Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
28
апреля
21.05.2012 / 13:27

Дело Кристины Романовой пустили на самотек

Дело Кристины Романовой пустили на самотек

Судебные приставы отказываются возвращать Кристину Романову в центр «Милосердие». Ей решили предоставить право самой выбирать, где жить.

«Общаясь с приемными родителями этого ребенка, мы поняли, что не стоит применять все наши способы и методы, как написано в законе, для передачи сотрудникам опеки. Также мы поговорили с работниками опеки, и они нашу сторону поддержали. В данном случае лучше ребенка не терроризировать, не проводить силовые мероприятия. Будет 18 лет — сама решит, где ей лучше жить», — заявил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Иван Конгаров.

По словам уполномоченной по защите прав ребенка в Тюменской области Галины Калюжной, к ней по данному вопросу опекуны не обращались: «Орган опеки и попечительства сегодня в рамках действующего законодательства обладает всеми правами по защите прав ребенка». Также она добавила, что в Тюменской области часто бывают такие ситуации, когда судебные предписания не выполняются, чтобы не навредить психоэмоциональному состоянию ребенка: «Да, решение суда должно быть исполнено, но всегда нужно руководствоваться интересами ребенка».

Галина Калюжная добавила, что суды принимают решение в отношении семьи, основываясь только на документах, не проводя следственные мероприятия. Судебным же приставам, когда начинают исполнять эти решения, часто приходится входить в положение каждой семьи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
5
Денница   21.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
Violetta Valery пишет:Сообщение Как-то непонятно, получается, приставы могут проявить участие и не исполнять решение суда?

как то непонятно получается
суд перепутал понятие вещное право и конституцию.
То есть теоретически я могу потребовать себе деревеньку вместе с людьми? И в случае положительного решения мне её приставы передадут? А две деревеньки?

Просмотров: 3444 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Опека, Судебные приставы, Галина Калюжная

 
 Комментарии  12  
Violetta Valery
1
Violetta Valery   21.05.2012 / 14:40   #    Ответить   
"Император - прощает". Как-то непонятно, получается, приставы могут проявить участие и не исполнять решение суда?
Денница
5
Денница   21.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
Violetta Valery пишет:Сообщение Как-то непонятно, получается, приставы могут проявить участие и не исполнять решение суда?

как то непонятно получается
суд перепутал понятие вещное право и конституцию.
То есть теоретически я могу потребовать себе деревеньку вместе с людьми? И в случае положительного решения мне её приставы передадут? А две деревеньки?
advisor
0
advisor   21.05.2012 / 18:38   #    Ответить   
По словам уполномоченной по защите прав ребенка в Тюменской области Галины Калюжной, к ней по данному вопросу опекуны не обращались.......
Ну, пусть так. Но сейчас-то, когда ей стало об этом известно. что она собирается делать?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.05.2012 / 21:11   #    Ответить   
как бы там ни было, пусть отстанут от нее.
Faz9
0
Faz9   21.05.2012 / 22:14   #    Ответить   
Все через жопу опять, но исход вроде положительный.
андра127
0
андра127   22.05.2012 / 03:20   #    Ответить   
Что это за бред. Приставы не исполняют обязанности, прописанные им законом и публично заявляют об этом! Уполномоченный по правам ребенка ждет какого то заявления, а на публикацию в прессе она отреагировать сама могла?! Или не хочет ссорится с департаментом соц.защиты?
DrReset
1
DrReset   22.05.2012 / 09:11   #    Ответить   
Violetta Valery пишет:Сообщение Как-то непонятно, получается, приставы могут проявить участие и не исполнять решение суда?

Вся глупость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)
Vest
1
Vest   22.05.2012 / 09:59   #    Ответить   
Чота часть мозга мне подсказывает, что на девченку ктото глаз положил... И попытался вывести ее из семьи, лишить поддержки близких. А когда всё завертелось - отбой дал...
Денница
2
Денница   22.05.2012 / 10:28   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Приставы не исполняют обязанности, прописанные им законом и публично заявляют об этом!

судью бы привлечь за такое дело :facepalm:
у нас крепостное право вновь ввели? 17 лет - не ребенок, надо было рассматривать вопрос об эмансипации.
advisor
3
advisor   22.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Маленько поинтересовался и выяснил следующее: судов было несколько и ни в одном из них девочке НЕ ДАВАЛИ высказать свое желание, так как опека НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ЕЕ УЧАСТИЕ В СУДЕ чтобы НЕ ТРАВМИРОВАТЬ девочку!!!!! Вообще супер! Как это соотнести с "всегда нужно руководствоваться интересами ребенка"?
Денница
1
Денница   22.05.2012 / 11:55   #    Ответить   
advisor пишет:Сообщение так как опека НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ЕЕ УЧАСТИЕ В СУДЕ чтобы НЕ ТРАВМИРОВАТЬ девочку!!

участие допускается с 14 лет, с определенными изъятиями конечно, в данном случае нарушен процесс.
ank
0
ank   23.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
advisor пишет:Сообщение Маленько поинтересовался и выяснил следующее: судов было несколько и ни в одном из них девочке НЕ ДАВАЛИ высказать свое желание, так как опека НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ЕЕ УЧАСТИЕ В СУДЕ чтобы НЕ ТРАВМИРОВАТЬ девочку!!!!! Вообще супер! Как это соотнести с "всегда нужно руководствоваться интересами ребенка"?
Ну дык:
«Орган опеки и попечительства сегодня в рамках действующего законодательства обладает всеми правами по защите прав ребенка».
Но ИМХО свои интересы у органов опеки тоже имеются (как минимум материальный интерес - деньги на содержание несовершеннолетней), и в данном случае они поставлены выше интересов Кристины Романовой.И что за судья ("судьи кто?") счел правильным не выслушать 17-ти летнюю (!) девушку только по "рекомендации" органов опеки.Похоже несовершеннолетние у органов опеки и некоторых судей на правах крепостных. :down: P.S.А о "месте содержания несовершеннолетних" в районе Маяка - нехорошие слухи.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  1
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче