Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16505
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13968
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2012 / 15:25
Как журналисты нарушителя на Туре ловили

Рейды по акватории Туры патрульные группы ГИМС проводят регулярно. Как правило, в поездках инспекторов сопровождают сотрудники полиции или органов рыбоохраны. Однако на днях руководитель патрульных групп ГИМС Владимир Рожков взял на борт моторной лодки непривычных пассажиров — в рейд вместе с ним поехали журналисты.

Прогулка по акватории Туры заняла около часа. За это время моторка ГИМС успела проехать от моста по улице Челюскинцев, где находится база ТОСЭР, до зоны отдыха Заречных микрорайонов, а затем и в другую сторону — до стоянки судов вблизи озера Круглое. От холодного ветра то в лицо, то в спину не спасал ни кардиган, ни выданный на берегу спасательный жилет, но виды, открывающиеся на Тюмень с Туры, стоили того, чтобы померзнуть: новая набережная, мосты, исторические здания в центре и новостройки в микрорайонах. А еще — речная романтика в виде проплывающих мимо барж, катамаранов на стоянке у частных домиков, чаек.

Однако нельзя забывать, что мы поехали не на увеселительную прогулку, а в рейд с ГИМС. Обычно, когда журналисты выходят на дежурство с людьми в форме, оно проходит спокойно, если не сказать — скучно. Но исключения тоже случаются: нам удалось «засечь» нарушителя. В районе озера Круглое с небольшой весельной лодки с помощью сетки-«паука» рыбачил пенсионер. Отметим, что сейчас, во время нереста, рыбалка сетями запрещена, ловить рыбу можно только удочками. Кроме того, пенсионер «припарковался» в неположенном для маломерных судов месте.

Подплыв поближе и пообщавшись с нарушителем, Владимир Рожков выяснил, что у мужчины нет и документов на лодку (по его словам, плавсредство — собственность брата), а на самом судне — старые, потертые до нечитаемости номера. На пенсионера составили протокол, в общей сложности ему придется заплатить порядка 500 рублей штрафа.

Владимир Рожков рассказал, что чаще всего на Туре задерживают владельцев маломерных судов, которые стоят в непредназначенном для этого месте, не берут с собой документы, а также составляют протоколы на тех, кто плавает без жилета. А вот пьяные «капитаны» весельных лодок и моторок — редкость. Нарушения караются штрафами и лишением прав на управление маломерным судном.

Отметим, что с начала 2012 года сотрудники ГИМС осуществили 239 рейдов по акватории Тюменской области, оформив при этом 30 протоколов об административных нарушениях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1535 | Версия для печати
Читайте новости по темам: СМИ, ГИМС, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Смешной
0
Смешной 18.05.2012 / 22:17 #
НЕ актуальная тема.
Holtoff
0
Holtoff 19.05.2012 / 08:04 #
news пишет:Сообщение  руководитель патрульных групп ГИМС Владимир Рожков взял на борт моторной лодки

Это не лодка, это катер (на фото)
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 19.05.2012 / 14:12 #
Я знаю этого пенсионера он живет только рыбой.... Чиновника как всегда готовы все отобрать...
Григорыч
0
Григорыч 19.05.2012 / 14:19 #
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Бесстрашные полицейские и журналисты, рискуя жизнью, арестовали пенсионера! Может, им теперь Героя России каждому дадут. Лучше бы чисткой своих рядов занялись. Или реальной борьбой с терроризмом.
там не одного полицейского не было, ГИМС МЧС и рыбоохрана.
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Я знаю этого пенсионера он живет только рыбой.... Чиновника как всегда готовы все отобрать...
Сейчас расплачусь, бедный пенсионер на незарегистрированной лодке, без спасательного жилета, браконьерствовал запрещенной снастью, супер-пауком в запрещенное для ловли время. Чтож он на удочку и закидушку с берега не ловит?
Holtoff
0
Holtoff 19.05.2012 / 14:39 #
Григорыч пишет:Сообщение  Чтож он на удочку и закидушку с берега не ловит?

Резонный вопрос.
Григорыч
0
Григорыч 20.05.2012 / 00:31 #
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Григорыч,Занялись бы Вы лучше... чисткой своих рядов. А то доблестные полицейские, прошедшие переаттестацию - "герои" ежедневных криминальных сводок.
вот когда то лет цать назад, я работал в милиции, то "парни с бабаранки" особым интеллектом не обладали и были герои ежедневных криминальных сводок, время прошло и ничего не изменилось :))
Григорыч пишет:Сообщение там не одного полицейского не было