30 15435
1 13059
14.05.2012 / 13:33
Тюменец Рустам Тотров стал чемпионом страны по греко-римской борьбе

Тюменец Рустам Тотров стал чемпионом страны по греко-римской борьбе. Чемпионат России по данному виду спорта прошел в Саранске 11–13 мая.

В чемпионате приняли участие несколько спортсменов тюменского центра спортивной подготовки: Виталий и Владимир Ильницкие, Турал Азимов, Заур Губаев, Рустам Тотров, Сергей Попрушко. Двоим из них удалось побороться за медали на предолимпийском турнире.

Так, Владимир Ильницкий отличился в категории до 120 кг. Победу в этом весе одержал Александр Анучин (Новосибирск), вторым стал москвич Шохрудди Аюбов. Алихан Аюбов (Москва) и представитель Тюмени Владимир Ильницкий стали бронзовыми призерами чемпионата.

В свою очередь, тюменец Рустам Тотров, выступающий в весе до 96 кг, в финале сумел одержать победу над Никитой Мельниковым (Красноярский край). Бронзовыми призерами в этой категории стали Константин Ефимов (Хабаровский край — Москва) и Максим Сафарян (Санк-Петербург).

Просмотров: 1139 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Спорт, Греко-римская борьба