Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
27
апреля
14.05.2012 / 11:08

В Тюмени завершен отопительный сезон

В Тюмени завершен отопительный сезон

С сегодняшнего дня в домах областного центра должен наладиться температурный режим. Отопительный сезон-2012 завершился.

Соответствующее распоряжение об окончании отопительного сезона 2011 — 2012 годов подписано в администрации города. Датой его окончания определен сегодняшний день — 14 мая.

Теперь тюменский теплосетевой комплекс ждет традиционная опрессовка, а на некоторых участках сетей начнется капитальный ремонт. Сегодня графики оперессовки еще проходят процедуру согласования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
7
Котей   14.05.2012 / 11:27   #    Ответить   
Всё-равно, тем, от кого зависит наша ежевесенняя "парилка", надо вырвать ноги и ампутировать мозг (один хрен, они им не пользуются) :sad:

Просмотров: 2716 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ремонт, Тепло Тюмени, Теплоснабжение, Теплотрассы

 
 Комментарии  53  
nuclearbear
1
nuclearbear   14.05.2012 / 11:12   #    Ответить   
Ну наконец-то!
УГонщица
0
УГонщица   14.05.2012 / 11:14   #    Ответить   
Сегодня графики оперессовки еще проходят процедуру согласования.

У нас уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня :shock:
Irlandec72
0
Irlandec72   14.05.2012 / 11:16   #    Ответить   
Ура товарищи)
Gottard
2
Gottard   14.05.2012 / 11:17   #    Ответить   
Аллилуя!
Котей
7
Котей   14.05.2012 / 11:27   #    Ответить   
Всё-равно, тем, от кого зависит наша ежевесенняя "парилка", надо вырвать ноги и ампутировать мозг (один хрен, они им не пользуются) :sad:
Fluder
4
Fluder   14.05.2012 / 11:28   #    Ответить   
 У нас уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня
 С 14 мая и до неопределённого времени, так точнее 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   14.05.2012 / 11:36   #    Ответить   
ждём похолодание...
dikei777
3
dikei777   14.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
не прошло и пол года ,слава богу ад кончится
~Volk~
4
~Volk~   14.05.2012 / 11:44   #    Ответить   
Закончился ад жары, теперь начнётся ад холодной воды. :death:
oleo
0
oleo   14.05.2012 / 11:44   #    Ответить   
Молодцы. Оперативненько. Последнюю неделю просто деньги людей на ветер. Многие наверняка еще плюсом и кондишен гоняли. Если теперь в течении недели средняя температура будет меньше 8С, опять включат, а там опять жара. Ориентир должен быть - прогноз погоды, а не кол-во прошедших дней  со средней температурой.
mpa
0
mpa   14.05.2012 / 11:50   #    Ответить   
СЛАВА ТЕ ГОСПОДИ Я МЛИН ТРЕТЬЮ НОЧЬ ОТ ДУХОТЫ И КАМАРЬЯ НЕ СПЛЮ
Денница
0
Денница   14.05.2012 / 12:01   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Если теперь в течении недели средняя температура будет меньше 8С, опять включат, а там опять жара
ага щаз включат -
УГонщица пишет:Сообщение уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня
и у нас висит что сегодня батареи выключат вместе с горячей водой, но мне собственно пофиг 80 литровый обогреватель рулит :)
Anonymous
1
jaguar911   14.05.2012 / 12:05   #    Ответить   
УРАААаааааааааааААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААаааааааааааААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААаааааааааааААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*Darya*
3
*Darya*   14.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
собственно, ждем похолодания 
хотя, как по мне, так лучше уж потеплее дома одеваться на время похолодания, чем с ума сходить с работающими батареями и открытыми форточками, толку от которых никакого.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   14.05.2012 / 12:32   #    Ответить   
офигеть) это че когда температура выше 20 держится тогда у нас отопление и отключают теперь что ли? кто т оже еще в прошлом году говорил мне, что если температура устанавливается выше 8 градусов чтоли, тогда отключают...а тут...
flipper72
0
flipper72   14.05.2012 / 12:32   #    Ответить   
как же я рад!!!! наконец-то закончились наши мучения!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.05.2012 / 12:39   #    Ответить   
Helena88 пишет:Сообщение если температура устанавливается выше 8 градусов чтоли, тогда отключают..

Среднесуточная температура не ниже +8 должна продержаться несколько дней. Климат резко-континентальный.
Котей
0
Котей   14.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
Н.Ев.А.
температура не ниже +8 должна продержаться несколько дней. Климат резко-континентальный.


Что-то мне подсказывает, что даже этот норматив коммунальщиками игнорируется. Отопление уже не первую весну отключают только после скандалов и жалоб.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.05.2012 / 13:02   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Отопление уже не первую весну отключают только после скандалов и жалоб.

Извините, а кроме как на форуме, кто куда направлял жалобы?
А на словах все фигня...
valentinaya
2
valentinaya   14.05.2012 / 13:08   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
звонки были в мэрию ещё с апреля месяца. оправданием было, что нечем тогда зарплату будет платить работникам ТЭЦ. Вот так вот. А при чем здесь люди???
14 число, батареи топят сижу с кондиционером. Уроды. Хорошо что сейчас губернаторов выбирать будем, а не по назнчению преза.
frac
3
frac   14.05.2012 / 13:10   #    Ответить   
Только не понятно, почему бы это не сделать раньше?! И почему батареи вчера были настолько горячие, будь-то на улице -30... И после этого чиновники говорят о программе энергосбережения....
ATOM2011
4
ATOM2011   14.05.2012 / 13:27   #    Ответить   
С сегодняшнего дня в домах областного центра должен наладиться температурный режим. Отопительный сезон-2012 завершился.
frac пишет:Сообщение Только не понятно, почему бы это не сделать раньше?! И почему батареи вчера были настолько горячие, будь-то на улице -30... И после этого чиновники говорят о программе энергосбережения....
Drugs пишет:Сообщение Ну наконец-то!
~Volk~ пишет:Сообщение Закончился ад жары, теперь начнётся ад холодной воды.
С завтрашнего дня обещают похолодание. Готов поспорить, что появятся те, кто будет мерзнуть и ныть о том, что рано выключили отопление.
valentinaya
4
valentinaya   14.05.2012 / 13:46   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение  Готов поспорить, что появятся те, кто будет мерзнуть и ныть о том, что рано выключили отопление.

из перечисленных Вами, точно не будут. На некоторое похолодание в это время можно включить кондиционер на тепло или обычный обогреватель. Большого похолодания точно не будет, не зима.
ATOM2011
2
ATOM2011   14.05.2012 / 13:49   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение На некоторое похолодание в это время можно включить кондиционер на тепло или обычный обогреватель.


Ну так ведь не у всех имеются кондиционеры, да обогреватели. Опять незадача.
Evgeniy.Petrosyan
0
Evgeniy.Petrosyan   14.05.2012 / 13:51   #    Ответить   
Какого числа на харьковской начнется отключение гор. воды?
maxxx
1
maxxx   14.05.2012 / 13:53   #    Ответить   
ощутил, когда домой приехал обедать
valentinaya
0
valentinaya   14.05.2012 / 14:19   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Ну так ведь не у всех имеются кондиционеры, да обогреватели. Опять незадача.

Вы из Тюмени пишете? :)))
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   14.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
ATOM2011,
где похолодание то :shock: по гисметио ночью +5, днем +15...да и то где то 2-3 дня будет....глобального ничего нет, думаю можно пережить
ATOM2011
0
ATOM2011   14.05.2012 / 14:54   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Вы из Тюмени пишете? :)))
Ну уж точно не из Африки :)
Helena88 пишет:Сообщение где похолодание то :shock: по гисметио ночью +5, днем +15...да и то где то 2-3 дня будет....глобального ничего нет, думаю можно пережить
Бывают нежные особы - мерзнут даже при температуре в +15
WeB
0
WeB   14.05.2012 / 15:58   #    Ответить   
батареи отключили, а заодно и горячую воду. бугага.
Maguk
0
Maguk   14.05.2012 / 16:34   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение 
Сегодня графики оперессовки еще проходят процедуру согласования.

У нас уже объявление висит, опрессовка с 14 мая по 3 июня :shock:

Соседи?))
УГонщица
0
УГонщица   14.05.2012 / 16:55   #    Ответить   
Офтопик:
Maguk,
"муравейник" :D
Maguk
0
Maguk   14.05.2012 / 17:09   #    Ответить   
УГонщица,
Шахматный клуб :))
nuclearbear
0
nuclearbear   14.05.2012 / 17:14   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:С завтрашнего дня обещают похолодание. Готов поспорить, что появятся те, кто будет мерзнуть и ныть о том, что рано выключили отопление.

Может и появятся конечно. Но обычные панельные дома довольно инертны, если похолодает на улице, то сразу же холодно дома не станет, да и таких морозов, чтоб дома замёрзнуть уже не будет.
kristi
0
kristi   14.05.2012 / 19:37   #    Ответить   
mpa,
млин комара ещё ни одного не видела...
Неповторим@я
0
Неповторим@я   15.05.2012 / 09:16   #    Ответить   
уже дома холодно :( а еще и гор. воды нет до 3 июня :facepalm:
Anonymous
0
allexx1305   15.05.2012 / 09:20   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение уже дома холодно :( а еще и гор. воды нет до 3 июня :facepalm:

Из чего у вас дом,весь день окна на распашку ночью спать жарко по прежнему,все прогрелось ..............
Anonymous
1
jaguar911   15.05.2012 / 09:22   #    Ответить   
вот *** поршивые эти тепло сети! до сих пор жара! Лучше пусть "Холодно" будет в середине мая, чем *** нихрена не высыпаться!
Неповторим@я
0
Неповторим@я   15.05.2012 / 09:23   #    Ответить   
allexx1305,
дом из кирпича 8 этаж, ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(
Anonymous
0
jaguar911   15.05.2012 / 09:23   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение уже дома холодно :( а еще и гор. воды нет до 3 июня :facepalm:

нагревательные баки не дорого стоят. они как правило редко когда нужны, но зато горя знать с водой не будите :)
Anonymous
1
allexx1305   15.05.2012 / 09:27   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение allexx1305,
дом из кирпича 8 этаж, ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(

Везет вам,хотел бы я в дубаке поспать.........
Vest
1
Vest   15.05.2012 / 09:57   #    Ответить   
Урааааааааааааааааааа... Наконец-то спать нормально можно :cool2:
valentinaya
0
valentinaya   15.05.2012 / 10:01   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение allexx1305,
дом из кирпича 8 этаж, ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(

кирпич из чего?
Спал хорошо наконец то, без кондиционера, просто с открытым окном. Температура "на борту" 24 градуса. Комфорт :best: Горячая вода присутствует.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   15.05.2012 / 10:13   #    Ответить   
Nick698,
кирпич из чего?
:)) я не строитель незнаю, бело-серый кирпич...У нас квартира теплая, на небольшую комнату 2 батареи
Спал хорошо наконец то, без кондиционера, просто с открытым окном.
ну конечно не настолько тепло :?
viza
1
viza   15.05.2012 / 13:24   #    Ответить   
квартира на северную сторону. всегда прохладно  обычно очень редко выключают горячую воду. а тут в самый холод до 6 июня... ну ладно отопление, но горячую-то зачем выключать? не 30тник на улице, когда вода сама нагревается
Неповторим@я
0
Неповторим@я   15.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
viza,
ладно отопление, но горячую-то зачем выключать?

так опресовка :sleep:
*Darya*
0
*Darya*   15.05.2012 / 14:36   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение так опресовка

как-то она рано нынче. или просто так кажется :?
Анютка91
0
Анютка91   15.05.2012 / 15:01   #    Ответить   
где можно увидеть график отключения гор. воды? уже 3 дня нету, и объявления нету
ATOM2011
0
ATOM2011   15.05.2012 / 15:06   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение ночью было холодно спали с закрытыми окнами, утром вообще дубак...все бы нече,горячей воды нет :(
allexx1305 пишет:Сообщение Везет вам,хотел бы я в дубаке поспать.........
Vest пишет:Сообщение Урааааааааааааааааааа... Наконец-то спать нормально можно
На вкус и цвет, как говорят, все фломастеры разные :D
Анютка91 пишет:Сообщение где можно увидеть график отключения гор. воды? уже 3 дня нету, и объявления нету
Позвоните в УК. Скорее всего, у вас какая-то авария или еще что-то. Опрессовка только вчера началась - а у вас уже давно воды нет. График отключения воды можно посмотреть здесь: http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zh ... stvo/otkl/
Анютка91
0
Анютка91   15.05.2012 / 15:31   #    Ответить   
ATOM2011,

спасибо, проверила, оказывается, в первый день у нас житель дома отключил по причине ремонта. а с 14 мая до 3 июня не жду горячую воду теперь...
valentinaya
0
valentinaya   16.05.2012 / 08:15   #    Ответить   
На обороне жители(ул.Садовая) написали коллективное письмо в мэрию с предложением заканчивать отопительный сезон в конце марта. :best: Молодцы бабушки, не сидят сложа руки. Дык и понятное дело, 2 мес в холостую топят, а пенсии у них не резиновые, лишние деньги отдавать.
Demon_BDS
0
Demon_BDS   16.05.2012 / 08:42   #    Ответить   
Сезон отопления офф, теперь ждем сезона отключения горячей воды))
ATOM2011
1
ATOM2011   16.05.2012 / 16:14   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение На обороне жители(ул.Садовая) написали коллективное письмо в мэрию с предложением заканчивать отопительный сезон в конце марта. :best: Молодцы бабушки, не сидят сложа руки. Дык и понятное дело, 2 мес в холостую топят, а пенсии у них не резиновые, лишние деньги отдавать.


Не хотел бы я, чтобы в марте у меня дома отключили отопление. Как правило, в марте мы носим еще зимнюю одежду, а в апреле - на улице лежит снег. Это в этом году весна ранняя и теплая. Потом ведь эти самые бабушки будут по больницам ходить с застужениями и жаловаться на то, что отопление, ироды, отключили.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  6
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге