Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2012 / 13:13
За оскорбляющие цыган листовки - обвинение в экстремизме

Тюменку могут наказать за распространение листовок, оскорбляющих цыган. 51-летней женщине предъявлено обвинение в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности.

«По версии следствия, обвиняемая, используя компьютер, изготовила листовки экстремистского содержания, направленные на возбуждение ненависти и вражды по отношению к цыганам, а затем предала общественной огласке. Листовки были обнаружены в общественных местах, в частности, на стенах магазина и общественной бани микрорайона Лесобаза», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение. В отношении тюменки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2507 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Цыгане, Экстремизм, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Огнетушитель
13
Огнетушитель 18.05.2012 / 14:39 #
"Тюменку могут наказать за распространение листовок, оскорбляющих цыган. 51-летней женщине предъявлено обвинение в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности."
А это разве не цыгане своими действиями вызывают ненависть к ним со стороны граждан?
Комментарии 36 Читать на форуме
Огнетушитель
13
Огнетушитель 18.05.2012 / 14:39 #
"Тюменку могут наказать за распространение листовок, оскорбляющих цыган. 51-летней женщине предъявлено обвинение в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности."
А это разве не цыгане своими действиями вызывают ненависть к ним со стороны граждан?
WarHammer
2
WarHammer 18.05.2012 / 15:02 #
Я вот думаю интересно, если фашистов называть фашистами и писать про них всякую правду. Тоже будет возбуждено УГ в рамках действий , направленных на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по социальному признаку?
Джам
3
Джам 18.05.2012 / 15:03 #
Офтопик:
Картинка в новостях - ацки ад :death: :D
skdrmen
3
skdrmen 18.05.2012 / 15:19 #
а в листовке при этом написана правда.
вот ещё один узник совести, но европа за это её не похвалит.
 
Ujin Genie
0
Ujin Genie 18.05.2012 / 15:24 #
сейчас в моде охранять извращенцев, да наркоторговцев, да бородатых нелюдей от тех, кому они приносят беды и горе... куда то этот недобрый путь приведёт :( причем в не столь далеком будущем
Денница
0
Денница 18.05.2012 / 15:26 #
а чо её сразу под арест не закрыли? :facepalm:
андра127
0
андра127 18.05.2012 / 16:51 #
Для отчетности, по статье экстремизм видимо материала не хватает.
~Pusik@
2
~Pusik@ 18.05.2012 / 16:58 #
WarHammer пишет:Сообщение Я вот думаю интересно, если фашистов называть фашистами и писать про них всякую правду

Думаю нет, фашисты официально признаны плохими и выпады против них не возбраняются. Интересно другое, насколько экстремистскими признают экстремистские нападки против экстремистов?
Боба Касторский
2
Боба Касторский 18.05.2012 / 18:32 #
news пишет:Сообщение  51-женщине

пятьдесят одной женщине :?
Тычинка
0
Тычинка 18.05.2012 / 20:12 #
Да уж :(
нет слов :(
Makeinu
0
Makeinu 18.05.2012 / 21:03 #
Как бы этих цыган обидеть, чтоб они свалили и самому не сесть? 
бандерснатч
0
бандерснатч 19.05.2012 / 01:28 #
А что было в листовке-то?
slon33
0
slon33 19.05.2012 / 07:32 #
Ну не любит наш человек почему то цыган!? Но не надо забывать как Гитлер не любил многие народы и чем это все кончилось! Путь по тропе расовой нетерпимости,опасный путь. Давайте называть этих людей не цыганами а лицами неопределенной национальности проживающих там то и там то :)
Anonymous
0
sadist72-5 19.05.2012 / 08:44 #
Я так понял из новости, тюменку пожилую, за цыган под суд? Бред...
slon33
0
slon33 19.05.2012 / 22:33 #
Цыгане заслуженно любовью народа не пользуются и толку от них не вижу.
Ну толку нет в пенсионерах неизлечимо больных ,обитателей псих больниц,наркоманов ,пьяниц и т.д ......Ваши предложения что с ними делать!? :?
Littledoctor
4
Littledoctor 19.05.2012 / 23:10 #
Цыгане не больные люди, а вполне здоровы. Они нигде не работают, налогов не платят, а требуют законного к себе отношения.Они привыкли к тому, что им все дозволено, и они ни за что не отвечают.
slon33
4
slon33 19.05.2012 / 23:33 #
Разговор ни о чем :? В отличии от "парня с бабарынки" (лет мне однако поболее чем ему) видел я цыган и учителей и рабочих . Да и вообще ,не благодарное это дело -оценивать людей по их национальной или расовой принадлежности
Littledoctor
0
Littledoctor 20.05.2012 / 00:11 #
slon33 пишет:Разговор ни о чем В отличии от "парня с бабарынки" (лет мне однако поболее чем ему) видел я цыган и учителей и рабочих . Да и вообще ,не благодарное это дело -оценивать людей по их национальной или расовой принадлежности
 Речь идет о цыганах, не как о национальности, а о цыганах живущих таборами.
Сингапур
0
Сингапур 20.05.2012 / 09:01 #
мы можем как угодно относится к цыганам, любить или презирать, жена у меня, например, вообще их боится. но мы не имеем никакого морального права призывать к насилию против этой нации. да и любой другой тоже
ATOM2011
0
ATOM2011 20.05.2012 / 12:34 #
sadist72-5 пишет:Сообщение Я так понял из новости, тюменку пожилую, за цыган под суд? Бред...

Не за цыган, а за листовку. Не все цыгане сплошь и рядом жулики и мошенники. Те же дети - в чем они виноваты? Но благодаря этой листовке те же дети могут страдать. Надо было этой женщине подумать, прежде чем писать листовки. Если у нее имеются претензии к конкретным представителям цыганской общины - можно об этом в полицию заявить. Но разжигать конфликт межнациональный не стоит.
jagnenok
0
jagnenok 20.05.2012 / 13:32 #
slon33 пишет:Сообщение 
Цыгане заслуженно любовью народа не пользуются и толку от них не вижу.
Ну толку нет в пенсионерах неизлечимо больных ,обитателей псих больниц,наркоманов ,пьяниц и т.д ......Ваши предложения что с ними делать!? :?

совершенно согласна, так и до нацизма-фашизма недалеко
ATOM2011
0
ATOM2011 20.05.2012 / 16:11 #
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Какая ассоциация с выражением  «чем занимаются цыгане?» - «торговля наркотиками, попрошайничество, обманю» . Редко читаю о преступлениях со стороны цыган, но реально испытываю дискомфорт от их приставучести и нечистоплотности. Ну и страшные они на лицо и одеваются безвкусно.
Цыгане заслуженно любовью народа не пользуются и толку от них не вижу.

За границей всех русских тоже считают пьяницами и лентяями. Вот приехали вы в США, а там вас гнобить начали листовками - ведь вы любите халяву, не против выпить, а после того, как напьетесь - буяните с последствиями. Ну и как вам? Стоит ли всех мешать в одну кучу?
Arlekin
0
Arlekin 20.05.2012 / 23:37 #
ATOM2011 пишет:Сообщение а там вас гнобить начали листовками - ведь вы любите халяву, не против выпить, а после того, как напьетесь - буяните с последствиями. Ну и как вам? Стоит ли всех мешать в одну кучу?

при этом там не предъявляют того что русские: 1) снимают с прохожих золото в пром. масштабе, обманывают и пристают и попрошайничают, торгуют наркотиками всей диаспорой :)
Makeinu
3
Makeinu 21.05.2012 / 00:29 #
ATOM2011 пишет: Не все цыгане сплошь и рядом жулики и мошенники.

Мать честная, скоро в обиходе появится выражение - "Честные Цыгане" :death:
Vest
0
Vest 21.05.2012 / 09:52 #
Makeinu пишет:Сообщение Мать честная, скоро в обиходе появится выражение - "Честные Цыгане"

ненене, до появления этого выражения сначала должны появится люди, которые его олицетворяют. Иначе выражение в обиходе не приживётся ввиду отсутствия носителя
Сингапур
0
Сингапур 21.05.2012 / 12:49 #
а кто-нибудь вообще в курсе что конкретно было в тех листовках?
ATOM2011
0
ATOM2011 21.05.2012 / 14:05 #
Makeinu пишет:Сообщение Мать честная, скоро в обиходе появится выражение - "Честные Цыгане"


Ну давайте сейчас начнем все поголовно писать листовки на друг друга. Невесело ведь без столкновений и конфликтов жить - зрелища нужны. Впрочем, как и во все времена.
Makeinu
0
Makeinu 21.05.2012 / 14:29 #
ATOM2011,
ну наверное женщина неспроста листовки напечатала - видно, до такой степени её достали! Да цыгане эти уже всех достали! В лучшем случае представители этого народа - хорошие певцы-актеры (что-то в Тюмени про таких не слышно), в худшем - сами знаете, кто. И при чем здесь столкновения и конфликты? Всё культурно.
jagnenok
1
jagnenok 21.05.2012 / 14:46 #
если я распространю листовки, где будет написано, что мой бывший молодой человек - козел, это будет экстримизмом?
AnalFreedom
0
AnalFreedom 21.05.2012 / 16:28 #
jagnenok пишет:Сообщение если я распространю листовки, где будет написано, что мой бывший молодой человек - козел, это будет экстримизмом?

А твоих бывших целая группа с признаками национальности?
Сингапур
0
Сингапур 21.05.2012 / 17:56 #
Makeinu пишет:Сообщение ATOM2011,
ну наверное женщина неспроста листовки напечатала - видно, до такой степени её достали! Да цыгане эти уже всех достали! В лучшем случае представители этого народа - хорошие певцы-актеры (что-то в Тюмени про таких не слышно), в худшем - сами знаете, кто. И при чем здесь столкновения и конфликты? Всё культурно.

меня тоже достают цыгане с прдложением "погадать", с вопросам "как проехать" и просто дать денег, я им в ответ отвечаю куда им лучше пройти. если мы на всех кто нам не нравится будем листовки печатать леса в области не хватит
Makeinu
0
Makeinu 21.05.2012 / 19:14 #
Сингапур,
ну погадать и прочее - цветочки. Основной их промысел - воровство и торговля сами знаете, чем
enova72
1
enova72 21.05.2012 / 19:20 #
меня эти "личности"  бесят. неуютно как то себя чувствую когда на меня идет толпа грязных и не совсем свежепахнущих и толпой на тебя, как чайки, сколько время? как проехать? дай денег и будет тебе счастье! я бы отнесла их к низшей ступени общества, от которых нет прока. "Бомжи" так называемые хоть бутылки и банки сдают, хоть какая то польза. а от их "позолоти ручку и счастье привалит" прока 0. несомненно, если бы от них была польза, они бы работали занимались какой то деятельностью, а не впаривали, попрошайничали и лезли к гражданам, согласитесь, ненависти было бы меньше
belara1982
2
belara1982 22.05.2012 / 18:51 #
женщина поди это от отчаяния сделала, нагадили они ей, а наша родная полиция ей как обычно ничем помочь и не смогла, вот она и решила своими силами донести до окружающих. Был бы мужик - вальнул бы обидчика, а про убитого цыгана и писать-то бы не стали.
Vest
0
Vest 20.02.2013 / 09:07 #
Пусть оно здесь покладется и полежит, ладно? :death:
http://izvestia.ru/news/545237

Известия пишет:Правительство улучшит имидж российских цыган
Представителей кочевого народа обучат секретам ведения бизнеса, волонтерству и русскому языку
Скрытый текст:
В 2013 году правительство России активно займется улучшением имиджа и интеграцией в общественно-экономические процессы цыган. Утвержденный кабинетом министров комплексный план (есть в распоряжении «Известий») предусматривает включение этноса в целый ряд современных культурных, образовательных и бизнес-проектов.


— Этот план — единственная в стране комплексная программа этнической направленности. По другим этносам такой нет. Цыгане — особенная, брошенная на произвол судьбы и нуждающаяся в заботе государства народность, — рассказал «Известиям» источник в правительстве.


Документ предусматривает подготовку целого ряда фильмов и программ на телеканалах, в которых будет рассказано об истории российских цыган, их нелегкой судьбе и «проблеме интеграции в современное общество». Кроме этого государство планирует оказать содействие в проведении пресс-конференций лидеров цыганских автономий.


Для развития этноса Минрегиону и главам субъектов федерации поручено оказывать содействие тем цыганам, кто хотел бы заняться бизнесом. План предусматривает обучение и консультации потенциальных предпринимателей. Также речь идет о льготах при получении каналов связи, закупке оргтехники и помощи с финансированием. Тем, кому ближе гражданская активность, расскажут о принципах фандрайзинга и волонтерстве.


Кроме этого для цыган откроют бесплатные центры юридической консультации, а для тех, у кого нет документов, организуют выдачу паспортов в упрощенном режиме.


Отдельный блок правительственной программы рассчитан на решение проблемы безнадзорности и зачастую отсутствия даже начального образования у цыганских детей. Для них будет разработана специальная азбука для изучения русского языка. А младшеклассникам издадут учебники по изучению родного для них цыганского языка.


Кроме того, в местах компактного проживания цыган для молодежи откроют кружки по обучению традиционным ремеслам: кузнечному делу, коневодству, шитью, вышивке и плетению.


Для тех, кто интересуется творчеством, несколько раз в год в Москве будут проводить обучение театральному искусству.


Помимо помощи и поддержки за представителями цыганской общины будет ужесточен и контроль — необходимо прекратить распространение наркотиков, говорится в документе.


Националисты планами властей помогать этносу недовольны. Лидер националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил «Известиям», что реализация плана начата несвоевременно.


— У нас русские в России живут нехорошо. Уже пора о них подумать, а не о нацменьшинствах, — возмущается Демушкин.


Российские цыгане нуждаются в поддержке государства, возражает председатель Федеральной национально-культурной автономии Надежда Деметр.


— Нам необходимо развивать существующие цыганские организации, поддерживать инициативу, учить их искать средства, — говорит Деметр.


Численность цыган в России, по разным оценкам, составляет от 180 тыс. до 1 млн человек
.
Амакан
2
Амакан 20.02.2013 / 16:54 #
enova72 пишет:я бы отнесла их к низшей ступени общества, от которых нет прока

Так и есть! Не только нет прока, но еще есть очень много вреда!
Гадят, пакостят, воняют, нагло пристают, совершают преступления - чего ж удивляться, что этот народ презирают почти все наши сограждане?

Про детей тут писали. Дети их - такие же. Воспитаны в ненависти.
Только представьте, что с детства вашу маму все постоянно посылают чуть ли не на три буквы. Ребенок не понимает, что мама-то сама нагло пристаёт к людям, прося милостыню, но отношение к близкому для него человеку запоминает.
Не должны цыгане жить рядом с нормальными людьми. Километров за 50 от города - пожалуйста. А лучше за 100.