ОРВИ и грипп подхватили более 9 тысяч жителей Тюмени
24.01 / 08:45
    
25
января
15.05.2012 / 17:56

Выпускников Тюменской медакадемии «разбирают» еще до окончания вуза

Выпускников Тюменской медакадемии «разбирают» еще до окончания вуза

В 2012 году Тюменская медицинская академия выпускает 405 дипломированных врачей по специальностям лечебное дело, педиатрия. Как отмечает руководство вуза, все выпускники уже трудоустроены на 100 процентов.

При этом в лечебно-профилактические учреждения Тюмени и юга Тюменской области направлено 65% молодых специалистов, 9% выпускников будут работать в ЯНАО, 8% распределились в ХМАО, 11% направлены в распоряжение департамента по здравоохранению Курганской области. Трудоустройство выпускников проводится с учетом потребности области в специалистах здравоохранения. А общий выпуск медакадемии с учетом провизоров и менеджеров в этом году составляет 635 специалистов, отмечает пресс-служба вуза.

16 мая в медакадемии состоится заседание комиссии по предварительному трудоустройству выпускников лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов. В работе комиссии примут участие ректор ТюмГМА, проректор по учебной работе, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители и ведущие специалисты департаментов здравоохранения г. Тюмени, Тюменской и Курганской областей, ХМАО, ЯНАО, главные врачи лечебно-профилактических учреждений.

На сегодняшний день готовятся пройти распределение 324 студента 5-го курса. В 2013 году, по прогнозу, академия выпустит 615 дипломированных специалистов. К окончанию вуза их уже будут ждать рабочие места, поскольку количество вакансий в практическом здравоохранении превышает количество выпускаемых медицинской академией специалистов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Боба Касторский
5
Боба Касторский   15.05.2012 / 18:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Выпускников Тюменской медакадемии «разбирают» еще до окончания вуза

на органы?

Просмотров: 3145 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вузы, Работа, Тюмень, ТюмГМА

 
 Комментарии  26  
Vovaa
0
Vovaa   15.05.2012 / 18:07   #    Ответить   
Я бы не рисковал у них лечиться
Боба Касторский
5
Боба Касторский   15.05.2012 / 18:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Выпускников Тюменской медакадемии «разбирают» еще до окончания вуза

на органы?
Littledoctor
2
Littledoctor   15.05.2012 / 18:25   #    Ответить   
Vovaa пишет:Я бы не рисковал у них лечиться
Дак и не лечитесь, кто ж расстроится то. Поезжайте заграницу, там вас подлечат  
oleo
0
oleo   15.05.2012 / 19:06   #    Ответить   

На сегодняшний день готовятся пройти распределение 324 студента 5-го курса. В 2013 году, по прогнозу, академия выпустит 615 дипломированных специалистов

Бежите впереди паровоза.
Специфика лечфака в том, что после 6 лет обучения, нужно пройти 2 года ординатуру (практиканты, самостоятельно не должны работать).
В Америке они еще 4-6 лет работают как помощники врачей, затем еще экзамен и только тогда считаются врачами специалистами, могут работать самостоятельно.
Бунт
0
Бунт   15.05.2012 / 20:36   #    Ответить   
Недавно проезжал мимо... На крыльце черным-черно.
И сдаётся мне скоро лечиться будет не у кого, не смотря на толпы выпускников.
Сколько ни общаюсь с людьми - о медакадемии отзываются исключительно как о застоявшемся тухлом болоте.
соседка21
2
соседка21   15.05.2012 / 22:44   #    Ответить   
откуда хоть вы знаете как за границей, моя мама живет там и мы тампожили какое то время не понравилось и вернулись обратно, во первых у них не подразделяется педиатр или терапевт, один врач лечит всех, я была в шоке когда на приеме оказалась что врач в россии работала гинекологом а там меня с ребенком принемала.... все в пример за границу ставите, незнаете так не писали бы хоть....
Littledoctor
1
Littledoctor   15.05.2012 / 23:15   #    Ответить   
Я наоборот ратую за нашу медицину, это они лечится не хотят у наших выпускников)))а я сама из них, вот лечу по-немногу
 
Littledoctor
2
Littledoctor   16.05.2012 / 00:18   #    Ответить   
А надежда умирает последней
Бунт
0
Бунт   16.05.2012 / 00:24   #    Ответить   
Littledoctor пишет:А что не так с моим русским? А может вам на латыни написать? 
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiuntСогласны?
Littledoctor
1
Littledoctor   16.05.2012 / 00:33   #    Ответить   
Ну как не согласиться с Великим философом!
 
mamon
0
mamon   16.05.2012 / 01:44   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение Vovaa пишет:Я бы не рисковал у них лечиться
Дак и не лечитесь, кто ж расстроится то. Поезжайте заграницу, там вас подлечат
 

Причем здесь вообще заграница?Ягуар все еще действует,не :facepalm:
serfer
1
serfer   16.05.2012 / 01:53   #    Ответить   
Littledoctor пишет:
Vovaa пишет:Я бы не рисковал у них лечиться
Дак и не лечитесь, кто ж расстроится то. Поезжайте заграницу, там вас подлечат  
Так и не лечимся, я лучше сдохну от неправильного самолечения чем от рук дилетантов. 
pro.tmn
0
pro.tmn   16.05.2012 / 09:11   #    Ответить   
mamon,
Да перестань, за границей самый кайф. Всё правильно юный доктор говорит!
oleo
0
oleo   16.05.2012 / 10:34   #    Ответить   
соседка21 пишет:Сообщение откуда хоть вы знаете как за границей, моя мама живет там и мы тампожили какое то время не понравилось и вернулись обратно, во первых у них не подразделяется педиатр или терапевт, один врач лечит всех, я была в шоке когда на приеме оказалась что врач в россии работала гинекологом а там меня с ребенком принемала.... все в пример за границу ставите, незнаете так не писали бы хоть....

Не согласен абсолютно. Врачей общей практики должно быть больше в разы. Он должен правильно поставить диагноз. У нас только терапевт. В итоге мы сами ставим себе диагноз и ходим по узкопрофильникам. А педиатры, извините за обиду, только профилактические прививки, а лечение пальцем в небо. Моего сына 2 месяца лечили от воспаления легких, бронхов, оказалась аллергия. Сейчас 12 лет на дыхалках типа турбохалер. А вообще врач очень тяжелая профессия и диплом врача нужно выдавать не после института (пусть не диплом а печать), а уже после реальной 2-4 летней практики под присмотром. Лучше, если эта практика будет обширной, а не узкопрофильной. Бывает рука опухла, терапевт отправит к хирургу, а там тромб. И что скажет хирург, обследование прошел, патологий нет (он конечно будет прав, так как это не его профиль). И так будет каждый специалист проводить обследование только по своей специфика. Пока пациент попадет к нужному специалисту методом исключения, и попадет ли.
Falx
1
Falx   16.05.2012 / 11:00   #    Ответить   
serfer пишет:Так и не лечимся, я лучше сдохну от неправильного самолечения чем от рук дилетантов.
 

Когда оглашают диагноз острого аппендицита, либо перелома какой-либо части тела, то у людей внезапно желания меняются... ;)
Бунт
0
Бунт   16.05.2012 / 11:23   #    Ответить   
Falx пишет:Когда оглашают диагноз острого аппендицита, либо перелома какой-либо части тела, то у людей внезапно желания меняются...
А когда потом устанавливают, что из-за забытой не посчитанной салфетки  лечить надо разлитой гнойный перитонит и спаечную болезнь, а не сросшийся перелом теперь будет называться "ложным суставом" из-за хреновой репанации и иммобилизации? Какие желания появляются? ;)
maxxx
1
maxxx   16.05.2012 / 12:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В 2012 году Тюменская медицинская академия выпускает 405 дипломированных врачей по специальностям лечебное дело, педиатрия. Как отмечает руководство вуза, все выпускники уже трудоустроены на 100 процентов.

они еще даже не врачи... еще гос.экзамены не сданы. не пройдена ни интернатура, ни ординатура.



Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:  

Скорее всего речь идет о распределении...
Littledoctor
0
Littledoctor   16.05.2012 / 13:04   #    Ответить   
serfer пишет:Так и не лечимся, я лучше сдохну от неправильного самолечения чем от рук дилетантов.
Дак что-то умирать еще никто не захотел добровольно. Все только ругаете медицину, а как что, есть две заветные цифры, приедут и все проблемы ваши решат, даже не медицинского характера) 
maxxx
0
maxxx   16.05.2012 / 13:23   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение приедут и все проблемы ваши решат, даже не медицинского характера)

скорая так-то не такси...
Littledoctor
1
Littledoctor   16.05.2012 / 13:27   #    Ответить   
Я к тому, что умирать то никто не хочет, если бы хотели, дак лежали бы тихо-мирно и никого не тревожили.Так что , не плюй в колодец, пригодится еще воды напиться.
 
serfer
0
serfer   17.05.2012 / 20:07   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение 
serfer пишет:Так и не лечимся, я лучше сдохну от неправильного самолечения чем от рук дилетантов.
 

Когда оглашают диагноз острого аппендицита, либо перелома какой-либо части тела, то у людей внезапно желания меняются... ;)

Ну это не так часто бывает правда?
Falx
0
Falx   17.05.2012 / 21:13   #    Ответить   
serfer, аппендицит-то? Да только успевают оперирровать.
serfer
0
serfer   17.05.2012 / 23:31   #    Ответить   
Неужели, меня до сих пор еще не резали)))))
Falx
1
Falx   19.05.2012 / 08:31   #    Ответить   
serfer, тут главное не зарекаться. И не плевать в колодец.
serfer
0
serfer   19.05.2012 / 21:05   #    Ответить   
Falx,
А попадаются врачи, которым не только плюнуть ....
Littledoctor
0
Littledoctor   20.05.2012 / 00:14   #    Ответить   
Как и в любой профессии, везде есть непрофессионалы. Так что не надо обобщать


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОРВИ и грипп подхватили более 9 тысяч жителей Тюмени
ОРВИ и грипп подхватили более 9 тысяч жителей Тюмени
24.01 / 08:45
За третью неделю 2017 года в Тюменской области отмечено 13 688 случаев ОРВИ и гриппа. Среди заболевших 8389 детей.
Три маленьких тюменца отравились лекарствами
Три маленьких тюменца отравились лекарствами
23.01 / 14:15
В минувшие выходные трое маленьких тюменцев отравились лекарствами. Пострадавшим малышам медики скорой провели промывание желудка и доставили их в областную клиническую больницу № 1.
Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России
Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России  16
23.01 / 12:32
Тюменская психиатрическая больница стала победителем всероссийского конкурса. «За подвижничество в области душевного здоровья» проходит с 2008 года. Приз — статуэтку «Малая Золотая бабочка» получает лучшее учреждение года.
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  8
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских