Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
24
февраля
17.05.2012 / 17:29

Что влияет на качество работы Почты России

Что влияет на качество работы Почты России

Активные граждане и обратная связь с ними помогают Почте России совершенствоваться и исправлять ошибки. А повышение качества сервиса — одна из приоритетных задач почты.

В прошлом году Роскомнадзором было выдано 548 предписаний в сфере почтовой связи, что на 841 меньше, чем в 2010 году. При этом общая динамика обращения граждан в надзорные органы выросла с 2009 года более чем в два раза, что во многом свидетельствует о повышении активности граждан.

В отношении работы Почты России, обслуживающей более чем 2,5 млн клиентов в день — почти 1 млрд в год, ежегодно поступает около 8 тысяч претензий. Сигналы клиентов дают предприятию ценную информацию, которая используется при планировании и проведении мероприятий, направленных на повышение качества услуг, в частности, на сокращение сроков доставки корреспонденции. Усилия Почты России приносят результаты.

По информации Роскомнадзора, ряд филиалов ФГУП «Почта России» в 2011 году улучшили показатель внутриобластного потока письменной корреспонденции. Например, в Калининградской области — показатель с 96,43% (в 1-м квартале) увеличился до 99,46% (в 4-м квартале), Курганской — с 92,51 до 95,35%, Ростовской — с 91,35 до 97,64%, Рязанской — с 80,24 до 84,36%, Нижегородской — с 96,0 до 99,43%, Новосибирской — с 88,69 до 95,55%, Тюменской — с 81,92 до 90,82%, Челябинской — с 88,51 до 92,96%; в республиках: Алтай — с 90,37 до 95,05%, Дагестан — с 65,90 до 90,08%, Бурятия — с 81,9 до 94,37%, Калмыкия — с 94,20 до 99,6%, Коми — с 90,96 до 94,73%, Тыва — с 89,83 до 96,20%; в Алтайском крае — с 91,35 до 97,18%. В целом, доля обращений граждан на Почту России по вопросам соблюдения сроков прохождения в I квартале 2012 года по сравнению с 2011 годом снизилась на 6,31%. Сообщает пресс-служба Тюменского отделения Почты России.

Отметить стоит и положительную динамику по срокам прохождения почты из-за рубежа. Меры, предпринятые совместно с Федеральной таможенной службой, позволили значительно сократить сроки прохождения почты из-за рубежа российский адресатам. Традиционно тяжелый и ранее вызывавший много нареканий от клиентов пиковый период в этом году Почтой России впервые за последние 10 лет был преодолен без сбоев и серьезных задержек корреспонденции.

Данные ежеквартальных исследований Всемирного почтового союза (ВПС) показывают, что если в 2010 году средний срок прохождения международной письменной корреспонденции от отправителя за рубежом до адресата в России в самые «проблемные» периоды составлял 23,6 дней, то в 2011 году он сократился до 18 дней. В среднем за минувший год срок доставки отправлений из-за рубежа российским получателям составил 16 дней.

Повышение качества и уровня сервиса является приоритетной задачей для Почты России. Предприятие разработало и реализует комплекс мер для скорейшего ее решения. С осени Почта России стала активно внедрять стандарты клиентского сервиса по всей сети. Они определяют ключевые правила и принципы работы с клиентами в почтовых фронт-офисах и регламентируют широчайший спектр вопросов и ситуаций — от внешнего вида оператора почтовой связи и его рабочего места, до алгоритмов поведения в нестандартных ситуациях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OFFTOPER72
7
OFFTOPER72   17.05.2012 / 19:50   #    Ответить   
Лишние услуги ухудшают работу почты. Сегодня простоял в огромной очереди чтоб получить посылку. Передо мной стояла толпа народу платить за свет и прочее. Мало того что посылка задержалась на 2 недели, так еще и в очереди надо стоять огромное время.
ИМХО почте России надо нафиг убрать услуги которые МЕШАЮТ выполнять прямое назначение сие предприятия. Когда научатся за 2 недели таскать посылку из за границы, пускай расширяются.

Просмотров: 1721 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Сервис, Почта России

 
 Комментарии  24  
OFFTOPER72
7
OFFTOPER72   17.05.2012 / 19:50   #    Ответить   
Лишние услуги ухудшают работу почты. Сегодня простоял в огромной очереди чтоб получить посылку. Передо мной стояла толпа народу платить за свет и прочее. Мало того что посылка задержалась на 2 недели, так еще и в очереди надо стоять огромное время.
ИМХО почте России надо нафиг убрать услуги которые МЕШАЮТ выполнять прямое назначение сие предприятия. Когда научатся за 2 недели таскать посылку из за границы, пускай расширяются.
wdrug
1
wdrug   17.05.2012 / 20:25   #    Ответить   
Тоже стоял в очереди т.к. пятерым бабушкам надо было платить за квартиру, телефоны
Нафиг это почте?
Falx
2
Falx   17.05.2012 / 21:44   #    Ответить   
Сегодня слышал, что Почта организовала продажу мобильных телефонов.... :down:
xterro
2
xterro   17.05.2012 / 22:58   #    Ответить   
Нужно сделать не много:
1. Сделать в каждом отделении минимум 4 окна
- в первом принимать всякие платежи, раз за них уже взялись, этих примерно 1/4 или что-то около трети от всего количества народу в очереди
- во втором выдавать посылки по всяким косметикам: Amway, Orifleim и тому подобное, тёток получающих эти посылки по моим наблюдениям обычно до трети всех стоящих в очереди
- оставшие два окна выделить на простых людей, кто принимает и отправляет обычные посылки.
Да и вообще организовать электроннуу очередь.
2. Уменьшить количество всяких писулек в бумажках, как со стороны клиентов, так и со стороны почты. Например, чтобы получить посылку, нужно заполнить бумажку уведомления(на обратной стороне).Обычно подходит человек к окошку, даёт эту бумажку, а ему в окошке "Заполняйте"... и стоит вся очередь ждёт, пока он её заполнит.
3. Отправлять почту в ночное время, а не тогда когда в отделении собралась огромная очередь, отчасти из-за того что одно-два окна не работают, отправляя почту.
4. Сделать систему "анонимных ящиков", типа заказал посылку, она пришла на почту. На сотовый приходит уведомление, мол посылка пришла оплатите, отправляешь смс на "номер почты"(со счёта сниается небольшая сумма), в ответ приходит номер ящика в стойке и код открыти. Подходишь к стойке с ящиками на почте, находишь ящик по номеру, набираешь на нём код, забираешь посылку. Почтовые "анонимные ящики" можно раставить в любых частях города. Как-то так, да и вообще, больше автоматизации рутинных операций :atr:
maxxiimka
0
maxxiimka   17.05.2012 / 22:59   #    Ответить   
ШЛАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!полный........почта эта!!!надоело уже ругаться с ними,а говорить о них темболее...
Acden
0
Acden   18.05.2012 / 00:12   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Нужно сделать не много:
.Обычно подходит человек к окошку, даёт эту бумажку, а ему в окошке "Заполняйте"... и стоит вся очередь ждёт, пока он её заполнит.

Реально такое видите постоянно??? Я чтот ни разу не видел. Видел если такая ситуация, то за это время следующего обслуживают.
Arlekin
0
Arlekin   18.05.2012 / 01:48   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Тоже стоял в очереди т.к. пятерым бабушкам надо было платить за квартиру, телефоныНафиг это почте?
прОцент батенька обратка с комм. платежей.
OFFTOPER72 пишет:Сообщение что посылка задержалась на 2 недели,
радоваться надо ...у меня на полтора месяца сверх.
xterro пишет:Сообщение - во втором выдавать посылки по всяким косметикам: Amway, Orifleim и тому подобное, тёток получающих эти посылки по моим наблюдениям обычно до трети всех стоящих в очереди
у вас почта походу у "Юбилейного"?
xterro пишет:Сообщение Уменьшить количество всяких писулек в бумажках, как со стороны клиентов, так и со стороны почты. Например, чтобы получить посылку, нужно заполнить бумажку уведомления(на обратной стороне)
это унреали п.4 тем более
well-well
2
well-well   18.05.2012 / 02:39   #    Ответить   
совковая контора эта "Почта России".. EMS ни разу вовремя не доставили
axe
0
axe   18.05.2012 / 05:30   #    Ответить   
Уж не знаю с чего начать им улучшаться, но посылка на днях, через весь мир прошла за 13 дней, а в Тюмени на сортировке болталась 6 дней. В конце концов отправилась не в то отделение.Стоит наверное перестать бухать или чем там водители занимаются.
А по существу... Глобальная проблема всех зарубежных посылок в идиотизме нашей таможни. На кой посылка из Китая идет через Москву? Нельзя открыть восточное направление и тем самым разгрузить Московскую сортировку? Неет... Везде же враги.
Все что в статье, сухие цифры и бла бла бла. Напоминает фразы "Всячески способствовать позитивному образу компании." или "Мы взяли курс на прогрессивное развитие".
Почта - говно, все это знают. Теряются посылки, приходят битые. Ни одна приличная электронная площадка не отправляет в Россию. Потому, что вместо айфонов к покупателям приходит пшено.
Ну ремонты сделали, тёти криво улыбаться стали, везде веселые лица повешали, а в ответ по прежнему "Посылочка сегодня не пришла, приходите, узнавайте завтра". На логистику бы деньги направили и разобрались бы с воровством.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.05.2012 / 08:10   #    Ответить   
1. Согласен с многими..раз взялись за доп. услуги уводите их в отдельное окно, у нас почта на Свердлова..бесп..цирк. Понастроили кучу офисов на районе..куча предприятий..куча бабушек с комуналкой...и всего 1 ОКНО на всех. Я сначала ругался ходил..причем на работников почты. а потом понял несладко им там реально, плошадь Почты переделана из 2-х комнатной квартиры. 11 квадратных метров зал ожидания..постоянная вонь из подвала.

Так что чтобы что то модернизировать..посетите отделение номер 625002.и у верен оно не единственное такое....и ужаснитесь. А потом пиартесь.

А если реально..провести рейтинг отделений? Мне вот например на Преживальского понравилась почто ..окон 6 там чтоли и причем удивило что работали все 6, а не так ..окон много..а работает 1-2.
wdrug
0
wdrug   18.05.2012 / 08:54   #    Ответить   
Arlekin,
ну понятно что процент, тогда и вывеску надо менять и название, где почта будет лишь второстепенной услугой
Неповторим@я
2
Неповторим@я   18.05.2012 / 09:25   #    Ответить   
Офтопик:
Я знаю одну шутку про почту, но боюсь до вас она не дайдет... (с)
:death:
xterro
0
xterro   18.05.2012 / 10:02   #    Ответить   
это унреали п.4 тем более
Ну почему анрил, можно например при отправке посылки всю информацию по ней кодировать в штрих код, тогда на нашей почте, достаточно будет провести сканером по посылке и всё, вся инфомация о посылке будет учтена в компе.Что касается п.4. Не помню точно как это называется, то-ли перехватывающий почтовый ящик, то-ли ещё как-то. Об этом по радио говорил как-то какой-то там эксперт, мол в Европе эта тема развита, а у нас такого нет. Удобно получать посылки, пришёл открыл свой ящик, забрал посылку, без очередей и нервотрёпок.
у вас почта походу у "Юбилейного"?
Да нет, Пермякова 39, возле Солнечного, частенько вижу там получающих эти посылки. Благо хоть денежные переводы там убрали в отдельное окошко, теперь, те кому надо сделать перевод идут туда, а не стоят в основной очереди. :)
Amazingame
1
Amazingame   18.05.2012 / 17:39   #    Ответить   
Ребята, а у меня недавно "почта россии" проектор стырила, причем эти свиньи, что бы вес посылки был как будто там проектор, вложили в нее алюминевый кейс от ноутбука. Хорошо, что я посылку на почте проверил, а то так бы и остался с кейсом((( Написал им притензию, отправили меня на главпочтамп, и там такое отношение к клиентам... Типа, че приперся, разбирайся с отправителем (Германия в моем случае), они тебе кейс вместо проектора отправили... Показал им инвойс и объяснил, что из 20 полученных мною посылок от немцев, со мной такое впервые, и судя по коробке обмотанной скотчем "почты россии" и отсутствующим инвойсом на посылке и внутри нее (да да, эти свиньи даже инвойс сперли) это явно воровство почты. Сейчас они проводят внутренне расследование, которое как я понимаю затянется на года и ни к чему не приведет.((
А теперь похвалю немцев , написал им все эту коляску, скинул фотки посылки и актов, и они отправили мне еще один проектор, бесплатно!!! Вот немцы, работают люди, такой сервис оказывают, люблю их)) Сейчас проектор уже в Москве, идет через EMS, так что должен ко мне вот вот приехать, УРА!!!
P.S. А еще убило то, что меня на почте начали учить: "не заказывайте ничего за границей, риски большие, что товар не получите, лучше в Росии покупайте, пусть в 2 раза дороже, но наверняка..."
P.P.S. Чтобы той скотине, что сперла мой 3D Full-HD проектор, этот проектор на голову упал когда она его будет смотреть)))
wdrug
0
wdrug   19.05.2012 / 11:04   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Что вам мешает работать не с почтой, а с транспортной компанией? Там очередей нет. 

Там с таможней проблемы будут
frey007
0
frey007   19.05.2012 / 11:34   #    Ответить   
посылки битые приходят это факт
2000
0
2000   19.05.2012 / 15:48   #    Ответить   
1. Задолбали левые услуги почты. Типа коммуналки, платежи всего и вся и проч. Самое интересное что у них ни охраны, ни защиты, нифига. Удивителньо что грабят их редко и только в Москве. По сути ведь банк.
2. Текучка кадров жесть. А почему? А потому что нагрузку добавляют ,а зп хрен.
wdrug
0
wdrug   26.05.2012 / 08:02   #    Ответить   
23.04.2012 11:01 Китай 200949 Приём
23.05.2012 00:00 625016 Тюмень 16 Вручение адресату

20.04.2012 01:23 Китай 200949 Приём
16.05.2012 00:00 625016 Тюмень 16 Вручение адресату


Почта учится работать :)
правда от заказа на сайте до Москвы всего лишь 7 дней, а от Москвы до Тюмени 23 :(
SSS
0
SSS   26.05.2012 / 20:58   #    Ответить   
wdrug,
Ну у вас еще быстро. У меня крайняя посылка 60 дней шла с китая. Причем 50 дней висело на экспорте
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   28.05.2012 / 09:26   #    Ответить   
В субботу только столкнулся с "сервисом"

:)) Как раз с нелюбимыми вами комм.платежами)) /уклоняюсь от летящих помидоров/
Нужно было поболтаться часик, подождать ребенка-решил сходить на почту, оплатить коммуналку.
Очередь в сб с утра, да еще и на Маяке-небольшая, три человека, (так что никому особо не мешал)))

Висит три наклейки о приеме платежей с помощью карточки
Ну я, проявив вежливость, не стал мешать кассиру (или кто она там, снеговик-почтовик) лишним вопросом (правдя на всякий случай обозрев "витрину" на предмет обьявлений) лишними вопросами типа "а работает ли у вас терминал оплаты карточкой...."
Подаю квитанцию и карточку...
"А у нас терминал не работает"
-"так вы повесьте обьявление, а если бы та очередь была 15 человек?"
-"А нам обьявления вешать запрещено"
:sad: :rip: :sad:

Что ж за хрень то-везде в нормальных местах висит обьявление, если терминал глюкнул, а тут им видите ли экстрима не хватает, в виде ругани с недовольными клиентами

Не знаю, будет ли толк, но так как времени у меня был еще вагон, накатал писульку с требованием исправить ситуэйшен и сообщить /наивный чукотский парень, ага/ :))) :))) :)))
Для проформы пригрозил жалобами вплоть до ООН :))
Камри
0
Камри   28.05.2012 / 09:34   #    Ответить   
1. Во всех отделениях необходимо увеличить количество окошек плюс ввести электронную очередь.
2. Качественно обучать персонал!!!
3. Установить единый график работы почтовых отделений по всей стране.
4. Почта - это почта, а не супермаркет. Тут тебе и фотографии на памятники, и мобильный телефоны и куча другой фигни. Для чего????
Be-loved
0
Be-loved   28.05.2012 / 10:47   #    Ответить   
Как уже упоминала Камри:
Увеличить количество окошек и установить единый график работы!
Обучить персонал быть вежливыми с посетителями!
Из-за этого очень не люблю почтовое отделение на Военной - мало того что там хамят, так еще и не попасть в него (то обед, то перерыв, то понос, то золотуха..). Из 7 раз, что туда порывалась зайти по почтовым нуждам, попала всего 2 раза. в остальное время было закрыто (а я в разное время ходила). то обед у них с 13, то уже с 12:30, то просто так закрыто.
Хочу отметить работу почтового отделения №1 на Ямской. Там всегда (тьфу-тьфу) меня хорошо обслуживали. Еще бы расширить это отделение - окошек добавить, площадь увеличить и цены бы ему не было!!
Falx
0
Falx   06.06.2012 / 11:09   #    Ответить   
Изображение
Ivanych
0
Ivanych   06.06.2012 / 12:33   #    Ответить   
Какие окошки?
Расширить персонал?
Ага...
Задача у них хоть малмал поднять доходы (убыточна почта россии)...
Вот и посхватывались за все что угодно...
Это ж какими дуболомами надо быть чтобы надеятся в и без того узенькую "трубу" ещё больше напихать говна услуг, чтобы и без того не справляющаяся "труба" начала выдавать ещё больше... :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18