Тюменец насмерть забил жену  17
14.02 / 12:28
    
25
февраля
12.05.2012 / 14:58

В гибели задержанного студента обвиняют полицейского

В гибели задержанного студента обвиняют полицейского

В Тюмени ждет суда дежурный отдела полиции № 5, из-за которого в камере для задержанных повесился 18-летний студент. Евгений Карпов обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Как полагает следствие, 13 ноября 2011 года около 23.00 в отдел полиции № 5 из общежития для разбирательства был доставлен 18-летний студент, находившийся в состоянии опьянения. Дежурный Евгений Карпов без составления протокола задержания и проведения личного досмотра незаконно поместил юношу в камеру для административно задержанных. Спустя некоторое время студент повесился на собственном ремне, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1784 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Самоубийства, Тюмень, Превышение полномочий

 
 Комментарии  18  
Anonymous
1
Samuraj   14.05.2012 / 19:02   #    Ответить   
А сам ли студент повесился ?
antiHERO
0
antiHERO   14.05.2012 / 19:21   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение А сам ли студент повесился ?
А кто он, чтобы вот так взять и повесить? Какой-то ярый опозиционер? Матёрый преступник? Или к нему у полицейских такая прям личная неприязнь что взяли и дураки повесили собственноручно? Вы у себя на рабочем месте часто совершаете деяния, за которые можно сесть далеко и надолго?
no matter
0
no matter   14.05.2012 / 20:39   #    Ответить   
antiHERO, перед помещением в изолятор задержанного обязаны были досмотреть и изъять все, так или иначе могущее привести к суициду или иному насилию. Снимают даже шнурки. Так что налицо халатное отношение к своим обязанностям, их этому переучивали? Ну а почему повесился, да хрен его теперь уже знает, мож довели до самоубийства, мож просто белая горячка привиделась.
antiHERO
0
antiHERO   14.05.2012 / 21:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение antiHERO, перед помещением в изолятор задержанного обязаны были досмотреть и изъять все, так или иначе могущее привести к суициду или иному насилию. Снимают даже шнурки. Так что налицо халатное отношение к своим обязанностям.
Так с этим я и согласен на все 100% и я за то, чтобы судили виновного и за реальный срок за такую халатность. Меня возмущают крики что его сами полицейские повесили. Простой вопрос, зачем?
ИМХО случившееся, это неудачная попытка показного суицида, не рассчитал паренёк со своей "шуточкой" и петля реально затянулась.
SVA
0
SVA   15.05.2012 / 08:23   #    Ответить   
пора бы уже переоборудовать камеры так, чтобы повеситься нельзя было, это не так и сложно
Wet
0
Wet   15.05.2012 / 09:16   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А кто он, чтобы вот так взять и повесить? Какой-то ярый опозиционер? Матёрый преступник? Или к нему у полицейских такая прям личная неприязнь что взяли и дураки повесили собственноручно? Вы у себя на рабочем месте часто совершаете деяния, за которые можно сесть далеко и надолго?

А если ярый оппозиционер или матерый преступник, то можно и повесить? :death:
Anonymous
0
Samuraj   15.05.2012 / 20:47   #    Ответить   
antiHERO пишет:
Samuraj пишет: А сам ли студент повесился ?
А кто он, чтобы вот так взять и повесить? Какой-то ярый опозиционер? Матёрый преступник? Или к нему у полицейских такая прям личная неприязнь что взяли и дураки повесили собственноручно? Вы у себя на рабочем месте часто совершаете деяния, за которые можно сесть далеко и надолго?
Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать.  Мотива для суицида у него не было а вот мотив у палицая был. Или выбивание показаний с нанесением тяжких телесных это выдумки газетчиков?  
antiHERO
0
antiHERO   16.05.2012 / 09:57   #    Ответить   
Samuraj пишет:Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать.
Это сразу бы определилось на суд.мед. экспертизе.
Да и какие показания можно выбивать из просто нетрезвого студента :?
Юрий К
1
Юрий К   16.05.2012 / 10:06   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Это сразу бы определилось на суд.мед. экспертизе.
у нас трупы с армии в цинковых гробах привозят все избитые- судмедэкспертиза пишет-внезапно скончался.
antiHERO пишет:Сообщение Да и какие показания можно выбивать из просто нетрезвого студента
не показания выбивать, а просто бить
Anonymous
1
Samuraj   16.05.2012 / 23:44   #    Ответить   
antiHERO пишет:
Samuraj пишет:Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать.
Это сразу бы определилось на суд.мед. экспертизе.Да и какие показания можно выбивать из просто нетрезвого студента
Вы такой наивный человек, кому надо поднимать такой шум на всю строну ? Заключение дали какое надо вот и все, такое уже не раз бывало, просто человек мог оказаться в не нужном месте в ненужное время когда скажем примерно в том же районе была кража.  
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 13:53   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение А сам ли студент повесился ?
Пьяный человек, к тому же здесь не уточнено, в состоянии какого именно опьянения был погибший - наркотического или алкогольного. Хотя неважно - пьяным ведь море по колено. Кто знает, что взбрело ему в голову - может депрессия накрыла. Да и сам подумайте - зачем полиции вешать студента, по каким таким соображениям? Просто так - нелогично ведь: проверки начнутся. Другое дело - что дежурный без протокола запер паренька в камеру. Это конечно, нарушение, причем грубое.
Samuraj пишет:Сообщение Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать. Мотива для суицида у него не было а вот мотив у палицая был.
О каких показаниях вы говорите - студента задержали за нарушение общественного порядка. Буянил, видимо.
Svetlana.Zamyatina
1
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:28   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Samuraj пишет:Сообщение А сам ли студент повесился ?


Другое дело - что дежурный без протокола запер паренька в камеру. Это конечно, нарушение, причем грубое.


где запер, там и повесил... одно от другого не далеко... все известно как у нас менты беспределят... мож конечно парень и сам того... но это совсем не факт
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 15:19   #    Ответить   
просто этому сотруднику не повезло, студент так ему нагадить решил, тож не дурак поди был

или наоборот дурак, раз такие поступки совершает, если только у нас не повторилось как в татарстане, дело с бутылкой от шампанского... :facepalm:
ank
0
ank   17.05.2012 / 17:39   #    Ответить   
Дежурный Евгений Карпов без составления протокола задержания и проведения личного досмотра незаконно поместил юношу в камеру для административно задержанных.
Два грубых нарушения.
Наверное задерживать и потом говорить что никакого задержания и не было - в порядке вещей?

Могло быть доведение до самоубйиства. Парню всего 18, и если первый раз в клетку, то психологическая встряска. И два зафиксированных нарушения закона при задержании, повышают вероятность наличия и других нарушений закона со стороны сотрудников.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 18:25   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Могло быть доведение до самоубйиства. Парню всего 18, и если первый раз в клетку, то психологическая встряска.


Поэтому полицейский и предстанет перед судом. Его вины, пусть даже косвенной, в смерти парнишки никто не отрицает.
Anonymous
0
Samuraj   17.05.2012 / 23:15   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:
Samuraj пишет: А сам ли студент повесился ?
Пьяный человек, к тому же здесь не уточнено, в состоянии какого именно опьянения был погибший - наркотического или алкогольного. Хотя неважно - пьяным ведь море по колено. Кто знает, что взбрело ему в голову - может депрессия накрыла. Да и сам подумайте - зачем полиции вешать студента, по каким таким соображениям? Просто так - нелогично ведь: проверки начнутся. Другое дело - что дежурный без протокола запер паренька в камеру. Это конечно, нарушение, причем грубое.
Samuraj пишет: Может в процессе выбивание показаний, они самую чуточку как в Казани перестарались, и что бы скрыть убийство студента решили на ремне повевать. Мотива для суицида у него не было а вот мотив у палицая был.
О каких показаниях вы говорите - студента задержали за нарушение общественного порядка. Буянил, видимо.
 Читаю ваши комментарии всегда и думаю что мы в Европе живем и оказывается все у нас шикарно вы похоже ведите все через тонированы очки. Почитайте как убили Никиту Леонтьева 15 лет в Санкт-Петербурге, в Казани милиционеры изнасиловали бутылкой от шампанского и убили человека и другие людей которые пали жертвой правосудия. Суд мед экспертизу можно любую сделать, так как начальникам этих полицаев не будет хотеться с должности слететь. Я не говорю что парня убили но это возможный вариант так как у полицейского мог быть мотив. Как я и сказал студент мог просто попасться на ориентировку,  и по этой ориентировке с ним усилено работали, я точно так же попадался по ориентировке и на меня усилено давили и говорили что я совершил преступление и будут заводить уголовное дело если я не скажу как надо будет хуже, хотя я в тот момент вообще был в другой части города в магазине с видео наблюдением в тот момент когда было совершенно преступление, благо отец из ментовки вытащил. 
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 10:51   #    Ответить   
парня жалко, родителям то как тяжело сейчас. сотрудник должен быть наказан обязательно! и его непосредственный начальник тоже. интересно можно камеры оборудовать каким то видеонаблюдением? или только глазки там есть?
ATOM2011
0
ATOM2011   18.05.2012 / 11:42   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение Читаю ваши комментарии всегда и думаю что мы в Европе живем и оказывается все у нас шикарно вы похоже ведите все через тонированы очки. Почитайте как убили Никиту Леонтьева 15 лет в Санкт-Петербурге, в Казани милиционеры изнасиловали бутылкой от шампанского и убили человека и другие людей которые пали жертвой правосудия. Суд мед экспертизу можно любую сделать, так как начальникам этих полицаев не будет хотеться с должности слететь. Я не говорю что парня убили но это возможный вариант так как у полицейского мог быть мотив.


Понимаю, почему такое недоверие к полиции - это следствие предыдущих инцидентов. Но обвинять дежурного в том, что это он убил парнишку - тоже не верно, экспертиза не выявила следов побоев или чего еще. Говорите, что можно сделать экспертизу - так сделать можно все, при большом желании. Но тогда кому вообще можно верить? Мотива не вижу, даже если попал под ориентировку. Парнишка был пьян - не зря существует выражение "пьяному море по колено".


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Сегодня в 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
Сегодня в 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками