Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2012 / 12:10
Похититель Ани Анисимовой «засветился» в Иркутске?

В Иркутске разыскивают педофила, по описанию похожего на предполагаемого похитителя тюменской школьницы Ани Анисимовой.

Полицейские Иркутска и Ангарска в усиленном режиме ищут мужчину, который совершил ряд нападений на девочек в возрасте до 10 лет. В отношении школьниц педофил совершал, выражаясь языком следственных органов, развратные действия сексуального характера. Сначала мужчина нападал на маленьких иркутянок, а затем перебрался в Ангарск. На то, что в этих двух городах, побывал один и тот же преступник, указывают совпадения в описаниях, которые составили жертвы.

Как сообщает пресс-служба администрации Ангарска, на вид подозреваемому 30 лет, рост 175–180 см., плотного телосложения, волос темный, стрижка короткая, имеется щетина. Был одет в джинсовую куртку голубого цвета, джинсы голубого цвета, черные ботинки. В описаниях пострадавших иркутян у преступника черная куртка, черная кепка, темные джинсы, черные туфли.

Похититель Ани Анисимовой «засветился» в Иркутске? 2

Данное описание, а также составленные со слов пострадавших фотороботы, напомнили как следователям, так и представителям общественных организаций человека, который подозревается в похищении тюменской школьницы Ани Анисимовой.

Напомним, девочка пропала в октябре 2010 года. Она ушла из дома в школу и не вернулась. В последний раз Аню видели на перекрестке улиц Л. Толстого и Пролетарской, недалеко от стройки, она разговаривала с незнакомым мужчиной. Исчезновение девочки вызвало небывалый резонанс: ее искали едва ли не всем городом. К милиции присоединились несколько сотен добровольцев, которые ежедневно «прочесывали» разные районы города, а также помогали правоохранительным органам в сборе информации. По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело.

Со слов школьников, видевших Аню с незнакомым мужчиной, были составлены фоторобот и описание предполагаемого преступника.

Приметы подозреваемого: мужчина возраста 35–45 лет, рост 170–175 см, плотного телосложения, славянской внешности, волосы светлые короткие, лицо круглое, щёки полные, губы полные, кожа лица не гладкая, бугристая. Был одет в куртку по типу пиджака темного цвета, вельветовые брюки синего цвета, кепку темного цвета однотонную, возможно кожаную, с маленьким козырьком и пуговицей сверху.

Похититель Ани Анисимовой «засветился» в Иркутске? 3

Как отметила в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru старший помощник руководителя Тюменского следственного управления Людмила Шешукова, сотрудники правоохранительных органов в настоящее время проверяют версию о связи тюменского и иркутского преступлений, однако пока нет оснований утверждать, что их совершил один и тот же человек.

Добавим, что иркутский педофил «засветился» на видео с камеры наблюдения в одном из подъездов Иркутска. Запись выложена в Интернете.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10264 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Аня Анисимова, Розыск, Педофилия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Боба Касторский
10
Боба Касторский 18.05.2012 / 18:24 #
от нгр все чаще попахивает желтизной :down:
###F8
6
###F8 19.05.2012 / 11:42 #
Наш город - единственный нормальный и адекватный региональный новостной портал.
Комментарии 12 Читать на форуме
VitzRS
0
VitzRS 18.05.2012 / 13:19 #


Как сообщает пресс-служба администрации Ангарска, на вид подозреваемому 30 лет, рост 175–180 см., плотного телосложения, волос темный, стрижка короткая, имеется щетина.

А у "нашего" пишут волосы светлые ... перекрасился чтоли?




 
 
skdrmen
0
skdrmen 18.05.2012 / 15:22 #
а чего бы и не перекраситься?
 мог вообще обриться.
Денница
0
Денница 18.05.2012 / 15:24 #
Добавим
случаев когда поймали преступника благодаря такому портрету в истории полиции не зафиксировано.
От новости попахивает путанием следов.
андра127
0
андра127 18.05.2012 / 16:50 #
Может он в Тюмени "гастролировал"?
yazvennik
0
yazvennik 18.05.2012 / 17:12 #
Иркутские коллеги уже давно отмели версию совпадения у них-то спросить не судьба?
Боба Касторский
10
Боба Касторский 18.05.2012 / 18:24 #
от нгр все чаще попахивает желтизной :down:
Makaska
0
Makaska 18.05.2012 / 22:36 #
кхм...а я одна лицо не увидела на видеозаписи...и вообще сходства?
Makaska
0
Makaska 18.05.2012 / 22:36 #
наш город=лайф ньюс.....
###F8
6
###F8 19.05.2012 / 11:42 #
Наш город - единственный нормальный и адекватный региональный новостной портал.
NeoGraf
0
NeoGraf 19.05.2012 / 12:01 #
андра127 пишет:Может он в Тюмени "гастролировал"?
Дела о похищенниях в районе Дома обороны обьеденили за последние 10 лет
1200-2369
1
1200-2369 25.05.2012 / 13:20 #
Надо камеры наблюдения подороже ставить, что толку от них если не видно ничего кроме силуэтов
Partisan
0
Partisan 29.05.2012 / 11:58 #
а что вообще можно увидеть из этого видео? 
разве что мне показалось, что рост у человека на видео выше 170-175. мой рост 175. чтобы перешагнуть через ступеньку приходится делать значительно шире шаг, а человек на видео делает это легко. Я очень хочу, чтобы того маньяка поймали и наказали по всей строгости, но видео совсем ничего не подтверждает, к сожалению