Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
21
июля
15.05.2012 / 15:59

Аптека продала 9 упаковок кодеиносодержащего лекарства в одни руки

Аптека продала 9 упаковок кодеиносодержащего лекарства в одни руки

Несколько аптек в Тюмени незаконно продавали более двух упаковок кодеиносодержащих лекарств в одни руки. Нарушения выявила прокуратура во время проверки.

На нарушениях закона попались ООО «Литнас», ООО «НИКАФАРМ», ООО «Кинея», ООО «Медея плюс» и ООО «Московское кольцо». Например, в апреле текущего года фармацевт ООО «НИКАФАРМ» продала покупателю девять упаковок кодеиносодержащего препарата.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени в отношении ООО «Литнас», ООО «НИКАФАРМ», ООО «Медея плюс», а также руководителей ООО «Московское кольцо», ООО «Кинея» возбудила административные дела по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу, отмечает прокуратура области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1316 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Лекарства, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
Gottard
0
Gottard   15.05.2012 / 16:06   #    Ответить   
А почему административные? Уголовку надо за это, 228.
Anonymous
0
jaguar911   15.05.2012 / 16:34   #    Ответить   
кодеинчик........мммммммм.................зацем так,начяльникама?
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2012 / 19:44   #    Ответить   
Прокуроры ходили и выпрашивали по 9 пачек кодеин содержащих ? ну не удивлен не удивлен.
volga113
0
volga113   16.05.2012 / 11:22   #    Ответить   
Пусть продают, может наркоманы быстрее передохнут!
ATOM2011
0
ATOM2011   16.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение А почему административные?
Потому что в КоАПе прописана данная норма. А с уголовкой - вы погорячились.
Arlekin пишет:Сообщение Прокуроры ходили и выпрашивали по 9 пачек кодеин содержащих ? ну не удивлен не удивлен.
Сомневаюсь, что лично. Вероятнее всего, был засланный казачок :)
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 12:18   #    Ответить   
опять заказ какой-то правительственный
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   17.05.2012 / 13:25   #    Ответить   
Куда мир катится?
Мну тут пару недель назад, в аптеке что в юниденте нурофен плюс непродали, даже одну чортову упаковку.
Сказали что нужно рецепт от врача. Нестал сними спортиь, уж очень болело все.
--
нашли блин виновных, конечно, опетеки проще ловить.
чем настоящих наркоборыг.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 13:33   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение нашли блин виновных, конечно, опетеки проще ловить.
чем настоящих наркоборыг.


Фармацевты в аптеках тоже хороши - очень часто продают лекарства без рецептов. Согласитесь, что безопасных таблеток не существует. Тем более, среди тех - которые отпускают строго по рецептам врачей.
ank
0
ank   17.05.2012 / 14:01   #    Ответить   
Провизор говорила что нариков-покупателей за версту видать, особенно когда покупают специфичные лекарства.

Ну а если чел покупает для бабушки, в деревню к ней поехал, вот она и попросила купить с запасом.

P.S.
Для защиты от наркомании таки лучше всего внутренние барьеры в человеке. А если будем бегать и оберегать от каждого чиха, то и будет население беспомощно.
Естественный отбор миллиард лет на Земле работает и довел эволюцию до человека.
Svetlana.Zamyatina
0
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
Svetlana.Zamyatina пишет:Сообщение вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?


Кетанов - очень сильные таблетки. Не стоит пить их при головной боли каждый раз. Лучше бы вам причину этой боли выяснить -может и цитрамон обычный поможет.
Svetlana.Zamyatina
0
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Svetlana.Zamyatina пишет:Сообщение вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?


Кетанов - очень сильные таблетки. Не стоит пить их при головной боли каждый раз. Лучше бы вам причину этой боли выяснить -может и цитрамон обычный поможет.


голова болит не так часто, в основном весной при смене погоды и осенью, в другое время не вспоминаю... а врачам нашим доверять... сами знаете что им глубоко плевать на пациентов, редкие единицы могут действительно помочь и вылечить...
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   17.05.2012 / 17:05   #    Ответить   
Я вот, например обезболивающими вообще каждый день закидываюсь.
Буррито
0
Буррито   17.05.2012 / 18:46   #    Ответить   
Бойся 228, если пудришь носик.
:))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов  2
Сегодня в 13:14
Несколько порывов на сетях холодного водоснабжения произошли в Тюмени сегодня, 21 июля. Перебой электроснабжения на Метелевском водозаборе.
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий  3
Сегодня в 12:14
Коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда рассмотрит апелляционное представление — прокуратура обжаловала условный срок бывшему гендиректору муниципального предприятия «Водоконал» за взятку в 1,8 млн рублей
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  2
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте  2
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  6
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку
Бегал от алиментов — попал за решетку  1
Сегодня в 09:43
Житель Тюменской области проведет два года в исправительной колонии строгого режима. К наказанию за кражу суд добавил мужчине срок за уклонение от алиментов.
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году - «Город профессий»
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»
Сегодня в 09:27