Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6212
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6063
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.05.2012 / 15:16
Бывший мэр Тюмени Евгений Куйвашев стал ВРИО губернатора Свердловской области

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Свердловской области Александра Мишарина, сообщают все ведущие российские информагентства.

Полпред по УрФО Евгений Куйвашев назначен временно исполняющим обязанности губернатора. Соответственно он освобожден от должности полпреда в Уральском федеральном округе.

Напомним, Александр Мишарин осенью 2009 года был выдвинут партией «Единая Россия» одним из трёх кандидатов на пост губернатора Свердловской области. 17 ноября кандидатура Мишарина была утверждена 47 из 49 депутатов Законодательного собрания Свердловской области, голосовали против члены партии ЛДПР. На пост губернатора он перешел с должности директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства Российской Федерации. 1 декабря 2011 года попал в ДТП на 206 км трассы Екатеринбург-Серов в районе города Красноуральск, возвращаясь со встречи с избирателями. В аварии с участием трёх автомобилей погиб один человек, сам губернатор находится в реанимации областной клинической больницы № 1. В настоящее время расследование дела об аварии еще не закончено. По одной из версий, действия водителя губернатора привели к ДТП.

Евгению Куйвашеву недавно исполнился 41 год. Он окончил Тобольское медицинское училище (1993 г.), Московский военный институт Федеральной пограничной службы по специальности «юрист» ( 1999 г.), Йельский университет (в 2002 г.). 5 лет был главой администрации посёлка городского типа Пойковский Нефтеюганского района Югры, год — заместителем начальника управления судебных приставов г. Москвы. В 2005 году был утвержден депутатами районной думы главой администрации Тобольска. В июне 2007 года Куйвашев подал документы на конкурс по замещению должности главы администрации Тюмени после отставки прежнего мэра Сергея Сметанюка. Большинством голосов Тюменской городской думы был избран. С января 2011 года занимал пост заместителя полпреда президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. 6 сентября 2011 года указом президента назначен полномочным представителем президента в УрФО. С 14 сентября 2011 года — член Совета Безопасности Российской Федерации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3884 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 32 Читать на форуме
max00
4
max00 14.05.2012 / 17:28 #
за 3 месяца это уже 21 или 22ая отставка губернатора по собственному желанию. забавно
ох не скоро мы начнем их выбирать
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 14.05.2012 / 17:41 #
max00 пишет:за 3 месяца это уже 21 или 22ая отставка губернатора по собственному желанию. забавноох не скоро мы начнем их выбирать
Да смех  конечно это всё 
wdrug
0
wdrug 14.05.2012 / 20:03 #
А чем запомнился у нас Куйвашев?
Григорыч
2
Григорыч 14.05.2012 / 21:04 #
А "господин Машарин" который борзо так летал в сопровождении по всей территории области, угробил человека, лучше бы дороги ремонтировал :down:
Тчел
0
Тчел 14.05.2012 / 21:35 #
max00 пишет:Сообщение за 3 месяца это уже 21 или 22ая отставка губернатора по собственному желанию. забавно
ох не скоро мы начнем их выбирать


построенная им система власти не такая уж и стабильная
2000
3
2000 15.05.2012 / 00:21 #
Искренне сочувствую свердловчанам. Но рад за тюменцев (слышал версию что его типа на место Якушева готовят)
DiCar72
0
DiCar72 15.05.2012 / 01:19 #
В Тюмени, далеко не все знают, что он у нас мэром был целых 4 года. Тоже слышал что его готовили на место Якушева.
frey007
0
frey007 15.05.2012 / 01:24 #
Екатеринбург теперь будет с новыми переходами по рубль 20
jagnenok
1
jagnenok 15.05.2012 / 10:04 #
собянина забрали от нас, сметанюка забрали, теперь вот куйвашева.тюмень - кузница кадров?
yliausoltseva
1
yliausoltseva 15.05.2012 / 10:33 #
Когда он был мэром в Тобольске, он глобально его изменил!
 
KorzH
0
KorzH 15.05.2012 / 10:43 #
ниче он там не изменил - не надо ляля... Там от Сибура толку больше, чем от правительства...
Noah
0
Noah 15.05.2012 / 11:30 #
Хорошо быть родственником и другом Собянина
Noah
0
Noah 15.05.2012 / 11:31 #
Кстати граждане путинофилы, вот вы Навальному в вину ставите то что тот Йелль закончил (мол шпион), Куйвашев тоже Йелль закончил :D
max00
0
max00 15.05.2012 / 12:02 #
Noah пол едросни в штаты ездило по программам госдепа. Правда они не любят это афишировать
ATOM2011
0
ATOM2011 15.05.2012 / 15:14 #
2000 пишет:Сообщение Искренне сочувствую свердловчанам. Но рад за тюменцев (слышал версию что его типа на место Якушева готовят)
Не понимаю сочувствия. Куйвашев грамотный чиновник, опыт работы в руководящих должностях есть. И поверьте, местный, а он для свердловской области почти местный, всегда лучше, чем приезжий из Москвы.
jagnenok пишет:Сообщение собянина забрали от нас, сметанюка забрали, теперь вот куйвашева.тюмень - кузница кадров?
Почему бы и нет :)
Бунт
1
Бунт 15.05.2012 / 20:31 #
Да не свистите, хамы! Куйвашев нормальный вменяемый мужик. Не какая-нибудь подковёрная. Если воли немного дадут - Свердловск реально пользу почувствует от его присутствия во власти, IMHO.
колычева
0
колычева 15.05.2012 / 22:26 #
Он очень любит ямы рыть на улицах городов. И в Екатеринбурге что-нибудь нароет.
ank
0
ank 15.05.2012 / 23:35 #
Кто бы ни был поставлен, он будет руководить так как надо Путину.
Бунт
0
Бунт 16.05.2012 / 00:02 #
ank пишет:Кто бы ни был поставлен, он будет руководить
вот ТАК правильно 
дача72
0
дача72 16.05.2012 / 08:42 #
какая карьера!!!
клановая борьба УБЫСТРЯЕТСЯ? 
yliausoltseva
0
yliausoltseva 16.05.2012 / 09:17 #

0

KorzH   15.05.2012 / 10:43   #   

ниче он там не изменил - не надо ляля... Там от Сибура толку больше, чем от п

 

 

Товарищ!!! После такого мэра города как Евгений Воробьёв... Куйваешев просто подарок был... 

  ***Ля ля...
Сингапур
0
Сингапур 16.05.2012 / 09:41 #
ank пишет:Сообщение Кто бы ни был поставлен, он будет руководить так как надо Путину. ))

а по вашему мнение как надо? как обаме?
wdrug
0
wdrug 16.05.2012 / 11:14 #
Сингапур пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Кто бы ни был поставлен, он будет руководить так как надо Путину. ))

а по вашему мнение как надо? как обаме?

Ну ведь все проплаченные госдепом Йелль заканчивают ;)
ATOM2011
0
ATOM2011 16.05.2012 / 16:12 #
колычева пишет:Сообщение Он очень любит ямы рыть на улицах городов. И в Екатеринбурге что-нибудь нароет.


Да пусть роет - дороги там отвратительные. Может быстрее эти дыры тогда ликвидировать будут.
772
0
772 16.05.2012 / 22:11 #
я вот не заметил какой от него толк был.пока он в мэрах ходил
frac
2
frac 17.05.2012 / 09:43 #
jagnenok пишет:собянина забрали от нас, сметанюка забрали, теперь вот куйвашева.тюмень - кузница кадров?
Такие "кадры" как Куйвашев пинком под зад! Бездельник, прыгает с одного теплого местечка на другое благодаря, как тут написали родственным связям..... Сочувствую свердловчанам, он окончательно развалит их область.... Страшно вспоминать заваленную снегом Тюмень в период его мэрствования
ank
1
ank 17.05.2012 / 13:06 #
Сингапур,
" ... как Обаме?" - это Вы сказали.

Надо что б лучше было гражданам РФ. Всем гражданам, а не кучке избранных.
ATOM2011
0
ATOM2011 17.05.2012 / 13:46 #
frac пишет:Сообщение Такие "кадры" как Куйвашев пинком под зад! Бездельник, прыгает с одного теплого местечка на другое благодаря, как тут написали родственным связям..... Сочувствую свердловчанам, он окончательно развалит их область.... Страшно вспоминать заваленную снегом Тюмень в период его мэрствования
Заваленные снегом дороги зимой - головная боль всех российских городов, не только Тюмени :) Ладно хоть завалы более-менее быстро ликвидируют.
voodo72 пишет:Сообщение я вот не заметил какой от него толк был.пока он в мэрах ходил
Мэром он и не был - глава администрации. А какой именно толк вы хотели увидеть? И тогда уж ответьте - а какой был толк от Мишарина? Сведловчане, насколько, знаю были не в восторге от губернатора. Возможно, на фоне Росселя, конечно. Кстати, последний крайне положительно отзывается о Куйвашеве.
максимыч
2
максимыч 17.05.2012 / 14:12 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Заваленные снегом дороги зимой - головная боль всех российских городов, не только Тюмени
:facepalm: :))) это пять! Случайно не вы тогда бюджет на уборку снега пилили? :death:
ATOM2011 пишет:Сообщение Мэром он и не был - глава администрации.
то есть он не городом управлял, а администрацией и не отвечал за бардак на улицах? :death: :best:
ATOM2011 пишет:Сообщение А какой именно толк вы хотели увидеть?
Да собстно в Тюмени все давно в курсе что толку от него нет, потому пусть себе руководит губернаторской администрации СО :cool2:
ATOM2011 пишет:Сообщение Кстати, последний крайне положительно отзывается о Куйвашеве.
Не, ну Россель - эта канешн зачетный авторитет :death: на его фоне и куйвашев :best: А Ракецкий его не хвалит? :)))
VitzRS
0
VitzRS 17.05.2012 / 14:36 #
максимыч
ATOM2011
0
ATOM2011 17.05.2012 / 14:50 #
максимыч пишет:Сообщение :facepalm: :))) это пять! Случайно не вы тогда бюджет на уборку снега пилили? :death:
Советую вам в снегопад прокатиться до наших соседей. Или хотя бы иногда читать новости - где, что и как убирают.
максимыч пишет:Сообщение то есть он не городом управлял, а администрацией и не отвечал за бардак на улицах?
Я поправил вашу ошибку: не мэр, а глава администрации Тюмени. О его полномочиях и обязанностях читайте в уставе города.
максимыч пишет:Сообщение Да собстно в Тюмени все давно в курсе что толку от него нет, потому пусть себе руководит губернаторской администрации СО :cool2:
На вопрос вы так и не ответили.
максимыч пишет:Сообщение Не, ну Россель - эта канешн зачетный авторитет :death: на его фоне и куйвашев :best: А Ракецкий его не хвалит? :)))
Сморозили ересь и сами же над ней смеетесь :)
frac
0
frac 18.05.2012 / 15:09 #
ATOM2011 пишет: Советую вам в снегопад прокатиться до наших соседей.
Вы рассуждаете как настоящий комунальщик, что мол у друх еще хуже! А мне плевть как у других! Я хочу жить в чистоте и кстати налоги для этого плачу.... И между прочим, при других руководителях "администрации г. Тюмени" город то наш поприличней выглядит, а тот бездельник ни чего сам не делал и подчиненных не заставлял! Сначала город запустил, а ближе к весне ультиматум ставил подрядчикам, чтоб снег за ночь убрали, который накопили за всю зиму!