Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12824
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2012 / 15:29
Тюменца, не заплатившего за пиццу, обвиняют в грабеже

В Тюмени предъявлено обвинение 19-летнему Денису Чайкину, который забрал у курьера термосумку с пиццей и пиво, но не заплатил за них.

Как установило следствие, 25 февраля текущего года, Денис Чайкин с друзьями снял квартиру на улице Пермякова, чтобы в ней погулять. Днем 26 февраля кто-то из компании заказал в одном из кафе 6 кругов пиццы и 10 бутылок пива. Около 13.00 был доставлен заказ. Поскольку денег для его оплаты не было, Чайкин забрал у доставщика термосумку с пиццей и пиво. Размер ущерба, причиненного кафе, составил 9 тысяч рублей.

Денису Чайкину предъявлено обвинение по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), сообщается на сайте прокуратуры области.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что санкция ч.1 ст. 161 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 4 лет, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2382 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
zorr72
0
zorr72 21.05.2012 / 16:37 #
Ценник на пиццу нехилый.
Yunys
3
Yunys 21.05.2012 / 16:50 #
Кто-нибудь мне объяснит почему в данной новости указывают ФИО "грабителя", а в соседней новости имя педофила скрыто семью замками?
Locky
0
Locky 21.05.2012 / 16:50 #
там скорее всего плюсом и термосумку и моральный ущерб
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 21.05.2012 / 19:18 #

обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 4 лет, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет

"...либо..., ...либо..., ...либо..." - определились бы уже
 
 
 
Holtoff
1
Holtoff 21.05.2012 / 20:28 #
MAD DOG пишет:Сообщение обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 4 лет, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет

"...либо..., ...либо..., ...либо..." - определились бы уже
 
 
 

Судья при вынесении приговора определится.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.05.2012 / 20:29 #
Yunys пишет:Сообщение Кто-нибудь мне объяснит почему в данной новости указывают ФИО "грабителя", а в соседней новости имя педофила скрыто семью замками?
ПОтому что здесь
news пишет:Сообщение предъявлено обвинение
В другом же тексте
Расследование уголовного дела продолжается
. Есть вероятность, что это был не он или действий никаких не было. Расследуется.
Kenny
1
Kenny 21.05.2012 / 21:49 #
термосумка не стоит 6 тысяч) а так конечно садить не надо, нафиг этих нахлебников. двойной штраф в сумму ущерба, ущерб оплатить и улицы мести 480 часов на полный рабочий день.
maxxx
1
maxxx 21.05.2012 / 22:05 #
Kenny пишет:Сообщение термосумка не стоит 6 тысяч) а так конечно садить не надо, нафиг этих нахлебников. двойной штраф в сумму ущерба, ущерб оплатить и улицы мести 480 часов на полный рабочий день.

100 кратный и пахать на улицах города
Kenny
1
Kenny 21.05.2012 / 22:15 #
maxxx пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение термосумка не стоит 6 тысяч) а так конечно садить не надо, нафиг этих нахлебников. двойной штраф в сумму ущерба, ущерб оплатить и улицы мести 480 часов на полный рабочий день.

100 кратный и пахать на улицах города

100 кратный это перебор, надо исходить из реалей и забитости тюрьм. а за повторрное по всей строгости кстати добавлю
StealthPictures
0
StealthPictures 21.05.2012 / 23:31 #
Он думал, что его не найдут? :D
belara1982
0
belara1982 22.05.2012 / 17:45 #
исесина, тут только исправительные работы, так как по моему мнению -  это хулиганство с мат. ущербом, а не разбой. а вот работы надо на видном месте устраивать, чтоб потом не повадно было. Да и на мировую парень мог пойти, оплатить счет, думаю так потом и сделает
ATOM2011
0
ATOM2011 22.05.2012 / 18:37 #
zorr72 пишет:Сообщение Ценник на пиццу нехилый.
Тоже подсчитал. Итого максимум получается 4 400 - если пиво по 200р, а пиццы по 400. Откуда 9 тысяч - неужели термосумка ?
Kenny пишет:Сообщение а так конечно садить не надо, нафиг этих нахлебников. двойной штраф в сумму ущерба, ущерб оплатить и улицы мести 480 часов на полный рабочий день.
Лучше тогда отправить пиццу развозить :DD - так справедливее будет.
Kenny
0
Kenny 22.05.2012 / 18:57 #
ATOM2011 пишет:
Kenny пишет:Сообщение а так конечно садить не надо, нафиг этих нахлебников. двойной штраф в сумму ущерба, ущерб оплатить и улицы мести 480 часов на полный рабочий день.
Лучше тогда отправить пиццу развозить :DD - так справедливее будет.
сожрёт по дороге ещё

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:  
belara1982 пишет: а вот работы надо на видном месте устраивать, чтоб потом не повадно было.
вот я и говорю, пускай дороги метёт, у себя на районе, чтобы все его знакомые видели, под присмотром милицейского естественно(или заменяющего его).
dtimur
0
dtimur 23.05.2012 / 09:39 #
все правильно!!! будет урок всяким недалеким-халявщикам. пусть берет метлу и метет весь город.