Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
26
июня
17.05.2012 / 17:07

Что обнаружила полиция при проверке в новостройках?

Что обнаружила полиция при проверке в новостройках?

Операцию «Профилактика» провели полицейские Тюмени накануне, 16 мая, в строящемся микрорайоне «Европейский», а также прилегающем к нему 3-м Заречном микрорайоне. В частности, были проверены 12 объектов по улице Газовиков.

Для проведения операции было задействовано 116 сотрудников полиции, в том числе — сотрудники ОМОН, участковые уполномоченные, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, лицензионно-разрешительной системы, патрульно-постовой службы и два сотрудника УФМС.

«Всего в отдел полиции № 4 доставлен 131 гражданин для постановки на фото, видео, дактило учеты и дальнейшего выяснения обстоятельств. Выявлено 24 факта административных правонарушений. Задержан один человек, находящийся в федеральном розыске. Сотрудниками лицензионно-разрешительной системы проверено 37 владельцев оружия. За нарушения правил хранения изъято 9 единиц. За незаконную реализацию спиртосодержащей продукции участковыми уполномоченными полиции изъято 485 литров водки», — рассказала пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

Добавим, что сотрудниками по делам несовершеннолетних выявлены 9 неблагополучных семей, с которыми проведены профилактические беседы. Ими же выявлен один факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2552 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  17  
мося
0
мося   17.05.2012 / 17:34   #    Ответить   
оО, это в новом микрорайоне? Это кого туда переселяют?
Marlah
0
Marlah   17.05.2012 / 17:43   #    Ответить   
не поняла, они скрываются что ли в этих новостройках?
Procop
0
Procop   17.05.2012 / 17:45   #    Ответить   
Видимо, это в 3 Заречном, потому что в "Европейском" заселено только 5 домов. 
c_a
1
c_a   17.05.2012 / 17:48   #    Ответить   
 в смысле скрываются? гастеров проверяли на стройках
oleo
2
oleo   17.05.2012 / 18:03   #    Ответить   
Заголовок о новостройках. Что проверяли непонятно. Толи весь район, толи жилые новостройки, толи стройки еще не жилые. Скорей всего весь район, включая магазины.
С 12 проверенных объектов 134 человека доставили в отделение . За один день и силами 116 сотрудников. Гастербайтеров бы еще по выселять со съемных и ремонтных квартир. 
belara1982
1
belara1982   17.05.2012 / 20:22   #    Ответить   
ни хрена себе... как в Бронкс какой-то сходили... я, честно говоря, в шоке...... и это не на город а на 10 домов каких то...
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   17.05.2012 / 20:29   #    Ответить   
Думаю такая картина не только в этих незаселенных новостройках... как-то не удивляют такие вещи.
macxtor
0
macxtor   17.05.2012 / 21:31   #    Ответить   
belara1982 пишет:Сообщение ни хрена себе... как в Бронкс какой-то сходили... я, честно говоря, в шоке...... и это не на город а на 10 домов каких то...

Какой Бронкс - Бразилиа!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.05.2012 / 09:59   #    Ответить   
Есть там в 3-ем Заречном один дом, где заселены те, кто получил жилье взамен ветхого, еще по каким-то программам. Некоторые там сдают это полученное жилье и живут там, где жили раньше. В общем, достались хаты на халяву - и контингент такой вот :( Это просто ужасно, бутылки, банки из окон... а дома совсем новые, ухоженные, а люди такие гаденькие :facepalm:
И все-таки по одному-двум домам нельзя судить о районе. Ведь везде есть гаденькие.
/alpha/
4
/alpha/   18.05.2012 / 10:03   #    Ответить   
Что-то это напоминает акцию по дискредитации района в целом, застраивающегося под эгидой Партнер-Инвеста, конкурирующей компанией (она у нас одна, не буду указывать пальцем). Все же знают, что у нас можно заказать такие мероприятия. Ну или хотя бы использовать информацию о проверке и исказить ее (раздуть) до неимоверных масштабов.
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 13:13   #    Ответить   
интересно, будут ли в дальнейшем такие мероприятия по другим районам?
Эпля
0
Эпля   18.05.2012 / 14:55   #    Ответить   
обуеееть полтонны вотки :shock:
Makaska
0
Makaska   18.05.2012 / 22:47   #    Ответить   
гг
ze-lenin
0
ze-lenin   20.05.2012 / 15:10   #    Ответить   
жалкая какая-то информашка... Непонятно о чем и зачем. Афтор! что сказать-то хотел?
кз.
0
кз.   20.05.2012 / 15:28   #    Ответить   
Это , что за показательные выступления силовых структур , к дню 90летия Пионерии приуроченные , что ли?
Это должна быть каждодневная рутинная работа, а тут массово на "субботник" сходили и год можно не работать, так , что ли получается?
skdrmen
0
skdrmen   21.05.2012 / 09:47   #    Ответить   
Н.Ев.А.,

Это просто ужасно, бутылки, банки из окон... а дома совсем новые, ухоженные, а люди такие гаденькие

всего то штрафовать и судить надо.
намусорил штраф.
бутылка из окна - мелкое хулиганство - судить к общественным работам.
всё нормально воспитывается.
а такое поведение оно от безнаказанности.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2012 / 11:31   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение всего то штрафовать и судить надо.
намусорил штраф.
бутылка из окна - мелкое хулиганство - судить к общественным работам.

Это на словах так. Но на деле - никто не жалуется, заявы не пишет, а нет бумажки - нет дела )
Иной раз идешь у дома, бац, кабачок мимо пролетел на землю или игрушечная машинка железная. И кто кинул? Пойди догадайся :) Так и убить могут.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Сегодня в 08:03
В пятницу и выходные тюменцы наслаждались солнцем, однако новая рабочая неделя начинается с прохладного понедельника.
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).