На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
30
марта
17.05.2012 / 17:48

Антиалкогольный патруль выйдет на тюменские улицы

Антиалкогольный патруль выйдет на тюменские улицы

С 17 по 26 мая в Тюменской области будет проходить кампания «Молодое поколение выбирает трезвость!». Волонтеры профилактического движения совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних города Тюмени проведут антиалкогольный патруль по торговым точкам и популярным местам города.

Организаторами мероприятия выступают департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Областной центр профилактики и реабилитации.

В ходе мероприятия волонтеры проведут опрос об отношении людей к проблеме алкоголизма, пройдут с плакатами, призывающими к здоровому образу жизни, а также распространят листовки о вреде употребления спиртных напитков. Не дадут любителям «погорячее» и мирно выпить на улице. Их волонтеры будут призывать к здоровому образу жизни. По словам зав. организационно-методическим отделом ГАУ ТО Областного центра профилактики и реабилитации Илоны Осиповой, в этот же день пройдет так называемая контрольная закупка. Продавцы, отпустившие алкоголь несовершеннолетним, будут наказаны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1701 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Алкоголь, Тюменская область

 
 Комментарии  20  
Sestrichka
0
Sestrichka   17.05.2012 / 20:35   #    Ответить   
Дорогие волонтеры, пройдитесь по бульвару наТульской напротив Сбербанка- почти на каждой лавочке квасят по вечерам. Да и вблизлежащих дворах вселавочки заняты.
А вообще что-то в законодательстве пора менять. А так, пока будут на каждом углу продавать то же пиво - все так и останется.  
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 21:24   #    Ответить   
кто ищет, тот найдет
maxxx
0
maxxx   17.05.2012 / 21:31   #    Ответить   
И еще в парке возле Современника...
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   17.05.2012 / 21:43   #    Ответить   
maxxx
0
maxxx   17.05.2012 / 23:28   #    Ответить   
хороший закон... дайте ссылочку
Vasiliy.Lazarev
0
Vasiliy.Lazarev   18.05.2012 / 01:06   #    Ответить   
Смешно
Vasiliy.Lazarev
4
Vasiliy.Lazarev   18.05.2012 / 01:41   #    Ответить   
Не позорьтесь! Лучше ничего не делать, чем делать для галочки. 1)Чего там опрашивать? Вам непонятно отношение людей к проблеме? А в какой стране вы живёте? 2)Вам не результат, а мероприятие нужно? Зачем предупредили в СМИ о контрольных закупках? 3) Плакаты... Призывы... Вам с этим не к алкашам, а к законодателям нужно! И стоять возле обл(гор)Думы - до результата. До победы! 4)Есть реальные методы! И выдумывать не надо. Завтра же всё изменится! За распитие пива в общественном месте - штраф 1000 рублей, водки - 3000. И 80% от штрафа сразу - на счёт полисмена, его наложившего! 5) Жданов В.Г., как никто, радеет за трезвую Россию. У него таких предложений - вагон. Но вы же не станете его слушать! Вам властные коррупционеры, ваши работодатели разрешают использовать только то, от чего толку не будет! Красивые лозунги - вот ваш потолок! 6) А где в списке участников, например, городской родительский комитет? А движение за народную трезвость? Вы к ним обращались. а они вам отказали? Уверен - не обращались, ведь, чего доброго, они предложат что-нибудь радикальное. А "пьяные деньги", при всех высоких словах, кому-то в регионе (читай - в кармане!) - ох, как нужны! Так куда вы против ракет с рогаткой? Объединяйте силы с теми, кому это важно не для галочки, а для спасения жизни в стране! С теми, кто может предложить что-то дельное. Законодателей - дожимайте! Слабо? Если слабо - займитесь спортом.
Не "делайте вид, что делаете вид". Нацию теряем, а вы болтовнёй и прогулками проблему декорируете. Не верю в вашу искренность и ваши методы! Хотел бы ошибиться. Как никогда хотел бы...
Maksimov1986
0
Maksimov1986   18.05.2012 / 09:23   #    Ответить   
Многабукафф.Но всецело поддерживаю!
Draft
0
Draft   18.05.2012 / 09:27   #    Ответить   
Инициативные люди, которые могут предложить реальные дельные вещи редко имеют власть. У них просто недостаточно упорства, наглости, веры в себя, лидерских качеств, и все их идеи остаются только на словах и в мыслях.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   18.05.2012 / 10:38   #    Ответить   
Vasiliy.Lazarev пишет:Нацию теряем,

да народ в большинстве своем от бесперспективности и обреченности на нищую жизнь напивается в хлам, чтобы не видеть ужасов бытия в стране, продающей  баррель народного добра по цене в 115$.
Как там у Тимура Шаова: " От голоду пухну и выпить хочу, и кожаный плащ прохудился. Подайте, родимцы, простому врачу, чтоб доктор хотя бы напился!".
А вы Василий еще и обезболивающее средство хотите у народа забрать, боюсь, вот этого-то народ уже и не перенесет. 
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 10:44   #    Ответить   
нормальная идея. конечно, малолетки если выпить захотят, то найдут. вот пусть действительно инспекция по делам этим занимается. потом родителям штраф за таких деток. и отцовский ремень будет лучше пропагандой трезвого образа жизни. и продавцов алкоголя малолеткам надо сурово наказывать. а то сама сколько раз ругалась в магазинах что малолеткам спиртное продают и не только пиво, но и более крепкие напитки.
Vasiliy.Lazarev
1
Vasiliy.Lazarev   18.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:обезболивающее средство хотите у народа забрать
Это петля для самоубийцы - обезболивающее? Сколько оправдывать будем свою бесхребетность? Вы близких хоронили, которые с этой проблемой не справились? Я - да. И не одного... 
jagnenok пишет:малолеткам спиртное продают и не только пиво, но и более крепкие напитки.
А тех, кто спаивает несовершеннолетних - приравнять законодательно к педофилам, растлителям детей. И давать такие же сроки!Алкоголь - не тот продукт, который должен стоять в магазинах рядом с шоколадками. Не должны родители на глазах у детей класть его в одну корзину с хлебом и молоком. Пусть продаётся - в отдельных кварталах, выделенных. Похуже, погрязнее, подальше от жилья Человеческого. Кому надо - будут продавать. Кому невтерпёж - будут покупать. Но дети  будут знать - "это - плохой район! Это - плохой продукт!". Содержание подсознания надо менять. 
ameli_naumova пишет:народ в большинстве своем от бесперспективности и обреченности на нищую жизнь напивается в хлам
Да никто и не будет, и не должен нас уважать, если мы сами сдаёмся и себя не уважаем, УВАЖАЕМЫЕ! 
I/Iлья
1
I/Iлья   18.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
Читаем новости от 26 мая 2012г.
В ходе кампании «Молодое поколение выбирает трезвость!». Волонтеры профилактического движения совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних города Тюмени получили тяжкие телесные повреждения. Госпитализировано 5 сотрудников, медицинская помощь еще 7 оказана на месте. По факту проишествия возбуждено 4 уголвных дела.
:)))
Anonymous
0
strange-tm   18.05.2012 / 13:22   #    Ответить   
Мне несколько лет назад довелось бывать в Омске.
Там просто милиция подходила и говорила " или допиваем или выливаем или с нами в отделение" и знаете ли забирали тех кто бунтовал.
И порядок был.
А у нас? Выпустят на улицу худых, ушастых , солдат срочников ВВ которые кроме гастробайтеров всех боятся.
Где настоящие матерые полицаи с разожраными мордами и отвисшими пузами?
Прошли атестацию значит вперед порядок наводить!
ATOM2011
0
ATOM2011   18.05.2012 / 13:22   #    Ответить   
Vasiliy.Lazarev пишет:Сообщение Не позорьтесь! Лучше ничего не делать, чем делать для галочки. 1)Чего там опрашивать? Вам непонятно отношение людей к проблеме? А в какой стране вы живёте? 2)Вам не результат, а мероприятие нужно? Зачем предупредили в СМИ о контрольных закупках? 3) Плакаты... Призывы... Вам с этим не к алкашам, а к законодателям нужно! И стоять возле обл(гор)Думы - до результата. До победы! 4)Есть реальные методы! И выдумывать не надо. Завтра же всё изменится! За распитие пива в общественном месте - штраф 1000 рублей, водки - 3000. И 80% от штрафа сразу - на счёт полисмена, его наложившего! 5) Жданов В.Г., как никто, радеет за трезвую Россию. У него таких предложений - вагон. Но вы же не станете его слушать! Вам властные коррупционеры, ваши работодатели разрешают использовать только то, от чего толку не будет! Красивые лозунги - вот ваш потолок! 6) А где в списке участников, например, городской родительский комитет? А движение за народную трезвость? Вы к ним обращались. а они вам отказали? Уверен - не обращались, ведь, чего доброго, они предложат что-нибудь радикальное. А "пьяные деньги", при всех высоких словах, кому-то в регионе (читай - в кармане!) - ох, как нужны! Так куда вы против ракет с рогаткой? Объединяйте силы с теми, кому это важно не для галочки, а для спасения жизни в стране! С теми, кто может предложить что-то дельное. Законодателей - дожимайте! Слабо? Если слабо - займитесь спортом.
Не "делайте вид, что делаете вид". Нацию теряем, а вы болтовнёй и прогулками проблему декорируете. Не верю в вашу искренность и ваши методы! Хотел бы ошибиться. Как никогда хотел бы...


Это называется: куда ни целуй - везде жопа. Вы говорите - болтовня и прогулки, а сами что сделали, чтобы как-то решить эту проблему?
Draft
0
Draft   18.05.2012 / 14:45   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:А вы Василий еще и обезболивающее средство хотите у народа забрать, боюсь, вот этого-то народ уже и не перенесет.
Ну вот это конечно уж слишком. Дак давайте все умрем тогда чтоли?! коли терпеть боль не в моготу...Если что-то болит, это лечить надо, а не обезболивать. Порезал палец, болит, идет кровь, что будешь делать? Анестезию ставить?
Makaska
0
Makaska   18.05.2012 / 22:41   #    Ответить   
Sestrichka,квасят не тока на тульской и во дворах...центр,зарека,лесобаза(и др. районы города),подъезды домов и т.д...и даже некоторые на рабочем месте успевают пить!и пока человек сам не решит никто ему не в указ и никто не повлияет,никакие патрули
Makaska
0
Makaska   18.05.2012 / 22:43   #    Ответить   
в восточном2 в сквере вдв каждый вечер(как только теплеет) сидят компашками молодежь и синячит(((а потом взрывают фейерверки под окнами и песни гарланяти ведь им пофигу что кому то рано вставать
Сингапур
0
Сингапур   18.05.2012 / 22:47   #    Ответить   
Makaska вот именно таких и надо штрафовать, а если несовершеннолетние, так еще и родителям штраф за такой досуг детей
Vasiliy.Lazarev
0
Vasiliy.Lazarev   19.05.2012 / 10:38   #    Ответить   
Draft пишет:боюсь, вот этого-то народ уже и не перенесет.
 Не перенесёт? И что сделает? Революцию? Революции в мозгах нужны. Не хотите быть рабами какой-бы то ни было власти, готовы приняв для храбрости, всё сокрушить... А рабами водки - это завсегда? Это с радостью?


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  4
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.