Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2012 / 09:20
Убийство на Утином: приговор пока не вынесен

В Ленинском районном суде принято к рассмотрению дело 24-летнего Евгения Конева, который утопил студента медакадемии в Утином пруду. Также за грабеж судят его малолетнего соучастника.

Первые два заседания прошли 16 и 17 мая. На них давали показания сестра погибшего Михаила Кирьянова, отец и одногруппница. Также был вызван свидетель, который в ту ночь тоже пострадал от рук Конева. До совершения убийства, около 12 часов ночи, он со своим малолетним приятелем избил и ограбил еще одного молодого человека. Тот сразу же обратился в полицию.

Напомним, 2 июня прошлого года пьяные Конев и его несовершеннолетний приятель у обводненного карьера «Утиный» привязались к проходившим мимо студентам Тюменской государственной медицинской академии Михаилу Кирьянову и Антону Дунилину. Пьяные молодые люди избили студентов. После этого Конев загнал их в одежде в воду, заставив плыть на середину карьера. Дунилин смог выбраться на берег, а Кирьянов — нет.

Евгению Коневу предъявлено обвинению по ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). По решению суда он заключен под стражу. Несовершеннолетний обвиняется по ст. 161 УК РФ (грабеж). Подросток находится под подпиской о невыезде. Остальные детали дела до окончания судебного процесса не разглашаются. Следующе судебное заседание пройдет 23 мая. Будет ли это вынесение приговора, а также будет ли оно открытым пока не ясно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1745 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Irlandec72
0
Irlandec72 18.05.2012 / 17:44 #
Идиоты.
quada
0
quada 19.05.2012 / 11:54 #
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(Ц)Салтыков-Щедрин
Arlekin
0
Arlekin 19.05.2012 / 12:30 #
его малолетнего соучастника отчего то судят только за грабеж...
Это мне одному кажется странным?
конев идет по 105
ответственность по 105 наступает с 14 лет.
ах да.
Я все же повторюсь у нас Областной суд в составе судей Васькова Савельевой и Лаврентьева за грабеж максимум дает поселение и то если есть еще статьи.
ну главное с ними договорится.
DiCar72
0
DiCar72 21.05.2012 / 08:25 #
Надо издать закон по которому за неправильное рассмотрение дела, и очевидно несправедливо вынесенное судебное решение, судей самих привлекали к уголовной ответственности.
Денница
0
Денница 21.05.2012 / 13:17 #
DiCar72 пишет:Сообщение и очевидно несправедливо вынесенное судебное решение, судей самих привлекали к уголовной ответственности.

да хоть бы от должности отстраняли.
но вот вопрос - где справедливость? кто ж ее осуществлять та будет?
кроме того - ваше сообщение не в тему.
приговор не вынесен, конев находится под стражей, суд все продлил в части меры пресечения.