Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
19
января
17.05.2012 / 17:07

Что обнаружила полиция при проверке в новостройках?

Что обнаружила полиция при проверке в новостройках?

Операцию «Профилактика» провели полицейские Тюмени накануне, 16 мая, в строящемся микрорайоне «Европейский», а также прилегающем к нему 3-м Заречном микрорайоне. В частности, были проверены 12 объектов по улице Газовиков.

Для проведения операции было задействовано 116 сотрудников полиции, в том числе — сотрудники ОМОН, участковые уполномоченные, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, лицензионно-разрешительной системы, патрульно-постовой службы и два сотрудника УФМС.

«Всего в отдел полиции № 4 доставлен 131 гражданин для постановки на фото, видео, дактило учеты и дальнейшего выяснения обстоятельств. Выявлено 24 факта административных правонарушений. Задержан один человек, находящийся в федеральном розыске. Сотрудниками лицензионно-разрешительной системы проверено 37 владельцев оружия. За нарушения правил хранения изъято 9 единиц. За незаконную реализацию спиртосодержащей продукции участковыми уполномоченными полиции изъято 485 литров водки», — рассказала пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич.

Добавим, что сотрудниками по делам несовершеннолетних выявлены 9 неблагополучных семей, с которыми проведены профилактические беседы. Ими же выявлен один факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2535 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
мося
0
мося   17.05.2012 / 17:34   #    Ответить   
оО, это в новом микрорайоне? Это кого туда переселяют?
Marlah
0
Marlah   17.05.2012 / 17:43   #    Ответить   
не поняла, они скрываются что ли в этих новостройках?
Procop
0
Procop   17.05.2012 / 17:45   #    Ответить   
Видимо, это в 3 Заречном, потому что в "Европейском" заселено только 5 домов. 
c_a
1
c_a   17.05.2012 / 17:48   #    Ответить   
 в смысле скрываются? гастеров проверяли на стройках
oleo
2
oleo   17.05.2012 / 18:03   #    Ответить   
Заголовок о новостройках. Что проверяли непонятно. Толи весь район, толи жилые новостройки, толи стройки еще не жилые. Скорей всего весь район, включая магазины.
С 12 проверенных объектов 134 человека доставили в отделение . За один день и силами 116 сотрудников. Гастербайтеров бы еще по выселять со съемных и ремонтных квартир. 
belara1982
1
belara1982   17.05.2012 / 20:22   #    Ответить   
ни хрена себе... как в Бронкс какой-то сходили... я, честно говоря, в шоке...... и это не на город а на 10 домов каких то...
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   17.05.2012 / 20:29   #    Ответить   
Думаю такая картина не только в этих незаселенных новостройках... как-то не удивляют такие вещи.
macxtor
0
macxtor   17.05.2012 / 21:31   #    Ответить   
belara1982 пишет:Сообщение ни хрена себе... как в Бронкс какой-то сходили... я, честно говоря, в шоке...... и это не на город а на 10 домов каких то...

Какой Бронкс - Бразилиа!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.05.2012 / 09:59   #    Ответить   
Есть там в 3-ем Заречном один дом, где заселены те, кто получил жилье взамен ветхого, еще по каким-то программам. Некоторые там сдают это полученное жилье и живут там, где жили раньше. В общем, достались хаты на халяву - и контингент такой вот :( Это просто ужасно, бутылки, банки из окон... а дома совсем новые, ухоженные, а люди такие гаденькие :facepalm:
И все-таки по одному-двум домам нельзя судить о районе. Ведь везде есть гаденькие.
/alpha/
4
/alpha/   18.05.2012 / 10:03   #    Ответить   
Что-то это напоминает акцию по дискредитации района в целом, застраивающегося под эгидой Партнер-Инвеста, конкурирующей компанией (она у нас одна, не буду указывать пальцем). Все же знают, что у нас можно заказать такие мероприятия. Ну или хотя бы использовать информацию о проверке и исказить ее (раздуть) до неимоверных масштабов.
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 13:13   #    Ответить   
интересно, будут ли в дальнейшем такие мероприятия по другим районам?
Эпля
0
Эпля   18.05.2012 / 14:55   #    Ответить   
обуеееть полтонны вотки :shock:
Makaska
0
Makaska   18.05.2012 / 22:47   #    Ответить   
гг
ze-lenin
0
ze-lenin   20.05.2012 / 15:10   #    Ответить   
жалкая какая-то информашка... Непонятно о чем и зачем. Афтор! что сказать-то хотел?
кз.
0
кз.   20.05.2012 / 15:28   #    Ответить   
Это , что за показательные выступления силовых структур , к дню 90летия Пионерии приуроченные , что ли?
Это должна быть каждодневная рутинная работа, а тут массово на "субботник" сходили и год можно не работать, так , что ли получается?
skdrmen
0
skdrmen   21.05.2012 / 09:47   #    Ответить   
Н.Ев.А.,

Это просто ужасно, бутылки, банки из окон... а дома совсем новые, ухоженные, а люди такие гаденькие

всего то штрафовать и судить надо.
намусорил штраф.
бутылка из окна - мелкое хулиганство - судить к общественным работам.
всё нормально воспитывается.
а такое поведение оно от безнаказанности.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2012 / 11:31   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение всего то штрафовать и судить надо.
намусорил штраф.
бутылка из окна - мелкое хулиганство - судить к общественным работам.

Это на словах так. Но на деле - никто не жалуется, заявы не пишет, а нет бумажки - нет дела )
Иной раз идешь у дома, бац, кабачок мимо пролетел на землю или игрушечная машинка железная. И кто кинул? Пойди догадайся :) Так и убить могут.


Другие новости рубрики «Общество»

Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могут устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могут устранить почти месяц
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин
В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин  3
Сегодня в 10:04
На территории садового товарищества «Ривьера» в Тюмени введен карантин по бешенству. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Карантин продлится до 10 марта.
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
Сегодня в 09:44
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на заседании в марте рассмотрит объяснения Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу выбора Тюмени в качестве столицы чемпионата мира по биатлону в 2021 году.
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Сегодня в 08:09
Председатель Совета Плесского городского поселения Тимербулат Каримов возглавил поездку плесян в Московский кремль, где похоронен основатель поселения Великий князь Василий I. В память о великом князе, со дня рождения которого прошло 645 лет, плесяне возложили цветы к его надгробию.