Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.05.2012 / 09:41
В журнале «Выбирай» обнаружена незаконная реклама

На страницах издания «Выбирай. Соблазны большого города. Тюмень» Тюменское УФАС России обнаружило незаконную рекламу, признанную не соответствующей действующему законодательству (ч. 3 ст. 21 Закона о рекламе).

На странице журнала была размещена реклама кафе-клуба «Крем», в которой использованы изображения тлеющей сигары и коньячного бокала, наполненного жидкостью коричневого цвета, вызывая ассоциацию с алкогольным напитком. При этом на макете отсутствовало предупреждение о вреде чрезмерного употребления алкоголя, которое должно быть, согласно законодательству, в каждой рекламе алкогольной продукции.

Требования Закона о рекламе для рекламы отдельных видов товаров (в том числе требования к рекламе алкогольной продукции), распространяются также на рекламу их изготовителей или продавцов (ч. 4 ст. 2 Закона о рекламе).

Комиссия УФАС приняла решение, что распространяемая реклама является рекламой продавца алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Материалы данного рекламного дела будут переданы уполномоченному должностному лицу Тюменского УФАС России для принятия решения о возбуждении административного производства в отношении распространяемая ООО «ИД Мегаполис» по статье 14.3 КоАП.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1854 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
shkaf072
8
shkaf072 15.05.2012 / 10:02 #
жидкость коричневого цвета может быть и квасом )))) а то что у сотрудников УФАС ассоциации с алкоголем, так пить меньше надо )))
Комментарии 7 Читать на форуме
maxxiimka
0
maxxiimka 15.05.2012 / 09:55 #
Посмотрим как будут развиваться события!
shkaf072
8
shkaf072 15.05.2012 / 10:02 #
жидкость коричневого цвета может быть и квасом )))) а то что у сотрудников УФАС ассоциации с алкоголем, так пить меньше надо )))
maxxiimka
0
maxxiimka 15.05.2012 / 10:17 #
Ну я тоже подумал ,что асоцииации дело каждого, кто то квас видит, а УФАС везде синьку)))
AVaLAnche
4
AVaLAnche 15.05.2012 / 10:20 #
По-любому в коньячном бокале квас налит, в России так и делают.
tyu_ufas
3
tyu_ufas 15.05.2012 / 17:16 #
был проведен соц. опрос, который подтвердил, что коньячный бокал с налитой жидкостью ассоциируется у граждан, а не у сотрудников УФАС с алкоголем
Tomoko
1
Tomoko 16.05.2012 / 19:52 #
:DD А реклама "мужской VIP-салон "Райские кущи" ни у кого ни с чем, значит, не ассоциируется?
Arlekin
1
Arlekin 16.05.2012 / 20:02 #