Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  53
13.09 / 14:37
    
21
сентября
15.05.2012 / 15:59

Аптека продала 9 упаковок кодеиносодержащего лекарства в одни руки

Аптека продала 9 упаковок кодеиносодержащего лекарства в одни руки

Несколько аптек в Тюмени незаконно продавали более двух упаковок кодеиносодержащих лекарств в одни руки. Нарушения выявила прокуратура во время проверки.

На нарушениях закона попались ООО «Литнас», ООО «НИКАФАРМ», ООО «Кинея», ООО «Медея плюс» и ООО «Московское кольцо». Например, в апреле текущего года фармацевт ООО «НИКАФАРМ» продала покупателю девять упаковок кодеиносодержащего препарата.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени в отношении ООО «Литнас», ООО «НИКАФАРМ», ООО «Медея плюс», а также руководителей ООО «Московское кольцо», ООО «Кинея» возбудила административные дела по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу, отмечает прокуратура области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1348 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Лекарства, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
Gottard
0
Gottard   15.05.2012 / 16:06   #    Ответить   
А почему административные? Уголовку надо за это, 228.
Anonymous
0
jaguar911   15.05.2012 / 16:34   #    Ответить   
кодеинчик........мммммммм.................зацем так,начяльникама?
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2012 / 19:44   #    Ответить   
Прокуроры ходили и выпрашивали по 9 пачек кодеин содержащих ? ну не удивлен не удивлен.
volga113
0
volga113   16.05.2012 / 11:22   #    Ответить   
Пусть продают, может наркоманы быстрее передохнут!
ATOM2011
0
ATOM2011   16.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение А почему административные?
Потому что в КоАПе прописана данная норма. А с уголовкой - вы погорячились.
Arlekin пишет:Сообщение Прокуроры ходили и выпрашивали по 9 пачек кодеин содержащих ? ну не удивлен не удивлен.
Сомневаюсь, что лично. Вероятнее всего, был засланный казачок :)
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 12:18   #    Ответить   
опять заказ какой-то правительственный
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   17.05.2012 / 13:25   #    Ответить   
Куда мир катится?
Мну тут пару недель назад, в аптеке что в юниденте нурофен плюс непродали, даже одну чортову упаковку.
Сказали что нужно рецепт от врача. Нестал сними спортиь, уж очень болело все.
--
нашли блин виновных, конечно, опетеки проще ловить.
чем настоящих наркоборыг.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 13:33   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение нашли блин виновных, конечно, опетеки проще ловить.
чем настоящих наркоборыг.


Фармацевты в аптеках тоже хороши - очень часто продают лекарства без рецептов. Согласитесь, что безопасных таблеток не существует. Тем более, среди тех - которые отпускают строго по рецептам врачей.
ank
0
ank   17.05.2012 / 14:01   #    Ответить   
Провизор говорила что нариков-покупателей за версту видать, особенно когда покупают специфичные лекарства.

Ну а если чел покупает для бабушки, в деревню к ней поехал, вот она и попросила купить с запасом.

P.S.
Для защиты от наркомании таки лучше всего внутренние барьеры в человеке. А если будем бегать и оберегать от каждого чиха, то и будет население беспомощно.
Естественный отбор миллиард лет на Земле работает и довел эволюцию до человека.
Svetlana.Zamyatina
0
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
Svetlana.Zamyatina пишет:Сообщение вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?


Кетанов - очень сильные таблетки. Не стоит пить их при головной боли каждый раз. Лучше бы вам причину этой боли выяснить -может и цитрамон обычный поможет.
Svetlana.Zamyatina
0
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Svetlana.Zamyatina пишет:Сообщение вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?


Кетанов - очень сильные таблетки. Не стоит пить их при головной боли каждый раз. Лучше бы вам причину этой боли выяснить -может и цитрамон обычный поможет.


голова болит не так часто, в основном весной при смене погоды и осенью, в другое время не вспоминаю... а врачам нашим доверять... сами знаете что им глубоко плевать на пациентов, редкие единицы могут действительно помочь и вылечить...
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   17.05.2012 / 17:05   #    Ответить   
Я вот, например обезболивающими вообще каждый день закидываюсь.
Буррито
0
Буррито   17.05.2012 / 18:46   #    Ответить   
Бойся 228, если пудришь носик.
:))


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита
Сегодня в 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  4
Сегодня в 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Сегодня в 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  2
Сегодня в 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
Сегодня в 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  3
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами  8