еще. Говорите, что можно сделать экспертизу - так сделать можно все, при большом желании. Но тогда кому вообще можно верить? Мотива не вижу, даже если попал под ориентировку. Парнишка был пьян - не зря существует выражение "пьяному море по колено".


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  7
Сегодня в 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  5
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9