В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
28
мая
17.05.2012 / 17:48

Антиалкогольный патруль выйдет на тюменские улицы

Антиалкогольный патруль выйдет на тюменские улицы

С 17 по 26 мая в Тюменской области будет проходить кампания «Молодое поколение выбирает трезвость!». Волонтеры профилактического движения совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних города Тюмени проведут антиалкогольный патруль по торговым точкам и популярным местам города.

Организаторами мероприятия выступают департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Областной центр профилактики и реабилитации.

В ходе мероприятия волонтеры проведут опрос об отношении людей к проблеме алкоголизма, пройдут с плакатами, призывающими к здоровому образу жизни, а также распространят листовки о вреде употребления спиртных напитков. Не дадут любителям «погорячее» и мирно выпить на улице. Их волонтеры будут призывать к здоровому образу жизни. По словам зав. организационно-методическим отделом ГАУ ТО Областного центра профилактики и реабилитации Илоны Осиповой, в этот же день пройдет так называемая контрольная закупка. Продавцы, отпустившие алкоголь несовершеннолетним, будут наказаны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1713 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Алкоголь, Тюменская область

 
 Комментарии  20  
Sestrichka
0
Sestrichka   17.05.2012 / 20:35   #    Ответить   
Дорогие волонтеры, пройдитесь по бульвару наТульской напротив Сбербанка- почти на каждой лавочке квасят по вечерам. Да и вблизлежащих дворах вселавочки заняты.
А вообще что-то в законодательстве пора менять. А так, пока будут на каждом углу продавать то же пиво - все так и останется.  
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 21:24   #    Ответить   
кто ищет, тот найдет
maxxx
0
maxxx   17.05.2012 / 21:31   #    Ответить   
И еще в парке возле Современника...
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   17.05.2012 / 21:43   #    Ответить   
maxxx
0
maxxx   17.05.2012 / 23:28   #    Ответить   
хороший закон... дайте ссылочку
Vasiliy.Lazarev
0
Vasiliy.Lazarev   18.05.2012 / 01:06   #    Ответить   
Смешно
Vasiliy.Lazarev
4
Vasiliy.Lazarev   18.05.2012 / 01:41   #    Ответить   
Не позорьтесь! Лучше ничего не делать, чем делать для галочки. 1)Чего там опрашивать? Вам непонятно отношение людей к проблеме? А в какой стране вы живёте? 2)Вам не результат, а мероприятие нужно? Зачем предупредили в СМИ о контрольных закупках? 3) Плакаты... Призывы... Вам с этим не к алкашам, а к законодателям нужно! И стоять возле обл(гор)Думы - до результата. До победы! 4)Есть реальные методы! И выдумывать не надо. Завтра же всё изменится! За распитие пива в общественном месте - штраф 1000 рублей, водки - 3000. И 80% от штрафа сразу - на счёт полисмена, его наложившего! 5) Жданов В.Г., как никто, радеет за трезвую Россию. У него таких предложений - вагон. Но вы же не станете его слушать! Вам властные коррупционеры, ваши работодатели разрешают использовать только то, от чего толку не будет! Красивые лозунги - вот ваш потолок! 6) А где в списке участников, например, городской родительский комитет? А движение за народную трезвость? Вы к ним обращались. а они вам отказали? Уверен - не обращались, ведь, чего доброго, они предложат что-нибудь радикальное. А "пьяные деньги", при всех высоких словах, кому-то в регионе (читай - в кармане!) - ох, как нужны! Так куда вы против ракет с рогаткой? Объединяйте силы с теми, кому это важно не для галочки, а для спасения жизни в стране! С теми, кто может предложить что-то дельное. Законодателей - дожимайте! Слабо? Если слабо - займитесь спортом.
Не "делайте вид, что делаете вид". Нацию теряем, а вы болтовнёй и прогулками проблему декорируете. Не верю в вашу искренность и ваши методы! Хотел бы ошибиться. Как никогда хотел бы...
Maksimov1986
0
Maksimov1986   18.05.2012 / 09:23   #    Ответить   
Многабукафф.Но всецело поддерживаю!
Draft
0
Draft   18.05.2012 / 09:27   #    Ответить   
Инициативные люди, которые могут предложить реальные дельные вещи редко имеют власть. У них просто недостаточно упорства, наглости, веры в себя, лидерских качеств, и все их идеи остаются только на словах и в мыслях.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   18.05.2012 / 10:38   #    Ответить   
Vasiliy.Lazarev пишет:Нацию теряем,

да народ в большинстве своем от бесперспективности и обреченности на нищую жизнь напивается в хлам, чтобы не видеть ужасов бытия в стране, продающей  баррель народного добра по цене в 115$.
Как там у Тимура Шаова: " От голоду пухну и выпить хочу, и кожаный плащ прохудился. Подайте, родимцы, простому врачу, чтоб доктор хотя бы напился!".
А вы Василий еще и обезболивающее средство хотите у народа забрать, боюсь, вот этого-то народ уже и не перенесет. 
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 10:44   #    Ответить   
нормальная идея. конечно, малолетки если выпить захотят, то найдут. вот пусть действительно инспекция по делам этим занимается. потом родителям штраф за таких деток. и отцовский ремень будет лучше пропагандой трезвого образа жизни. и продавцов алкоголя малолеткам надо сурово наказывать. а то сама сколько раз ругалась в магазинах что малолеткам спиртное продают и не только пиво, но и более крепкие напитки.
Vasiliy.Lazarev
1
Vasiliy.Lazarev   18.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:обезболивающее средство хотите у народа забрать
Это петля для самоубийцы - обезболивающее? Сколько оправдывать будем свою бесхребетность? Вы близких хоронили, которые с этой проблемой не справились? Я - да. И не одного... 
jagnenok пишет:малолеткам спиртное продают и не только пиво, но и более крепкие напитки.
А тех, кто спаивает несовершеннолетних - приравнять законодательно к педофилам, растлителям детей. И давать такие же сроки!Алкоголь - не тот продукт, который должен стоять в магазинах рядом с шоколадками. Не должны родители на глазах у детей класть его в одну корзину с хлебом и молоком. Пусть продаётся - в отдельных кварталах, выделенных. Похуже, погрязнее, подальше от жилья Человеческого. Кому надо - будут продавать. Кому невтерпёж - будут покупать. Но дети  будут знать - "это - плохой район! Это - плохой продукт!". Содержание подсознания надо менять. 
ameli_naumova пишет:народ в большинстве своем от бесперспективности и обреченности на нищую жизнь напивается в хлам
Да никто и не будет, и не должен нас уважать, если мы сами сдаёмся и себя не уважаем, УВАЖАЕМЫЕ! 
I/Iлья
1
I/Iлья   18.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
Читаем новости от 26 мая 2012г.
В ходе кампании «Молодое поколение выбирает трезвость!». Волонтеры профилактического движения совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних города Тюмени получили тяжкие телесные повреждения. Госпитализировано 5 сотрудников, медицинская помощь еще 7 оказана на месте. По факту проишествия возбуждено 4 уголвных дела.
:)))
Anonymous
0
strange-tm   18.05.2012 / 13:22   #    Ответить   
Мне несколько лет назад довелось бывать в Омске.
Там просто милиция подходила и говорила " или допиваем или выливаем или с нами в отделение" и знаете ли забирали тех кто бунтовал.
И порядок был.
А у нас? Выпустят на улицу худых, ушастых , солдат срочников ВВ которые кроме гастробайтеров всех боятся.
Где настоящие матерые полицаи с разожраными мордами и отвисшими пузами?
Прошли атестацию значит вперед порядок наводить!
ATOM2011
0
ATOM2011   18.05.2012 / 13:22   #    Ответить   
Vasiliy.Lazarev пишет:Сообщение Не позорьтесь! Лучше ничего не делать, чем делать для галочки. 1)Чего там опрашивать? Вам непонятно отношение людей к проблеме? А в какой стране вы живёте? 2)Вам не результат, а мероприятие нужно? Зачем предупредили в СМИ о контрольных закупках? 3) Плакаты... Призывы... Вам с этим не к алкашам, а к законодателям нужно! И стоять возле обл(гор)Думы - до результата. До победы! 4)Есть реальные методы! И выдумывать не надо. Завтра же всё изменится! За распитие пива в общественном месте - штраф 1000 рублей, водки - 3000. И 80% от штрафа сразу - на счёт полисмена, его наложившего! 5) Жданов В.Г., как никто, радеет за трезвую Россию. У него таких предложений - вагон. Но вы же не станете его слушать! Вам властные коррупционеры, ваши работодатели разрешают использовать только то, от чего толку не будет! Красивые лозунги - вот ваш потолок! 6) А где в списке участников, например, городской родительский комитет? А движение за народную трезвость? Вы к ним обращались. а они вам отказали? Уверен - не обращались, ведь, чего доброго, они предложат что-нибудь радикальное. А "пьяные деньги", при всех высоких словах, кому-то в регионе (читай - в кармане!) - ох, как нужны! Так куда вы против ракет с рогаткой? Объединяйте силы с теми, кому это важно не для галочки, а для спасения жизни в стране! С теми, кто может предложить что-то дельное. Законодателей - дожимайте! Слабо? Если слабо - займитесь спортом.
Не "делайте вид, что делаете вид". Нацию теряем, а вы болтовнёй и прогулками проблему декорируете. Не верю в вашу искренность и ваши методы! Хотел бы ошибиться. Как никогда хотел бы...


Это называется: куда ни целуй - везде жопа. Вы говорите - болтовня и прогулки, а сами что сделали, чтобы как-то решить эту проблему?
Draft
0
Draft   18.05.2012 / 14:45   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:А вы Василий еще и обезболивающее средство хотите у народа забрать, боюсь, вот этого-то народ уже и не перенесет.
Ну вот это конечно уж слишком. Дак давайте все умрем тогда чтоли?! коли терпеть боль не в моготу...Если что-то болит, это лечить надо, а не обезболивать. Порезал палец, болит, идет кровь, что будешь делать? Анестезию ставить?
Makaska
0
Makaska   18.05.2012 / 22:41   #    Ответить   
Sestrichka,квасят не тока на тульской и во дворах...центр,зарека,лесобаза(и др. районы города),подъезды домов и т.д...и даже некоторые на рабочем месте успевают пить!и пока человек сам не решит никто ему не в указ и никто не повлияет,никакие патрули
Makaska
0
Makaska   18.05.2012 / 22:43   #    Ответить   
в восточном2 в сквере вдв каждый вечер(как только теплеет) сидят компашками молодежь и синячит(((а потом взрывают фейерверки под окнами и песни гарланяти ведь им пофигу что кому то рано вставать
Сингапур
0
Сингапур   18.05.2012 / 22:47   #    Ответить   
Makaska вот именно таких и надо штрафовать, а если несовершеннолетние, так еще и родителям штраф за такой досуг детей
Vasiliy.Lazarev
0
Vasiliy.Lazarev   19.05.2012 / 10:38   #    Ответить   
Draft пишет:боюсь, вот этого-то народ уже и не перенесет.
 Не перенесёт? И что сделает? Революцию? Революции в мозгах нужны. Не хотите быть рабами какой-бы то ни было власти, готовы приняв для храбрости, всё сокрушить... А рабами водки - это завсегда? Это с радостью?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.