На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
25
марта
17.05.2012 / 17:07

Что обнаружила полиция при проверке в новостройках?

Что обнаружила полиция при проверке в новостройках?

Операцию «Профилактика» провели полицейские Тюмени накануне, 16 мая, в строящемся микрорайоне «Европейский», а также прилегающем к нему 3-м Заречном микрорайоне. В частности, были проверены 12 объектов по улице Газовиков.

Для проведения операции было задействовано 116 сотрудников полиции, в том числе — сотрудники ОМОН, участковые уполномоченные, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, лицензионно-разрешительной системы, патрульно-постовой службы и два сотрудника УФМС.

«Всего в отдел полиции № 4 доставлен 131 гражданин для постановки на фото, видео, дактило учеты и дальнейшего выяснения обстоятельств. Выявлено 24 факта административных правонарушений. Задержан один человек, находящийся в федеральном розыске. Сотрудниками лицензионно-разрешительной системы проверено 37 владельцев оружия. За нарушения правил хранения изъято 9 единиц. За незаконную реализацию спиртосодержащей продукции участковыми уполномоченными полиции изъято 485 литров водки», — рассказала пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

Добавим, что сотрудниками по делам несовершеннолетних выявлены 9 неблагополучных семей, с которыми проведены профилактические беседы. Ими же выявлен один факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2545 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  17  
мося
0
мося   17.05.2012 / 17:34   #    Ответить   
оО, это в новом микрорайоне? Это кого туда переселяют?
Marlah
0
Marlah   17.05.2012 / 17:43   #    Ответить   
не поняла, они скрываются что ли в этих новостройках?
Procop
0
Procop   17.05.2012 / 17:45   #    Ответить   
Видимо, это в 3 Заречном, потому что в "Европейском" заселено только 5 домов. 
c_a
1
c_a   17.05.2012 / 17:48   #    Ответить   
 в смысле скрываются? гастеров проверяли на стройках
oleo
2
oleo   17.05.2012 / 18:03   #    Ответить   
Заголовок о новостройках. Что проверяли непонятно. Толи весь район, толи жилые новостройки, толи стройки еще не жилые. Скорей всего весь район, включая магазины.
С 12 проверенных объектов 134 человека доставили в отделение . За один день и силами 116 сотрудников. Гастербайтеров бы еще по выселять со съемных и ремонтных квартир. 
belara1982
1
belara1982   17.05.2012 / 20:22   #    Ответить   
ни хрена себе... как в Бронкс какой-то сходили... я, честно говоря, в шоке...... и это не на город а на 10 домов каких то...
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   17.05.2012 / 20:29   #    Ответить   
Думаю такая картина не только в этих незаселенных новостройках... как-то не удивляют такие вещи.
macxtor
0
macxtor   17.05.2012 / 21:31   #    Ответить   
belara1982 пишет:Сообщение ни хрена себе... как в Бронкс какой-то сходили... я, честно говоря, в шоке...... и это не на город а на 10 домов каких то...

Какой Бронкс - Бразилиа!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.05.2012 / 09:59   #    Ответить   
Есть там в 3-ем Заречном один дом, где заселены те, кто получил жилье взамен ветхого, еще по каким-то программам. Некоторые там сдают это полученное жилье и живут там, где жили раньше. В общем, достались хаты на халяву - и контингент такой вот :( Это просто ужасно, бутылки, банки из окон... а дома совсем новые, ухоженные, а люди такие гаденькие :facepalm:
И все-таки по одному-двум домам нельзя судить о районе. Ведь везде есть гаденькие.
/alpha/
4
/alpha/   18.05.2012 / 10:03   #    Ответить   
Что-то это напоминает акцию по дискредитации района в целом, застраивающегося под эгидой Партнер-Инвеста, конкурирующей компанией (она у нас одна, не буду указывать пальцем). Все же знают, что у нас можно заказать такие мероприятия. Ну или хотя бы использовать информацию о проверке и исказить ее (раздуть) до неимоверных масштабов.
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 13:13   #    Ответить   
интересно, будут ли в дальнейшем такие мероприятия по другим районам?
Эпля
0
Эпля   18.05.2012 / 14:55   #    Ответить   
обуеееть полтонны вотки :shock:
Makaska
0
Makaska   18.05.2012 / 22:47   #    Ответить   
гг
ze-lenin
0
ze-lenin   20.05.2012 / 15:10   #    Ответить   
жалкая какая-то информашка... Непонятно о чем и зачем. Афтор! что сказать-то хотел?
кз.
0
кз.   20.05.2012 / 15:28   #    Ответить   
Это , что за показательные выступления силовых структур , к дню 90летия Пионерии приуроченные , что ли?
Это должна быть каждодневная рутинная работа, а тут массово на "субботник" сходили и год можно не работать, так , что ли получается?
skdrmen
0
skdrmen   21.05.2012 / 09:47   #    Ответить   
Н.Ев.А.,

Это просто ужасно, бутылки, банки из окон... а дома совсем новые, ухоженные, а люди такие гаденькие

всего то штрафовать и судить надо.
намусорил штраф.
бутылка из окна - мелкое хулиганство - судить к общественным работам.
всё нормально воспитывается.
а такое поведение оно от безнаказанности.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2012 / 11:31   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение всего то штрафовать и судить надо.
намусорил штраф.
бутылка из окна - мелкое хулиганство - судить к общественным работам.

Это на словах так. Но на деле - никто не жалуется, заявы не пишет, а нет бумажки - нет дела )
Иной раз идешь у дома, бац, кабачок мимо пролетел на землю или игрушечная машинка железная. И кто кинул? Пойди догадайся :) Так и убить могут.


Другие новости рубрики «Общество»

Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?
Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  3
Сегодня в 10:04
Мой учитель говорила нам, что наше мнение не может быть неправильным. Потому что оно лично каждого. Но при этом, подчеркивала, что высказывать мы его в сочинениях не должны.
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Сегодня в 09:37
В Тюмени в 2017 году откроется два объекта — победители федерального конкурса грантовой поддержки среди субъектов страны.
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?