Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.05.2012 / 11:08
В Тюмени завершен отопительный сезон

С сегодняшнего дня в домах областного центра должен наладиться температурный режим. Отопительный сезон-2012 завершился.

Соответствующее распоряжение об окончании отопительного сезона 2011 — 2012 годов подписано в администрации города. Датой его окончания определен сегодняшний день — 14 мая.

Теперь тюменский теплосетевой комплекс ждет традиционная опрессовка, а на некоторых участках сетей начнется капитальный ремонт. Сегодня графики оперессовки еще проходят процедуру согласования.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2791 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Котей
7
Котей 14.05.2012 / 11:27 #
Всё-равно, тем, от кого зависит наша ежевесенняя "парилка", надо вырвать ноги и ампутировать мозг (один хрен, они им не пользуются) :sad:
Комментарии 53 Читать на форуме
nuclearbear
1
nuclearbear 14.05.2012 / 11:12 #
Ну наконец-то!
УГонщица
0
УГонщица 14.05.2012 / 11:14 #
Сегодня графики оперессовки еще проходят процедуру согласования.

У нас уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня :shock:
Irlandec72
0
Irlandec72 14.05.2012 / 11:16 #
Ура товарищи)
Gottard
2
Gottard 14.05.2012 / 11:17 #
Аллилуя!
Котей
7
Котей 14.05.2012 / 11:27 #
Всё-равно, тем, от кого зависит наша ежевесенняя "парилка", надо вырвать ноги и ампутировать мозг (один хрен, они им не пользуются) :sad:
Fluder
4
Fluder 14.05.2012 / 11:28 #
 У нас уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня
 С 14 мая и до неопределённого времени, так точнее 
Неповторим@я
1
Неповторим@я 14.05.2012 / 11:36 #
ждём похолодание...
dikei777
3
dikei777 14.05.2012 / 11:39 #
не прошло и пол года ,слава богу ад кончится
~Volk~
4
~Volk~ 14.05.2012 / 11:44 #
Закончился ад жары, теперь начнётся ад холодной воды. :death:
oleo
0
oleo 14.05.2012 / 11:44 #
Молодцы. Оперативненько. Последнюю неделю просто деньги людей на ветер. Многие наверняка еще плюсом и кондишен гоняли. Если теперь в течении недели средняя температура будет меньше 8С, опять включат, а там опять жара. Ориентир должен быть - прогноз погоды, а не кол-во прошедших дней  со средней температурой.
mpa
0
mpa 14.05.2012 / 11:50 #
СЛАВА ТЕ ГОСПОДИ Я МЛИН ТРЕТЬЮ НОЧЬ ОТ ДУХОТЫ И КАМАРЬЯ НЕ СПЛЮ
Денница
0
Денница 14.05.2012 / 12:01 #
oleo пишет:Сообщение Если теперь в течении недели средняя температура будет меньше 8С, опять включат, а там опять жара
ага щаз включат -
УГонщица пишет:Сообщение уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня
и у нас висит что сегодня батареи выключат вместе с горячей водой, но мне собственно пофиг 80 литровый обогреватель рулит :)
Anonymous
1
jaguar911 14.05.2012 / 12:05 #
УРАААаааааааааааААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААаааааааааааААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААаааааааааааААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*Darya*
3
*Darya* 14.05.2012 / 12:07 #
собственно, ждем похолодания 
хотя, как по мне, так лучше уж потеплее дома одеваться на время похолодания, чем с ума сходить с работающими батареями и открытыми форточками, толку от которых никакого.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 14.05.2012 / 12:32 #
офигеть) это че когда температура выше 20 держится тогда у нас отопление и отключают теперь что ли? кто т оже еще в прошлом году говорил мне, что если температура устанавливается выше 8 градусов чтоли, тогда отключают...а тут...
flipper72
0
flipper72 14.05.2012 / 12:32 #
как же я рад!!!! наконец-то закончились наши мучения!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.05.2012 / 12:39 #
Helena88 пишет:Сообщение если температура устанавливается выше 8 градусов чтоли, тогда отключают..

Среднесуточная температура не ниже +8 должна продержаться несколько дней. Климат резко-континентальный.
Котей
0
Котей 14.05.2012 / 12:44 #
Н.Ев.А.
температура не ниже +8 должна продержаться несколько дней. Климат резко-континентальный.


Что-то мне подсказывает, что даже этот норматив коммунальщиками игнорируется. Отопление уже не первую весну отключают только после скандалов и жалоб.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.05.2012 / 13:02 #
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Отопление уже не первую весну отключают только после скандалов и жалоб.

Извините, а кроме как на форуме, кто куда направлял жалобы?
А на словах все фигня...
valentinaya
2
valentinaya 14.05.2012 / 13:08 #
Н.Ев.А.,
звонки были в мэрию ещё с апреля месяца. оправданием было, что нечем тогда зарплату будет платить работникам ТЭЦ. Вот так вот. А при чем здесь люди???
14 число, батареи топят сижу с кондиционером. Уроды. Хорошо что сейчас губернаторов выбирать будем, а не по назнчению преза.
frac
3
frac 14.05.2012 / 13:10 #
Только не понятно, почему бы это не сделать раньше?! И почему батареи вчера были настолько горячие, будь-то на улице -30... И после этого чиновники говорят о программе энергосбережения....
ATOM2011
4
ATOM2011 14.05.2012 / 13:27 #
С сегодняшнего дня в домах областного центра должен наладиться температурный режим. Отопительный сезон-2012 завершился.
frac пишет:Сообщение Только не понятно, почему бы это не сделать раньше?! И почему батареи вчера были настолько горячие, будь-то на улице -30... И после этого чиновники говорят о программе энергосбережения....
Drugs пишет:Сообщение Ну наконец-то!
~Volk~ пишет:Сообщение Закончился ад жары, теперь начнётся ад холодной воды.
С завтрашнего дня обещают похолодание. Готов поспорить, что появятся те, кто будет мерзнуть и ныть о том, что рано выключили отопление.
valentinaya
4
valentinaya 14.05.2012 / 13:46 #
ATOM2011 пишет:Сообщение  Готов поспорить, что появятся те, кто будет мерзнуть и ныть о том, что рано выключили отопление.

из перечисленных Вами, точно не будут. На некоторое похолодание в это время можно включить кондиционер на тепло или обычный обогреватель. Большого похолодания точно не будет, не зима.
ATOM2011
2
ATOM2011 14.05.2012 / 13:49 #
Nick698 пишет:Сообщение На некоторое похолодание в это время можно включить кондиционер на тепло или обычный обогреватель.


Ну так ведь не у всех имеются кондиционеры, да обогреватели. Опять незадача.
Evgeniy.Petrosyan
0
Evgeniy.Petrosyan 14.05.2012 / 13:51 #
Какого числа на харьковской начнется отключение гор. воды?
maxxx
1
maxxx 14.05.2012 / 13:53 #
ощутил, когда домой приехал обедать
valentinaya
0
valentinaya 14.05.2012 / 14:19 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Ну так ведь не у всех имеются кондиционеры, да обогреватели. Опять незадача.

Вы из Тюмени пишете? :)))
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 14.05.2012 / 14:22 #
ATOM2011,
где похолодание то :shock: по гисметио ночью +5, днем +15...да и то где то 2-3 дня будет....глобального ничего нет, думаю можно пережить
ATOM2011
0
ATOM2011 14.05.2012 / 14:54 #
Nick698 пишет:Сообщение Вы из Тюмени пишете? :)))
Ну уж точно не из Африки :)
Helena88 пишет:Сообщение где похолодание то :shock: по гисметио ночью +5, днем +15...да и то где то 2-3 дня будет....глобального ничего нет, думаю можно пережить
Бывают нежные особы - мерзнут даже при температуре в +15
WeB
0
WeB 14.05.2012 / 15:58 #
батареи отключили, а заодно и горячую воду. бугага.
Maguk
0
Maguk 14.05.2012 / 16:34 #
УГонщица пишет:Сообщение 
Сегодня графики оперессовки еще проходят процедуру согласования.

У нас уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня :shock:

Соседи?))
УГонщица
0
УГонщица 14.05.2012 / 16:55 #
Офтопик:
Maguk,
"муравейник" :D
Maguk
0
Maguk 14.05.2012 / 17:09 #
УГонщица,
Шахматный клуб :))
nuclearbear
0
nuclearbear 14.05.2012 / 17:14 #
ATOM2011 пишет:С завтрашнего дня обещают похолодание. Готов поспорить, что появятся те, кто будет мерзнуть и ныть о том, что рано выключили отопление.

Может и появятся конечно. Но обычные панельные дома довольно инертны, если похолодает на улице, то сразу же холодно дома не станет, да и таких морозов, чтоб дома замёрзнуть уже не будет.
kristi
0
kristi 14.05.2012 / 19:37 #
mpa,
млин комара ещё ни одного не видела...
Неповторим@я
0
Неповторим@я 15.05.2012 / 09:16 #
уже дома холодно :( а еще и гор. воды нет до 3 июня :facepalm:
Anonymous
0
allexx1305 15.05.2012 / 09:20 #
Неповторим@я пишет:Сообщение уже дома холодно :( а еще и гор. воды нет до 3 июня :facepalm:

Из чего у вас дом,весь день окна на распашку ночью спать жарко по прежнему,все прогрелось ..............
Anonymous
1
jaguar911 15.05.2012 / 09:22 #
вот *** поршивые эти тепло сети! до сих пор жара! Лучше пусть "Холодно" будет в середине мая, чем *** нихрена не высыпаться!
Неповторим@я
0
Неповторим@я 15.05.2012 / 09:23 #
allexx1305,
дом из кирпича 8 этаж, ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(
Anonymous
0
jaguar911 15.05.2012 / 09:23 #
Неповторим@я пишет:Сообщение уже дома холодно :( а еще и гор. воды нет до 3 июня :facepalm:

нагревательные баки не дорого стоят. они как правило редко когда нужны, но зато горя знать с водой не будите :)
Anonymous
1
allexx1305 15.05.2012 / 09:27 #
Неповторим@я пишет:Сообщение allexx1305,
дом из кирпича 8 этаж, ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(

Везет вам,хотел бы я в дубаке поспать.........
Vest
1
Vest 15.05.2012 / 09:57 #
Урааааааааааааааааааа... Наконец-то спать нормально можно :cool2:
valentinaya
0
valentinaya 15.05.2012 / 10:01 #
Неповторим@я пишет:Сообщение allexx1305,
дом из кирпича 8 этаж, ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(

кирпич из чего?
Спал хорошо наконец то, без кондиционера, просто с открытым окном. Температура "на борту" 24 градуса. Комфорт :best: Горячая вода присутствует.
Неповторим@я
0
Неповторим@я 15.05.2012 / 10:13 #
Nick698,
кирпич из чего?
:)) я не строитель незнаю, бело-серый кирпич...У нас квартира теплая, на небольшую комнату 2 батареи
Спал хорошо наконец то, без кондиционера, просто с открытым окном.
ну конечно не настолько тепло :?
viza
1
viza 15.05.2012 / 13:24 #
квартира на северную сторону. всегда прохладно  обычно очень редко выключают горячую воду. а тут в самый холод до 6 июня... ну ладно отопление, но горячую-то зачем выключать? не 30тник на улице, когда вода сама нагревается
Неповторим@я
0
Неповторим@я 15.05.2012 / 14:22 #
viza,
ладно отопление, но горячую-то зачем выключать?

так опресовка :sleep:
*Darya*
0
*Darya* 15.05.2012 / 14:36 #
Неповторим@я пишет:Сообщение так опресовка

как-то она рано нынче. или просто так кажется :?
Анютка91
0
Анютка91 15.05.2012 / 15:01 #
где можно увидеть график отключения гор. воды? уже 3 дня нету, и объявления нету
ATOM2011
0
ATOM2011 15.05.2012 / 15:06 #
Неповторим@я пишет:Сообщение ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(
allexx1305 пишет:Сообщение Везет вам,хотел бы я в дубаке поспать.........
Vest пишет:Сообщение Урааааааааааааааааааа... Наконец-то спать нормально можно
На вкус и цвет, как говорят, все фломастеры разные :D
Анютка91 пишет:Сообщение где можно увидеть график отключения гор. воды? уже 3 дня нету, и объявления нету
Позвоните в УК. Скорее всего, у вас какая-то авария или еще что-то. Опрессовка только вчера началась - а у вас уже давно воды нет. График отключения воды можно посмотреть здесь: http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zh ... stvo/otkl/
Анютка91
0
Анютка91 15.05.2012 / 15:31 #
ATOM2011,

спасибо, проверила, оказывается, в первый день у нас житель дома отключил по причине ремонта. а с 14 мая до 3 июня не жду горячую воду теперь...
valentinaya
0
valentinaya 16.05.2012 / 08:15 #
На обороне жители(ул.Садовая) написали коллективное письмо в мэрию с предложением заканчивать отопительный сезон в конце марта. :best: Молодцы бабушки, не сидят сложа руки. Дык и понятное дело, 2 мес в холостую топят, а пенсии у них не резиновые, лишние деньги отдавать.
Demon_BDS
0
Demon_BDS 16.05.2012 / 08:42 #
Сезон отопления офф, теперь ждем сезона отключения горячей воды))
ATOM2011
1
ATOM2011 16.05.2012 / 16:14 #
Nick698 пишет:Сообщение На обороне жители(ул.Садовая) написали коллективное письмо в мэрию с предложением заканчивать отопительный сезон в конце марта. :best: Молодцы бабушки, не сидят сложа руки. Дык и понятное дело, 2 мес в холостую топят, а пенсии у них не резиновые, лишние деньги отдавать.


Не хотел бы я, чтобы в марте у меня дома отключили отопление. Как правило, в марте мы носим еще зимнюю одежду, а в апреле - на улице лежит снег. Это в этом году весна ранняя и теплая. Потом ведь эти самые бабушки будут по больницам ходить с застужениями и жаловаться на то, что отопление, ироды, отключили.