В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
25
марта
15.05.2012 / 15:59

Аптека продала 9 упаковок кодеиносодержащего лекарства в одни руки

Аптека продала 9 упаковок кодеиносодержащего лекарства в одни руки

Несколько аптек в Тюмени незаконно продавали более двух упаковок кодеиносодержащих лекарств в одни руки. Нарушения выявила прокуратура во время проверки.

На нарушениях закона попались ООО «Литнас», ООО «НИКАФАРМ», ООО «Кинея», ООО «Медея плюс» и ООО «Московское кольцо». Например, в апреле текущего года фармацевт ООО «НИКАФАРМ» продала покупателю девять упаковок кодеиносодержащего препарата.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени в отношении ООО «Литнас», ООО «НИКАФАРМ», ООО «Медея плюс», а также руководителей ООО «Московское кольцо», ООО «Кинея» возбудила административные дела по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу, отмечает прокуратура области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1272 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Лекарства, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
Gottard
0
Gottard   15.05.2012 / 16:06   #    Ответить   
А почему административные? Уголовку надо за это, 228.
Anonymous
0
jaguar911   15.05.2012 / 16:34   #    Ответить   
кодеинчик........мммммммм.................зацем так,начяльникама?
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2012 / 19:44   #    Ответить   
Прокуроры ходили и выпрашивали по 9 пачек кодеин содержащих ? ну не удивлен не удивлен.
volga113
0
volga113   16.05.2012 / 11:22   #    Ответить   
Пусть продают, может наркоманы быстрее передохнут!
ATOM2011
0
ATOM2011   16.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение А почему административные?
Потому что в КоАПе прописана данная норма. А с уголовкой - вы погорячились.
Arlekin пишет:Сообщение Прокуроры ходили и выпрашивали по 9 пачек кодеин содержащих ? ну не удивлен не удивлен.
Сомневаюсь, что лично. Вероятнее всего, был засланный казачок :)
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 12:18   #    Ответить   
опять заказ какой-то правительственный
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   17.05.2012 / 13:25   #    Ответить   
Куда мир катится?
Мну тут пару недель назад, в аптеке что в юниденте нурофен плюс непродали, даже одну чортову упаковку.
Сказали что нужно рецепт от врача. Нестал сними спортиь, уж очень болело все.
--
нашли блин виновных, конечно, опетеки проще ловить.
чем настоящих наркоборыг.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 13:33   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение нашли блин виновных, конечно, опетеки проще ловить.
чем настоящих наркоборыг.


Фармацевты в аптеках тоже хороши - очень часто продают лекарства без рецептов. Согласитесь, что безопасных таблеток не существует. Тем более, среди тех - которые отпускают строго по рецептам врачей.
ank
0
ank   17.05.2012 / 14:01   #    Ответить   
Провизор говорила что нариков-покупателей за версту видать, особенно когда покупают специфичные лекарства.

Ну а если чел покупает для бабушки, в деревню к ней поехал, вот она и попросила купить с запасом.

P.S.
Для защиты от наркомании таки лучше всего внутренние барьеры в человеке. А если будем бегать и оберегать от каждого чиха, то и будет население беспомощно.
Естественный отбор миллиард лет на Земле работает и довел эволюцию до человека.
Svetlana.Zamyatina
0
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
Svetlana.Zamyatina пишет:Сообщение вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?


Кетанов - очень сильные таблетки. Не стоит пить их при головной боли каждый раз. Лучше бы вам причину этой боли выяснить -может и цитрамон обычный поможет.
Svetlana.Zamyatina
0
Svetlana.Zamyatina   17.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Svetlana.Zamyatina пишет:Сообщение вот у мну когда голова болит, только кетанофф помогает, а его терь только по рецепту продают... чо мне теперь делать? вот давеча, в аптеку пошла, так рецепт потребовали а нету, мне щас в поликлинику каждый раз из-за головы тащится?


Кетанов - очень сильные таблетки. Не стоит пить их при головной боли каждый раз. Лучше бы вам причину этой боли выяснить -может и цитрамон обычный поможет.


голова болит не так часто, в основном весной при смене погоды и осенью, в другое время не вспоминаю... а врачам нашим доверять... сами знаете что им глубоко плевать на пациентов, редкие единицы могут действительно помочь и вылечить...
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   17.05.2012 / 17:05   #    Ответить   
Я вот, например обезболивающими вообще каждый день закидываюсь.
Буррито
0
Буррито   17.05.2012 / 18:46   #    Ответить   
Бойся 228, если пудришь носик.
:))


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  9
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
24.03 / 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
24.03 / 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
24.03 / 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
24.03 / 11:04