30 6254
1 6095
18.05.2012 / 13:50
На спартакиаде ТНК-ВР прошли соревнования по легкой атлетике

17 мая на стадионе нефтяники участвовали в забегах на дистанции в 100, 400, 800 и 1500 метров. У женщин первыми пришли Людмила Гайсина из Тюменского нефтяного научного центра (800 метров за 2.32 секунды), Мария Игнатьева из ТНК-Уват (400 метров за 1.00,7 сек.) и Лариса Иванова из филиала ТНК-ВР Сибирь (преодолела стометровку за 13.0 сек.).

Среди мужчин лучшим на дистанции 800 метров оказался сотрудник ТНК-Уват Сергей Жуков (1.59,9 сек.). Первое место на этой же дистанции в категории «ветераны» занял неизменный чемпион Юрий Бузолин, также представлявший команду ТНК-Уват. В забеге 1500 метров сборная филиала ТНК-ВР Сибирь оказалась первой силами Евгения Степанова, который покорил эту дистанцию всего за 4.18,2 секунды. Мужская стометровка была захватывающей, болельщиков заставил понервничать предварительный забег.

Финальный забег показал следующий расклад сил: первым был Александр Попов ТНК-Уват с результатом 10,9 секунды, вторым Юрий Шилов ТННЦ — 12,4 секунды, бронзовым призером стал Евгений Гурьев (сборная филиала ТНК-ВР Сибирь), показав время — 12,6 секунды.

В шведской эстафете первой финишировала команда ТНК-Уват с результатом 3.45,8. Команда филиала ТНК-ВР Сибирь пришла второй и показала результат 3.53,4. За бронзу боролись команды Верхнечонскнефтегаз и ТННЦ. Заняла 3-ье место команда иркутская ВЧНГ, показав результат 4.10,2 секунды. ТННЦ оказался на 4-ом месте. Легкоатлеты нефтяного научного центра пробежали «шведку» за 4.19,2 секунды. На 5-ом месте осталась команда «Роспан Интернешнл» из Нового Уренгоя с результатом 5.05,2.

Поздно вечером стали известны результаты турнира по бильярду среди руководителей дочерних обществ. Призовые места в этом виде спорта поделили тюменские команды. Золото взяла сборная филиала ТНК-ВР Сибирь, на 2-ом месте — руководители ТНК-Уват, а 3-ье место досталось Тюменскому нефтяному научному центру.

Отметим, что четвертый день спартакиады стал переломным для сборной ТНК-ВР Сибирь: 17 мая удача сопутствовала спортсменам в мини-футболе, два матча команда выиграла со счетом 5:1. В одном из них руководство филиала встретилось с руководителями ТННЦ, во втором футболисты ТНК -Сибирь сразились с гостями с Ямала — командой Роспан Интернешнл.

Просмотров: 1094 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТНК-ВР, спартакиада