Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
    
26
мая
17.05.2012 / 08:55

Строительство дорог в Тюмени доверят канадским компаниям

Строительство дорог в Тюмени доверят канадским компаниям

Накануне, 16 мая, столицу Западной Сибири посетил с официальным визитом посол Канады в России Джон Слоан. На встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым была достигнута договоренность о привлечении канадских строителей к развитию сети дорог в области.

В делегации посла были представители крупного бизнеса, они побывали в Западно-Сибирском инновационном центре и приняли участие в Бирже контактов «Перспективы сотрудничества Канады и Тюменской области» и посетили ряд тюменских предприятий.

Тюменский фанерный комбинат на протяжении нескольких лет экспортирует свою продукцию в Канаду. Открывая официальную встречу с канадской делегацией, губернатор отметил, что у Тюменской области давние связи с Канадой. Тюменские компании — «Бурнефтегаз» и «Сибтехноцентр» активно сотрудничают с канадскими компаниями в части использования новых технологий и реализации совместных проектов в нефтегазовой промышленности. В 2006 и 2007 годах тюменскими сельхозпроизводителями было закуплено несколько сот голов племенного крупного рогатого скота из Канады.

«У нас есть все возможности и потенциал для укрепления сотрудничества», — подчеркнул Владимир Якушев. Среди перспективных направлений для развития отношений губернатор выделил нефтегазовое машиностроение и приборостроение, нефтесервис, пищевую и перерабатывающую промышленность, деревообработку и АПК.

В свою очередь господин Слоан отметил, что канадский бизнес заинтересован в плодотворной работе с Тюменской областью. «Нам суждено работать вместе», — убежден Джон Слоан. Этому, по мнению господина посла, способствуют схожие условия и задачи, стоящие перед Канадой и Россией. Суровый климат, добыча природных ресурсов, сохранение экологии и развитие инновационных технологий — все это сближает две страны. Посол напомнил, что в 2012 году исполняется 70 лет российско-канадским отношениям, и 20 лет с момента установления партнерских отношений между Тюменской областью и канадской провинцией Альберта.

Фото с сайта ИФА «Тюмень»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1978 | верcия для печати
Читайте новости по темам: «Сибтехноцентр», международное сотрудничество, Канада, Тюменский фанерный комбинат, «Бурнефтегаз»

 
 Комментарии  27  
wdrug
0
wdrug   17.05.2012 / 10:02   #    Ответить   
Еще канадских жуликов нам не хватает ;)
2000
1
2000   17.05.2012 / 10:08   #    Ответить   
Если они построят дороги ,которые не будут разваливаться следующей после сдачи весной и не будут появляться через год колеи, то я за канадских жуликов! :)
Эпля
3
Эпля   17.05.2012 / 10:15   #    Ответить   
Под шефством канадской компании, будем делать из нашего сырья, будут делать на нашей технике и будут делать таджики :death: кто то кому то хорошо заплатил
Vest
3
Vest   17.05.2012 / 10:18   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение Если они построят дороги ,которые не будут разваливаться следующей после сдачи весной и не будут появляться через год колеи, то я за канадских жуликов!
угадай, из какой страны в канаду прибыли те, кого сюда направят канадские компании для осуществления менеджмента и надзора за строительством дорог тут? :death: :death: :death: Ну явно не англоговорящего Джона и франкоговорящего Теренса :))) Так что это будут те же.... Только теперь под защитой канадского паспорта...
Скрытый текст:
В паспортный стол обращается гражданин Иванов с просьбой о смене фамилии.
-Ну и какую же вы хотите?
-Петров
-А смысл?
-Ну у меня спросят фамилию, я отвечу "Петров". Ну мне сразу "А раньше была?". А я гордо так: "Иванов"
-И что?
-Ну сейчас-то мне приходится говорить "Зильберман"...
homer
0
homer   17.05.2012 / 11:12   #    Ответить   
Vest пишет:угадай, из какой страны в канаду прибыли те, кого сюда направят канадские компании
С Украины?
Vest пишет:-Ну сейчас-то мне приходится говорить "Зильберман"..
"Там, где побывал хохол, еврею делать нечего" - народная пословица
dedes
0
dedes   17.05.2012 / 13:03   #    Ответить   
пусть канадцы сначала торги выиграют...атоеть некоторые шараёшки и полцены скидывать умудряются...
/alpha/
0
/alpha/   17.05.2012 / 13:06   #    Ответить   
По стопам энергосетей и водоканала. Сначала вывели средства, скупили предприятие, а теперь будут руководить, теперь уже легально зарабатывая. Только такие схемы возможны в этой стране.
raduga snov
0
raduga snov   17.05.2012 / 13:16   #    Ответить   
Если бы руководители  у наших работников не забирали материал к себе на дачи ит.п., дороги бы были неплохие. Продали Тюмень , растащили по частям...   
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 14:05   #    Ответить   
Так понимаю, Канада выбрана потому как климат этой страны схож с российским.

2000 пишет:Сообщение Если они построят дороги ,которые не будут разваливаться следующей после сдачи весной и не будут появляться через год колеи, то я за канадских жуликов!

Вечных дорог не бывает. И в Канаде тоже таких нет. Но в этой стране они хорошего качества, поскольку их быстро чинят. То есть появилась яма - ее сразу залатали. Плюс на торги допускаются только те организации, которые прошли специальный, так называемый предквалификационный отбор, то есть профессионалы своего дела.
oleo
3
oleo   17.05.2012 / 14:11   #    Ответить   
Тендер выиграет филиал Тюменьдорстрой в Канаде, ген подрядчик Аэродромстрой, субподрядчик два гастербайтера с лопатой...
xterro
0
xterro   17.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
Нашим чиновникам ещё не надоело "за рубеж обращаться"? Ибо своим посылом они ставят нас в неловкое положение, мол мы тут все такие древние и неграмотные, что сами какие-то там дороги сделать не можем, невдомёк этим чиновникам, что это всё на имидже страны отражается, не? Клоуны да и только :(
2000
0
2000   17.05.2012 / 14:24   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение угадай, из какой страны в канаду прибыли те, кого сюда направят канадские компании для осуществления менеджмента и надзора за строительством дорог тут?
таджикские индейцы? :D
ATOM2011 пишет:Сообщение Вечных дорог не бывает. И в Канаде тоже таких нет.
что? тож делают все лето и осень, сдают, а с потеплением они разваливаются? Вам, выпускникам АД, конечно видней :)
Нашим чиновникам ещё не надоело "за рубеж обращаться"?
Призвание варягов - это древнерусская традиция.
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 14:24   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Нашим чиновникам ещё не надоело "за рубеж обращаться"? Ибо своим посылом они ставят нас в неловкое положение, мол мы тут все такие древние и неграмотные, что сами какие-то там дороги сделать не можем, невдомёк этим чиновникам, что это всё на имидже страны отражается, не?


Это называется сотрудничеством.
xterro
2
xterro   17.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
Это называется сотрудничеством.

Это называется некомпетентностью и неэффективностью чиновников, а не сотрудничеством, типа в Канаде дороги какие-то другие :)
Soulja
0
Soulja   17.05.2012 / 14:39   #    Ответить   
ну наконец-то....
Надоели бесконечные ямочные ремонты и еженедельно смотреть как латают дыры на пермяковском мосту
Надеюсь, корркпцию сведут к минимуму ,а качество будет лучше
dedes
0
dedes   17.05.2012 / 15:12   #    Ответить   
Soulja,
вы так сказали будто уже все всё отремонтировали и проблема далеко позади..... ;) ой ли?
ank
0
ank   17.05.2012 / 15:37   #    Ответить   
Конкуренцию надо потихоньку налаживать.
SVA
1
SVA   17.05.2012 / 15:56   #    Ответить   
канадцы просто еще не в курсе, какие откаты придется заплатить
ATOM2011
0
ATOM2011   17.05.2012 / 16:04   #    Ответить   
Уверен, если бы новость была о том, что тюменские дороги будет строить местная компания - комментарии были бы аналогичны: откаты, жулики, строить не умеют. Канадцы еще даже не приступили к работе, а вы уже пророчите будущее в темных красках.
Vest
0
Vest   17.05.2012 / 16:10   #    Ответить   
ATOM2011,
так организуют-то процесс и устанавливают правила игры те же люди, что и сейчас... Так с чего бы ситуации вдруг поменяться?
Anonymous
0
24се   17.05.2012 / 16:18   #    Ответить   
Vest,
хочется верить, что менталитет-то у нас разный, и к проблеме дорог, отнесутся по-другому.
Одной проблемой в России станет меньше. :death:
Vest
0
Vest   17.05.2012 / 16:22   #    Ответить   
24се,
как я уже писАл выше, подозреваю что приедут сюда под флагом канадской фирмы наши же и украинские эмигранты. И направленны они сюда будут именно по причинам знания а) языка; б) реалий ведения бизнеса в россии вообще и с российскими властями - в частности. Так что думаю менталитет у них будет тот еще... Только еще и с иностранным гражданством...
jagnenok
0
jagnenok   17.05.2012 / 16:57   #    Ответить   
откуда столько негатива? ну приедут и приедут. наверняка, не зря их приглашают. посмотрим как строят они, может чему научимся, прав "атом" климат то у нас одинаковый, может у них какие технологии новые, навороченные. сами же знаете с дорогами у нас проблемы и их надо решать
XpoHuk
0
XpoHuk   17.05.2012 / 17:59   #    Ответить   
jagnenok,
да все нормальные люди за, если приедут именно канадцы со своими технологиями, а не русские с канадским паспортом и нашими таджиками.
Ангидрит
0
Ангидрит   17.05.2012 / 20:09   #    Ответить   

, может у них какие технологии новые, навороченные

технику они с собой привезут? через океан?
 
Soulja
1
Soulja   19.05.2012 / 14:44   #    Ответить   
ехал с таксистом как-то,он рассказал мне историю свою :вез как-то какого-то типа с ародромдорстроя, разговорились за кач-во дорог. Чел поведал, что технология строительства полотна намеренно нарушается, чтобы обеспечить себе работу на будущее, а так, у них есть вся техника, чтобы ложить нормальные дороги на 100 лет вперед, только это не всем на руку
Gonschik
0
Gonschik   19.05.2012 / 17:26   #    Ответить   
Такой неприкрытой коррупции давно не встречал. Да даже я, на даче, под моим руководством таджиками, так положил десять лет назад асфальт у дома, что ни одной трещинки, ни одной ямки до сих пор. Согласен построить более качественные, чем строит сейчас Дорстрой, дороги, за меньшие, чем заплатят Канадцам, деньги.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  108
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
18.05 / 10:46
Итальянского бизнеса в России будет больше, а деловые связи между двумя странами будут укрепляться. Так считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.