В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
    
23
февраля
21.05.2012 / 17:06

Новый состав правительства РФ, без Нургалиева и Фурсенко

Новый состав правительства РФ, без Нургалиева и Фурсенко

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о структуре и составе нового правительства России. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что новое правительство будет состоять на три четверти из новый людей.

«Сколько новых лиц? " — поинтересовался Путин. «Я прикидывал, три четверти — это новые люди, которые появились совсем недавно или впервые вошли в правительство», — ответил Медведев. Путин сообщил, что проведет сегодня встречу с новым кабинетом министров.

Председатель правительства Дмитрий Медведев.

В новом кабинете 21 министр, появились и 2 новых поста: министр по развитию Дальнего Востока и министр по связям с открытым правительством.

Минздравсоцразвития разделено на два ведомства: Минздрав и министерство труда и социальной защиты.

Как объявил Путин на совещании в Кремле, министром финансов назначен Антон Силуанов, министром энергетики — Александр Новак, работавший заместителем министра финансов.

Министром экономического развития РФ стал Андрей Белоусов, министром труда и социальной защиты — Максим Топилин, министром транспорта — Максим Соколов, министром спорта — Виталий Мутко.

Министром сельского хозяйства — Николай Федоров, министром связи и массовых коммуникаций — Николай Никифоров, министром регионального развития РФ — Олег Говорун.

Министром по развитию Дальнего Востока и полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе назначен Виктор Ишаев.

Министром промышленности и торговли стал Денис Мантуров, министром природных ресурсов и экологии РФ — Сергей Донской, министром образования и науки — Дмитрий Ливанов, министром культуры — Владимир Мединский, министром здравоохранения — Вероника Скворцова.

Свои посты сохранили министр юстиции Александр Коновалов, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МИД Сергей Лавров.

Главой МЧС стал Владимир Пучков. Министром внутренних дел стал Владимир Колокольцев, а Михаил Абызов назначен министром по связям с открытым правительством.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Эхо Москвы

Просмотров: 1971 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, министры

 
 Комментарии  28  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   21.05.2012 / 18:55   #    Ответить   
хм
Noah
3
Noah   21.05.2012 / 19:01   #    Ответить   
Генерал Табуреткин - наш непотопляемый министр обороны. Скоро наверное НАТО самоликвидируется из-за этого под предлогом 'Эти русские настолько суровы'
Anonymous
2
allexx1305   21.05.2012 / 19:03   #    Ответить   
То что Фурсенко с образованием сотворил долго расхлебывать будем.....
Jaguar
1
Jaguar   21.05.2012 / 21:06   #    Ответить   
Неужели один фурсенка попал в опалу? Вот бы второго из футбола выкинуть и глядишь, заживем! :death:
Noah
4
Noah   21.05.2012 / 22:02   #    Ответить   
Jaguar пишет:Неужели один фурсенка попал в опалу? Вот бы второго из футбола выкинуть и глядишь, заживем!
Фурсенке подыщат сейчас новое хлебное местечко за государственный счет. Не переживайте, Вова Первый своих корешей не бросает без бабла 
Buch
0
Buch   21.05.2012 / 22:04   #    Ответить   
Одного клоуна в погонах выпнули, второго поставили. Воровайку из минстранса тоже напнули, пилилку инновационного из связи припрятали, наконец то выгнали абсолютно проворовавшихся глав МЭР и образования и здравоохранения. Заменили правда не пойми пока кем. Шпунтиков на винтиков меняют ну и подкинули кое кому полномочий по самое не могу.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   21.05.2012 / 22:28   #    Ответить   
новые люди в правительстве ,ждём перемен :cool2:
Тревожный
1
Тревожный   21.05.2012 / 23:54   #    Ответить   
А кто эти люди? -  новые министры??? сокурсники медведика???? фамилия и морды незнакомые
 
serfer
1
serfer   22.05.2012 / 04:45   #    Ответить   
Ничего не изменилось абсолютно! Еще 6 лет застоя,? Марионеточное правительство Путина - полицейское коррумпированное государство с откатами распилами итд. итп.
А назначение Мединского министром культуры это вообще баБАХ, теперь все книжки учебники и тд будут переписаны этим лживым человеком. Знаком с его книгами. Министр МВД абсолютно человек Путина.
Сурков это вообще капец. Политбюро находится в другом месте а Путен с командой это технические исполнители.
А Мутко не убрали - учит английский для выступления на олимпиаде, Сердюков будет вооружать табуретками бойцов, взрывать склады с боеприпасами вместе с местными жителями. :facepalm:
Bin
0
Bin   22.05.2012 / 07:40   #    Ответить   
Мединский :facepalm: :facepalm:
frey007
0
frey007   22.05.2012 / 08:35   #    Ответить   
Почему в новом правительстве нет Михалкова?
Дайвер
0
Дайвер   22.05.2012 / 08:46   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение Мединский :facepalm: :facepalm:

Видимо, достойный человек раз Бину не нравиться.
«Хорошие значит сапоги, надо брать» (с)
_____________________________________

Нургалиева и Фурсенко – убрали из правительства.
Что? Плохая новость? Хомякам не угодишь.

«Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод» (с)
jagnenok
0
jagnenok   22.05.2012 / 08:53   #    Ответить   
а расскажите про мединского, чем он плох=хорош?
Ivanych
0
Ivanych   22.05.2012 / 09:22   #    Ответить   
Да уж... 2all...
Забыли со всероссийскими хомячками посоветоваться... :death:
Юрий К
0
Юрий К   22.05.2012 / 10:03   #    Ответить   
Новый министр образования и науки России Дмитрий Ливанов считает, что число студентов-бюджетников нужно сократить в 2 раза.
По мнению Ливанова, государство должно также повысить стипендии оставшимся студентам-бюджетникам.
Дайвер
0
Дайвер   22.05.2012 / 11:57   #    Ответить   
Мединский довел Латынину до истерики:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... zzUJnAEHBw
Дайвер пишет:Сообщение Видимо, достойный человек раз Бину не нравиться.
;)
Профессор Мединский профессионально раскатал лживую тварь.
Жаль, что лживая истеричка не дала Мединскому договорить.

Забавное выражения лица у ведущего с 35:28 ... Смотрите. :))) :))) :)))
видимо даже те кто работают на эхе тихо худеют с латыниной.

То же, но без видео:
http://www.echo.msk.ru/sounds/887586.html
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2012 / 12:16   #    Ответить   
Хм будут изменения но либерасты будут выть от них.
SVA
2
SVA   22.05.2012 / 12:29   #    Ответить   
рад что убрали Нургалиева, Фурсенко и Голикову
homer
0
homer   22.05.2012 / 15:12   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Новый министр образования и науки России Дмитрий Ливанов считает, что число студентов-бюджетников нужно сократить в 2 раза.
По мнению Ливанова, государство должно также повысить стипендии оставшимся студентам-бюджетникам.


и поднять стоимость обучения в 4 раза.
Не могли найти на эту должность человека, не больного на голову? Еще хуже чем предыдущий. Окончательно образование развалит. Конечно, зачем сырьевому придатку люди с высшим образованием.
Сингапур
0
Сингапур   22.05.2012 / 15:38   #    Ответить   
"Николай Никифоров, назначенный министром связи, — тот человек, который в августе 2010 года поднимал в Казани LTE со скоростью до 80Мбит/с . Человек, автоматизировавший госуслуги в Татарстане до уровня, о котором в Москве долго еще не смогут мечтать. Парень из Казани тридцати лет от роду, в правительство РТ пришел из интернета. По сути дела, первый кадровый интернетчик, ставший федеральным министром."
что-то новенькое, неизведанное
Юрий К
0
Юрий К   22.05.2012 / 16:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Хм будут изменения но либерасты будут выть от них.


ну ты то не будешь, копя 300 тысяч на обучение своего ребенка :death:
ATOM2011
0
ATOM2011   22.05.2012 / 16:18   #    Ответить   
Что могу сказать по этому поводу: новые люди и новые лица радуют. В любом случае, хуже не будет. Уверен, в системе МВД в ближайшее будущее стоит ожидать перемен, перемен в лучшую сторону. Говорю об этом судя по репутации Владимира Колокольцева - его уже давно окрестили, как честного борца с преступностью.
Юрий К
0
Юрий К   22.05.2012 / 16:20   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение честного борца с преступностью.


с самим собой что ли борется? Что за вид такой боевых единоборств? :?
ATOM2011
0
ATOM2011   22.05.2012 / 16:34   #    Ответить   
Интересно пишет "Коммерсант":
Решение о назначении генерала Колокольцева не было политическим: ему поручено навести порядок в полиции.

По сведениям издания, на пост министра претендовали с десяток высокопоставленных сотрудников силовых структур, и назначению генерал-лейтенанта В.Колокольцева предшествовала на редкость напряженная закулисная борьба.

В частности, по данным "Коммерсанта", в Кремле всерьез рассматривалась возможность объединения МВД и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) - в этом случае министерство почти наверняка возглавил бы нынешний глава ФСКН Виктор Иванов.

Кроме того, как указывают источники в центральном аппарате ведомства, до последнего не оставлял своих карьерных амбиций генерал-полковник Михаил Суходольский, ранее занимавший должность первого заместителя министра внутренних дел, а в начале этого года со скандалом снятый с должности начальника петербургского полицейского главка.

Генерал Суходольский, имеющий обширные связи в высших эшелонах власти и до сих пор остающийся в кадровом резерве МВД, по данным источников "Коммерсанта", всерьез рассчитывал на возвращение на высокий пост.

Среди других кандидатов называли одного из самых молодых в ведомстве генералов, начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Дениса Сугробова, заместителя министра внутренних дел Виктора Кирьянова, курирующего транспортную безопасность, и пришедшего из администрации президента в МВД Сергея Булавина, а также главу Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского.
Сингапур
0
Сингапур   22.05.2012 / 18:59   #    Ответить   
член Общественной палаты России адвокат Анатолий Кучерена заявил газете ВЗГЛЯД«Я знаю его личные качества. Этот человек действительно может быть достойным министром России. Мы много взаимодействовали по его работе в должности начальника ГУ МВД по Москве. Те вопросы, которые были в его поля зрения, позволяют сделать вывод, что Владимир Колокольцев действительно сможет навести порядок в органах. Я неоднократно обсуждал с ним непростые вопросы, которые существовали и в самой системе МВД, и в коллективах МВД, и по части взаимодействия органов внутренних дел с населением. Он многое сделал, он очень честный и порядочный человек. Очень важно, что назначен именно Колокольцев, потому что он хорошо знает систему МВД, имеет авторитет среди личного состава. Он очень цепкий, умеет принимать сложные решения, порой очень непростые. Он всегда на стороне человека. Он обладает качествами честного человека, неравнодушного. Не смотря на статус того, кто обращается в органы, он всегда действует, участвует».
Buch
0
Buch   22.05.2012 / 21:30   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Николай Никифоров, назначенный министром связи, — тот человек, который в августе 2010 года поднимал в Казани LTE со скоростью до 80Мбит/с
Где те сети LTE? Они только в этом году запустились. Что за бред то
Сингапур пишет:Сообщение Человек, автоматизировавший госуслуги в Татарстане до уровня, о котором в Москве долго еще не смогут мечтать
В Москве на ткаую "автоматизацию" денег не хватит :))
skdrmen
1
skdrmen   22.05.2012 / 21:48   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Хм будут изменения но либерасты будут выть от них.


ну ты то не будешь, копя 300 тысяч на обучение своего ребенка :death:


пойдёт служить а не прятаться от армии в вузе.
будет работать и учиться на заочке, что даст больше чем просто высшее.
tropos80
0
tropos80   28.05.2012 / 15:25   #    Ответить   
посмотрим на действия правительства.я думаю скепсис преждевременен.пусть люди поработают.а то много сейчас воплей без повода.
считаю министр по развитию дальнего востока очень нужен.все таки такая территория а там народу меньше чем в москве.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  5
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?