Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  27
13.03 / 15:56
    
24
марта
21.05.2012 / 13:27

Дело Кристины Романовой пустили на самотек

Дело Кристины Романовой пустили на самотек

Судебные приставы отказываются возвращать Кристину Романову в центр «Милосердие». Ей решили предоставить право самой выбирать, где жить.

«Общаясь с приемными родителями этого ребенка, мы поняли, что не стоит применять все наши способы и методы, как написано в законе, для передачи сотрудникам опеки. Также мы поговорили с работниками опеки, и они нашу сторону поддержали. В данном случае лучше ребенка не терроризировать, не проводить силовые мероприятия. Будет 18 лет — сама решит, где ей лучше жить», — заявил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Иван Конгаров.

По словам уполномоченной по защите прав ребенка в Тюменской области Галины Калюжной, к ней по данному вопросу опекуны не обращались: «Орган опеки и попечительства сегодня в рамках действующего законодательства обладает всеми правами по защите прав ребенка». Также она добавила, что в Тюменской области часто бывают такие ситуации, когда судебные предписания не выполняются, чтобы не навредить психоэмоциональному состоянию ребенка: «Да, решение суда должно быть исполнено, но всегда нужно руководствоваться интересами ребенка».

Галина Калюжная добавила, что суды принимают решение в отношении семьи, основываясь только на документах, не проводя следственные мероприятия. Судебным же приставам, когда начинают исполнять эти решения, часто приходится входить в положение каждой семьи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
5
Денница   21.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
Violetta Valery пишет:Сообщение Как-то непонятно, получается, приставы могут проявить участие и не исполнять решение суда?

как то непонятно получается
суд перепутал понятие вещное право и конституцию.
То есть теоретически я могу потребовать себе деревеньку вместе с людьми? И в случае положительного решения мне её приставы передадут? А две деревеньки?

Просмотров: 3430 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Опека, Судебные приставы, Галина Калюжная

 
 Комментарии  12  
Violetta Valery
1
Violetta Valery   21.05.2012 / 14:40   #    Ответить   
"Император - прощает". Как-то непонятно, получается, приставы могут проявить участие и не исполнять решение суда?
Денница
5
Денница   21.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
Violetta Valery пишет:Сообщение Как-то непонятно, получается, приставы могут проявить участие и не исполнять решение суда?

как то непонятно получается
суд перепутал понятие вещное право и конституцию.
То есть теоретически я могу потребовать себе деревеньку вместе с людьми? И в случае положительного решения мне её приставы передадут? А две деревеньки?
advisor
0
advisor   21.05.2012 / 18:38   #    Ответить   
По словам уполномоченной по защите прав ребенка в Тюменской области Галины Калюжной, к ней по данному вопросу опекуны не обращались.......
Ну, пусть так. Но сейчас-то, когда ей стало об этом известно. что она собирается делать?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.05.2012 / 21:11   #    Ответить   
как бы там ни было, пусть отстанут от нее.
Faz9
0
Faz9   21.05.2012 / 22:14   #    Ответить   
Все через жопу опять, но исход вроде положительный.
андра127
0
андра127   22.05.2012 / 03:20   #    Ответить   
Что это за бред. Приставы не исполняют обязанности, прописанные им законом и публично заявляют об этом! Уполномоченный по правам ребенка ждет какого то заявления, а на публикацию в прессе она отреагировать сама могла?! Или не хочет ссорится с департаментом соц.защиты?
DrReset
1
DrReset   22.05.2012 / 09:11   #    Ответить   
Violetta Valery пишет:Сообщение Как-то непонятно, получается, приставы могут проявить участие и не исполнять решение суда?

Вся глупость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)
Vest
1
Vest   22.05.2012 / 09:59   #    Ответить   
Чота часть мозга мне подсказывает, что на девченку ктото глаз положил... И попытался вывести ее из семьи, лишить поддержки близких. А когда всё завертелось - отбой дал...
Денница
2
Денница   22.05.2012 / 10:28   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Приставы не исполняют обязанности, прописанные им законом и публично заявляют об этом!

судью бы привлечь за такое дело :facepalm:
у нас крепостное право вновь ввели? 17 лет - не ребенок, надо было рассматривать вопрос об эмансипации.
advisor
3
advisor   22.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Маленько поинтересовался и выяснил следующее: судов было несколько и ни в одном из них девочке НЕ ДАВАЛИ высказать свое желание, так как опека НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ЕЕ УЧАСТИЕ В СУДЕ чтобы НЕ ТРАВМИРОВАТЬ девочку!!!!! Вообще супер! Как это соотнести с "всегда нужно руководствоваться интересами ребенка"?
Денница
1
Денница   22.05.2012 / 11:55   #    Ответить   
advisor пишет:Сообщение так как опека НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ЕЕ УЧАСТИЕ В СУДЕ чтобы НЕ ТРАВМИРОВАТЬ девочку!!

участие допускается с 14 лет, с определенными изъятиями конечно, в данном случае нарушен процесс.
ank
0
ank   23.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
advisor пишет:Сообщение Маленько поинтересовался и выяснил следующее: судов было несколько и ни в одном из них девочке НЕ ДАВАЛИ высказать свое желание, так как опека НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ЕЕ УЧАСТИЕ В СУДЕ чтобы НЕ ТРАВМИРОВАТЬ девочку!!!!! Вообще супер! Как это соотнести с "всегда нужно руководствоваться интересами ребенка"?
Ну дык:
«Орган опеки и попечительства сегодня в рамках действующего законодательства обладает всеми правами по защите прав ребенка».
Но ИМХО свои интересы у органов опеки тоже имеются (как минимум материальный интерес - деньги на содержание несовершеннолетней), и в данном случае они поставлены выше интересов Кристины Романовой.И что за судья ("судьи кто?") счел правильным не выслушать 17-ти летнюю (!) девушку только по "рекомендации" органов опеки.Похоже несовершеннолетние у органов опеки и некоторых судей на правах крепостных. :down: P.S.А о "месте содержания несовершеннолетних" в районе Маяка - нехорошие слухи.


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
Сегодня в 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
Сегодня в 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
Сегодня в 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  3
Сегодня в 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Сегодня в 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».