Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2012 / 16:45
Из «Фаворита» пытались украсть колготки и платки, а из «Премьера» - дрель и отвертки

В Тюменской области участились кражи из торговых центров и магазинов.

Так, например, 15 мая из магазина «Центро», который находится в торговом центре «Фаворит», было похищено два ремня, два платка и двое колготок. Общая стоимость вещей — 1207 рублей. Спустя два дня — 17 мая — воровка была задержана сотрудниками отдела по раскрытию преступлений общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД. Сейчас 22-летняя девушка отпущена до суда под подписку о невыезде и надлежащем поведении. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Также на днях сотрудники Управления уголовного розыска в торгово-развлекательном центре «Премьер» задержали 25-летнего молодого человека, попытавшегося похитить дрель и две аккумуляторных отвертки. Задержанный в настоящее время нигде не работает, судим ранее не был. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Отметим, что 16 мая был вынесен приговор 22-летнему Виктору Вайцелю, который в начале апреля украл в ТРЦ «Гудвин» жакет. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, молодой человек взял вещь в примерочную и спрятал ее в своей куртке. При выходе вора из магазина сработал сигнал на «антикражных воротах», и хищение жакета было предотвращено. Суд признал Виктора Вайцель виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему 240 часов бесплатных общественно полезных работ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2119 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Toxa.ru
1
Toxa.ru 18.05.2012 / 17:03 #
За преступления суммой до 2 тыщ садят, а за пару миллионов/миллиардов нет...
alex002
0
alex002 18.05.2012 / 19:55 #
это Россия!
skdrmen
0
skdrmen 18.05.2012 / 19:59 #
ну дык с пару тысяч занести нехватит. а с милиарда ещё как хватит и следователю и прокурору и судье.
Makeinu
0
Makeinu 18.05.2012 / 20:38 #
из-за колготок пятно на всю з...цу и всю жизнь
Veider87
0
Veider87 19.05.2012 / 12:45 #
путинские законы! чиновники миллиардами тырят и что?! а про гос.аукционы вообще лучше промолчать... раньше за экономические преступления сажали, сейчас благодаря нашему правительству все не так...
Елкаа
0
Елкаа 20.05.2012 / 10:20 #
Toxa.ru пишет:За преступления суммой до 2 тыщ садят, а за пару миллионов/миллиардов нет...
у нас так всегда... НАДО МИЛЛИОНЫ ВОРОВАТЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КАЗЕННЫЕ Подмигиваю 
Gottard
0
Gottard 21.05.2012 / 13:07 #
Общественные работы, вполне себе адекватное наказание за такие мелкие преступления. Зачем этих чудаков зажать? Надо за тяжкие преступления ужесточать наказания.
Wet
2
Wet 21.05.2012 / 13:20 #
Офтопик:
Папа: Сынок, что ты будешь делать, если найдешь золотую брошь?
Сынок: Возьму себе, здорово же!
Папа: Неправильно!!!
Сынок: ???
Папа: Ты должен найти кому она принадлежит и отдать, тогда все будут говорить что ты хороший и честный человек.
Сынок: Понятно папа.
Папа: А что ты будешь делать, если найдешь миллион долларов?
Сынок: Найду кому он принадлежит и отдам.
Папа: Неправильно!!!
Сынок: Но ведь тогда все будут говорить что я плохой и нечестный человек!?
Папа: Сынок, если у тебя будет миллион долларов, тебе будет глубоко пофиг кто и что о тебе говорит!!
:death:
belara1982
0
belara1982 22.05.2012 / 18:18 #
я считаю что данный вид наказания очень даже полезен, еще бы это работы на самом видном месте назначать, типа с метлой да в центре города, и следить, чтобы мажоры не откупались
DImoNNN
0
DImoNNN 28.05.2012 / 22:02 #
Вот довели народ уже 1207 р. заплатить не может.
А этот 25 летний нигде не работающий наверно поработать решил,и чтоб почин был решил отверточку для начала притырить.
Ну а Витя Вайцель просто стильный,но бедный студент,которому пару деньков исправительных работ не повредят,да и жакеты там модные,ораньжевые