Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
5
декабря
14.05.2012 / 17:50

Николай Ламбин на свободе

Николай Ламбин на свободе

Николая Ламбина, которого в день его свадьбы, 12 мая, задержали с 2,32 граммами героина на улице Пермякова, отпустили на свободу. Такое решение вынес сегодня суд Ленинского округа по итогам заседания об избрании меры пресечения.

На заседании разрешили присутствовать всего четверым: двум родственникам Николая, журналисту и публике в лице Андрея Кутузова. Объяснили это отсутствием места, хотя пустые скамейки в итоге в зале были.

Согласно официальным документам, в 11 часов Николай шел по улице Пермякова с 2 граммами порошка белого цвета в кармане. Его обыскали, нашли порошок и задержали. Было возбуждено уголовное дело, в котором Николай стал подозреваемым. Судья Жуковская, которая руководила заседанием, отметила, что мера наказания за такое преступление (хранение наркотиков в крупном размере) — заключение до трех лет.

Государственный адвокат Александр Остапенко ходатайствовал о приобщении к делу медицинской карточки Надежды Быковой, свидетельства о регистрации Николая Ламбина в качестве индивидуального предпринимателя, характеристики подозреваемого.

По итогам заседания об избрании меры пресечения Николая отпустили на свободу.

По словам подозреваемого, анализы, которые брали у него в наркодиспансере, не показали никаких признаков наркотиков в его организме. Но результаты анализов к делу по непонятной причине не приобщили.

На заседании присутствовала беременная невеста Николая — Надежда Быкова. Хотя пожениться они не успели, печать о регистрации брака в ее паспорте уже стоит — молодая пара сдавала паспорта в госучреждение заранее. Чтобы завершить процедуру регистрации, молодоженам осталось лишь поставить подписи в документах в ЗАГС. Именно туда Николай и Надежда и отправились после того, как задержанного отпустили на свободу.

После заседания Николай поделился подробностями задержания:

«Около 10 часов (за 2 часа до регистрации) я вышел из автобуса на Пермякова» (напротив ТЦ «Солнечный») и увидел, что навстречу мне идут четверо в штатском. Закрутили руки и усадили в свою машину, посередине. Один из них оттянул мой карман и опустил туда пакетик с порошком. Пошли искать понятых. Я понятым сказал: «Мне подбросили». Составили протокол обыска. Среди тех, кто меня задержал, были двое из отдела «Э», а двое из отделения по борьбе с наркотиками. Меня повезли в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД по Тюменской области в районе Гилевской рощи. Били, чтобы написал добровольное признание о том, что героин мой. Вот синяки на шее, и на спине тоже есть. Попросили позвонить «барыге», купить героина, пообещав отпустить. Дали номер, я позвонил. Там я находился примерно с 12 до 17 часов. Повезли в ГОМ-1, я там подписал кучу бумаг, под присмотром адвоката. По пути мне отдали телефон, я отправил sms Наде. Она все это время искала меня, звонила… Неоднократно спрашивали, зачем я ездил в Москву. Я отвечал, что ездил на Болотную, стоял, смотрел, что там происходит. В течение дня наверное раза три спрашивали одно и то же. … Месяца полтора-два назад ко мне приезжали «эшники» на работу, не первый раз, и намекали, что, возможно, у меня найдут наркотики».

Николай — индивидуальный предприниматель, он занимается ремонтом и продажей сотовых телефонов. Если его лишат свободы, жена останется без средств к существованию с маленьким ребенком на руках. Добавим, что Николай ранее не был судим, знакомыми и близкими характеризуется как ответственный и неконфликтный человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
XpoHuk
16
XpoHuk   15.05.2012 / 12:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение ты за базаром своим следи. Я никого не оскорбляю.

Ты назвал человека наркоторговцем, просто чтобы оскорбить, только отмазываться не надо, ни один здравомыслящий человек так его на назовет при таких вводных условиях. Я задал тебе вопрос. Так что это ты следи за своими словами
Скрытый текст:
Офтопик:
(и поузнавай, что это слово значит, а то ляпнешь какому нибудь человеку, который придерживается понятий, не дай бог)

А я сомневаюсь в том, что девушка стала бы заводить ребенка от героинового наркомана, выходить за него замуж и жить с ним. И не догадываться. Это бред. И сомневаюсь, что если бы он был барыгой, то носил бы в своем кармане, идя на свадьбу, 2 грамма и искал бы деньги на адвоката, потому что денег бы у него было очень много. Так же нелогично то, что ему, птице так сказать далеко не высокого политического полёта, вдруг чинят такие проблемы. Значит, либо он перешел кому то дорогу и его хотят за это наказать, либо показательно,дабы граждане зарубили себе на носу, что может быть.
/alpha/
9
/alpha/   15.05.2012 / 11:49   #    Ответить   
Офтопик:
Если на чашу весов поставить борца за свободу, пусть и такого стихийного и неоднозначного, но имеющего гражданскую позицию, и мелкого чиновника-приверженца едросов, трындящего на форуме, даже и не знаю, какая чаша перевесит.

Просмотров: 8588 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Тюмень, Оппозиция, Наркотики

 
 Комментарии  172  Читать на форуме  
Бунт
0
Бунт   14.05.2012 / 18:00   #    Ответить   
А вопросы остались...
Arlekin
1
Arlekin   14.05.2012 / 18:06   #    Ответить   
если он не был раннее замешан в наркотиках то дело рассыплется.
ну а так типа должен заяву в усб написать, а они типа должны работать.
maxxiimka
2
maxxiimka   14.05.2012 / 18:18   #    Ответить   
Думаю все в пользу парня повернется... если легенда его жизни и правда чиста!
Pinkie Pie
16
Pinkie Pie   14.05.2012 / 18:18   #    Ответить   
Противно жить в такой стране.
 
Бунт
0
Бунт   14.05.2012 / 18:22   #    Ответить   
Розовый Пирожок, ужто так невыносимо жить в одной стране с Колей?!
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   14.05.2012 / 18:33   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение Розовый Пирожок, ужто так невыносимо жить в одной стране с Колей?!

Выносимо. Но противно. Русские вообще терпеливый народ.
Real_Lady
0
Real_Lady   14.05.2012 / 18:50   #    Ответить   
какая-то странная история... назад в коммунизм?
Нерезвый
0
Нерезвый   14.05.2012 / 19:03   #    Ответить   
Что-то мне подсказывает, что у Коленьки после такого намека погаснет революционный пожар в груди!
андрей050473
5
андрей050473   14.05.2012 / 19:49   #    Ответить   
#СПАСИБО.... Сами знаете кому...
kristi
0
kristi   14.05.2012 / 20:04   #    Ответить   
каким курсом идём товарисчи???
Tarik
0
Tarik   14.05.2012 / 20:10   #    Ответить   
В стране уже давно РЕЖИМ а все кричат "демократия" лучше пусть этнические группировки долбят.
JohnTheRipper
0
JohnTheRipper   14.05.2012 / 20:30   #    Ответить   
На самом деле "демократия" хуже рабовладельческого строя(причины называть не стану), только вот у нас царство...
enova72
0
enova72   14.05.2012 / 20:36   #    Ответить   
Колю с пеленок знаю, а и раньше часто в одной компании гуляли, он всегда как меня видит, старше меня на 4 года, всегда говорит, я тебя еще в песочнице помню, куличики лепила :) он хороший и ответственный человек. щас вот читаю и в шоке вообще..
 
 
kds72
0
kds72   14.05.2012 / 20:42   #    Ответить   
  можно было отпечатки пальцев  снять  с  пакета и все бы встало на сов  места,  если  подбросили то его отпечатков  не должно там быть, а  если  есть  то уже не  так  чист.....
дача72
9
дача72   14.05.2012 / 20:52   #    Ответить   
Ах ты Коля, Коля, Николай! По столицам не гуляй...
Ведь - собравшись под венец, схлопотал, почти звиздец!
Нарика на нари-ки,
Не срослось - лошарики?
 
Судья видел (он не Бог), как тебя прибило...
Хоть и дело в нитках все?
Но ведь, не закрыто...
Эшники да нарики
Шьют дела начальники!!!
 
Сингапур
0
Сингапур   14.05.2012 / 21:09   #    Ответить   
пермякова 2 и рынок "солнечный" так то совсем не рядом. и еще, адвокат не смотрел что подписывает его клиент?
Григорыч
5
Григорыч   14.05.2012 / 21:23   #    Ответить   
А ведь удобно, стал каким нибудь политическим деятелем против власти и можно преступление совершать, народ же поддержит, все это подстава.
John Doe
0
John Doe   14.05.2012 / 21:36   #    Ответить   
Страна замусорена
Steel Rat
1
Steel Rat   14.05.2012 / 23:01   #    Ответить   
Из на истины пока не знает никто. С одной стороныслова Николая, с другой полиции. Если честно - то я не знаю кто прав, а кто виноват. Дай Бог все будет по справедливости. Просто это первый случай подбрасывания о котором слышу года эдак за 3. Какой смысл что либо подбрасывать когда на любого человека могут накопать истины кучу всего.
Vitaliy.Litvinenko
1
Vitaliy.Litvinenko   14.05.2012 / 23:01   #    Ответить   
 Тут все факты на лицо, зная Колю и зная Надю(жену) вот вот Коля станет папой, небыло даже ни какой оговорки по поводу наркотиков, знаю деятельность этой будущей молодной семьи,зная как заработать в это время, но наркотиками ещё раз скажу здесь не пахнет!!!
Vitaliy.Litvinenko
1
Vitaliy.Litvinenko   14.05.2012 / 23:37   #    Ответить   
Я рад,и не только я,и все мы рады что Колю отпустили, но вся эта гемогогия с полицеей нашей будет продолжатся!!! Мысленно поддержим молодых:):):) и Малыша каторый вот вот появится:):):)
Orange.Lemur
5
Orange.Lemur   14.05.2012 / 23:45   #    Ответить   
а теперь пусть Коля пишет заяву в УСБ о том, что посреди бела дня на него напали сотрудники при исполнении.
На каком основании они его задержали? На каком основании обыскивали?
уроды. 
Dragon
0
Dragon   15.05.2012 / 00:07   #    Ответить   
Кому он дорогу перешел?
 
Arlekin
1
Arlekin   15.05.2012 / 01:12   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение еще, адвокат не смотрел что подписывает его клиент?
:facepalm: :))) :facepalm:
ae72rus пишет:Сообщение а теперь пусть Коля пишет заяву в УСБ
:death: смешно.хотя за деньги - не вопрос и по блату тоже.
DiCar72 пишет:Сообщение Видео то случайно не экстремистское?.Подмигиваю
нет для этого судебное решение нада :) пока не успели :))
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   15.05.2012 / 02:14   #    Ответить   
Слишком много политики. Ещё ничего толком не известно, но его сторонники уже спешат всё политизировать до крайности. Версий-то может быть много, но все, как сговорились, сразу и с полной уверенности заявляют об одном и том же. 
Была наркота или нет, сложно пока сказать, но то, что намеренно поднимают такую истерию с политическим подтекстом - это явно видно. 
Arlekin
3
Arlekin   15.05.2012 / 06:58   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Слишком много политики

Знает я специально для молодогвардейцев повторю - никто не станет попавшего впервые с таким количеством наркотика если конечно это не продажа.
с учетом того что сотрудники центра "Э" в принципе не занимаются наркоделами.
но вам то все равно ... Мне интересно тот факт что по сути молодогвардейцев не закрывают по такой статье свидетельствует о том что они все такие трезвые ? или о том что все остальные молодые люди из оппозиции - наркоманы?
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   15.05.2012 / 08:56   #    Ответить   
так прикольно читать посты типа "знаю Коленьку еще с пеленок, он такой отличный малый, даже мимо горшка струйку не пускал, какие уж тут наркотики"

Все сразу знают "оппозиционера" (тьфу, слово то какое, Троцкий блин в молодости), в конце прошлого года вышел на "политическую арену, и уже такая известность, такая известность, аж герыч подбрасывать стали))))
jagnenok
1
jagnenok   15.05.2012 / 09:02   #    Ответить   
а барыге то, коля позвонил..
Mikell
3
Mikell   15.05.2012 / 09:06   #    Ответить   
Лучше бы о жене и ребенке подумал, а не о митингах, которые в нашей стране все равно бесполезны.
андрей050473
0
андрей050473   15.05.2012 / 09:14   #    Ответить   
видимо посчитал (начитавшись интернета/насмотревшись тв), что свобода и демократия в стране, просто перепутал со словом автократия...
вот когда макнули ... щас поймет... или не поймет...
p.s. удивительно а ведь в Русских пословицах и поговорках уже все комменты есть :DD - всяк сверчок знай свой шесток...
carbon
2
carbon   15.05.2012 / 10:00   #    Ответить   
назад в коммунизм?

Вперед в капитализм. :facepalm:
DiCar72
4
DiCar72   15.05.2012 / 10:12   #    Ответить   
А я считаю что есть польза от митингов. Протестовать надо против власти которая существует благодаря фальсификациям, глупости и незнанию народа, у которого из под носа разворовывают их нефть меняя ее на  целлюлозу с картинками американского производства, которая у этой же власти в карманах и оседает. А граждане живут в кредит, с этой нефти видят копейки и думают что у них все хорошо.  Поменьше бы таких наивных граждан - может как в эмиратах бы жили.. Подмигиваю  (Нефти в РФ кстати всего на 21 год хватит - думайте сами как дальше жить будем если Путин ее всю сейчас распродаст и деньги примутит.)
Steel Rat
1
Steel Rat   15.05.2012 / 10:15   #    Ответить   
stira пишет:Сообщение Да сидите уже по щелям и не пи...те, стихоплеты б..дь, что ни говори но большинству еще расти и расти до такой гражданской позиции!

:death: :death: :death: :death: :death: :))) :))) :))) :))) :))) ты еще младше наркоторговца этого что ль?
андрей050473
0
андрей050473   15.05.2012 / 10:17   #    Ответить   
Steel Rat,
:bravo:
Где кисель — тут и сел, где оладьи — тут и ладно, где пирог с крупой — тут и мы с рукой.
tipo.tmn
0
tipo.tmn   15.05.2012 / 10:55   #    Ответить   
БЕСПРЕДЕЛ МУСОРСКОЙ!
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2012 / 11:10   #    Ответить   
каковы же политические убеждения николая.
коммунист? или либераст?
 
XpoHuk
8
XpoHuk   15.05.2012 / 11:31   #    Ответить   
Steel Rat,
Steel Rat пишет:Сообщение наркоторговца этого

:facepalm: ты дурак, или как?
Noah
2
Noah   15.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
Сингапур пишет:пермякова 2 и рынок "солнечный" так то совсем не рядом. и еще, адвокат не смотрел что подписывает его клиент?
Сингапур про Пермякова дом 2 это у тебя какие то личные наблюдения чтоли или ты невнимательно читал новость? "шел по улице Пермякова с 2 граммами" p.s. Любой вменяемый человек понимает откуда у таких дел "ноги растут". Заказуха чистой воды 
Steel Rat
3
Steel Rat   15.05.2012 / 11:40   #    Ответить   
XpoHuk,
ты за базаром своим следи. Я никого не оскорбляю.
Мне абсолютно все равно кто этот парень, но не верю я что в последнее время кому то что то кто то будет подбрасывать. И я сомневаюсь в здравом рассудке человека, который при беременной девушке и свадьбе через несколько дней едет в Москву участвовать в митингах. Кроме того, я не верю, в то что он оказался таким крутым защитником свобод что на него вдруг решили просто так завести дело. Единственный прям по стране такой лидер оппозиции. Наш будущий лидер свобод.
андрей050473
1
андрей050473   15.05.2012 / 11:45   #    Ответить   
Офтопик:
XpoHuk пишет:Сообщение Steel Rat,
Steel Rat пишет:Сообщение наркоторговца этого
:facepalm: ты дурак, или как?
это сарказм неужели по смайлам непонятно... ;)
/alpha/
9
/alpha/   15.05.2012 / 11:49   #    Ответить   
Офтопик:
Если на чашу весов поставить борца за свободу, пусть и такого стихийного и неоднозначного, но имеющего гражданскую позицию, и мелкого чиновника-приверженца едросов, трындящего на форуме, даже и не знаю, какая чаша перевесит.
XpoHuk
16
XpoHuk   15.05.2012 / 12:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение ты за базаром своим следи. Я никого не оскорбляю.

Ты назвал человека наркоторговцем, просто чтобы оскорбить, только отмазываться не надо, ни один здравомыслящий человек так его на назовет при таких вводных условиях. Я задал тебе вопрос. Так что это ты следи за своими словами
Скрытый текст:
Офтопик:
(и поузнавай, что это слово значит, а то ляпнешь какому нибудь человеку, который придерживается понятий, не дай бог)

А я сомневаюсь в том, что девушка стала бы заводить ребенка от героинового наркомана, выходить за него замуж и жить с ним. И не догадываться. Это бред. И сомневаюсь, что если бы он был барыгой, то носил бы в своем кармане, идя на свадьбу, 2 грамма и искал бы деньги на адвоката, потому что денег бы у него было очень много. Так же нелогично то, что ему, птице так сказать далеко не высокого политического полёта, вдруг чинят такие проблемы. Значит, либо он перешел кому то дорогу и его хотят за это наказать, либо показательно,дабы граждане зарубили себе на носу, что может быть.
Steel Rat
1
Steel Rat   15.05.2012 / 12:11   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Ты назвал человека наркоторговцем, просто чтобы оскорбить, только отмазываться не надо, ни один здравомыслящий человек так его на назовет при таких вводных условиях. Я задал тебе вопрос. Так что это ты следи за своими словами
оно мне надо оскорблять этого человека? а при вводных таких,вот смотри:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD
Средняя разовая доза составляет 5—10 мг химически чистого диацетилморфина (героина).
и тогда зачем ему целых 2 грамма? Что бы на медовый месяц хватило?то что ему это подбросили - я этого не знаю, как и ты не знаешь этого наверняка. Тебя ведь рядом не стояло, когда это произошло, правильно? Поэтому уж извиняй, если захотел фактов - получай.
XpoHuk пишет:Сообщение А я сомневаюсь в том, что девушка стала бы заводить ребенка от героинового наркомана, выходить за него замуж и жить с ним. И не догадываться. Это бред.
да лааадно. то что ты не знаешь подобных случаев - это не значит что их нет. особенно раньше было довольно часто такое.
XpoHuk
7
XpoHuk   15.05.2012 / 13:27   #    Ответить   
Steel Rat,
Steel Rat пишет:Сообщение оно мне надо оскорблять этого человека? а при вводных таких,вот смотри:
не знаю, но ты это сделал. Или оклеветал. Или и то, и то.
Steel Rat пишет:Сообщение химически чистого
в этом загвоздка. Химически чистого не продают, если б продавали то нарки бы спокойно доживали до старости. К сведению - цена 1 грамма героина в тюмени около 1500 рублей. Экий барыга, на медовый месяц то заработал, обогатился, купил машину дом дачу вложил в недвижимость зарубежом и еще осталось
Steel Rat пишет:Сообщение если захотел фактов - получай.
как ты сказал, мы там не стояли. Факт в том, что в кармане у него целенаправленно искали героин и нашли. А факт это такое дело - с какого света рассматривать, так и вылезет.
Steel Rat пишет:Сообщение да лааадно. то что ты не знаешь подобных случаев - это не значит что их нет. особенно раньше было довольно часто такое.
Ага, и рождались здоровые дети, да) Ну как бы тот факт, что у него в крови не нашли опиаты, какбе отметает подозрения в том, что он принимает.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.05.2012 / 13:44   #    Ответить   
А я сомневаюсь в том, что девушка стала бы заводить ребенка от героинового наркомана, выходить за него замуж и жить с ним.
а я видел таких....и очень много

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:  
stira пишет:Сообщение Да сидите уже по щелям и не пи...те, стихоплеты б..дь, что ни говори но большинству еще расти и расти до такой гражданской позиции! Пока будут всякие андрей050473, ALEX.SH.  и Нерезвый и.др. подобные коменты постить, нас так и будут по одному ловить и двумя граммами "давить".
какая там гражданская позиция? в чем она выражена? какую пользу она дала?может этот оппозиционер добился чего то существенного? так просвети...а нечего сказать-так сядь и язык в зад засунь..
Steel Rat
0
Steel Rat   15.05.2012 / 14:10   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение в этом загвоздка. Химически чистого не продают, если б продавали то нарки бы спокойно доживали до старости. К сведению - цена 1 грамма героина в тюмени около 1500 рублей. Экий барыга, на медовый месяц то заработал, обогатился, купил машину дом дачу вложил в недвижимость зарубежом и еще осталось
вот честно пох абсолютно. Не знаю и знать не хочу такие подробности ибо ни к чему они мне. И про стоимость тоже не в курсях. А то для чего там было и что там было - абсолютно фиолетово мне.
XpoHuk пишет:Сообщение как ты сказал, мы там не стояли. Факт в том, что в кармане у него целенаправленно искали героин и нашли. А факт это такое дело - с какого света рассматривать, так и вылезет.
вот и я про тоже. только нарков вообще то так и принимают, когда знают что есть у него на кармане что то.
XpoHuk пишет:Сообщение Ага, и рождались здоровые дети, да) Ну как бы тот факт, что у него в крови не нашли опиаты, какбе отметает подозрения в том, что он принимает.
а то у нс все беременные девушки такие положительные, что прям таки не курит никто и не пьет.
master72rus
4
master72rus   15.05.2012 / 14:21   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:а я видел таких....и очень много
Может вам стоит сменить круг знакомств? С волками жить по волчьи выть.
Arlekin
2
Arlekin   15.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
stira,
stira пишет:Сообщение Пока будут всякие андрей050473, ALEX.SH. и Нерезвый и.др. подобные коменты постить, нас так и будут по одному ловить и двумя граммами "давить".

вот в отношении вас я бы ни капли не удивился если бы поймали :facepalm: и ни разу бы не пожалел
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.05.2012 / 14:37   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:а я видел таких....и очень много
Может вам стоит сменить круг знакомств? С волками жить по волчьи выть.

а может быть стоит думать прежде чем писать? :facepalm:

с чего пришла глупая мысль что это круг моих знакомств?
master72rus
0
master72rus   15.05.2012 / 14:50   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:а может быть стоит думать прежде чем писать? :facepalm:

с чего пришла глупая мысль что это круг моих знакомств?
Если это не знакомые, откуда информация, кто чем дышит? По внешнему виду девушек определяете их мужей наркоманов или сорока на хвосте принесла?
ATOM2011
0
ATOM2011   15.05.2012 / 15:01   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А ведь удобно, стал каким нибудь политическим деятелем против власти и можно преступление совершать, народ же поддержит, все это подстава.
А то! У нас теперь любой оппозиционер, как герой. Наркотики нашли? Подбросили, конечно. Воровал - вынудили, убил - подставили. Куда страна катится.
Vitaliy.Litvinenko пишет:Сообщение Тут все факты на лицо, зная Колю и зная Надю(жену) вот вот Коля станет папой, небыло даже ни какой оговорки по поводу наркотиков, знаю деятельность этой будущей молодной семьи,зная как заработать в это время, но наркотиками ещё раз скажу здесь не пахнет!!!
Молодо-зелено. Порой я даже в себе не уверен, а вы ручаетесь за кого-либо :)
qwerty7s77
0
qwerty7s77   15.05.2012 / 15:40   #    Ответить   
stira пишет:Сообщение Да сидите уже по щелям и не пи...те, стихоплеты б..дь, что ни говори но большинству еще расти и расти до такой гражданской позиции! Пока будут всякие андрей050473, ALEX.SH.  и Нерезвый и.др. подобные коменты постить, нас так и будут по одному ловить и двумя граммами "давить".

По одному наколыг давить это неправильно и долго, надо баржами и вагонами и не двумя граммами, а 9-тью :death:
XpoHuk
5
XpoHuk   15.05.2012 / 16:32   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение вот честно пох абсолютно. Не знаю и знать не хочу такие подробности ибо ни к чему они мне. И про стоимость тоже не в курсях. А то для чего там было и что там было - абсолютно фиолетово мне.
ну вот ты подробности не знаешь, ни в курсе ничего, тебе фиолетово - а выводы делаешь, человека оскорбил и оклеветал. Логика при недостатке информации к верным выводам не приводит.
Steel Rat пишет:Сообщение вот и я про тоже. только нарков вообще то так и принимают, когда знают что есть у него на кармане что то.
А откуда знают? на лбу написано? Ты когда по улице идешь сразу видишь у кого в кармане лежит? Откуда получена информация о наличии наркотиков у данного гражданина не сообщается, и это указывает на факт целенаправленного нахождения, если ты понимаешь, о чем я
Steel Rat пишет:Сообщение а то у нс все беременные девушки такие положительные, что прям таки не курит никто и не пьет.
я хз, главное что у типа не нашли в организме опиатов, которые там держатся очень долго.
ALEX.SH. пишет:Сообщение а я видел таких....и очень много
и как они? Работали на работе, обеспечивали жену, могли слетать в мск?
Бунт
0
Бунт   15.05.2012 / 16:41   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Откуда получена информация о наличии наркотиков у данного гражданина не сообщается, и это указывает на факт целенаправленного нахождения
Угу. Так и есть. Вот пусть все данные по сексотам сначала опубликуют, а уж потом и задерживают!А то непонятно как узнали и давай хватать! И вообще, раз нет в организме опиатов - значит и не торговал! 
jagnenok
0
jagnenok   15.05.2012 / 16:50   #    Ответить   
вот ведь как уже раздули эту тему. каждый день задерживают людей с наркотиками и никого так оголтело на форумах не защищают. а тут надо же ТАКОГО человека задержали. это явно провокация! ведь он УМ, СОВЕСТЬ и еще там что-то нашей эпохи
XpoHuk
0
XpoHuk   15.05.2012 / 16:53   #    Ответить   
Бунт,
все правильно, раз человек идет с бутылкой водки, значит торгует ей, это вы верно подметили
ATOM2011
0
ATOM2011   15.05.2012 / 16:54   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение  ALEX.SH. пишет:Сообщение а я видел таких....и очень много


и как они? Работали на работе, обеспечивали жену, могли слетать в мск?


Не поверите. Знавал одного хирурга - человек замечательный, руки золотые. Семья была: жена, дети. Обеспечивал их, работал. И кто бы мог подумать, что время от времени (крайне редко - несколько раз в год) он "балуется" героином. Как он тогда говорил - чтобы расслабиться, да удовольствие получить. Мужик немолодой - за 40 было. К сожалению, закончилось для него печально все - слишком чистый порошок попался, умер от передозировки.

Наркоманы-то разные бывают - те кто на системе плотно сидит, да те кто время от времени.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.05.2012 / 16:55   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:а может быть стоит думать прежде чем писать? :facepalm:

с чего пришла глупая мысль что это круг моих знакомств?
Если это не знакомые, откуда информация, кто чем дышит? По внешнему виду девушек определяете их мужей наркоманов или сорока на хвосте принесла?


знаете, есть такой вид получения информации - сталкиваться по работе :death:


и как они? Работали на работе, обеспечивали жену, могли слетать в мск?


а вы знаете, среди нариков разные есть
есть и конченые, что за дозу готовы убить, а есть и те, кого не знающие о пристрастии относят к "респектабельным"
Есть и как вот обсуждаемый персонаж-вроде бы работяга (белый вороотничок и т.д.) среднего класса, ждет ребенка (причем третьего), жена считает что все пучком....а он-уже пять лет как сидит на игле...

Всякие бывают, всяких насмотрелся
Бунт
0
Бунт   15.05.2012 / 16:59   #    Ответить   
XpoHuk пишет:раз человек идет с бутылкой водки, значит торгует ей
Вот! Правильно!!! 
Бунт
1
Бунт   15.05.2012 / 17:02   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Не поверите. ... Наркоманы-то разные бывают - те кто на системе плотно сидит, да те кто время от времени.
Да, не поверю. Героин эпизодами? Не поверю.И в самоинициацию Коли, поехавшего тратить деньги перед свадьбой ради гуляний по столице - тоже не поверю. Логика протестует.
ATOM2011
0
ATOM2011   15.05.2012 / 17:04   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение Да, не поверю. Героин эпизодами? Не поверю.
Ваше право. Возможно, тоже не поверил в это - не будь конкретных примеров перед глазами.
Бунт пишет:Сообщение И в самоинициацию Коли, поехавшего тратить деньги перед свадьбой ради гуляний по столице - тоже не поверю.
С чего вы взяли, что деньги он тратил? Наоборот, он их зарабатывал :DD
Сингапур
0
Сингапур   15.05.2012 / 18:28   #    Ответить   
Noah пишет:
Сингапур пишет:пермякова 2 и рынок "солнечный" так то совсем не рядом. и еще, адвокат не смотрел что подписывает его клиент?
Сингапур про Пермякова дом 2 это у тебя какие то личные наблюдения чтоли или ты невнимательно читал новость? "шел по улице Пермякова с 2 граммами" p.s. Любой вменяемый человек понимает откуда у таких дел "ноги растут". Заказуха чистой воды 
 адрес то я и впрямь не так прочитал
Kenny
0
Kenny   15.05.2012 / 19:10   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Бунт пишет:Сообщение Да, не поверю. Героин эпизодами? Не поверю.


Ваше право. Возможно, тоже не поверил в это - не будь конкретных примеров перед глазами.
нет таких примеров, герыч не получится употреблять эпизодами, можно передохнуть немного, полежав в больнице, побыв в обезнянике, посидев в сизо и т.д.. но потом обратно. есть примеры? показывай людей. я тоже могу сказать есть примеры, чувак на героине до 100 лет дожил, употребляя с 16.



Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:  

ATOM2011 пишет:Сообщение 
XpoHuk пишет:Сообщение  ALEX.SH. пишет:Сообщение а я видел таких....и очень много


и как они? Работали на работе, обеспечивали жену, могли слетать в мск?


Не поверите. Знавал одного хирурга - человек замечательный, руки золотые. Семья была: жена, дети. Обеспечивал их, работал. И кто бы мог подумать, что время от времени (крайне редко - несколько раз в год) он "балуется" героином.
героином не побалуешься, сразу на системе, ты наверное путаешь с кокаином, который по цене для обычных наркалыг, как для бомжей калина. я знал парочку героиновых, до 20 не один недожил, три года и смерть после передоза.
Arlekin
1
Arlekin   15.05.2012 / 19:58   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение героином не побалуешься,

:sleep: собственно знаю несколько людей которые пробовали героин внутривенно и при этом не сели на систему, сам не употреблял и никогда не буду ибо отрицательных примеров масса и имя им - легион.
Kenny
0
Kenny   15.05.2012 / 21:34   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение героином не побалуешься,

:sleep: собственно знаю несколько людей которые пробовали героин внутривенно и при этом не сели на систему, сам не употреблял и никогда не буду ибо отрицательных примеров масса и имя им - легион.
слезть одно(тем более на самом начале, вообще с героина слезть без медицинской помощи не возможно после долгого употребления, иначе при "ломке" можно умереть, например влияет на дыхательные рефлексы, они просто атрофируется, и потому что герыч начинает стимулировать дыхание, вообщем как то так, там сложно объеснить, нужно глубоко в медицину лезть) , а периодически употреблять другое, с герычем нельзя периодами.
kristi
1
kristi   15.05.2012 / 21:39   #    Ответить   
Млин, откуда столько инфы у вас про наркотики, диву даёшься. :-[
ank
5
ank   15.05.2012 / 21:54   #    Ответить   
1. То есть можно любого вот так на улице задержать и обыскать??? Ведь никаких обоснований для задержания и обыска не представлено.

2. Если его долго разрабатывали перед задержанием, то должно быть немало материала, в том числе и видео-съемка и записи телефонных разговоров. А если задержали наобум, то это какой то новый вид русской рулетки :death: .

3. Обычно тогровцев наркотиками стараются ловить на сделке купли-продажи (опять же должны быть ни одно видео с подозрительных действий, вдруг это купля-продажа).

4. То что он не употребляет - легко доказывает мед-экспертиза.
А если человек занимается торговлей и сам не употребляет, ... существует другие виды экспертиз, и эксперты знают какие.

5. Целая бригада с машиной работала на задержании :shock: и никакой видео-съемки задержания? И понятых пригласили не наблюдать за задержанием, а уже после задержания. Но 4 здоровых мужика без проблем могут положить небольшой предмет в карман, так что однозначность путей попадания пакетика под сомнением.

6. Отпечатки подозреваемого на пакетике при таком задержании - не доказательство (даже если они есть). Легко можно силой взять пальчики подозреваемого и прижать на секунду к пакетику.
kritser
0
kritser   16.05.2012 / 08:07   #    Ответить   
тц Солнечный как рас на пермякова 50кб посмотрите по программе. телефоны куда можно обратится в Колином случае имеются у организаторов митинга на болотной(смотрите в поиске).
А на каком основании судья вынес данное решение? Опубликуйте решение. Что по поводу подброса,справки о побоях и тд?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.05.2012 / 10:05   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Млин, откуда столько инфы у вас про наркотики, диву даёшься. :-[

у каждого свой жизненный опыт, свой вид работы, свой варианты получения тех или иных сведений ...
вы же не будете спорить с тем что есть сферы, в которых вы разбираетесь лучше других))))))
Ska3
0
Ska3   16.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
раньше не писали про день свадьбы...теперь понятно, зачем герыч...золотая молодежь...что уж там.."facepalm"
joi
0
joi   16.05.2012 / 13:30   #    Ответить   
вот вам и признаки полицейского гос-ву, ну кто тут голосовал за Пу - получите распишитесь жертву репрессии!
Wet
0
Wet   16.05.2012 / 13:43   #    Ответить   
joi пишет:Сообщение вот вам и признаки полицейского гос-ву, ну кто тут голосовал за Пу - получите распишитесь жертву репрессии!

История мутная, и в ней я на стороне Коли, если не всплывут другие факты. Но откуда пафос про репрессии???
joi
0
joi   16.05.2012 / 13:50   #    Ответить   
А как еще можно заткнуть митингующих на болотной, вот и придумали как проучить паренька, в раше ничему нельзя удивляться, любого невиновного могут сделать виновным, вот это и есть в моем понимании -ПОЛИЦЕЙСКОЕ гос-во!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.05.2012 / 13:53   #    Ответить   
joi пишет:Сообщение А как еще можно заткнуть митингующих на болотной, вот и придумали как проучить паренька, в раше ничему нельзя удивляться, любого невиновного могут сделать виновным, вот это и есть в моем понимании -ПОЛИЦЕЙСКОЕ гос-во!

ну давайте приведите еще статистику/сообщения СМИ/Инета о том что 325-ти "оппозиционерам" подкинули наркоты... :death:

Как то знаете-с одной стороны да, не оч чистая история с этим новым политическим деятелем (обсуждаемым) - а с другой- почему то только ему "подкинули" в полицейском то государстве :sleep:
skdrmen
0
skdrmen   16.05.2012 / 14:16   #    Ответить   
joi пишет:Сообщение вот вам и признаки полицейского гос-ву, ну кто тут голосовал за Пу - получите распишитесь жертву репрессии!

а что такое репрессия?
оранжевый присядет - туда ему и дорога, но за наркоту это не профессионально, надо за измену родине.
Денница
0
Денница   16.05.2012 / 14:50   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение А на каком основании судья вынес данное решение?
на основании данных предоставленных следователем и типового ходатайства.
Ska3 пишет:Сообщение день свадьбы...теперь понятно, зачем герыч...золотая молодежь...
однако версия имеет право быть :D
jagnenok
1
jagnenok   16.05.2012 / 15:37   #    Ответить   
а мне вот , интересно как узнали , что на задержании присутствовали сотрудники отделаЭ?у них таблички на груди висели или коля знает их всех в лицо?
ATOM2011
0
ATOM2011   16.05.2012 / 16:09   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение нет таких примеров, герыч не получится употреблять эпизодами, можно передохнуть немного, полежав в больнице, побыв в обезнянике, посидев в сизо и т.д.. но потом обратно. есть примеры? показывай людей. я тоже могу сказать есть примеры, чувак на героине до 100 лет дожил, употребляя с 16.
Какие примеры? К вам человека на встречу что ли нужно отправить?
Kenny пишет:Сообщение героином не побалуешься, сразу на системе, ты наверное путаешь с кокаином, который по цене для обычных наркалыг, как для бомжей калина. я знал парочку героиновых, до 20 не один недожил, три года и смерть после передоза.
Не путаю, именно героин. Именно не система, а эпизодами.
Kenny пишет:Сообщение 
Arlekin пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение героином не побалуешься,
:sleep: собственно знаю несколько людей которые пробовали героин внутривенно и при этом не сели на систему, сам не употреблял и никогда не буду ибо отрицательных примеров масса и имя им - легион.
слезть одно(тем более на самом начале, вообще с героина слезть без медицинской помощи не возможно после долгого употребления, иначе при "ломке" можно умереть, например влияет на дыхательные рефлексы, они просто атрофируется, и потому что герыч начинает стимулировать дыхание, вообщем как то так, там сложно объеснить, нужно глубоко в медицину лезть) , а периодически употреблять другое, с герычем нельзя периодами.
Простите, а вы сами пробовали? Просто так доказываете, словно на собственном примере познали, что с героином можно быть только системщиком.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  
joi пишет:Сообщение вот вам и признаки полицейского гос-ву, ну кто тут голосовал за Пу - получите распишитесь жертву репрессии!
Какие репрессии? Юношу поймали с наркотиками - поскольку впервые, то отпустили. Второй раз - наказание будет жестче.
joi пишет:Сообщение А как еще можно заткнуть митингующих на болотной, вот и придумали как проучить паренька, в раше ничему нельзя удивляться, любого невиновного могут сделать виновным, вот это и есть в моем понимании -ПОЛИЦЕЙСКОЕ гос-во!
Николай - мелкая сошка. Поимкой его не заткнуть митингующих. Надо брать тогда уж кого покрупнее. Поэтому ваши предположения рушатся.
Юрий К
0
Юрий К   16.05.2012 / 16:56   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение  Юношу поймали с наркотиками


с наркотиками поймали или наркотики подбросили- большой вопрос
ATOM2011
0
ATOM2011   16.05.2012 / 18:19   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение с наркотиками поймали или наркотики подбросили- большой вопрос


Подбрасывать наркоту ему - если честно, не вижу смысла. Какую угрозу представляет паренек, заявивший о себе на политической арене лишь в декабре 2011 года? Слишком мелко.
андрей050473
0
андрей050473   16.05.2012 / 23:10   #    Ответить   
Почему мелко? чтоб не было ни каких проявлений в княжестве, боярские холопы вольнодумцу по носу и щелкнули, чтоб не повадно было...
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 00:39   #    Ответить   
МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ ВОПРОСЫ? ЖДУ ИХ ВКОНТАКТЕ

Всем доброго времени суток.
wdrug
1
wdrug   17.05.2012 / 09:35   #    Ответить   
Халатность полиции или подстава?
Если наркоторговец, то по чему отпустили? А если нет, то это еще хуже!
skdrmen
0
skdrmen   17.05.2012 / 11:05   #    Ответить   
Nikolay.Lambin,

а чего же ты сообщения то прикрыл?
kristi
1
kristi   17.05.2012 / 11:09   #    Ответить   
skdrmen, да это и не он походу
Накуреннный дроид
0
Накуреннный дроид   17.05.2012 / 13:21   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:
Юрий К пишет: с наркотиками поймали или наркотики подбросили- большой вопрос
Подбрасывать наркоту ему - если честно, не вижу смысла. Какую угрозу представляет паренек, заявивший о себе на политической арене лишь в декабре 2011 года? Слишком мелко.
Ты Тюменская элита, по твоим постам посмотреть, дак всё ты знаешь и думаешь, да не видишь смысла. Шерлок? . Нынешняя власть слабоумна, так что не надо тут её отмазывать. Примеров полицейского беспредела привести?  
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 13:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Почему мелко? чтоб не было ни каких проявлений в княжестве, боярские холопы вольнодумцу по носу и щелкнули, чтоб не повадно было...
Ну в городе есть вольнодумцы более известные, нежели Николай.
wdrug пишет:Сообщение Халатность полиции или подстава?Если наркоторговец, то по чему отпустили? А если нет, то это еще хуже!
Вряд ли наркоторговец - маловата порция для торговли. Скорее всего, для себя брал. А отпустили - потому, что
Ст. 228 УК РФ 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Героин - крупный размер - свыше 0,5 гр, особо крупный - свыше 2,5 гр. Поскольку у паренька - это первый эпизод, мера наказания более мягкая.
цензура
2
цензура   17.05.2012 / 14:00   #    Ответить   
Мутная какая-то история, не ясно что делал жених за два (!!!!) часа до регистрации около тц солнечный, приехав туда на автобусе и, видимо, не в парадной одежде? Не иначе как по какому-то более важному, чем свадьба делу. Что он цветы там покупал? Ну правда, мне кажется, что женихи готовятся как-то иначе к регистрации, тем более за два часа , учитывая пробки и так далее.
А вообще надо было его на полиграфе проверить ( есть же такая возможность), а про подбросы не верится как-то и вообще какая политическая арена, он вообще кто? Наблюдатель на болотной от Тюмени что ли? Какую угрозу он может представлять? Нашли революционера...
jagnenok
0
jagnenok   17.05.2012 / 15:53   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Мутная какая-то история, не ясно что делал жених за два (!!!!) часа до регистрации около тц солнечный, приехав туда на автобусе и, видимо, не в парадной одежде? Не иначе как по какому-то более важному, чем свадьба делу. Что он цветы там покупал? Ну правда, мне кажется, что женихи готовятся как-то иначе к регистрации, тем более за два часа , учитывая пробки и так далее.
А вообще надо было его на полиграфе проверить ( есть же такая возможность), а про подбросы не верится как-то и вообще какая политическая арена, он вообще кто? Наблюдатель на болотной от Тюмени что ли? Какую угрозу он может представлять? Нашли революционера...

слушайте, а может коля просто со свадьбы хотел сбежать?
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 16:15   #    Ответить   
Да точно сбежать хотел и пошел к сотрудникам сказал возьмите меня к себе а если не за что то засунте мне в карман герыч лучше в тюрьму поеду..... Противно слушать подобные идиотские версии
Деревенщина
0
Деревенщина   17.05.2012 / 16:40   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение с наркотиками поймали или наркотики подбросили- большой вопрос


Подбрасывать наркоту ему - если честно, не вижу смысла. Какую угрозу представляет паренек, заявивший о себе на политической арене лишь в декабре 2011 года? Слишком мелко.


Просто крупнее не нашлось у нас политиков. Кутузову подкинули листовку, пришили экстремизм и выгнали с работы, Ламбину подкинули наркотик - будут сажать.
У всех, кто про смысл подбрасывания наркоты спрашивает в ответ хочу спросить: А насиловать мужика бутылкой в Казани у полиции был смысл? А евсюков какой смысл вкладывал в каждую пулю, расстреливая супермаркет? У нас в стране многие вещи делаются против закона, потому что кому-то хочется, и никакой логики не надо искать.
Всем, кто считает, что оппозиционная политическая деятельность может быть прикрытием для наркоторговли, скажу так: нужно быть полным идиотом, чтобы заниматься наркоторговлей, когда тебя каждый окрестный мент знает в лицо, когда под тебя и так копают, ждут, где ты оступишься, чтобы хотя бы административный штраф выписать.
Steel Rat
1
Steel Rat   17.05.2012 / 16:49   #    Ответить   
Деревенщина,
или просто удобно при случае кричать что произвол полицейских против честных оппозиционеров.
цензура пишет:Сообщение не ясно что делал жених за два (!!!!) часа до регистрации около тц солнечный, приехав туда на автобусе и, видимо, не в парадной одежде?

вот именно этот вопрос и возникает в первую очередь. Видимо ехал на Солнечный за новым костюмом, там же и планировал такси без шашечек поймать что быв ЗАГС ехать.
Nikolay.Lambin
1
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 16:55   #    Ответить   
Отвечаю тем кого интересует что я делал за 2 часа до регистрации на остановке напротив солнечного. Там живет бабушка Надежды и кастюм висел у нее или мне нужно было на автобусе в костюме ехать? Свадьба не обещала быть громкой с колосальными затратами так как их нет. Всего было приглашенно 30 человек и практически все родственники. Поэтому из дома я и ехал на автобусе
skdrmen
0
skdrmen   17.05.2012 / 17:02   #    Ответить   
Деревенщина,

кутузов катил бочку на центр э, центр э бочку пнул обратно.
пнул хорошо, жалание катить у кутозова больше не возникло похоже.

там свидетели чётко говорят со стороны обвинения что им дали такую листовку, при этом какие были другие листовки они не помнят.
а те кто стоял в оцеплении не помнят чтоб такие листовки были, зато помнят другие.

вообщем то с митингами бегать это гиблое дело.
надо идти во власть и менять уже оттуда.

ну либералов к власти пускать не надо. а то есть пример с губернатором белых - пока бегал без власти обвинял власть.
как стал губером стал обвинять народ - люди ему опаплись плохие, народ не тот.



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:  

Nikolay.Lambin,

тогда будешь политзаключённым, но с уголовной статьёй.
был ли ты наблюдателем на выборах думы, был ли ты наблюдателем на выборах президента?
Steel Rat
2
Steel Rat   17.05.2012 / 17:02   #    Ответить   
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Свадьба не обещала быть громкой с колосальными затратами так как их нет.

это типа деньги в Москве на мальчишник были израсходованы?
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 17:10   #    Ответить   


А нет таких друзей чтоб мальчишники с ними отмечать. Когда пришла беда только один из друзей оказал свою помощь. А остальные все кто скидывается на адвоката незнакомые мне люди. Ну и конечно хотелось бы поблагодарить Максима Карпикова ему отдельное огромное спасибо за информационную помощь
Котег
0
Котег   17.05.2012 / 17:12   #    Ответить   
Nikolay.Lambin,
Я как понял вы живёте в Винзилях. Зачем тогда мутить воду в Тюмени и Москве. У вас же там отличное место для таких мероприятий есть и контингент соответствующий.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 17:15   #    Ответить   
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Отвечаю тем кого интересует что я делал за 2 часа до регистрации на остановке напротив солнечного. Там живет бабушка Надежды и кастюм висел у нее или мне нужно было на автобусе в костюме ехать? Свадьба не обещала быть громкой с колосальными затратами так как их нет. Всего было приглашенно 30 человек и практически все родственники. Поэтому из дома я и ехал на автобусе


Странно как-то - костюм висел у бабушки, поехал забирать его за два часа до свадьбы :? Чувствую здесь подвох, но какой именно понять не могу.
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 17:16   #    Ответить   
Котег. Я в первую очередь живу в РФ не буду переходить на личности
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.05.2012 / 17:20   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Свадьба не обещала быть громкой с колосальными затратами так как их нет.

это типа деньги в Москве на мальчишник были израсходованы?

ога, тусануться со столичным оппозиционным бомондом деньги есть, а на костюм и машину не хватило :death:



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

И вообще тема прикольно звучит :)))



Отец русской демократии из застенков вышел))))))))))))))))))))
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 17:34   #    Ответить   
Атом2011 Никакого подвоха нет невеста так же была у бабушки и ждала меня у нас даже машина не украшеная была мы бы тихо попростому расписались и вечером посидели в кафе... Но полицаи решили что мне такого не дано... Ладно я Надюшку жалко ты представляешь что она чувствовала в этот день. Полиция решила устроить показательную порку
YYYAAAHHHOOO
3
YYYAAAHHHOOO   17.05.2012 / 17:35   #    Ответить   
Nikolay.Lambin
Не  стоит отвечать троллям.
Что адвокат говорит?
андрей050473
0
андрей050473   17.05.2012 / 17:37   #    Ответить   
Ну чО понял что такое власть, или справедливость искать будешь?
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 17:37   #    Ответить   
Не кому не желаю оказаться в такай ситуации.Всем удачи
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 17:39   #    Ответить   
Адвокат завтра должен сказать свое слово.
андрей050473
0
андрей050473   17.05.2012 / 17:40   #    Ответить   
Фсе спекся....
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 17:43   #    Ответить   
Андрей 050473 А что предлогаешь сесть и замолкнуть в тряпочку? Мне условный срок не за свои пирожки не нужен.
XpoHuk
0
XpoHuk   17.05.2012 / 17:48   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение или просто удобно при случае
и что, хоть кого то спасли эти крики? нет, и не спасут, мы все прекрасно знаем, что бессильны.
ATOM2011 пишет:Сообщение поехал забирать его за два часа до свадьбы
я за два часа до свадьбы сидел в парикмахерской и в ус еще не дул)
ATOM2011 пишет:Сообщение  Скорее всего, для себя брал.
Ага, пока регистрацию ждали в комнате невесты нашел растворитель, шприц, поставился и вышел на регистрацию))) ахах, вы видели хоть раз человека под героиновым приходом? да он бы там стоять не смог вообще, ни то что говорить подписывать и танцевать, а потом еще поздравления принимать, фотаться.. уууу И, кстати, ни боян ни растворитель не нашли. Даже если бы он его действительно брал для себя и решил нюхать - то все равно
да он бы там стоять не смог вообще
. Ну не ходят на свадьбу с героином, не ходят. Поэтому и подозрительно. А не потому что оппозиционер. Я его не знаю вообще, и впервые узнал что такой человек есть в новости тут, просто не считаю оф. версию такой, которой можно доверятьNikolay.Lambin, я вот не понял, ты побои то снял? И зачем барыге звонил? С чьего телефона? Кто номер дал? Зачем звонил?
Steel Rat
0
Steel Rat   17.05.2012 / 17:55   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Nikolay.Lambin,я вот не понял, ты побои то снял? И зачем барыге звонил? С чьего телефона? Кто номер дал? Зачем звонил?
кстати да.
XpoHuk пишет:Сообщение Ну не ходят на свадьбу с героином, не ходят.
и в этом с тобой согласен.
XpoHuk пишет:Сообщение я за два часа до свадьбы сидел в парикмахерской и в ус еще не дул)
одно дело в парикмахерской сидеть, другое по Пермяково прогуливаться от остановки.Причем реально, на свадьбу денег нет, но на поездку в Москву есть. на гостиницу дорогую есть, а на приличный подарок будущей жене - тоже нет денег?
андрей050473
0
андрей050473   17.05.2012 / 17:56   #    Ответить   
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Андрей 050473 А что предлогаешь сесть и замолкнуть в тряпочку? Мне условный срок не за свои пирожки не нужен.

да понимаю, и сочувствую но с политикой тягаться надо ТАКУЮ кучу бобов....
тебе ещё и в бизнес могут нагадить...
XpoHuk
3
XpoHuk   17.05.2012 / 18:06   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  на свадьбу денег нет,

почему денег то нет? может не хотели люди обычные стандартную свадьбу-попойку с миллионом гостей, придурком тамадой и пьяными конкурсами, всякими выкупами и сигналами кортежей и невестой-тортом?
У нас была тоже довольно скромная по тюменским меркам свадьба, и даже невеста (о ужас!) не в белом платье-торте, под которым можно спрятать дедушкин пулемет максим))) Деньги мы решили спустить в свадебном путешествии, родители поддержали, что так разумнее. И ничуть не пожалели. Так что ничего странного не вижу. И не нам судить, куда деньги тратить другим людям.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 18:22   #    Ответить   
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Никакого подвоха нет невеста так же была у бабушки и ждала меня у нас даже машина не украшеная была мы бы тихо попростому расписались и вечером посидели в кафе... Но полицаи решили что мне такого не дано... Ладно я Надюшку жалко ты представляешь что она чувствовала в этот день. Полиция решила устроить показательную порку
Супруге не позавидуешь, конечно.
XpoHuk пишет:Сообщение Ага, пока регистрацию ждали в комнате невесты нашел растворитель, шприц, поставился и вышел на регистрацию))) ахах, вы видели хоть раз человека под героиновым приходом? да он бы там стоять не смог вообще, ни то что говорить подписывать и танцевать, а потом еще поздравления принимать, фотаться.. уууу И, кстати, ни боян ни растворитель не нашли. Даже если бы он его действительно брал для себя и решил нюхать - то все равно
Под приходом видел, и ломку видел. Много чего повидал. Но ведь необязательно в тот же момент, как получил "конфетку" - есть ее. Можно и на потом оставить. В общем много неясностей в этой истории.
Steel Rat пишет:Сообщение Причем реально, на свадьбу денег нет, но на поездку в Москву есть. на гостиницу дорогую есть, а на приличный подарок будущей жене - тоже нет денег?
Николай не сказал, что денег нет на свадьбу. Они планировали просто отметить день бракосочетания в узком кругу. Когда нет денег - 30 человек в кафе не приглашают.
Котег
0
Котег   17.05.2012 / 18:32   #    Ответить   
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Андрей 050473 А что предлогаешь сесть и замолкнуть в тряпочку? Мне условный срок не за свои пирожки не нужен.

Почему условный? За крупную партию до 3 лет можно получить. А если судья не оранжист-это вполне реально. Но если сдать подельников (революционеров) наверно будет легче.
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 19:12   #    Ответить   
Вот мне 24 года героин клянусь первый раз в жизни увидел. Хотите верте хотите нет.
Котег
0
Котег   17.05.2012 / 19:21   #    Ответить   
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Вот мне 24 года героин клянусь первый раз в жизни увидел. Хотите верте хотите нет.

Лично я в этом не сомневаюсь. Но наверно надо головой думать, если собираешься строить семейную жизнь. Политика грязное дело. Очень трудно потом отмыться бывает.
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 19:29   #    Ответить   
Котег. Да я и как то нехотел и нехочу в политику просто хочется жить в стране где говударство уважает свой народ. Только и всего.
андрей050473
0
андрей050473   17.05.2012 / 19:36   #    Ответить   
Ты уже взрослый, запомни, тв и что по нему показывают -одно, а реальность другое, в Москау сити реальные противники власти есть,но они проплачены....
Котег
1
Котег   17.05.2012 / 20:07   #    Ответить   
Nikolay.Lambin пишет:Да я и как то нехотел и нехочу в политику просто хочется жить в стране где говударство уважает свой народ. Только и всего.

Лично для меня это просто болтовня. Политика это борьба за власть и деньги (причём не бесплатно). Может вы и за идею боретесь, не знаю. Я признаю митигни и забастовки, когда они проводятся с целью достижения каких то конкретных результатов-повышение зарплат, снижение цен и т.д. , но никак по результатам выборов. Это путь в никуда. Это по Украине было видно. Сейчас там люди сами не понимают зачем они оранжевых к власти пустили и пожинают плоды своих ошибок.



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

Тем более вам всего 24. Вы даже без ошибок простые слова писать не можете, а думаете что понимаете что то в жизни.
цензура
0
цензура   17.05.2012 / 21:39   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Отвечаю тем кого интересует что я делал за 2 часа до регистрации на остановке напротив солнечного. Там живет бабушка Надежды и кастюм висел у нее или мне нужно было на автобусе в костюме ехать? Свадьба не обещала быть громкой с колосальными затратами так как их нет. Всего было приглашенно 30 человек и практически все родственники. Поэтому из дома я и ехал на автобусе


Странно как-то - костюм висел у бабушки, поехал забирать его за два часа до свадьбы :? Чувствую здесь подвох, но какой именно понять не могу.

Ну ладно, всякое бывает, висел и висел, с солнечного удобнее добираться, может, да и может бабушка костюм приготавливала...
30 человек -не громкая свадьба? А громкая -это двести? Все чтоб оппозиционеры вместе собрались :DD ну да ладно, к теме это не относится...



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

Николай, а где де ваши полит взгляды опубликованы или вы придерживаетесь какой-то иной идеи, всеобщей, так сказать, за что боретесь-то или с чем или может с кем?
XpoHuk
0
XpoHuk   17.05.2012 / 22:02   #    Ответить   
Nikolay.Lambin,
Извини, не мог бы ты ответить на мои вопросы и пролить немного свет на эту историю? Спасибо заранее)
Nikolay.Lambin,
я вот не понял, ты побои то снял? И зачем барыге звонил? С чьего телефона? Кто номер дал? Зачем сказали звонить?

и еще..ты пакет то руками трогал? Порошок какого цвета был?
skdrmen
0
skdrmen   17.05.2012 / 22:08   #    Ответить   
Nikolay.Lambin,
так за что же ты агитировал.
ты либерал? социалист?

просто вот митинги на болотной они как то не теми
кто хочет чтобы
Котег. Да я и как то нехотел и нехочу в политику просто хочется жить в стране где говударство уважает свой народ. Т

у них цели иные. тебе кстати правильно намекали что не тем занимаешься.
мобильные и эффективные делали это за деньги, а тебя идейного пытались остановить.
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   17.05.2012 / 23:31   #    Ответить   
Пакетик руками не трогал
андрей050473
0
андрей050473   18.05.2012 / 00:35   #    Ответить   
Тоже присоединяюсь к вопросам выше...
XpoHuk
0
XpoHuk   18.05.2012 / 00:46   #    Ответить   
Nikolay.Lambin,
уже неплохо, а другие вопросы? ты не оскорбляйся, это понятно не допрос, просто много темных пятен, стараюсь все как можно четче понять
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   18.05.2012 / 02:41   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Слишком много политики

Знает я специально для молодогвардейцев повторю - никто не станет попавшего впервые с таким количеством наркотика если конечно это не продажа.
с учетом того что сотрудники центра "Э" в принципе не занимаются наркоделами.
но вам то все равно ... Мне интересно тот факт что по сути молодогвардейцев не закрывают по такой статье свидетельствует о том что они все такие трезвые ? или о том что все остальные молодые люди из оппозиции - наркоманы?


При чём тут младогварейцы? Вас чё, заклинило на этой теме? Здесь речь идёт про оппозиционера с наркотой. Если у нас всех несогласных так легко сажают, то почему тогда всяких Овальных задерживают и сразу же отпускают, а какого-то никому не известного Ламбина так решили упечь шустро и надолго. Чё, больше сажать некого? Нашли прямо большую шишку.
Вообще-то, если честно, глядя на лица и поведение лидеров наших оппов, невольно встаёт вопрос об их баловстве с наркотой. :?
Arlekin
0
Arlekin   18.05.2012 / 08:33   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение При чём тут младогварейцы?
что вы! я просто спросил :-[ я понимаю это больная тема для вас, но терпите!!!Все же вы у нас типа цвет нации.
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Вас чё, заклинило на этой теме?
Конечно.
Юрий К
1
Юрий К   18.05.2012 / 08:45   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение то почему тогда всяких Овальных задерживают и сразу же отпускают
да потому что Овальные, Нахальные и прочие не иначе, как заодно с Путиным и прочими.
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Вообще-то, если честно, глядя на лица и поведение лидеров наших оппов, невольно встаёт вопрос об их баловстве с наркотой. :?
если честно, Сталина очень не хватает, чтобы таким как вы в столыпинских вагончиках устроить "великое переселение народов", как это происходило в послевоенные годы
DrReset
0
DrReset   18.05.2012 / 08:52   #    Ответить   
Nikolay.Lambin, а кто из отдела "Э" присутствовал при задержании? (ФИО, звание)
Какая была их роль?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.05.2012 / 09:15   #    Ответить   
. Ну не ходят на свадьбу с героином, не ходят.
и в этом с тобой согласен.
:))) :))) :))) У нас страна такая, что никто никому не верит, ну да пофигу-хотите верьте, хотите нет, но в свое время не жениха, но дружка жениха прям со свадьбы забрали, когда он там ширнулся, и в кармане еще около 5 грамм герыча было :)) Ему поплохело, вызвали Скорую, а уже те-опергруппу, благо горотдел рядом был :)) Так что-ходят на свадьбу с гером, ходят. :D
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 10:38   #    Ответить   
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Вот мне 24 года героин клянусь первый раз в жизни увидел. Хотите верте хотите нет.

коля, ты правда не обижайся на нас. просто хочется разобраться. так информация однобокая выходит. никто же не доказывает с пеной у рта что подлец, негодяй и наркоман. мне даже честно, жалко тебя. ну, надеюсь, на ошибках учатся. тебе сейчас надо о семье заботиться , прежде всего. тем более что ребенок будет.(кстати, какой срок то у жены?). политика - грязь. не марайся.
t-dsk
0
t-dsk   18.05.2012 / 10:44   #    Ответить   
Вообще-то, если честно, глядя на лица и поведение лидеров наших оппов, невольно встаёт вопрос об их баловстве с наркотой

По ТВ показывали недавно в какой-то области депутатов заставили анализы на накроту сдать - так у ЛДПР-овского амфетамины в моче нашли :) видать клубился где-то вечерами...
ATOM2011
0
ATOM2011   18.05.2012 / 12:41   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение По ТВ показывали недавно в какой-то области депутатов заставили анализы на накроту сдать - так у ЛДПР-овского амфетамины в моче нашли :) видать клубился где-то вечерами...
Предыстория: Уральский депутат Георгий Перский некогда попался на таможне с крупной дозой наркотиков в чемодане. Потом много лет эта история тянулась за ним как хвост. Периодически он срывался на истерику и начинал откровенно хамить и угрожать "Я тебя гнида найду" (а потом, разумеется, застенчиво стирать эти комментарии).Отмазаться до конца не получилось – его неоднократно видели в ночных клубах Екатеринбурга в обнимку с девками, и явно под кайфом. Не то под кокаином, не то под экстази, не то еще под чем-то ужасно интересным. На одной из таких вечеринок в честь победы на думских выборах все получилось совсем уж печально. Однопартиец Перского, справедливоросс Андрей Новосельцев, скончался от передозировки героина.И вот - новый поворот! Депутаты Свердловской областной думы отправляются проверяться на наркотики. Перский не сразу собрался, но под давлением журналистов все-таки согласился.И надо же – в его крови найдено экстази!! http://www.lifenews.ru/news/87209Депутат пытается рассказывать про какой-то кофеин, который что-то не то показал. Но вот беда, никакие лекарственные средства не содержат веществ, которые повлияли бы на экстази-тест. «Я говорил с тремя наркологами, один К.М.Н., мнения однозначные- медицинских препаратов, прием которых могут дать положительный тест на метилдиоксиметамфетамин (MDMA) нет», - говорит Евгений Маленкин, фонд «Город без наркотиков» http://malenkin.livejournal.com/259504.htmlДепутат отправляется в фонд «Город без наркотиков» и делает тест там. Четыре раза. И все четыре раза результат один и тот же – экстази в крови есть.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   18.05.2012 / 17:49   #    Ответить   
Офтопик:
Arlekin пишет:Сообщение 
Aghchik.Jan пишет:Сообщение При чём тут младогварейцы?
что вы! я просто спросил :-[ я понимаю это больная тема для вас, но терпите!!!Все же вы у нас типа цвет нации.
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Вас чё, заклинило на этой теме?
Конечно.
Ну если вас заклинило, то значит, это ваша больная тема. :D


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  
Юрий К пишет:Сообщение 
Aghchik.Jan пишет:Сообщение то почему тогда всяких Овальных задерживают и сразу же отпускают
да потому что Овальные, Нахальные и прочие не иначе, как заодно с Путиным и прочими.
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Вообще-то, если честно, глядя на лица и поведение лидеров наших оппов, невольно встаёт вопрос об их баловстве с наркотой. :?
если честно, Сталина очень не хватает, чтобы таким как вы в столыпинских вагончиках устроить "великое переселение народов", как это происходило в послевоенные годы
У-тю-тю, какие мы грозные-то. А чего это сразу на личности-то перешли? По делу-то сказать нечего? :)
Arlekin
0
Arlekin   18.05.2012 / 20:33   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Ну если вас заклинило, то значит, это ваша больная тема. :D

прошу покорнейше заметить что вы упрямо игнорируете все вопросы являясь членом сей структуры:) и собственно никогда на них не отвечаете кроме как МГ-Малацы!
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   18.05.2012 / 22:44   #    Ответить   
Офтопик:
Arlekin пишет:Сообщение 
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Ну если вас заклинило, то значит, это ваша больная тема. :D

прошу покорнейше заметить что вы упрямо игнорируете все вопросы являясь членом сей структуры:) и собственно никогда на них не отвечаете кроме как МГ-Малацы!


А вы фантазёр, я смотрю... :-[ С чего вы взяли, что я там состою? Если я кого-то поддерживаю, это ещё ничего не значит. Я же не обвиняю вас в том, что вы являетесь членом какой-нибудь оппозиционной партии или движения, хоть ваши взгляды и оппозиционны :)

Давайте уже не будем флудить. ОК?
цензура
1
цензура   19.05.2012 / 08:52   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение 
Офтопик:
Arlekin пишет:Сообщение 
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Ну если вас заклинило, то значит, это ваша больная тема. :D

прошу покорнейше заметить что вы упрямо игнорируете все вопросы являясь членом сей структуры:) и собственно никогда на них не отвечаете кроме как МГ-Малацы!


А вы фантазёр, я смотрю... :-[ С чего вы взяли, что я там состою? Если я кого-то поддерживаю, это ещё ничего не значит. Я же не обвиняю вас в том, что вы являетесь членом какой-нибудь оппозиционной партии или движения, хоть ваши взгляды и оппозиционны :)

Давайте уже не будем флудить. ОК?

Вот ведь как оказывается, состояние в оппозиции - теперь обвинение? А как же, как же приверженность взглядов? :))) и какие же у вас оппозиционные взгляды то? Спрашивала у , возможно, вашего соратника колюни, не ответил. Может вы как-то попытаетесь сформулировать, оппозиционерка?
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   19.05.2012 / 17:11   #    Ответить   
цензура
Какого соратника Колюни? Вообще-то, оппозиция она, как и власть, является участником в игре под названием "борьба за власть". То есть оппозиционные партии являются прямыми конкурентами ЕР в этой борьбе. Не нужно быть КЭПом, чтобы понять, что оппозиционерам прежде всего выгодна дискредитация власти. А ради захвата власти они будут всячески какать кирпичами в сторону власти.
Я не против оппозиции как таковой, я против такого её поведения, когда, прикрываясь волей народа, призывают к гражданской войне. Мне тоже наша полиция не нравится, но я не стану из-за этого призывать к насильственным действиям. Нельзя бороться против насилия, с помощью насилия. Это абсурд
цензура
1
цензура   19.05.2012 / 23:37   #    Ответить   
Aghchik.Jan,
Я просто вот от всей души не понимаю, вы боритесь против действующего правительства, а какое иметь хотите, сами не понимаете. То есть в определенный момент, оппозиция стала как бы модной, что ли. И почему оппозиции выгодна дискредитация власти?
Для кого-то причисление себя к тем или иным рядам стало способом зарабатывания денег, для кого-то способом получить известность, но как ламбин, которому еще 25, может хоть что -то понимать в политике, в том, что нужно народу? И уж тем более быть опасным для действующей власти.
Так что прежде чем причислять себя к оппозиции вы определитесь уже, что вам надо то.. Может и текущая власть устраивать начнет :)))
Кто пойдет за таким как Коля? Да вряд ли кто, на вождя не тянет паренек.. Пишет неграмотно, речь сбивчева, в общем...
Steel Rat
0
Steel Rat   19.05.2012 / 23:56   #    Ответить   
цензура,
Вполне грамотна для Винзилей речь :)
XpoHuk
0
XpoHuk   20.05.2012 / 01:42   #    Ответить   
Steel Rat,
дались жевам эти вензили. Там так то и коттеджей много стоит, и люди состоятельные живут.
цензура пишет:Сообщение но как ламбин, которому еще 25, может хоть что -то понимать в политике, в том, что нужно народу

не думаю, что он мнит себя великим политиком и вождем. Он просто организовал митинг, или че там, я не в курсе и просто выражал гражданскую позицию. Почему то все сразу считают его лидером некоей оппозиции в нашем городе. У нас вообще нет оппозиции и нет лидеров, за которыми бы пошли люди. Да и люди не пойдут, им это не нужно. Когда в 90ые шахтеры бастовали и устраивали митинги, никто не называл ведь их оппозиционерами.
Жаль, что коля не отвечает на наши вопросы, не хочет прояснить ситуацию. Наталкивает на мысль, что его версия событий тоже не совсем честная. Эх.
цензура
0
цензура   20.05.2012 / 08:30   #    Ответить   
XpoHuk,
Даааааа, никому верить нельзя :))) а я тоже не поняла чо он организовал, но в СМИ то все преподносят, что колян оппозиционер, за что и был репрессирован :DD а если колян ничего не отвечает, приходится верить СМИ
Steel Rat,
Да я, честно говоря, не по географическому происхождению оцениваю и сама на грамотея не претендую, просто, мне кажется, что лидер должен быть лидером во всем:death: а тут оказывается, что он и не лидер вовсе, нахрена он тогда полиции, вообще не понятно :))
Сингапур
0
Сингапур   20.05.2012 / 09:11   #    Ответить   
ну что за бред пишут. какие репрессии? кто такой вообще коля? специально спросил мужиков на работе кто-нибудь знает кто это. ответ отрицательный. только один что-то слышал по телеку. а тут прям целую дисскусию по нему завели
ATOM2011
1
ATOM2011   20.05.2012 / 12:31   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение не думаю, что он мнит себя великим политиком и вождем. Он просто организовал митинг, или че там, я не в курсе и просто выражал гражданскую позицию. Почему то все сразу считают его лидером некоей оппозиции в нашем городе.

Какой еще митинг. Николай скорее был его участником, возможно один из организаторов, но великим оппозиционером его не назовешь. Если честно, сомневаюсь, что инцидент связан с его политдеятельностью.

Я не считаю, Николая плохим человеком, потому что он, допустим, употребляет наркотики. Кто из нас не без греха.
jagnenok
0
jagnenok   20.05.2012 / 13:44   #    Ответить   
я без греха. я никогда не употребляла наркотики.
ATOM2011
0
ATOM2011   20.05.2012 / 14:21   #    Ответить   
jagnenok пишет:Сообщение я без греха. я никогда не употребляла наркотики.

Водку тоже ни разу не пили? :D
jagnenok
0
jagnenok   20.05.2012 / 15:12   #    Ответить   
а это тоже грех???? :'(
ATOM2011
0
ATOM2011   20.05.2012 / 16:07   #    Ответить   
jagnenok пишет:Сообщение а это тоже грех????

У каждого свой грех :)
Деревенщина
0
Деревенщина   20.05.2012 / 22:19   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Даааааа, никому верить нельзя :))) а я тоже не поняла чо он организовал, но в СМИ то все преподносят, что колян оппозиционер, за что и был репрессирован :DD а если колян ничего не отвечает, приходится верить СМИ
Steel Rat,


"Коляну" делать в этой жизни больше нечего - сидеть писать на каждый пост в каждом форуме ответ. От вашего мнения (уже заранее обвинительного) его уголовное дело не двинется ни в какую сторону. У него баба на сносях, дело шьют полицаи, нужно деньги зарабатывать на адвоката. А будет перед вами оправдываться, кормить троллей, тут вам вообще широчайший простор откроется для домыслов.
Arlekin
0
Arlekin   20.05.2012 / 23:28   #    Ответить   
Офтопик:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Давайте уже не будем флудить. ОК?

ок!
в МГЕР состоите ? варианты ответов : ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   21.05.2012 / 01:49   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Офтопик:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Давайте уже не будем флудить. ОК?

ок!
в МГЕР состоите ? варианты ответов : ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ.


Не состою, успокойтесь уже. :)



Добавлено спустя 10 минут:  

Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Отвечаю тем кого интересует что я делал за 2 часа до регистрации на остановке напротив солнечного. Там живет бабушка Надежды и кастюм висел у нее или мне нужно было на автобусе в костюме ехать? Свадьба не обещала быть громкой с колосальными затратами так как их нет. Всего было приглашенно 30 человек и практически все родственники. Поэтому из дома я и ехал на автобусе


О-о, Николай, как хорошо, что вы здесь порадовали нас своим присутствием. Меня вот какой вопрос интересует, за какие такие заслуги вас упекли на самом деле? Ну, оппозиционная деятельность... и что с того? У нас в стране до кучи всяких разных оппозиционеров и просто несогласных. Есть и настоящие сорви-головы, которые доставляют уйму хлопот правоохранительным органам. ПОЧЕМУ ИМЕННО ВАС? Что, больше некого, что ли? Что, в столице некого сажать? С чего вдруг такое внимание к малоизвестному тюменскому несогласному? Это очень интригует :-[
skdrmen
0
skdrmen   21.05.2012 / 08:23   #    Ответить   
Aghchik.Jan,

предположу что он придерживается сепаратистких взглядов т ратует за отделение сибири.
Steel Rat
0
Steel Rat   21.05.2012 / 09:01   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение предположу что он придерживается сепаратистких взглядов т ратует за отделение сибири.

в этом случае ему я вно не по пути с теми кто на Болотной в Москве. Подобного рода сепаратисты находятся в отдельной когорте протестующих.
цензура
0
цензура   21.05.2012 / 09:26   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение Даааааа, никому верить нельзя :))) а я тоже не поняла чо он организовал, но в СМИ то все преподносят, что колян оппозиционер, за что и был репрессирован :DD а если колян ничего не отвечает, приходится верить СМИ
Steel Rat,


"Коляну" делать в этой жизни больше нечего - сидеть писать на каждый пост в каждом форуме ответ. От вашего мнения (уже заранее обвинительного) его уголовное дело не двинется ни в какую сторону. У него баба на сносях, дело шьют полицаи, нужно деньги зарабатывать на адвоката. А будет перед вами оправдываться, кормить троллей, тут вам вообще широчайший простор откроется для домыслов.

Ну вот СМИ и верю поэтому, если, так сказать, официальную речь великая оппозиция не выдвигает, следовательно, это и является простором для досыслов, согласитесь, довольно много непонятного. Интересно также, если наркотики были, то почему отпустили, если их подкинули- почему нет дела о полицейском произволе. Николай пишет, что его били, снял ли он побои? Ну и так далее и тому подобное...
Сингапур
0
Сингапур   21.05.2012 / 12:42   #    Ответить   
мне вот тоже абсолютно непонятна вся эта история. у меня никому никогда из знакомых не подбрасывали наркотики. хотя, поверьте, в моем кругу знакомых есть представители разных возрастных категорий и почти всех слоев населения, исключая бомжей
ATOM2011
0
ATOM2011   21.05.2012 / 13:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение "Коляну" делать в этой жизни больше нечего - сидеть писать на каждый пост в каждом форуме ответ. От вашего мнения (уже заранее обвинительного) его уголовное дело не двинется ни в какую сторону. У него баба на сносях, дело шьют полицаи, нужно деньги зарабатывать на адвоката.
Пока заметил только то, что Николай деньги на адвоката собирает, но не зарабатывает.
цензура пишет:Сообщение Интересно также, если наркотики были, то почему отпустили, если их подкинули- почему нет дела о полицейском произволе. Николай пишет, что его били, снял ли он побои?
Да, много неясностей в этой истории. Отпустили-то понятно почему - размер наркотиков у него был крупный, да и поймали его с порошком впервые. Эти факторы влияют на уровень наказания. Другое дело - побои. Если действительно они были - нужно было снять немедленно, писать заявление в прокуратуру. Если это не было сделано - сейчас бесполезно что-либо доказывать.
jagnenok
0
jagnenok   21.05.2012 / 14:41   #    Ответить   
так никто доказывать ничего изначально и не собирался (побои, подброс наркотиков). выгодно же быть жертвой произвола.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   21.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
skdrmen,

А мне отчего-то кажется, что товарищ ближе к навальновцам или либералам. Но за это само по себе не сажают. Ибо нет смысла сажать рядовых активистов. Если уж бить по оппозиции, то начинать нужно с головы, т.е. с лидеров, поскольку на них всё держится. Но лидеры у нас продолжают гулять на свободе даже после кучи задержаний. Если бы нужно было, то давно бы уже всех попересажали поголовно ещё с начала 2000-х



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

jagnenok пишет:Сообщение так никто доказывать ничего изначально и не собирался (побои, подброс наркотиков). выгодно же быть жертвой произвола.


Это точно. Эта позиция всегда изначально выгоднее... особенно, когда речь идёт о наборе политических очков... ;)
homer
0
homer   21.05.2012 / 15:21   #    Ответить   
jagnenok пишет:Сообщение так никто доказывать ничего изначально и не собирался (побои, подброс наркотиков). выгодно же быть жертвой произвола.


Не вижу ничего выгодного, когда тебе светит статься за наркотики.
Сингапур
1
Сингапур   21.05.2012 / 17:40   #    Ответить   
я так понимаю, что коля у нас оппозиционер. среди его соратников, борцов за все что угодно, должно быть немало правозащитников. чтож они своему идейному протеже адвоката не найдут? или политика отдельно, а наркотики отдельно?
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   23.05.2012 / 00:34   #    Ответить   
Захожу я сюда редко по причине того что у меня при обыске дома сотрудники из ЦЕНТР "Э" изъяли ноутбук. Побои сняли будем писать в прокуратуру. Дело тянут адвокату дали ознакомиться только в субботу. Что то мутят мутят...
Nikolay.Lambin
0
Nikolay.Lambin   23.05.2012 / 00:38   #    Ответить   
Соратники помогают. Без них вы бы и не узнали ничего по этому делу. За это им огромное спасибо!!!
petrio
0
petrio   23.05.2012 / 00:52   #    Ответить   
Подкинуть наркотики - "классика жанра" по устранению неугодных. Главное - дело завести, а дальше судебные жернова любого в костную муку перемелют... Кто хоть раз сталкивался с нашей правоохранительной системой и судами, уже этого урока не забудет - там важно всё, кроме правосудия. Закон - это последнее, чем руководствуются при расправе с неугодными или при заказе системы. Политичесе мотивы для наших тюменских феодалов не на последнем месте - вон ДДТ не пустили на гастроли, сослались на то, что нет концертых залов в Тюмени...
Steel Rat
0
Steel Rat   23.05.2012 / 09:20   #    Ответить   
Nikolay.Lambin пишет:Сообщение Соратники помогают.

извиняюсь, в чем соратники?
dtimur
0
dtimur   23.05.2012 / 09:48   #    Ответить   
я так понял это всероссийская борьба с опозиционерами? таким образом утихомирить хотят демонстрантов? а москвичи хороший шум подняли и ксюшу собчак даже задержали. не просто так же. государственная дума забыли все приоритетные задачи и сейчас принимают закон касающийся демонстрантов, митингов и т.д. и всякие боснословные штрафы придумывают. или все это просто цирк отвлекающий маневр ? )))) хихихих :)))

з.ы. если честно я тут узнал о существовании центра Э. наверняка у них работы не так много. если конечно они анализом и сбором статистики не занимаются.
ATOM2011
0
ATOM2011   23.05.2012 / 13:33   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение я так понимаю, что коля у нас оппозиционер. среди его соратников, борцов за все что угодно, должно быть немало правозащитников. чтож они своему идейному протеже адвоката не найдут?
Помогают с адвокатом - сейчас всем миром деньги собирают на оплату услуг. Адвокаты ведь не будут за "спасибо" работать.
dtimur пишет:Сообщение я так понял это всероссийская борьба с опозиционерами? таким образом утихомирить хотят демонстрантов? а москвичи хороший шум подняли и ксюшу собчак даже задержали. не просто так же. государственная дума забыли все приоритетные задачи и сейчас принимают закон касающийся демонстрантов, митингов и т.д. и всякие боснословные штрафы придумывают.
Дооо. Штрафы в 1000 рублей поистине баснословны :DD Дооо. Ксюша Собчак - такая ярая оппозиционерка, что даже мурашки бегут по коже. Не смешите - какая всероссийская борьба. В Мск две недели "оппозиционеры" тусят в парках, да скверах круглосуточно - что же их не ловят-то?
jagnenok
0
jagnenok   23.05.2012 / 16:33   #    Ответить   
ну вот хоть что-то проясняется. ну вот скажи, коля, с чего ты решил, что при твоем задержании были сотрудники "Э"?
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   23.05.2012 / 17:01   #    Ответить   
Так нам и не удалось послушать начальника транспортного цеха. (с) Так и не понятно, откуда столь пристальное внимание полиции и властей к скромному оппозиционеру из Тюмени... :)

Посмотрела я на друзей господина Ламбина. В их числе Анастасия Удальцова. Ну, всё понятно, одна команда. У Удальцова наркоту, вроде как, находили, и у этого нашли. Связи установлены :D
SVA
0
SVA   23.05.2012 / 17:21   #    Ответить   
Кто подбросил то наркоту? Менты или третьи лица?
Деревенщина
0
Деревенщина   23.05.2012 / 18:15   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение Даааааа, никому верить нельзя :))) а я тоже не поняла чо он организовал, но в СМИ то все преподносят, что колян оппозиционер, за что и был репрессирован :DD а если колян ничего не отвечает, приходится верить СМИ
Steel Rat,


"Коляну" делать в этой жизни больше нечего - сидеть писать на каждый пост в каждом форуме ответ. От вашего мнения (уже заранее обвинительного) его уголовное дело не двинется ни в какую сторону. У него баба на сносях, дело шьют полицаи, нужно деньги зарабатывать на адвоката. А будет перед вами оправдываться, кормить троллей, тут вам вообще широчайший простор откроется для домыслов.

Ну вот СМИ и верю поэтому, если, так сказать, официальную речь великая оппозиция не выдвигает, следовательно, это и является простором для досыслов, согласитесь, довольно много непонятного. Интересно также, если наркотики были, то почему отпустили, если их подкинули- почему нет дела о полицейском произволе. Николай пишет, что его били, снял ли он побои? Ну и так далее и тому подобное...


Все просто наркоту подкинули полицаи, а отпустил суд. Вообще-то он отвечал на вопросы в этой теме, на 4 стр.
Steel Rat
0
Steel Rat   25.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
Следственный комитет проводит проверку по действиям полицейских в деле Николая Ламбина (+протокол его допроса)

Скрытый текст:
Следственное управление следственного комитета РФ по Тюменской области проводит проверку действий полицейских при задержании гражданского активиста Николая Ламбина. Николай не успел даже написать им заявление о совершенном в отношении него преступлении (хотя собирался), СК начал проверку по сообщениям в СМИ. Вчера, 24 мая, Николай в присутствии своего адвоката был опрошен следователем СК. Он сообщил то же самое, что и в своих предыдущих заявлениях: наркотики ему подбросили, а предыдущие показания он дал под физическим и психологическим давлением сотрудников полиции, в частности, центра "Э".

Ниже - расшифровка дополнительного допроса Николая в полиции, который, в общем-то идентичен тому, что он говорил в СК.

ПРОТОКОЛ дополнительного допроса подозреваемого
23.05.2012

Допрос начат в 13 часов 00 минут
Допрос окончен в 15 часов 55 минут
Дознаватель ОП-1 УМВД РФ по г. Тюмени капитан полиции Шеремет Ю.Б.

В помещении каб. 500 0П-1 УМВД РФ по г. Тюмени, ул. Пермякова 43 А в соответствии с частью второй ст. 46, ст. 189, 190 (частью первой ст. 223’) УПК РФ допросил по уголовному делу № 20120289671 в качестве подозреваемого:
1. Фамилия. имя. отчество Ламбин Николай Сергеевич
2. Дата рождения 21.11.1987
3. Место рождения г. Тюмень
4. Место жительства и (или) регистрации пос. Винзили
5. Телефон 89829090902, д.т. нет
6. Гражданство РФ
7. Образование Среднее
8. Семейное положение, состав семьи: женат
9. Место работ ы или учебы ИП «Ламбин Н.С.»
10. Отношение к воинской обязанности: в/о (где состоит на воинском учете)
11. Наличие судимости

С участием защитника Ладина Алексея Александровича.

Подозреваемому Ламбину Н.С‚ объявлено, что он подозревается в совершении незаконного приобретения, хранения наркотических средств в крупном размере то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.

Подозреваемый:
По ранее сказанным показаниям хочу уточнить, что по вышеуказанному адресу я проживаю длительное время, проживаю с женой Быковой Надеждой Александровной. Показания даю без физического и психологического воздействия сотрудников полиции, по соглашению у меня имеется адвокат Ладин Алексей Александрович. Я ранее не судим. На учете в психо-нарко диспансерах не состоял и не состою. Вирусом имуннодефицита человека не болею. Наркотические вещества не употребляю.
По данному факту могу пояснить следующее, что я ранее давал показания под физическим и психологическим воздействием сотрудников полиции. На данный момент я могу пояснить, что у меня наркотического средства не было, так как я не употребляю, мне данное средство подкинули в карман с правой стороны олимпийки сотрудники полиции, подкинули прозрачный полиэтиленовый пакет. Уточняю, что данную олимпийку мне мама дала перед выходом из дома, которая ранее была постирана и мама ее достала из стиральной машины, в карманах олимпийки ничего не было. Все происходило следующим образом, что я действительно 12.05.2012г. около 09 часов 45 минут приехал в город Тюмень из дома с пос. Винзили, приехал на рейсовом автобусе №192, вышел на остановочном комплексе «Пермякова» расположенного по ул. Пермякова г. Тюмени. Приехал с целью того, что бы прийти к будущей супруге Быковой Надежде Александровне по адресу г. Тюмень ул. Пермякова д. 27 кв. 61‚у нас в этот день должно было бракосочетание. Выйдя с автобуса пройдя несколько метров ко мне подошли трое молодых людей, в гражданской одежде, когда подошли не представлялись, удостоверение показал молодой человек №2.

Среди данных молодых человек я одного узнал, это был старший опер по борьбе экстремизмом Баранов, полных данных его не знаю, знаком с ним при следующих обстоятельствах, в декабре месяце 2011 года ко мне на работу в магазин «гастроном» по ул. Пермякова д. 23 г. Тюмени приезжал Баранов и еще двое молодых людей одетых по гражданской одежде. Которые пояснили, что необходимо к ним в отдел проехать, но я им пояснил, что не могу, что приеду вечером, я приехал, где я общался с Барановым, по поводу того, что мы проводили митинг по «Фальсификации выборов в государственную думу РФ» Мне пояснили, что это все незаконно. При этих обстоятельствах мы с ним познакомились. Так же с ним было двое молодых человека, которые выглядели следующим образом, первыи молодой человек выглядел возраст 22-25 лет, рост 165 см., телосложение худощавое, татарской внешности, волосы темно-русые, коротко подстрижены. Одет был во что я не помню, Второй молодой человек выглядел следующим образом, возраст 25-30 лет‚ рост 170 см., телосложение плотное, татарской внешности, волосы темно русые, коротко подстрижены, одет был во что не помню. Молодой человек №2 мне показал служебное удостоверение, Баранов и молодой человек №1 мне завернули руки назад и провели к а/машине «Нива», темного цвета, задние окна тонированные.

Я поинтересовался за что меня задерживают, мне Баранов пояснил, что меня предупреждали ранее, то есть, в феврале месяце 2012 года я с Барановым я вновь встречался, который приходил ко мне на работу по вышеуказанному адресу, который интересовался по поводу митингов. Так же поинтересовался употребляю ли я наркотические средства, так же мне пояснил, что бы я не активничал, а то у меня найдут наркотические вещества. интересовались общаюсь ли я с Карпиковым Максимом, при этом он проверял у меня наличие карманов имелись ли у меня запрещенные предметы, Карпиков М. является секретарем Тюменского КПРФ, я пояснил, что общаюсь, с какой целью он интересовался я не знаю. По данному поводу я Карпикову М. сообщил, что мне пообещали подкинуть наркотические вещества. После этого я Баранова не видел.

12.05.2012г. меня вышеуказанные сотрудники полиции посадили меня в салон вышеуказанной а/машины, посадили на заднее сиденье, с левой стороны сел Баранов, молодой человек №2 сел с правой стороны от меня, молодой человек сел на переднее пассажирское сиденье. Затем мы поехали к дому №27 расположенного по ул. Пермякова г. Тюмени, но Баранов пояснил, что бы мы возвращались, мы вернулись на то же место, то есть к дому №23 корпус 1 по ул. Пермякова г. Тюмени, молодой человек №2 который сидел рядом со мной, он оттянул мой карман олимпийки с правой стороны и подкинул прозрачный пакетик, с порошкообразным веществом белого цвета, при этом пояснил «На держи Колян!», при этом закрыв замок олимпийки. Затем данный молодой человек вышел и рядом со мной сел молодой человек №1, который мне скрутил руки и привязал ремнем. Я им пояснил, что я подписывать ничего не буду, затем Баранов схватил меня правой рукойи повалил меня между сиденьями, в этот момент молодой человек №1 нанес мне удар рукой в область спины, нанес около пяти ударов, при этом говорил, что я буду подписывать. Я их просил, чтобы они сообщили моей супруге, что у меня регистрация около 11 часов 00 минут 12.05.2012г. В этот момент молодой человек №1 меня схватил меня пальцами правой руки за шею, при этом давил, что-либо говорил он или нет, я не знаю, он перекрыл мне кислород, от чего я стал задыхаться и хрипеть, у меня было предобморочное состояние, но сознание не терял.

Душил он меня около 20 секунд. При этом говорил, что посадят меня на ручной тормоз а/машины, что я все равно подпишу. После этого пригласили понятых, где я понятым пояснил, что у меня в правом кармане имеется пакетик с порошкообразным веществом. который мне подкинули сотрудники полиции. Затем молодой человек №1 сразу же вытащил из правого кармана кармана данный пакетик с порошкообразным веществом, досмотра не было, они заполнили документы, от подписи я отказался в присутствии понятых. После чего меня посадили в салон а/машины, при этом не видел как был пакетик упакован. После этого мы проехали в отдел расположенный на «гилевской роще», где меня провели на второй или третий этаж, где прошел в кабинет, в кабинете находились данные молодые люди и еще мужчина, как я понял, что это начальник. Я у молодого человека №1 поинтересовался, кто данный мужчина, он пояснил, что начальник. Затем в помещении кабинета данный мужчина ударил меня сзади по затылку рукой, нанес удар один раз, при этом спросив мои ли данные наркотики, но я промолчал. При этом я боялся отрицать, так как я боялся, что мне нанесут телесные повреждения. Они так же интересовались, что в данном пакетике. В этот момент Баранов пояснил, что «соль», хотя я не знал, что находится в данном пакетике, боявшись, я подтвердил, что это «соль». Так же заместитель начальника пояснил,что это тебе не на Болотной орать, «менты п.... сы».

Хочу пояснить, что я являюсь внештатным корреспондентом и 06.05.2012г. я находился в г. Москве на митинге оппозиции на улице Болотной‚в качестве спец. корреспондента «Слова народа». В беспорядках участие не принимал, задержан не был.

Затем меня провели в другой кабинет, где мне молодой человек №1 и №2 пояснили, что бы я позвонил девушке по имени «Мария», с целью того, чтобы провести контрольную закупку. При этом мне дали сотовый телефон с целью того, чтобы я позвонил Марии, номер на данный момент я не помню. Хотя я никогда не приобретал у данной девушки, я согласился. Я неоднократно звонил на данный номер, который они мне дали, но оператор пояснял, что абонент вне зоны действия сети или выключен. После этого с меня брали объяснение, то есть, молодой человек, сотрудник центра «Э» по имени «Игорь» который ранее управлял а/машиной «Нива», «Игорь» печатал, а молодой человек №1 ходил и диктовал что печатать. Затем они мне дали бланк объяснения, с целью того, что бы я подписал, но я сначала не подписывал, но потом побоявшись физической расправы все подписал.

Затем меня привезли в ОП №1 УМВД РФ по г. Тюмени для дальнейшего разбирательства. Когда я находился в отделе‚ я отправил смс сообщение своей супруге, что меня задержали и подкинули наркотическое средство, я нахожусь в ОП №1 УМВД РФ по г. Тюмени. У меня дома был произведен обыск, где у меня интересовались по поводу митингов и моей поездки в г. Москву, в ходе обыска у меня было изъято следующее, ноутбук, нэтбук, жесткий диск. У меня сложилось впечатление, что они при обыске искали электронные носители, интересовались где имеется фото и видео отчетов в г. Москву.

По поводу моего допроса в качестве подозреваемого могу пояснить следующее, что мне перед допросом пояснили, что бы я не дергался, что бы я давал нормальные показания, что бы я признавал вину, я их боялся, что они нанесут мне телесные повреждения из-за этого давал ложные показания оговаривал себя. При допросе сотрудники находились недалеко и я их боялся. Так же я пытался поговорить с адвокатом, но сотрудник центра «Э» Баранов нам поговорить не дал, так как находился на близком расстоянии. Все документы я подписал под психологическим давлением сотрудников полиции. Так же хочу дополнить, что ранее я являлся администратором в социальной сети «ВКонтакте» группы «Тюмень против фальсификации выборов», на встречах с сотрудники центра «Э» они меня просили, что бы я как администратор группы выложил информацию о незаконности митинга и попросил людей не выходить, я им пояснил, что я это сделаю, так как администрация г. Тюмени не согласовало проведение митинга, но я думал, что все равно народ выйдет, так как люди не постоянно в сети. По данному факту мне больше дополнить не чего.

Заявление от защитника Ладина:
Ходатайствую о дополнении ходатайства о назначении судмедэкспертизы в отношении Ламбина Н.С. следующим вопросом: «Могли ли телесные повреждения, имеющиеся у Ламбина Н.С., быть получены при обстоятельствах, указанных в допросе?»

Телефоны:
Николай Ламбин: +79829090902
Адвокат Алексей Ладин: +79120789908

http://www.golosa.info/node/6745
андрей050473
0
андрей050473   25.05.2012 / 15:47   #    Ответить   
Это очень похоже на правду.... Кто не был в такой ситуации тому не понять...
skdrmen
0
skdrmen   25.05.2012 / 16:08   #    Ответить   
андрей050473,

очень похоже, на то как обычно уголовники отказываются от своих показаний данных на следствии уже в суде.

ругой кабинет, где мне молодой человек №1 и №2 пояснили, что бы я позвонил девушке по имени «Мария», с целью того, чтобы провести контрольную закупку. При этом мне дали сотовый телефон с целью того, чтобы я позвонил Марии, номер на данный момент я не помню. Хотя я никогда не приобретал у данной девушки, я согласился. Я неоднократно звонил на данный номер, который они мне дали, но оператор пояснял, что абонент вне зоны действия сети или выключен. После этого с меня брали объяснение, то есть, молодой человек, сотрудник центра «Э» по имени «Игорь» который ранее управлял а/машиной «Нива», «Игорь» печатал, а молодой человек №1 ходил и диктовал что печатать. Затем они мне дали бланк объяснения, с целью того, что бы я подписал, но я сначала не подписывал, но потом побоявшись физической расправы все подписал.

очень похоже на то что предложили сдать диллера, но диллера сдать не получилось.


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  14
Сегодня в 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.