Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2012 / 12:53
Галина Кайданович: «Я абсолютно свободна»

На прошлой неделе тюменские представители ресторанного бизнеса и общественного питания обсуждали новость: сеть «Максим» покинула генеральный директор Галина Кайданович. Более 11 лет она возглавляла ресторан «Александр», а в конце 2008 года перешла работать в «Максим». Говорить о прошлом пока она не хочет, «лучше о будущем» — уточнила Галина Алексеевна.

Вас знают в городе как профессионала, который умеет настроить на добрый лад работу ресторана. Как вы оцениваете итоги своей деятельности в «Максиме», какие проекты вы считаете успешными?

— В этом году у меня юбилей — исполнилось 15 лет с тех пор как начала заниматься этим бизнесом. В «Максиме» я в итоге проработала 3,5 года, хорошо или плохо — не хочу сейчас обсуждать. Было много трудностей, но одно могу сказать твердо — я работала с полной отдачей. Было интересно. Компания в это время динамично развивалась, только в 2011 году мы открыли 5 проектов, вели большую работу над качеством услуг, улучшили работу ресторана «Маска». Пожалуй, к своим заслугам я отнесла бы открытие заведений кулинарно-кондитерского направления компании — «Кондитерии». Проект был интересным и социальным. Особенно приятно было слышать благодарности от посетителей за высокое качество продукции.

Вы ушли из «Максима» совсем? Ведь так бывает, что владельцы дарят или продают небольшую часть акций, чтобы заинтересовать управленца в конечном результате его труда, так сказать.

— За время нашего сотрудничества с Ларисой Кирилловной Невидайло я не стала ни акционером, ни партнером. Я ухожу «вчистую».

Чем собираетесь заняться в ближайшее время?

— Пока я просто отдыхаю. Наконец я могу себе позволить такую роскошь как бездумный отдых. Ведь даже находясь в отпуске, ты все равно думаешь о деле, отвечаешь на звонки, иногда нужно быстро принимать решения даже на расстоянии. А сейчас я просто отдыхаю, я абсолютно свободна, как белый лист. И сама еще не знаю, чем я его хочу заполнить. Мой опыт — он всегда со мной, но оборачиваясь назад, я не готова сказать, чем именно я буду заниматься: продолжу ли я работать в ресторанном бизнесе или сменю сферу деятельности. Хотя предложения о совместном открытии ресторанов уже поступали.

Даже так?! А чем бы вы хотели еще заниматься?

— Я, по сути, управленец, и я считаю, что если человек умеет удачно руководить каким-то предприятием, то он сможет работать не только в этой области, не так важно: гостиница это или кирпичный завод. Мне нравится, например, удерживать и развивать бизнес, для этого у меня есть в характере подходящие качества. Мне интересно анализировать процесс, структурировать, заниматься обустройством и стандартизацией.

Каких заведений, на ваш взгляд не хватает в Тюмени? И по каким показателям можно судить о перенасыщенности рынка предложениями?

Что касается Тюмени — еще очень рано говорить о перенасыщенности рынка. Вот когда в пятницу и субботу будет оставаться много свободных мест в ресторанах и кафе — тогда будет понятно, что их — с избытком. Пока нам не хватает добротных заведений, с точной и яркой концепцией, хорошей кухней и сервисом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8610 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ресторан, управленцы, генеральный директор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
artemak
0
artemak 23.05.2012 / 22:52 #
вот тебе раз...
 
omela
0
omela 23.05.2012 / 22:57 #
ничего себе! нравится мне эта женщина :)
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 25.05.2012 / 23:56 #
Неужели Кириловна выкупила эту рыбу
Mr.Brooks
2
Mr.Brooks 26.05.2012 / 11:42 #
Добрый день!
Забавно, вот только на днях прочитал интервью Галины и Елены о том, как им хорошо работать вместе и как они дополняют долг друга в работе.
Особенно понравились цитаты: "Сейчас мы с ней окончательно  сработались." и "Мне бы не хотелось, чтобы мы расстались. .... Я не могу сказать, что этого не произойдет никогда, но в мои планы это точно не входит." (журнал "Тюменский бизнес", 05.2012)
 
МАНДАРИНКА
0
МАНДАРИНКА 27.05.2012 / 20:50 #
Mr.Brooks,
Вы имели ввиду Галина и Лариса? да тоже читала в бизнес-журнале интервью... поэтому и открыла эту новость на портале, удивлена-это слабо сказано!



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

Если судить о том, что ее сын Алексей месяц назад ушел в строительный бизнес и о том что она тут как бы невзначай говорит "Я, по сути, управленец, и я считаю, что если человек умеет удачно руководить каким-то предприятием, то он сможет работать не только в этой области, не так важно: гостиница это или кирпичный завод." то думаю кто-то ее позвал в строительный бизнес :)
бандерснатч
0
бандерснатч 27.05.2012 / 23:30 #
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение Mr.Brooks,
Вы имели ввиду Галина и Лариса? да тоже читала в бизнес-журнале интервью... поэтому и открыла эту новость на портале, удивлена-это слабо сказано!



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

Если судить о том, что ее сын Алексей месяц назад ушел в строительный бизнес и о том что она тут как бы невзначай говорит "Я, по сути, управленец, и я считаю, что если человек умеет удачно руководить каким-то предприятием, то он сможет работать не только в этой области, не так важно: гостиница это или кирпичный завод." то думаю кто-то ее позвал в строительный бизнес :)

Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. НЕ вижу причин говорить плохо про эту женщину.
МАНДАРИНКА
0
МАНДАРИНКА 28.05.2012 / 12:53 #
бандерснатч,
я по-моему ничего плохого и не написала, мне она очень нравится.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 28.05.2012 / 15:32 #
Сужу по  работе в сети много пафоса и болтавни.Сервис стал на порядок хуже.
KorzH
0
KorzH 01.06.2012 / 12:54 #
То-то мне максим не нравится)))
Solvelino
0
Solvelino 03.06.2012 / 00:58 #
Галина уже как неделю работает директором нового рынка "Михайловский", тот что на Федюнинского!
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 04.06.2012 / 19:43 #
Solvelino пишет:Галина уже как неделю работает директором нового рынка "Михайловский", тот что на Федюнинского!
ВОТ это её 
Маdlen
0
Маdlen 06.06.2012 / 21:11 #
Хых... Она с сыном на пару немало с Максима хапанули...
сейчас некоторых управленцев(хороших кстати), уволенных по палочке Кайданович, зовут обратно))
Ну, надеюсь, Максиму от ее отсутствия хуже не станет))
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 08.06.2012 / 07:06 #
не статья а чистой воды резюме )))
Нафанаил
1
Нафанаил 01.07.2012 / 14:25 #
Маdlen  сомневаюсь что все они вернутся обратно - бренд-менеджер (уволенный в кризис по ее инициативе) в кризис же открыл два своих бара высшей категории (правда на долях с друзьями но это не меняет сути), другой управленец тоже открыл свое заведение, что по служебной лестнице был ниже управленца но тоже был уволен - сменили сферу и кто свой бизнес в другой сфере начал, кто-то получил диплом (закончил в/о) и теперь либо по специальности работает либо в другой сфере на хороших должностях, а кто вообще уехал из города и живет далеко (кто на море обосновался, а кто за границу уехал)...так что думаю наврятли кто-то из них все бросит и прибежит работать обратно как только пальчиком поманят....сожалею что Лариса Кирилловна ошиблась взяв ее на работу (с Г.А. лично не работал, но наслышан был и знал что так будет - сильных людей убрали, качество упало...хотя может и были у Л.К. какие-то цели и возможно они были выполнены, но мне об этом ничего не известно). Надеюсь, что Лариса Кирилловна снова возьмет все в свои руки и качество вернется "на круги своя" и сможет создать новую команду не хуже той, что была до Г.А.