Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
7
декабря
14.05.2012 / 11:08

В Тюмени завершен отопительный сезон

В Тюмени завершен отопительный сезон

С сегодняшнего дня в домах областного центра должен наладиться температурный режим. Отопительный сезон-2012 завершился.

Соответствующее распоряжение об окончании отопительного сезона 2011 — 2012 годов подписано в администрации города. Датой его окончания определен сегодняшний день — 14 мая.

Теперь тюменский теплосетевой комплекс ждет традиционная опрессовка, а на некоторых участках сетей начнется капитальный ремонт. Сегодня графики оперессовки еще проходят процедуру согласования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
7
Котей   14.05.2012 / 11:27   #    Ответить   
Всё-равно, тем, от кого зависит наша ежевесенняя "парилка", надо вырвать ноги и ампутировать мозг (один хрен, они им не пользуются) :sad:

Просмотров: 2662 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Тепло Тюмени, Теплоснабжение, Теплотрассы

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
nuclearbear
1
nuclearbear   14.05.2012 / 11:12   #    Ответить   
Ну наконец-то!
УГонщица
0
УГонщица   14.05.2012 / 11:14   #    Ответить   
Сегодня графики оперессовки еще проходят процедуру согласования.

У нас уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня :shock:
Irlandec72
0
Irlandec72   14.05.2012 / 11:16   #    Ответить   
Ура товарищи)
Gottard
2
Gottard   14.05.2012 / 11:17   #    Ответить   
Аллилуя!
Котей
7
Котей   14.05.2012 / 11:27   #    Ответить   
Всё-равно, тем, от кого зависит наша ежевесенняя "парилка", надо вырвать ноги и ампутировать мозг (один хрен, они им не пользуются) :sad:
Fluder
4
Fluder   14.05.2012 / 11:28   #    Ответить   
 У нас уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня
 С 14 мая и до неопределённого времени, так точнее 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   14.05.2012 / 11:36   #    Ответить   
ждём похолодание...
dikei777
3
dikei777   14.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
не прошло и пол года ,слава богу ад кончится
~Volk~
4
~Volk~   14.05.2012 / 11:44   #    Ответить   
Закончился ад жары, теперь начнётся ад холодной воды. :death:
oleo
0
oleo   14.05.2012 / 11:44   #    Ответить   
Молодцы. Оперативненько. Последнюю неделю просто деньги людей на ветер. Многие наверняка еще плюсом и кондишен гоняли. Если теперь в течении недели средняя температура будет меньше 8С, опять включат, а там опять жара. Ориентир должен быть - прогноз погоды, а не кол-во прошедших дней  со средней температурой.
mpa
0
mpa   14.05.2012 / 11:50   #    Ответить   
СЛАВА ТЕ ГОСПОДИ Я МЛИН ТРЕТЬЮ НОЧЬ ОТ ДУХОТЫ И КАМАРЬЯ НЕ СПЛЮ
Денница
0
Денница   14.05.2012 / 12:01   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Если теперь в течении недели средняя температура будет меньше 8С, опять включат, а там опять жара
ага щаз включат -
УГонщица пишет:Сообщение уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня
и у нас висит что сегодня батареи выключат вместе с горячей водой, но мне собственно пофиг 80 литровый обогреватель рулит :)
Anonymous
1
jaguar911   14.05.2012 / 12:05   #    Ответить   
УРАААаааааааааааААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААаааааааааааААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААаааааааааааААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*Darya*
3
*Darya*   14.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
собственно, ждем похолодания 
хотя, как по мне, так лучше уж потеплее дома одеваться на время похолодания, чем с ума сходить с работающими батареями и открытыми форточками, толку от которых никакого.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   14.05.2012 / 12:32   #    Ответить   
офигеть) это че когда температура выше 20 держится тогда у нас отопление и отключают теперь что ли? кто т оже еще в прошлом году говорил мне, что если температура устанавливается выше 8 градусов чтоли, тогда отключают...а тут...
flipper72
0
flipper72   14.05.2012 / 12:32   #    Ответить   
как же я рад!!!! наконец-то закончились наши мучения!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.05.2012 / 12:39   #    Ответить   
Helena88 пишет:Сообщение если температура устанавливается выше 8 градусов чтоли, тогда отключают..

Среднесуточная температура не ниже +8 должна продержаться несколько дней. Климат резко-континентальный.
Котей
0
Котей   14.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
Н.Ев.А.
температура не ниже +8 должна продержаться несколько дней. Климат резко-континентальный.


Что-то мне подсказывает, что даже этот норматив коммунальщиками игнорируется. Отопление уже не первую весну отключают только после скандалов и жалоб.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.05.2012 / 13:02   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Отопление уже не первую весну отключают только после скандалов и жалоб.

Извините, а кроме как на форуме, кто куда направлял жалобы?
А на словах все фигня...
valentinaya
2
valentinaya   14.05.2012 / 13:08   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
звонки были в мэрию ещё с апреля месяца. оправданием было, что нечем тогда зарплату будет платить работникам ТЭЦ. Вот так вот. А при чем здесь люди???
14 число, батареи топят сижу с кондиционером. Уроды. Хорошо что сейчас губернаторов выбирать будем, а не по назнчению преза.
frac
3
frac   14.05.2012 / 13:10   #    Ответить   
Только не понятно, почему бы это не сделать раньше?! И почему батареи вчера были настолько горячие, будь-то на улице -30... И после этого чиновники говорят о программе энергосбережения....
ATOM2011
4
ATOM2011   14.05.2012 / 13:27   #    Ответить   
С сегодняшнего дня в домах областного центра должен наладиться температурный режим. Отопительный сезон-2012 завершился.
frac пишет:Сообщение Только не понятно, почему бы это не сделать раньше?! И почему батареи вчера были настолько горячие, будь-то на улице -30... И после этого чиновники говорят о программе энергосбережения....
Drugs пишет:Сообщение Ну наконец-то!
~Volk~ пишет:Сообщение Закончился ад жары, теперь начнётся ад холодной воды.
С завтрашнего дня обещают похолодание. Готов поспорить, что появятся те, кто будет мерзнуть и ныть о том, что рано выключили отопление.
valentinaya
4
valentinaya   14.05.2012 / 13:46   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение  Готов поспорить, что появятся те, кто будет мерзнуть и ныть о том, что рано выключили отопление.

из перечисленных Вами, точно не будут. На некоторое похолодание в это время можно включить кондиционер на тепло или обычный обогреватель. Большого похолодания точно не будет, не зима.
ATOM2011
2
ATOM2011   14.05.2012 / 13:49   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение На некоторое похолодание в это время можно включить кондиционер на тепло или обычный обогреватель.


Ну так ведь не у всех имеются кондиционеры, да обогреватели. Опять незадача.
Evgeniy.Petrosyan
0
Evgeniy.Petrosyan   14.05.2012 / 13:51   #    Ответить   
Какого числа на харьковской начнется отключение гор. воды?
maxxx
1
maxxx   14.05.2012 / 13:53   #    Ответить   
ощутил, когда домой приехал обедать
valentinaya
0
valentinaya   14.05.2012 / 14:19   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Ну так ведь не у всех имеются кондиционеры, да обогреватели. Опять незадача.

Вы из Тюмени пишете? :)))
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   14.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
ATOM2011,
где похолодание то :shock: по гисметио ночью +5, днем +15...да и то где то 2-3 дня будет....глобального ничего нет, думаю можно пережить
ATOM2011
0
ATOM2011   14.05.2012 / 14:54   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Вы из Тюмени пишете? :)))
Ну уж точно не из Африки :)
Helena88 пишет:Сообщение где похолодание то :shock: по гисметио ночью +5, днем +15...да и то где то 2-3 дня будет....глобального ничего нет, думаю можно пережить
Бывают нежные особы - мерзнут даже при температуре в +15
WeB
0
WeB   14.05.2012 / 15:58   #    Ответить   
батареи отключили, а заодно и горячую воду. бугага.
Maguk
0
Maguk   14.05.2012 / 16:34   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение 
Сегодня графики оперессовки еще проходят процедуру согласования.

У нас уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня :shock:

Соседи?))
УГонщица
0
УГонщица   14.05.2012 / 16:55   #    Ответить   
Офтопик:
Maguk,
"муравейник" :D
Maguk
0
Maguk   14.05.2012 / 17:09   #    Ответить   
УГонщица,
Шахматный клуб :))
nuclearbear
0
nuclearbear   14.05.2012 / 17:14   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:С завтрашнего дня обещают похолодание. Готов поспорить, что появятся те, кто будет мерзнуть и ныть о том, что рано выключили отопление.

Может и появятся конечно. Но обычные панельные дома довольно инертны, если похолодает на улице, то сразу же холодно дома не станет, да и таких морозов, чтоб дома замёрзнуть уже не будет.
kristi
0
kristi   14.05.2012 / 19:37   #    Ответить   
mpa,
млин комара ещё ни одного не видела...
Неповторим@я
0
Неповторим@я   15.05.2012 / 09:16   #    Ответить   
уже дома холодно :( а еще и гор. воды нет до 3 июня :facepalm:
Anonymous
0
allexx1305   15.05.2012 / 09:20   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение уже дома холодно :( а еще и гор. воды нет до 3 июня :facepalm:

Из чего у вас дом,весь день окна на распашку ночью спать жарко по прежнему,все прогрелось ..............
Anonymous
1
jaguar911   15.05.2012 / 09:22   #    Ответить   
вот *** поршивые эти тепло сети! до сих пор жара! Лучше пусть "Холодно" будет в середине мая, чем *** нихрена не высыпаться!
Неповторим@я
0
Неповторим@я   15.05.2012 / 09:23   #    Ответить   
allexx1305,
дом из кирпича 8 этаж, ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(
Anonymous
0
jaguar911   15.05.2012 / 09:23   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение уже дома холодно :( а еще и гор. воды нет до 3 июня :facepalm:

нагревательные баки не дорого стоят. они как правило редко когда нужны, но зато горя знать с водой не будите :)
Anonymous
1
allexx1305   15.05.2012 / 09:27   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение allexx1305,
дом из кирпича 8 этаж, ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(

Везет вам,хотел бы я в дубаке поспать.........
Vest
1
Vest   15.05.2012 / 09:57   #    Ответить   
Урааааааааааааааааааа... Наконец-то спать нормально можно :cool2:
valentinaya
0
valentinaya   15.05.2012 / 10:01   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение allexx1305,
дом из кирпича 8 этаж, ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(

кирпич из чего?
Спал хорошо наконец то, без кондиционера, просто с открытым окном. Температура "на борту" 24 градуса. Комфорт :best: Горячая вода присутствует.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   15.05.2012 / 10:13   #    Ответить   
Nick698,
кирпич из чего?
:)) я не строитель незнаю, бело-серый кирпич...У нас квартира теплая, на небольшую комнату 2 батареи
Спал хорошо наконец то, без кондиционера, просто с открытым окном.
ну конечно не настолько тепло :?
viza
1
viza   15.05.2012 / 13:24   #    Ответить   
квартира на северную сторону. всегда прохладно  обычно очень редко выключают горячую воду. а тут в самый холод до 6 июня... ну ладно отопление, но горячую-то зачем выключать? не 30тник на улице, когда вода сама нагревается
Неповторим@я
0
Неповторим@я   15.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
viza,
ладно отопление, но горячую-то зачем выключать?

так опресовка :sleep:
*Darya*
0
*Darya*   15.05.2012 / 14:36   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение так опресовка

как-то она рано нынче. или просто так кажется :?
Анютка91
0
Анютка91   15.05.2012 / 15:01   #    Ответить   
где можно увидеть график отключения гор. воды? уже 3 дня нету, и объявления нету
ATOM2011
0
ATOM2011   15.05.2012 / 15:06   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(
allexx1305 пишет:Сообщение Везет вам,хотел бы я в дубаке поспать.........
Vest пишет:Сообщение Урааааааааааааааааааа... Наконец-то спать нормально можно
На вкус и цвет, как говорят, все фломастеры разные :D
Анютка91 пишет:Сообщение где можно увидеть график отключения гор. воды? уже 3 дня нету, и объявления нету
Позвоните в УК. Скорее всего, у вас какая-то авария или еще что-то. Опрессовка только вчера началась - а у вас уже давно воды нет. График отключения воды можно посмотреть здесь: http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zh ... stvo/otkl/
Анютка91
0
Анютка91   15.05.2012 / 15:31   #    Ответить   
ATOM2011,

спасибо, проверила, оказывается, в первый день у нас житель дома отключил по причине ремонта. а с 14 мая до 3 июня не жду горячую воду теперь...
valentinaya
0
valentinaya   16.05.2012 / 08:15   #    Ответить   
На обороне жители(ул.Садовая) написали коллективное письмо в мэрию с предложением заканчивать отопительный сезон в конце марта. :best: Молодцы бабушки, не сидят сложа руки. Дык и понятное дело, 2 мес в холостую топят, а пенсии у них не резиновые, лишние деньги отдавать.
Demon_BDS
0
Demon_BDS   16.05.2012 / 08:42   #    Ответить   
Сезон отопления офф, теперь ждем сезона отключения горячей воды))
ATOM2011
1
ATOM2011   16.05.2012 / 16:14   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение На обороне жители(ул.Садовая) написали коллективное письмо в мэрию с предложением заканчивать отопительный сезон в конце марта. :best: Молодцы бабушки, не сидят сложа руки. Дык и понятное дело, 2 мес в холостую топят, а пенсии у них не резиновые, лишние деньги отдавать.


Не хотел бы я, чтобы в марте у меня дома отключили отопление. Как правило, в марте мы носим еще зимнюю одежду, а в апреле - на улице лежит снег. Это в этом году весна ранняя и теплая. Потом ведь эти самые бабушки будут по больницам ходить с застужениями и жаловаться на то, что отопление, ироды, отключили.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  9
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  48
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  5
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  7
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.