Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
21
января
17.05.2012 / 17:48

Антиалкогольный патруль выйдет на тюменские улицы

Антиалкогольный патруль выйдет на тюменские улицы

С 17 по 26 мая в Тюменской области будет проходить кампания «Молодое поколение выбирает трезвость!». Волонтеры профилактического движения совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних города Тюмени проведут антиалкогольный патруль по торговым точкам и популярным местам города.

Организаторами мероприятия выступают департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Областной центр профилактики и реабилитации.

В ходе мероприятия волонтеры проведут опрос об отношении людей к проблеме алкоголизма, пройдут с плакатами, призывающими к здоровому образу жизни, а также распространят листовки о вреде употребления спиртных напитков. Не дадут любителям «погорячее» и мирно выпить на улице. Их волонтеры будут призывать к здоровому образу жизни. По словам зав. организационно-методическим отделом ГАУ ТО Областного центра профилактики и реабилитации Илоны Осиповой, в этот же день пройдет так называемая контрольная закупка. Продавцы, отпустившие алкоголь несовершеннолетним, будут наказаны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1686 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Алкоголь, Тюменская область

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Sestrichka
0
Sestrichka   17.05.2012 / 20:35   #    Ответить   
Дорогие волонтеры, пройдитесь по бульвару наТульской напротив Сбербанка- почти на каждой лавочке квасят по вечерам. Да и вблизлежащих дворах вселавочки заняты.
А вообще что-то в законодательстве пора менять. А так, пока будут на каждом углу продавать то же пиво - все так и останется.  
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 21:24   #    Ответить   
кто ищет, тот найдет
maxxx
0
maxxx   17.05.2012 / 21:31   #    Ответить   
И еще в парке возле Современника...
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   17.05.2012 / 21:43   #    Ответить   
maxxx
0
maxxx   17.05.2012 / 23:28   #    Ответить   
хороший закон... дайте ссылочку
Vasiliy.Lazarev
0
Vasiliy.Lazarev   18.05.2012 / 01:06   #    Ответить   
Смешно
Vasiliy.Lazarev
4
Vasiliy.Lazarev   18.05.2012 / 01:41   #    Ответить   
Не позорьтесь! Лучше ничего не делать, чем делать для галочки. 1)Чего там опрашивать? Вам непонятно отношение людей к проблеме? А в какой стране вы живёте? 2)Вам не результат, а мероприятие нужно? Зачем предупредили в СМИ о контрольных закупках? 3) Плакаты... Призывы... Вам с этим не к алкашам, а к законодателям нужно! И стоять возле обл(гор)Думы - до результата. До победы! 4)Есть реальные методы! И выдумывать не надо. Завтра же всё изменится! За распитие пива в общественном месте - штраф 1000 рублей, водки - 3000. И 80% от штрафа сразу - на счёт полисмена, его наложившего! 5) Жданов В.Г., как никто, радеет за трезвую Россию. У него таких предложений - вагон. Но вы же не станете его слушать! Вам властные коррупционеры, ваши работодатели разрешают использовать только то, от чего толку не будет! Красивые лозунги - вот ваш потолок! 6) А где в списке участников, например, городской родительский комитет? А движение за народную трезвость? Вы к ним обращались. а они вам отказали? Уверен - не обращались, ведь, чего доброго, они предложат что-нибудь радикальное. А "пьяные деньги", при всех высоких словах, кому-то в регионе (читай - в кармане!) - ох, как нужны! Так куда вы против ракет с рогаткой? Объединяйте силы с теми, кому это важно не для галочки, а для спасения жизни в стране! С теми, кто может предложить что-то дельное. Законодателей - дожимайте! Слабо? Если слабо - займитесь спортом.
Не "делайте вид, что делаете вид". Нацию теряем, а вы болтовнёй и прогулками проблему декорируете. Не верю в вашу искренность и ваши методы! Хотел бы ошибиться. Как никогда хотел бы...
Maksimov1986
0
Maksimov1986   18.05.2012 / 09:23   #    Ответить   
Многабукафф.Но всецело поддерживаю!
Draft
0
Draft   18.05.2012 / 09:27   #    Ответить   
Инициативные люди, которые могут предложить реальные дельные вещи редко имеют власть. У них просто недостаточно упорства, наглости, веры в себя, лидерских качеств, и все их идеи остаются только на словах и в мыслях.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   18.05.2012 / 10:38   #    Ответить   
Vasiliy.Lazarev пишет:Нацию теряем,

да народ в большинстве своем от бесперспективности и обреченности на нищую жизнь напивается в хлам, чтобы не видеть ужасов бытия в стране, продающей  баррель народного добра по цене в 115$.
Как там у Тимура Шаова: " От голоду пухну и выпить хочу, и кожаный плащ прохудился. Подайте, родимцы, простому врачу, чтоб доктор хотя бы напился!".
А вы Василий еще и обезболивающее средство хотите у народа забрать, боюсь, вот этого-то народ уже и не перенесет. 
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 10:44   #    Ответить   
нормальная идея. конечно, малолетки если выпить захотят, то найдут. вот пусть действительно инспекция по делам этим занимается. потом родителям штраф за таких деток. и отцовский ремень будет лучше пропагандой трезвого образа жизни. и продавцов алкоголя малолеткам надо сурово наказывать. а то сама сколько раз ругалась в магазинах что малолеткам спиртное продают и не только пиво, но и более крепкие напитки.
Vasiliy.Lazarev
1
Vasiliy.Lazarev   18.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:обезболивающее средство хотите у народа забрать
Это петля для самоубийцы - обезболивающее? Сколько оправдывать будем свою бесхребетность? Вы близких хоронили, которые с этой проблемой не справились? Я - да. И не одного... 
jagnenok пишет:малолеткам спиртное продают и не только пиво, но и более крепкие напитки.
А тех, кто спаивает несовершеннолетних - приравнять законодательно к педофилам, растлителям детей. И давать такие же сроки!Алкоголь - не тот продукт, который должен стоять в магазинах рядом с шоколадками. Не должны родители на глазах у детей класть его в одну корзину с хлебом и молоком. Пусть продаётся - в отдельных кварталах, выделенных. Похуже, погрязнее, подальше от жилья Человеческого. Кому надо - будут продавать. Кому невтерпёж - будут покупать. Но дети  будут знать - "это - плохой район! Это - плохой продукт!". Содержание подсознания надо менять. 
ameli_naumova пишет:народ в большинстве своем от бесперспективности и обреченности на нищую жизнь напивается в хлам
Да никто и не будет, и не должен нас уважать, если мы сами сдаёмся и себя не уважаем, УВАЖАЕМЫЕ! 
I/Iлья
1
I/Iлья   18.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
Читаем новости от 26 мая 2012г.
В ходе кампании «Молодое поколение выбирает трезвость!». Волонтеры профилактического движения совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних города Тюмени получили тяжкие телесные повреждения. Госпитализировано 5 сотрудников, медицинская помощь еще 7 оказана на месте. По факту проишествия возбуждено 4 уголвных дела.
:)))
Anonymous
0
strange-tm   18.05.2012 / 13:22   #    Ответить   
Мне несколько лет назад довелось бывать в Омске.
Там просто милиция подходила и говорила " или допиваем или выливаем или с нами в отделение" и знаете ли забирали тех кто бунтовал.
И порядок был.
А у нас? Выпустят на улицу худых, ушастых , солдат срочников ВВ которые кроме гастробайтеров всех боятся.
Где настоящие матерые полицаи с разожраными мордами и отвисшими пузами?
Прошли атестацию значит вперед порядок наводить!
ATOM2011
0
ATOM2011   18.05.2012 / 13:22   #    Ответить   
Vasiliy.Lazarev пишет:Сообщение Не позорьтесь! Лучше ничего не делать, чем делать для галочки. 1)Чего там опрашивать? Вам непонятно отношение людей к проблеме? А в какой стране вы живёте? 2)Вам не результат, а мероприятие нужно? Зачем предупредили в СМИ о контрольных закупках? 3) Плакаты... Призывы... Вам с этим не к алкашам, а к законодателям нужно! И стоять возле обл(гор)Думы - до результата. До победы! 4)Есть реальные методы! И выдумывать не надо. Завтра же всё изменится! За распитие пива в общественном месте - штраф 1000 рублей, водки - 3000. И 80% от штрафа сразу - на счёт полисмена, его наложившего! 5) Жданов В.Г., как никто, радеет за трезвую Россию. У него таких предложений - вагон. Но вы же не станете его слушать! Вам властные коррупционеры, ваши работодатели разрешают использовать только то, от чего толку не будет! Красивые лозунги - вот ваш потолок! 6) А где в списке участников, например, городской родительский комитет? А движение за народную трезвость? Вы к ним обращались. а они вам отказали? Уверен - не обращались, ведь, чего доброго, они предложат что-нибудь радикальное. А "пьяные деньги", при всех высоких словах, кому-то в регионе (читай - в кармане!) - ох, как нужны! Так куда вы против ракет с рогаткой? Объединяйте силы с теми, кому это важно не для галочки, а для спасения жизни в стране! С теми, кто может предложить что-то дельное. Законодателей - дожимайте! Слабо? Если слабо - займитесь спортом.
Не "делайте вид, что делаете вид". Нацию теряем, а вы болтовнёй и прогулками проблему декорируете. Не верю в вашу искренность и ваши методы! Хотел бы ошибиться. Как никогда хотел бы...


Это называется: куда ни целуй - везде жопа. Вы говорите - болтовня и прогулки, а сами что сделали, чтобы как-то решить эту проблему?
Draft
0
Draft   18.05.2012 / 14:45   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:А вы Василий еще и обезболивающее средство хотите у народа забрать, боюсь, вот этого-то народ уже и не перенесет.
Ну вот это конечно уж слишком. Дак давайте все умрем тогда чтоли?! коли терпеть боль не в моготу...Если что-то болит, это лечить надо, а не обезболивать. Порезал палец, болит, идет кровь, что будешь делать? Анестезию ставить?
Makaska
0
Makaska   18.05.2012 / 22:41   #    Ответить   
Sestrichka,квасят не тока на тульской и во дворах...центр,зарека,лесобаза(и др. районы города),подъезды домов и т.д...и даже некоторые на рабочем месте успевают пить!и пока человек сам не решит никто ему не в указ и никто не повлияет,никакие патрули
Makaska
0
Makaska   18.05.2012 / 22:43   #    Ответить   
в восточном2 в сквере вдв каждый вечер(как только теплеет) сидят компашками молодежь и синячит(((а потом взрывают фейерверки под окнами и песни гарланяти ведь им пофигу что кому то рано вставать
Сингапур
0
Сингапур   18.05.2012 / 22:47   #    Ответить   
Makaska вот именно таких и надо штрафовать, а если несовершеннолетние, так еще и родителям штраф за такой досуг детей
Vasiliy.Lazarev
0
Vasiliy.Lazarev   19.05.2012 / 10:38   #    Ответить   
Draft пишет:боюсь, вот этого-то народ уже и не перенесет.
 Не перенесёт? И что сделает? Революцию? Революции в мозгах нужны. Не хотите быть рабами какой-бы то ни было власти, готовы приняв для храбрости, всё сокрушить... А рабами водки - это завсегда? Это с радостью?


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников