Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
8
декабря
14.05.2012 / 15:16

Бывший мэр Тюмени Евгений Куйвашев стал ВРИО губернатора Свердловской области

Бывший мэр Тюмени Евгений Куйвашев стал ВРИО губернатора Свердловской области

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Свердловской области Александра Мишарина, сообщают все ведущие российские информагентства.

Полпред по УрФО Евгений Куйвашев назначен временно исполняющим обязанности губернатора. Соответственно он освобожден от должности полпреда в Уральском федеральном округе.

Напомним, Александр Мишарин осенью 2009 года был выдвинут партией «Единая Россия» одним из трёх кандидатов на пост губернатора Свердловской области. 17 ноября кандидатура Мишарина была утверждена 47 из 49 депутатов Законодательного собрания Свердловской области, голосовали против члены партии ЛДПР. На пост губернатора он перешел с должности директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства Российской Федерации. 1 декабря 2011 года попал в ДТП на 206 км трассы Екатеринбург-Серов в районе города Красноуральск, возвращаясь со встречи с избирателями. В аварии с участием трёх автомобилей погиб один человек, сам губернатор находится в реанимации областной клинической больницы № 1. В настоящее время расследование дела об аварии еще не закончено. По одной из версий, действия водителя губернатора привели к ДТП.

Евгению Куйвашеву недавно исполнился 41 год. Он окончил Тобольское медицинское училище (1993 г.), Московский военный институт Федеральной пограничной службы по специальности «юрист» ( 1999 г.), Йельский университет (в 2002 г.). 5 лет был главой администрации посёлка городского типа Пойковский Нефтеюганского района Югры, год — заместителем начальника управления судебных приставов г. Москвы. В 2005 году был утвержден депутатами районной думы главой администрации Тобольска. В июне 2007 года Куйвашев подал документы на конкурс по замещению должности главы администрации Тюмени после отставки прежнего мэра Сергея Сметанюка. Большинством голосов Тюменской городской думы был избран. С января 2011 года занимал пост заместителя полпреда президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. 6 сентября 2011 года указом президента назначен полномочным представителем президента в УрФО. С 14 сентября 2011 года — член Совета Безопасности Российской Федерации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3673 | верcия для печати
Читайте новости по темам: полпред по УрФО, Губернатор, Евгений Куйвашев

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
max00
4
max00   14.05.2012 / 17:28   #    Ответить   
за 3 месяца это уже 21 или 22ая отставка губернатора по собственному желанию. забавно
ох не скоро мы начнем их выбирать
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   14.05.2012 / 17:41   #    Ответить   
max00 пишет:за 3 месяца это уже 21 или 22ая отставка губернатора по собственному желанию. забавноох не скоро мы начнем их выбирать
Да смех  конечно это всё 
wdrug
0
wdrug   14.05.2012 / 20:03   #    Ответить   
А чем запомнился у нас Куйвашев?
Григорыч
2
Григорыч   14.05.2012 / 21:04   #    Ответить   
А "господин Машарин" который борзо так летал в сопровождении по всей территории области, угробил человека, лучше бы дороги ремонтировал :down:
Тчел
0
Тчел   14.05.2012 / 21:35   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение за 3 месяца это уже 21 или 22ая отставка губернатора по собственному желанию. забавно
ох не скоро мы начнем их выбирать


построенная им система власти не такая уж и стабильная
2000
3
2000   15.05.2012 / 00:21   #    Ответить   
Искренне сочувствую свердловчанам. Но рад за тюменцев (слышал версию что его типа на место Якушева готовят)
DiCar72
0
DiCar72   15.05.2012 / 01:19   #    Ответить   
В Тюмени, далеко не все знают, что он у нас мэром был целых 4 года. Тоже слышал что его готовили на место Якушева.
frey007
0
frey007   15.05.2012 / 01:24   #    Ответить   
Екатеринбург теперь будет с новыми переходами по рубль 20
jagnenok
1
jagnenok   15.05.2012 / 10:04   #    Ответить   
собянина забрали от нас, сметанюка забрали, теперь вот куйвашева.тюмень - кузница кадров?
yliausoltseva
1
yliausoltseva   15.05.2012 / 10:33   #    Ответить   
Когда он был мэром в Тобольске, он глобально его изменил!
 
KorzH
0
KorzH   15.05.2012 / 10:43   #    Ответить   
ниче он там не изменил - не надо ляля... Там от Сибура толку больше, чем от правительства...
Noah
0
Noah   15.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Хорошо быть родственником и другом Собянина
Noah
0
Noah   15.05.2012 / 11:31   #    Ответить   
Кстати граждане путинофилы, вот вы Навальному в вину ставите то что тот Йелль закончил (мол шпион), Куйвашев тоже Йелль закончил :D
max00
0
max00   15.05.2012 / 12:02   #    Ответить   
Noah пол едросни в штаты ездило по программам госдепа. Правда они не любят это афишировать
ATOM2011
0
ATOM2011   15.05.2012 / 15:14   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение Искренне сочувствую свердловчанам. Но рад за тюменцев (слышал версию что его типа на место Якушева готовят)
Не понимаю сочувствия. Куйвашев грамотный чиновник, опыт работы в руководящих должностях есть. И поверьте, местный, а он для свердловской области почти местный, всегда лучше, чем приезжий из Москвы.
jagnenok пишет:Сообщение собянина забрали от нас, сметанюка забрали, теперь вот куйвашева.тюмень - кузница кадров?
Почему бы и нет :)
Бунт
1
Бунт   15.05.2012 / 20:31   #    Ответить   
Да не свистите, хамы! Куйвашев нормальный вменяемый мужик. Не какая-нибудь подковёрная. Если воли немного дадут - Свердловск реально пользу почувствует от его присутствия во власти, IMHO.
колычева
0
колычева   15.05.2012 / 22:26   #    Ответить   
Он очень любит ямы рыть на улицах городов. И в Екатеринбурге что-нибудь нароет.
ank
0
ank   15.05.2012 / 23:35   #    Ответить   
Кто бы ни был поставлен, он будет руководить так как надо Путину.
Бунт
0
Бунт   16.05.2012 / 00:02   #    Ответить   
ank пишет:Кто бы ни был поставлен, он будет руководить
вот ТАК правильно 
дача72
0
дача72   16.05.2012 / 08:42   #    Ответить   
какая карьера!!!
клановая борьба УБЫСТРЯЕТСЯ? 
yliausoltseva
0
yliausoltseva   16.05.2012 / 09:17   #    Ответить   

0

KorzH   15.05.2012 / 10:43   #   

ниче он там не изменил - не надо ляля... Там от Сибура толку больше, чем от п

 

 

Товарищ!!! После такого мэра города как Евгений Воробьёв... Куйваешев просто подарок был... 

  ***Ля ля...
Сингапур
0
Сингапур   16.05.2012 / 09:41   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Кто бы ни был поставлен, он будет руководить так как надо Путину. ))

а по вашему мнение как надо? как обаме?
wdrug
0
wdrug   16.05.2012 / 11:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Кто бы ни был поставлен, он будет руководить так как надо Путину. ))

а по вашему мнение как надо? как обаме?

Ну ведь все проплаченные госдепом Йелль заканчивают ;)
ATOM2011
0
ATOM2011   16.05.2012 / 16:12   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Он очень любит ямы рыть на улицах городов. И в Екатеринбурге что-нибудь нароет.


Да пусть роет - дороги там отвратительные. Может быстрее эти дыры тогда ликвидировать будут.
772
0
772   16.05.2012 / 22:11   #    Ответить   
я вот не заметил какой от него толк был.пока он в мэрах ходил
frac
2
frac   17.05.2012 / 09:43   #    Ответить   
jagnenok пишет:собянина забрали от нас, сметанюка забрали, теперь вот куйвашева.тюмень - кузница кадров?
Такие "кадры" как Куйвашев пинком под зад! Бездельник, прыгает с одного теплого местечка на другое благодаря, как тут написали родственным связям..... Сочувствую свердловчанам, он окончательно развалит их область.... Страшно вспоминать заваленную снегом Тюмень в период его мэрствования
ank
1
ank   17.05.2012 / 13:06   #    Ответить   
Сингапур,
" ... как Обаме?" - это Вы сказали.

Надо что б лучше было гражданам РФ. Всем гражданам, а не кучке избранных.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 13:46   #    Ответить   
frac пишет:Сообщение Такие "кадры" как Куйвашев пинком под зад! Бездельник, прыгает с одного теплого местечка на другое благодаря, как тут написали родственным связям..... Сочувствую свердловчанам, он окончательно развалит их область.... Страшно вспоминать заваленную снегом Тюмень в период его мэрствования
Заваленные снегом дороги зимой - головная боль всех российских городов, не только Тюмени :) Ладно хоть завалы более-менее быстро ликвидируют.
voodo72 пишет:Сообщение я вот не заметил какой от него толк был.пока он в мэрах ходил
Мэром он и не был - глава администрации. А какой именно толк вы хотели увидеть? И тогда уж ответьте - а какой был толк от Мишарина? Сведловчане, насколько, знаю были не в восторге от губернатора. Возможно, на фоне Росселя, конечно. Кстати, последний крайне положительно отзывается о Куйвашеве.
максимыч
2
максимыч   17.05.2012 / 14:12   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Заваленные снегом дороги зимой - головная боль всех российских городов, не только Тюмени
:facepalm: :))) это пять! Случайно не вы тогда бюджет на уборку снега пилили? :death:
ATOM2011 пишет:Сообщение Мэром он и не был - глава администрации.
то есть он не городом управлял, а администрацией и не отвечал за бардак на улицах? :death: :best:
ATOM2011 пишет:Сообщение А какой именно толк вы хотели увидеть?
Да собстно в Тюмени все давно в курсе что толку от него нет, потому пусть себе руководит губернаторской администрации СО :cool2:
ATOM2011 пишет:Сообщение Кстати, последний крайне положительно отзывается о Куйвашеве.
Не, ну Россель - эта канешн зачетный авторитет :death: на его фоне и куйвашев :best: А Ракецкий его не хвалит? :)))
VitzRS
0
VitzRS   17.05.2012 / 14:36   #    Ответить   
максимыч
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 14:50   #    Ответить   
максимыч пишет:Сообщение :facepalm: :))) это пять! Случайно не вы тогда бюджет на уборку снега пилили? :death:
Советую вам в снегопад прокатиться до наших соседей. Или хотя бы иногда читать новости - где, что и как убирают.
максимыч пишет:Сообщение то есть он не городом управлял, а администрацией и не отвечал за бардак на улицах?
Я поправил вашу ошибку: не мэр, а глава администрации Тюмени. О его полномочиях и обязанностях читайте в уставе города.
максимыч пишет:Сообщение Да собстно в Тюмени все давно в курсе что толку от него нет, потому пусть себе руководит губернаторской администрации СО :cool2:
На вопрос вы так и не ответили.
максимыч пишет:Сообщение Не, ну Россель - эта канешн зачетный авторитет :death: на его фоне и куйвашев :best: А Ракецкий его не хвалит? :)))
Сморозили ересь и сами же над ней смеетесь :)
frac
0
frac   18.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
ATOM2011 пишет: Советую вам в снегопад прокатиться до наших соседей.
Вы рассуждаете как настоящий комунальщик, что мол у друх еще хуже! А мне плевть как у других! Я хочу жить в чистоте и кстати налоги для этого плачу.... И между прочим, при других руководителях "администрации г. Тюмени" город то наш поприличней выглядит, а тот бездельник ни чего сам не делал и подчиненных не заставлял! Сначала город запустил, а ближе к весне ультиматум ставил подрядчикам, чтоб снег за ночь убрали, который накопили за всю зиму!  


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.