Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
25.05 / 08:47
    
28
мая
15.05.2012 / 17:56

Выпускников Тюменской медакадемии «разбирают» еще до окончания вуза

Выпускников Тюменской медакадемии «разбирают» еще до окончания вуза

В 2012 году Тюменская медицинская академия выпускает 405 дипломированных врачей по специальностям лечебное дело, педиатрия. Как отмечает руководство вуза, все выпускники уже трудоустроены на 100 процентов.

При этом в лечебно-профилактические учреждения Тюмени и юга Тюменской области направлено 65% молодых специалистов, 9% выпускников будут работать в ЯНАО, 8% распределились в ХМАО, 11% направлены в распоряжение департамента по здравоохранению Курганской области. Трудоустройство выпускников проводится с учетом потребности области в специалистах здравоохранения. А общий выпуск медакадемии с учетом провизоров и менеджеров в этом году составляет 635 специалистов, отмечает пресс-служба вуза.

16 мая в медакадемии состоится заседание комиссии по предварительному трудоустройству выпускников лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов. В работе комиссии примут участие ректор ТюмГМА, проректор по учебной работе, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители и ведущие специалисты департаментов здравоохранения г. Тюмени, Тюменской и Курганской областей, ХМАО, ЯНАО, главные врачи лечебно-профилактических учреждений.

На сегодняшний день готовятся пройти распределение 324 студента 5-го курса. В 2013 году, по прогнозу, академия выпустит 615 дипломированных специалистов. К окончанию вуза их уже будут ждать рабочие места, поскольку количество вакансий в практическом здравоохранении превышает количество выпускаемых медицинской академией специалистов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Боба Касторский
5
Боба Касторский   15.05.2012 / 18:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Выпускников Тюменской медакадемии «разбирают» еще до окончания вуза

на органы?

Просмотров: 3185 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вузы, Работа, Тюмень, ТюмГМА

 
 Комментарии  26  
Vovaa
0
Vovaa   15.05.2012 / 18:07   #    Ответить   
Я бы не рисковал у них лечиться
Боба Касторский
5
Боба Касторский   15.05.2012 / 18:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Выпускников Тюменской медакадемии «разбирают» еще до окончания вуза

на органы?
Littledoctor
2
Littledoctor   15.05.2012 / 18:25   #    Ответить   
Vovaa пишет:Я бы не рисковал у них лечиться
Дак и не лечитесь, кто ж расстроится то. Поезжайте заграницу, там вас подлечат  
oleo
0
oleo   15.05.2012 / 19:06   #    Ответить   

На сегодняшний день готовятся пройти распределение 324 студента 5-го курса. В 2013 году, по прогнозу, академия выпустит 615 дипломированных специалистов

Бежите впереди паровоза.
Специфика лечфака в том, что после 6 лет обучения, нужно пройти 2 года ординатуру (практиканты, самостоятельно не должны работать).
В Америке они еще 4-6 лет работают как помощники врачей, затем еще экзамен и только тогда считаются врачами специалистами, могут работать самостоятельно.
Бунт
0
Бунт   15.05.2012 / 20:36   #    Ответить   
Недавно проезжал мимо... На крыльце черным-черно.
И сдаётся мне скоро лечиться будет не у кого, не смотря на толпы выпускников.
Сколько ни общаюсь с людьми - о медакадемии отзываются исключительно как о застоявшемся тухлом болоте.
соседка21
2
соседка21   15.05.2012 / 22:44   #    Ответить   
откуда хоть вы знаете как за границей, моя мама живет там и мы тампожили какое то время не понравилось и вернулись обратно, во первых у них не подразделяется педиатр или терапевт, один врач лечит всех, я была в шоке когда на приеме оказалась что врач в россии работала гинекологом а там меня с ребенком принемала.... все в пример за границу ставите, незнаете так не писали бы хоть....
Littledoctor
1
Littledoctor   15.05.2012 / 23:15   #    Ответить   
Я наоборот ратую за нашу медицину, это они лечится не хотят у наших выпускников)))а я сама из них, вот лечу по-немногу
 
Littledoctor
2
Littledoctor   16.05.2012 / 00:18   #    Ответить   
А надежда умирает последней
Бунт
0
Бунт   16.05.2012 / 00:24   #    Ответить   
Littledoctor пишет:А что не так с моим русским? А может вам на латыни написать? 
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiuntСогласны?
Littledoctor
1
Littledoctor   16.05.2012 / 00:33   #    Ответить   
Ну как не согласиться с Великим философом!
 
mamon
0
mamon   16.05.2012 / 01:44   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение Vovaa пишет:Я бы не рисковал у них лечиться
Дак и не лечитесь, кто ж расстроится то. Поезжайте заграницу, там вас подлечат
 

Причем здесь вообще заграница?Ягуар все еще действует,не :facepalm:
serfer
1
serfer   16.05.2012 / 01:53   #    Ответить   
Littledoctor пишет:
Vovaa пишет:Я бы не рисковал у них лечиться
Дак и не лечитесь, кто ж расстроится то. Поезжайте заграницу, там вас подлечат  
Так и не лечимся, я лучше сдохну от неправильного самолечения чем от рук дилетантов. 
pro.tmn
0
pro.tmn   16.05.2012 / 09:11   #    Ответить   
mamon,
Да перестань, за границей самый кайф. Всё правильно юный доктор говорит!
oleo
0
oleo   16.05.2012 / 10:34   #    Ответить   
соседка21 пишет:Сообщение откуда хоть вы знаете как за границей, моя мама живет там и мы тампожили какое то время не понравилось и вернулись обратно, во первых у них не подразделяется педиатр или терапевт, один врач лечит всех, я была в шоке когда на приеме оказалась что врач в россии работала гинекологом а там меня с ребенком принемала.... все в пример за границу ставите, незнаете так не писали бы хоть....

Не согласен абсолютно. Врачей общей практики должно быть больше в разы. Он должен правильно поставить диагноз. У нас только терапевт. В итоге мы сами ставим себе диагноз и ходим по узкопрофильникам. А педиатры, извините за обиду, только профилактические прививки, а лечение пальцем в небо. Моего сына 2 месяца лечили от воспаления легких, бронхов, оказалась аллергия. Сейчас 12 лет на дыхалках типа турбохалер. А вообще врач очень тяжелая профессия и диплом врача нужно выдавать не после института (пусть не диплом а печать), а уже после реальной 2-4 летней практики под присмотром. Лучше, если эта практика будет обширной, а не узкопрофильной. Бывает рука опухла, терапевт отправит к хирургу, а там тромб. И что скажет хирург, обследование прошел, патологий нет (он конечно будет прав, так как это не его профиль). И так будет каждый специалист проводить обследование только по своей специфика. Пока пациент попадет к нужному специалисту методом исключения, и попадет ли.
Falx
1
Falx   16.05.2012 / 11:00   #    Ответить   
serfer пишет:Так и не лечимся, я лучше сдохну от неправильного самолечения чем от рук дилетантов.
 

Когда оглашают диагноз острого аппендицита, либо перелома какой-либо части тела, то у людей внезапно желания меняются... ;)
Бунт
0
Бунт   16.05.2012 / 11:23   #    Ответить   
Falx пишет:Когда оглашают диагноз острого аппендицита, либо перелома какой-либо части тела, то у людей внезапно желания меняются...
А когда потом устанавливают, что из-за забытой не посчитанной салфетки  лечить надо разлитой гнойный перитонит и спаечную болезнь, а не сросшийся перелом теперь будет называться "ложным суставом" из-за хреновой репанации и иммобилизации? Какие желания появляются? ;)
maxxx
1
maxxx   16.05.2012 / 12:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В 2012 году Тюменская медицинская академия выпускает 405 дипломированных врачей по специальностям лечебное дело, педиатрия. Как отмечает руководство вуза, все выпускники уже трудоустроены на 100 процентов.

они еще даже не врачи... еще гос.экзамены не сданы. не пройдена ни интернатура, ни ординатура.



Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:  

Скорее всего речь идет о распределении...
Littledoctor
0
Littledoctor   16.05.2012 / 13:04   #    Ответить   
serfer пишет:Так и не лечимся, я лучше сдохну от неправильного самолечения чем от рук дилетантов.
Дак что-то умирать еще никто не захотел добровольно. Все только ругаете медицину, а как что, есть две заветные цифры, приедут и все проблемы ваши решат, даже не медицинского характера) 
maxxx
0
maxxx   16.05.2012 / 13:23   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение приедут и все проблемы ваши решат, даже не медицинского характера)

скорая так-то не такси...
Littledoctor
1
Littledoctor   16.05.2012 / 13:27   #    Ответить   
Я к тому, что умирать то никто не хочет, если бы хотели, дак лежали бы тихо-мирно и никого не тревожили.Так что , не плюй в колодец, пригодится еще воды напиться.
 
serfer
0
serfer   17.05.2012 / 20:07   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение 
serfer пишет:Так и не лечимся, я лучше сдохну от неправильного самолечения чем от рук дилетантов.
 

Когда оглашают диагноз острого аппендицита, либо перелома какой-либо части тела, то у людей внезапно желания меняются... ;)

Ну это не так часто бывает правда?
Falx
0
Falx   17.05.2012 / 21:13   #    Ответить   
serfer, аппендицит-то? Да только успевают оперирровать.
serfer
0
serfer   17.05.2012 / 23:31   #    Ответить   
Неужели, меня до сих пор еще не резали)))))
Falx
1
Falx   19.05.2012 / 08:31   #    Ответить   
serfer, тут главное не зарекаться. И не плевать в колодец.
serfer
0
serfer   19.05.2012 / 21:05   #    Ответить   
Falx,
А попадаются врачи, которым не только плюнуть ....
Littledoctor
0
Littledoctor   20.05.2012 / 00:14   #    Ответить   
Как и в любой профессии, везде есть непрофессионалы. Так что не надо обобщать


Другие новости рубрики «Здоровье»

В среднем тюменские скорые тратят по 9 минут на дорогу до места ДТП
В среднем тюменские скорые тратят по 9 минут на дорогу до места ДТП  2
26.05 / 16:59
Девять минут в среднем нужно бригаде скорой помощи в Тюмени, чтобы добраться до места ДТП.
Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
25.05 / 08:47
В жилом районе Малый Тараскуль торжественно открыли новый филиал тюменской городской поликлиники № 5. Расположился он в здании местной школы на площади в 215 квадратных метров.
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
24.05 / 13:38
В трех родильных домах Тюмени 4 июня пройдет День открытых дверей. Будущим мамам и папам покажут работу приемного отделения, родильного блока и послеродовой палаты.
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
23.05 / 16:13
В жилом районе Малый Тараскуль Тюменского района появится своя поликлиника. Торжественное открытие филиала ММАУ «Городская поликлиника № 5» состоится в среду, 24 мая, в 11 часов.
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом  1
22.05 / 17:59
Вечером в субботу, 20 мая, на пульт диспетчера 03 поступил срочный вызов. Женщина
сообщила принимавшему вызов, что у мужа впервые появилась давящая боль за
грудиной, тело покрылось холодным липким потом, а в горле возникло ощущение комка.
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
18.05 / 13:18