В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
28
мая
15.05.2012 / 15:59

Аптека продала 9 упаковок кодеиносодержащего лекарства в одни руки

Аптека продала 9 упаковок кодеиносодержащего лекарства в одни руки

Несколько аптек в Тюмени незаконно продавали более двух упаковок кодеиносодержащих лекарств в одни руки. Нарушения выявила прокуратура во время проверки.

На нарушениях закона попались ООО «Литнас», ООО «НИКАФАРМ», ООО «Кинея», ООО «Медея плюс» и ООО «Московское кольцо». Например, в апреле текущего года фармацевт ООО «НИКАФАРМ» продала покупателю девять упаковок кодеиносодержащего препарата.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени в отношении ООО «Литнас», ООО «НИКАФАРМ», ООО «Медея плюс», а также руководителей ООО «Московское кольцо», ООО «Кинея» возбудила административные дела по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу, отмечает прокуратура области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1292 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Лекарства, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
Gottard
0
Gottard   15.05.2012 / 16:06   #    Ответить   
А почему административные? Уголовку надо за это, 228.
Anonymous
0
jaguar911   15.05.2012 / 16:34   #    Ответить   
кодеинчик........мммммммм.................зацем так,начяльникама?
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2012 / 19:44   #    Ответить   
Прокуроры ходили и выпрашивали по 9 пачек кодеин содержащих ? ну не удивлен не удивлен.
volga113
0
volga113   16.05.2012 / 11:22   #    Ответить   
Пусть продают, может наркоманы быстрее передохнут!
ATOM2011
0
ATOM2011   16.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение А почему административные?
Потому что в КоАПе прописана данная норма. А с уголовкой - вы погорячились.
Arlekin пишет:Сообщение Прокуроры ходили и выпрашивали по 9 пачек кодеин содержащих ? ну не удивлен не удивлен.
Сомневаюсь, что лично. Вероятнее всего, был засланный казачок :)
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 12:18   #    Ответить   
опять заказ какой-то правительственный
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   17.05.2012 / 13:25   #    Ответить   
Куда мир катится?
Мну тут пару недель назад, в аптеке что в юниденте нурофен плюс непродали, даже одну чортову упаковку.
Сказали что нужно рецепт от врача. Нестал сними спортиь, уж очень болело все.
--
нашли блин виновных, конечно, опетеки проще ловить.
чем настоящих наркоборыг.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 13:33   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение нашли блин виновных, конечно, опетеки проще ловить.
чем настоящих наркоборыг.


Фармацевты в аптеках тоже хороши - очень часто продают лекарства без рецептов. Согласитесь, что безопасных таблеток не существует. Тем более, среди тех - которые отпускают строго по рецептам врачей.
ank
0
ank   17.05.2012 / 14:01   #    Ответить   
Провизор говорила что нариков-покупателей за версту видать, особенно когда покупают специфичные лекарства.

Ну а если чел покупает для бабушки, в деревню к ней поехал, вот она и попросила купить с запасом.

P.S.
Для защиты от наркомании таки лучше всего внутренние барьеры в человеке. А если будем бегать и оберегать от каждого чиха, то и будет население беспомощно.
Естественный отбор миллиард лет на Земле работает и довел эволюцию до человека.
Svetlana.Zamyatina
0
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
Svetlana.Zamyatina пишет:Сообщение вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?


Кетанов - очень сильные таблетки. Не стоит пить их при головной боли каждый раз. Лучше бы вам причину этой боли выяснить -может и цитрамон обычный поможет.
Svetlana.Zamyatina
0
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Svetlana.Zamyatina пишет:Сообщение вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?


Кетанов - очень сильные таблетки. Не стоит пить их при головной боли каждый раз. Лучше бы вам причину этой боли выяснить -может и цитрамон обычный поможет.


голова болит не так часто, в основном весной при смене погоды и осенью, в другое время не вспоминаю... а врачам нашим доверять... сами знаете что им глубоко плевать на пациентов, редкие единицы могут действительно помочь и вылечить...
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   17.05.2012 / 17:05   #    Ответить   
Я вот, например обезболивающими вообще каждый день закидываюсь.
Буррито
0
Буррито   17.05.2012 / 18:46   #    Ответить   
Бойся 228, если пудришь носик.
:))


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
Сегодня в 13:14
В Тюмени ищут Валентина Ковалева 1962 года рождения, пропавшего в начале недели.
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.