Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
24
марта
15.05.2012 / 16:04

Отсканируй чек для налоговой — помоги поймать экономических преступников

Отсканируй чек для налоговой - помоги поймать экономических преступников

Управление федеральной налоговой службы России по Тюменской области запустило сервис, который позволит более эффективно отслеживать экономические правонарушения и нарушения кассовой дисциплины.

Получая контрольно-кассовый чек в магазине, посетитель волен выбросить его как ненужную бумажку или сохранить, чтобы впоследствии подсчитать расходы для семейного бюджета. Налоговые инспекторы предлагают проявить гражданское самосознание и направить фискальный документ в адрес налогового органа.

«Чеки контрольно-кассовой техники обладают ценной информацией для нас, — говорит Вера Белослудцева, начальник контрольного отдела УФНС России по Тюменской области, — С помощью специальных технологий мы можем отследить вносились ли изменения в фискальную память кассового аппарата, а это значит обнаружить попытку уйти от налогообложения со стороны организаций и индивидуальных предпринимателей».

Налоговые органы по всей стране собирают эти чеки стандартным способом — почтовый ящик в Инспекции, в который его можно опустить и тем самым оставить навсегда. Интернет-сервис тюменских налоговиков предлагает загрузить изображение чека (отсканированное или сфотографированное) на сайт, добавить информацию в каком магазине этот чек был получен и отправить сформированный пакет в адрес Управления ФНС России по Тюменской области.

«Люди легко расстаются с чеками, которые подтверждают покупку продуктов питания, однако это всего лишь малая часть всех трат. На дорогие вещи, на мебель, ювелирные изделия или бытовую технику, как правило, действует какая-то гарантия, для получения которой необходимо наличие кассового чека, как подтверждение покупки. Не каждый решится просто так отдать чек, другое дело — отправить его изображение, — поясняет целесообразность сервиса Вера Белослудцева. — Эту сферу тоже надо контролировать — силами только налоговых инспекторов, которые покупают какие-то вещи и отдают нам чеки, мы вряд ли справимся. Значительные покупки происходят не так часто, без какой-либо регулярности».

Отметим, что сервис анонимный — пользователь не оставляет своих данных при загрузке чека. Но, при желании, он может получить информацию о результатах проверки. Если человеку требуются результаты экспертизы, он может отослать изображение чека в адрес управления с указанием своего обратного адреса. В установленные регламентом сроки он получит результаты проверки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2678 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Налоговая служба, Тюмень

 
 Комментарии  43  
дача72
2
дача72   15.05.2012 / 16:27   #    Ответить   
вот оно!!!
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...
раздули штат, позакупали дорогостоящего железа и программ, а сейчас ищут чем себя занять?
так, конечно к 2018 году -получим 25 миллионов новых чиновничьих мест, оснащенный высокими технологиями...

ЗЫ: хотя пусть их... -создают и дальше видимость бурной деятельности, там вон сколько девчонок красивых!!!
ventills
1
ventills   15.05.2012 / 16:28   #    Ответить   
запустило_
SHP_PSH
1
SHP_PSH   15.05.2012 / 16:35   #    Ответить   
а хер вам
dovlet
2
dovlet   15.05.2012 / 16:39   #    Ответить   
а я отправлю....вчера хлеб купила по неосторожности за 136 рублей...и батон за 62 рубля....  пусть млин проверяют....что за хня?
slaffk
0
slaffk   15.05.2012 / 16:53   #    Ответить   
dovlet, Ваши затраты никого не интересуют - сервис анонимный.
В каждом чеке есть контрольные цифры, которые показывают корректно ли работает аппарат.
Вот купили вы телик, Вам чек пробили, вы деньги заплатили и довольны. А ваша покупка в фискальную память аппарата не внесена - подкрутили кое-что умельцы. И деньги эти идут чисто в черную кассу.
Inuna
0
Inuna   15.05.2012 / 17:02   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение  И деньги эти идут чисто в черную кассу.

А работодатели, потом платят з/плату сотрудникам и все довольны! :death:
oleo
1
oleo   15.05.2012 / 17:05   #    Ответить   
Это нужно для проверки, чистят ли магазины фискальную память ККМ. Меньше продаж, меньше налог.
Опять же для ИП по упрощенке, смысла нет этим заниматься.
slaffk
0
slaffk   15.05.2012 / 17:06   #    Ответить   
Inuna пишет: А работодатели, потом платят з/плату сотрудникам и все довольны! :death:

Да-да! А потом жалобы катают по всем ведомствам, мол им зарплату серую платили в конвертах, примите меры.
Inuna
0
Inuna   15.05.2012 / 17:17   #    Ответить   
slaffk,
Многие вполне довольны серой з/п т.к. налогов платить меньше, соответственно получать больше (с серой з/п и алименты не высчитываются), а жаловаться идут только после того как посчитают, что их необоснованно уволили!
slaffk
1
slaffk   15.05.2012 / 17:25   #    Ответить   
Inuna, с серой зарплатой и пенсии потом мизерные, и больничные копеечные, и декретные микроскопичные ( а чаще всего у таких работодателей просто увольнение без разговоров), а также могут быть проблемы с шенгеном, с кредитами и прочими вещами, завязанными на официальном доходе.
А, еще и возврат НДФЛ мизерный, когда требуется.

Но понятно, каждый волен соглашаться или не соглашаться на определенные условия работы.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   15.05.2012 / 17:30   #    Ответить   
А сканер выделят интересно или на свои купить и потом чек от сканера отсканировать и выслать? :)
slaffk
0
slaffk   15.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А сканер выделят интересно или на свои купить и потом чек от сканера отсканировать и выслать? :)

Я чеки мобильником пофотографировал.
Главное, чтобы символы были читаемы)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.05.2012 / 17:42   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение А сканер выделят интересно или на свои купить и потом чек от сканера отсканировать и выслать? :)

Я чеки мобильником пофотографировал.
Главное, чтобы символы были читаемы)


Дак у меня мобила старая без фотопарата..новую чтоли теперь покупать или выделят мне айфон?

и еще у меня чеки лежат на покупку пластинок в Голубом Огоньке..их то наверно уже не примут раз нет магазина этого.
Makeinu
0
Makeinu   15.05.2012 / 17:44   #    Ответить   
Ага, я вот чего-то купила и специально сяду чек сканировать или попрусь (из дома или с работы) в налоговую чек отдавать  Мне-то оно надо?! 
slaffk
0
slaffk   15.05.2012 / 17:49   #    Ответить   
PLAYANGEL, это печально...

Makeinu, эт дело добровольное. Вы не пришлете, кто-то пришлет.
дача72
2
дача72   15.05.2012 / 18:43   #    Ответить   
slaffk пишет:Вы не пришлете, кто-то пришлет
так трудовая занятость служащим и образуется!а самим, по кассам пройтись, где у каждой их (чеков) целые мусоросборники - не судьба? 
slaffk
0
slaffk   15.05.2012 / 19:18   #    Ответить   
termo_drova, а Вы лично в магазинах типа "Эльдорадо", "М-видео", в часовых и ювелирных салонах, в бутиках видели, чтобы чеки просто так валялись?
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2012 / 20:24   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение создают и дальше видимость бурной деятельности, там вон сколько девчонок красивых!!!
стоят девчонки стоят в сторонке и чеки в руках теребят, потому что на 10 дефчоооонок по статистике ... ну мало в в общем мошенников, не окупается ничего....

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  
slaffk пишет:Сообщение И деньги эти идут чисто в черную кассу.
черные рейдеры в НС придут, черные рейдеры все отберут :death: теплое с мягким путаете.черная кассане всегда равно= черная зарплата.с черной зарплатой борются другими методами но как правило и как не удивительно коррупция.значит по чекам сервис анонимный и все хорошо а вот на жалобы о черной зарплате вместо мер - Изображение
дача72
0
дача72   15.05.2012 / 21:49   #    Ответить   
slaffk пишет:в магазинах типа "Эльдорадо", "М-видео", в часовых и ювелирных салонах, в бутиках
ну так и пишите, что Вас не интересуют ИПешники стоящие на упрощенке, а покрупней рыба... а еще лучше в народный контроль народного фронта обратитесь?их там согнано не мерЯно, а чем помочь не знают. тем-более народ платежеспособный, раз было что терять?!
витка
0
витка   15.05.2012 / 22:17   #    Ответить   
А я считаю, раз работаешь в налоговой, вот и работай. Нормально так, отсканируйте, отправьте чеки, а мы потом за хорошую работу будем премии получать. А какие изменения в фискальной памяти, мы внутрь ккт не лазим, там пломба и строгий запрет обслуживающей организации. Бред. А вот наш например чек придет в налоговую и что? Лишний повод для проверки? Нервотрепки?
дача72
0
дача72   15.05.2012 / 22:30   #    Ответить   
витка пишет: вот наш например чек придет в налоговую и что? Лишний повод для проверки? Нервотрепки?

а еще лучше - конкуренты, десяток подчищенных в фотошопе сканов пошлют? нормально будет!!!
slaffk
0
slaffk   15.05.2012 / 23:33   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение slaffk пишет:в магазинах типа "Эльдорадо", "М-видео", в часовых и ювелирных салонах, в бутикахну так и пишите, что Вас не интересуют ИПешники стоящие на упрощенке, а покрупней рыба... а еще лучше в народный контроль народного фронта обратитесь?их там согнано не мерЯно, а чем помочь не знают. тем-более народ платежеспособный, раз было что терять?!
Вы извините, но у Вас проблемы с восприятием текста. Новость перечитайте внимательно - массу вопросов как рукой снимет.
а еще лучше - конкуренты, десяток подчищенных в фотошопе сканов пошлют? нормально будет!!!
В этом деле очень хорошо разбираться надо)))) Что и как поменять, чтобы вызвало интерес контрольных органов.Кроме того, вмешательство графических редакторов потом можно проследить по свойствам файла.Arlekin, про черную кассу я в курсе. Пассаж про зарплаты изначально не мой. Человек пофантазировал на тему - куда уходят утаенные деньги.витка, если вы соблюдаете все правила, в память не лезете, пломбы не срываете - чего бояться? Пусть боятся те, кто эти правила не соблюдает.На самом деле, опять же в новости на сайте сказано, чеки собирают во всех инспекциях в почтовые ящики вот уж лет пять, если не больше. Это просто виртуальный вариант такого ящика.
а мы потом за хорошую работу будем премии получать.
Если будет предотвращено или раскрыто налоговое преступление - это разве не достойно присвоения премии?Налоговая деньги не себе в карман собирает, а в бюджеты всех уровней. Если платили налоги хоть раз, знаете, что все деньги идут в адрес Управления Федерального Казначейства.
витка
0
витка   16.05.2012 / 00:21   #    Ответить   
И все равно мне это не нравится. :down:
Arlekin
0
Arlekin   16.05.2012 / 00:52   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение про черную кассу я в курсе. Пассаж про зарплаты изначально не мой. Человек пофантазировал на тему - куда уходят утаенные деньги.
а так то правонарушение о черной зарплате более существенное нежели о любителях переделывать кассовые аппараты

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  
slaffk пишет:Сообщение Налоговая деньги не себе в карман собирает, а в бюджеты всех уровней. Если платили налоги хоть раз, знаете, что все деньги идут в адрес Управления Федерального Казначейства.
:facepalm: а про премии по итогам собираемости вы нам не расскажете ?
slaffk
0
slaffk   16.05.2012 / 06:08   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
slaffk пишет:Сообщение про черную кассу я в курсе. Пассаж про зарплаты изначально не мой. Человек пофантазировал на тему - куда уходят утаенные деньги.
а так то правонарушение о черной зарплате более существенное нежели о любителях переделывать кассовые аппараты
А кто-то спорит?


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  
slaffk пишет:Сообщение Налоговая деньги не себе в карман собирает, а в бюджеты всех уровней. Если платили налоги хоть раз, знаете, что все деньги идут в адрес Управления Федерального Казначейства.
:facepalm: а про премии по итогам собираемости вы нам не расскажете ?
Да-да-да! Известная сказка. Налоговики живут на проценты от собираемости, ага))))Расскажите это в оперзале или инспектору на проверке - вместе посмеетесь.
дача72
0
дача72   16.05.2012 / 08:39   #    Ответить   
slaffk пишет:Кроме того, вмешательство графических редакторов потом можно проследить по свойствам файла.

ну, а я что говорил?
вот и новые рабочие места, за счет бюджета!!!
отслеживать и проверять все поступающие сканы на предмет их достоверности!!!
плюс закуп специальных средств...
так, до обещанных тандемом 25 мильенов, высокотехнологичных чиновничьих портфелей, не то-что к 2018, а за год -доберемся?
Gonschik
0
Gonschik   16.05.2012 / 08:40   #    Ответить   
Что вы на жену накинулись? Девчонка вертится как может. :-[
longman
0
longman   16.05.2012 / 08:58   #    Ответить   
Пусть работают. Вчера по ТВ передали о не оплаченных налогах "Эльдорадо" (500тыр или млн?) не внимательно слушал. Деньги хоть какие то в казну государства пойдут, а не за бугор.
slaffk
0
slaffk   16.05.2012 / 09:43   #    Ответить   
termo_drova пишет:ну, а я что говорил?
вот и новые рабочие места, за счет бюджета!!!
отслеживать и проверять все поступающие сканы на предмет их достоверности!!!
плюс закуп специальных средств...
так, до обещанных тандемом 25 мильенов, высокотехнологичных чиновничьих портфелей, не то-что к 2018, а за год -доберемся?

Вам поменьше новостей надо читать - уже сейчас в вашей голове такой бред, что там ни одному психиатру не разобраться. :pop:
Проверить свойства файла можно за пару секунд. Сомневаюсь, что для этого надо будет нанимать отдельного человека и закупать суперсовременное оборудование.
дача72
0
дача72   16.05.2012 / 12:45   #    Ответить   
slaffk пишет:Вам поменьше новостей надо читать
Запрещаешь мне читать указы ПРЕЗИДЕНТА??? Подписан Указ о долгосрочной государственной экономической политике7 мая 2012 года, 15:10
Владимир Путин подписал Указ «О долгосрочной государственной экономической политике».
Полный текст Указа:В целях повышения темпов и обеспечения устойчивости экономического роста, увеличения реальных доходов граждан Российской Федерации, достижения технологического лидерства российской экономики постановляю:1. Правительству Российской Федерации принять меры, направленные на достижение следующих показателей:а) создание и модернизация 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году;http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/15232
Денница
0
Денница   16.05.2012 / 13:35   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение Проверить свойства файла можно за пару секунд. Сомневаюсь, что для этого надо будет нанимать отдельного человека и закупать суперсовременное оборудование.

какой бред :facepalm:
достаточно все кинуть на обычный струйный принтер или факс аппарат с термопечатью, и сфотографировать то что машина напечатала.
легко и запросто можно замочить конкурента в сортире.
slaffk
0
slaffk   16.05.2012 / 14:58   #    Ответить   
Денница пишет:достаточно все кинуть на обычный струйный принтер или факс аппарат с термопечатью, и сфотографировать то что машина напечатала.
легко и запросто можно замочить конкурента в сортире.

"Можно и зайца научить курить" (с) Никто не говорит, что на основе сканов будут приняты решения о выездных проверках, с арестами счетов и прочими ужасами. Чеки и бумажные подделать можно. Было бы желание.
Чек с нарушениями - повод обратить внимание на деятельность той или иной организации. Провести контрольную закупку, к примеру.
Если организация в реальной жизни противоправных действий не совершает - ей нечего бояться.

termo_drova, я рекомендую ограничить это дело с целью сохранения Вашего психического здоровья.
ПОТОМУ что ВСЕ эти капслоки!!!!!!1111 и ПОЛУжирные шрифты прям таки говорят за себя... Да и определение причинно-следственных связей прям таки на грани фантастики.

Связи между указом Президента и новыми рабочими местами за счет бюджета, "создаваемыми" по вашему мнению для работы сервиса лично я не вижу. Может кто-то в треде видит? а?
А вот на введение централизованной налоговой системы, которая бы автоматически получала данные о финансовых операциях всех налогоплательщиков в реальном времени (без всяких отчетов и деклараций), как это сделано в той же Бразилии - на это было бы не жалко потратить 25 мильонов, мне кажется.
brasileiro-ru.livejournal.com/119761.html Обратите внимание, пост за 2009 год.
А ведь к этому все идет... По всему миру...
no matter
0
no matter   16.05.2012 / 15:35   #    Ответить   
Смешно. Банки и госкорпорации оффшорят по-черному, а эти магазинные чеки проверяют :facepalm:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.05.2012 / 17:08   #    Ответить   
no matter пишет:Смешно. Банки и госкорпорации оффшорят по-черному, а эти магазинные чеки проверяют
Дак а если у меня предприниматель у которого я фрукты переодически покупаю все свои средства уведет в свой узбекский офшор? На что тогда жить то будем? Бюджет пополнять? Да и создание рабочих мест к 2020 году тоже так то не воздух колыхнуть. Мне бы вот средства технические выделели бы..сканер там и айфон..ух я бы развернулься..напосылал бы им чеков. 
дача72
0
дача72   16.05.2012 / 19:42   #    Ответить   
slaffk пишет:я рекомендую ограничить это дело с целью сохранения Вашего психического здоровья
да с моим здоровьем в порядке все, я-то для души, а не как некоторые по PR-службе!хотя и честно признают, что их могут вытерпеть ограниченный круг лиц... 
jagnenok
0
jagnenok   16.05.2012 / 21:41   #    Ответить   
идея хорошая, но мне кажется не сильно жизнеспособная. но вот если мою бабушку научить сканировать, у налоговой праздник начнется. она и свои все отсканит и  подружек научит чеки собирать.
slaffk
0
slaffk   17.05.2012 / 06:36   #    Ответить   
termo_drova пишет:да с моим здоровьем в порядке все, я-то для души,
Для души читаете законы и путаете теплое с мягким? Ну-ну)
no matter пишет:Смешно. Банки и госкорпорации оффшорят по-черному, а эти магазинные чеки проверяют
Вы ей-богу смешной)))) Контрольные-то мероприятия никто не отменяет с введением сервиса. Их много.Про оффшоры промолчу, потому что это балабольство чистой воды. Вы свои слова подтвердить не сможете, и я не смогу их опровергнуть без бумаг. :'(
PLAYANGEL пишет:Дак а если у меня предприниматель у которого я фрукты переодически покупаю все свои средства уведет в свой узбекский офшор? На что тогда жить то будем? Бюджет пополнять?
Можно подумать, Вам этот предприниматель дает чек.В лучшем случае пакетик и сдачу, даК слову, ему вообще нет смысла уходить от налогов - если он зарегистрирован в качестве налогоплательщика, то скорее всего находится на спецрежиме налогообложения ЕНВД, а там налог не зависит от количества продаж.
jagnenok пишет:но вот если мою бабушку научить сканировать, у налоговой праздник начнется. она и свои все отсканит и подружек научит чеки собирать.
Курсы "Расширяя горизонты" не зря проводят))) Только пожилые люди своей сознательностью смогут спасти страну юных фотографов, хипстеров и нонконформистов)
Дровосек
0
Дровосек   17.05.2012 / 09:45   #    Ответить   
платить налоги на содержание жирующих)) да еще и других сдавать)) гуляй Вася)
Лайм
0
Лайм   17.05.2012 / 11:37   #    Ответить   
termo_drova пишет:
slaffk пишет:Вы не пришлете, кто-то пришлет
так трудовая занятость служащим и образуется!а самим, по кассам пройтись, где у каждой их (чеков) целые мусоросборники - не судьба? 
Это ж не царское дело - самим выполнять свою работу. 
slaffk
0
slaffk   17.05.2012 / 12:17   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение платить налоги на содержание жирующих)) да еще и других сдавать)) гуляй Вася)

Вы уже и билеты наверно купили в другую страну, где налоги не платят.
Налоги в полной мере идут в бюджет. Вы платите на содержание армии, на содержание бюджетной сферы - социально доступных государственных учреждений и служб (школ, больниц и поликлиник, мчс, библиотек, музеев и т.д.), зарплаты учителей, врачей и прочих людей, работающих в социальной (не коммерческой) среде, на поддержку социально-значимых предприятий и дел. В том числе, часть налогов идет на пенсии и социальные пособия, на ремонт дорог и жилищно-коммунальной сферы.
На тот же бесплатный вай-фай в центре тюмени идут ваши налоги.
Более того, у вас есть возможность контролировать бюджетные траты и участвовать в их планировании. Для таких социально-активных граждан проводят публичные слушания, чтобы учесть мнения и потребности общественности. На последнее слушание в Тюменской областной Думе пришло 37 человек. Вы лично, судя по всему, не пошли?
Дровосек
0
Дровосек   17.05.2012 / 12:56   #    Ответить   
[/quote]
slaffk пишет:Вы уже и билеты наверно купили в другую страну, где налоги не платят.
Без комментариев, но там есть за что платить
slaffk пишет:Налоги в полной мере идут в бюджет. Вы платите на содержание армии, на содержание бюджетной сферы - социально доступных государственных учреждений и служб (школ, больниц и поликлиник, мчс, библиотек, музеев и т.д.), зарплаты учителей, врачей и прочих людей, работающих в социальной (не коммерческой) среде, на поддержку социально-значимых предприятий и дел. В том числе, часть налогов идет на пенсии и социальные пособия, на ремонт дорог и жилищно-коммунальной сферы.
Из всего этого мне интересны лишь больницы и поликлиники, да и то уже давно использую ДМС, а бесплатная медицина только в чьих-то мечтах существует. Ремонт дорог видимо происходит на луне. На счет пенсий все и так понятно, доживают до них далеко не все + повышение пенсионного возраста, в этой стране рассчитывать жить на пенсию это самоубийство
slaffk пишет:На тот же бесплатный вай-фай в центре тюмени идут ваши налоги.
Лет пять назад было бы актуально, а сейчас лично для меня уже нет. С какой стати я должен платить за то, что мне не нужно?
sskorpio1983 пишет:Вы лично, судя по всему, не пошли?
Даже и не в курсе был, да и так понятно, что на словах все гуд, а как на деле я и так вижу.Пока воровать меньше не станут, считаю не целесообразным платить налоги, не заслужили.PS Отвечать на мой пост не нужно, в любом случае каждый останется при своем мнении, и тратить время на продолжение дискуссии я не намерен
slaffk
0
slaffk   17.05.2012 / 13:09   #    Ответить   
да и так понятно, что на словах все гуд, а как на деле я и так вижу.

дак все так и говорят))))
Вот и получается, что все хорошо и всех все устраивает.
jagnenok
0
jagnenok   17.05.2012 / 15:46   #    Ответить   
вот вы говорите вам вай-фай не нужен. а вот моим родителям например уже не интересно платить за школьное образование. у них дети выросли. а меня пока не интересует пенсионный фонд. в таком случае налоги как платить? выборочно? а если я прошлом году ни разу не болела, мои налоги должные идти на здравоохранение? так что пуст каждый занимается своим делом. мы платим налоги, налоговики их считают, город тратит. а футболисты пусть в футбол играют.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Сегодня в 09:43
Осталось чуть меньше месяца до дня единого субботника — 22 апреля. Этот период для активных тюменцев будет очень насыщенным. Их ждет несколько этапов экологических игр. С помощью смены формата экологического мероприятия, организаторы хотят организаторы субботника решили привлечь к сбору мусора молодежь.
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет
Сегодня в 09:21
ТРЦ «Солнечный» присоединится к международной акции «Час Земли», которая пройдет 25 марта.
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  4
Сегодня в 09:01
Научный сотрудник отдела эколого-сырьевых исследований ФГБНУ «Госрыбцентр» Людмила Михайлова предостерегает тюменские власти от 100-процентного перехода на подземное водоснабжение. Такое мнение прозвучало 22 марта на конференции «Современное экологическое состояние водных объектов в Тюменской области: проблемы и пути решения».
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах
Тюменцы смогут узнать о своих долгах на автовокзале и в торговых центрах  2
Сегодня в 08:41
Впереди сезон отпусков, который судебные приставы предлагают тюменцам встретить без лишних проблем. Для этого в городских торговых центрах специалисты ведомства проведут весеннюю акцию «Узнай о своих долгах».
Погода в Тюмени на 24 марта: весна где-то рядом
Погода в Тюмени на 24 марта: весна где-то рядом
Сегодня в 08:02
Тюменцы уже заждались настоящую весну. Конец марта, а дни, когда было теплее +2 градусов, можно по пальцам пересчитать. Сегодня, 24 марта, природа расщедрилась — нас ждет достаточно теплый день.
В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  14
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.