Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2012 / 15:26
Google Chrome стал популярнее Internet Explorer

По итогам прошлой недели браузер Google Chrome впервые обошел по популярности главного конкурента Microsoft Internet Explorer, заняв первое место на мировом рынке, свидетельствуют данные сервиса статистики StatCounter.

По данным сервиса, доля Chrome по результатам недели с 14 по 20 мая составила 32,76%, а Internet Explorer — 31,94%. Менее полугода назад браузер Google Chrome смог обойти только Mozilla Firefox, который сейчас занимает третье место с 25,47%.

Значительно отстают по популярности среди пользователей браузеры Safari (7,08%) и Opera (1,74%), демонстрирует StatCounter. При этом по данным сервисов Net Marketshare и NetApplications, Internet Explorer и Firefox по-прежнему опережают Chrome, хотя браузер от Google постепенно наращивает долю.

Крупнейшая в мире интернет-корпорация Google активно продвигает свой браузер, запущенный в 2008 году, как с помощью собственных онлайновых сервисов, так и сторонней рекламы, например на телевидении. Многие функции сервисов корпорации доступны только в Chrome: например, голосовой поиск и технологии ускорения загрузки страниц поисковой системы Google.

В России, по данным StatCounter, Google Chrome с начала года занимает устойчивые лидерские позиции наиболее часто используемого браузера. На прошлой неделе он опережал конкурентов с 29,97%, второе место занимал Firefox с 25%, а третье — Internet Explorer c 20,92%.

Сервис OpenStat также ставит Google Chrome на первое место в России, однако вторую строчку отдает Internet Explorer.

Источник: Прайм-ТАСС
Просмотров: 1280 | Версия для печати
Читайте новости по темам: интернет-корпорация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Живой
1
Живой 22.05.2012 / 15:40 #
одобрям)
Takius
0
Takius 22.05.2012 / 15:43 #
Internet Explorer....это жесть....сколько бы его мелкомягкие не обновляли, он всё равно будет также хреново работать и люди всё также будут использовать сторонние браузеры.
polymer
1
polymer 22.05.2012 / 16:07 #
то то я смотрю рекламу начали  експлорера гонять по ТВ
nuclearbear
1
nuclearbear 22.05.2012 / 16:39 #
Ну с Хромом-то понятно, но вот у Эксплорера откуда столько пользователей. Хотя наверное так и есть, все кто не знает ничего, кроме того, что синенькая "е" - это интернет, наверное такой процент и составляют.
alex
2
alex 22.05.2012 / 17:27 #
Среди посетителей сайта нашгород.ру давно побеждает хром, а эксплоер находится на 4 месте после оперы и файрфокса. Подробнее статистику сайта можно посмотреть тут 

http://www.liveinternet.ru/stat/nashgor ... riod=month
antiHERO
1
antiHERO 22.05.2012 / 19:16 #
Изображение
oleo
0
oleo 22.05.2012 / 20:02 #
Конечно популярней. Эксплорером пользуются только по умолчанию, кому лень.
Уж если я, дилетант, реально вижу преимущества Гугла от Эксплорера, то что и говорить о более продвинутых пользователях.
Буратино
2
Буратино 22.05.2012 / 22:18 #
Я пользую хром, но сегодня я не из дома, поэтому меня смело можно обвинить во лжи и забанить.
grdmn
2
grdmn 23.05.2012 / 11:15 #
Сколько бы хром не хвалили и не рекламировали, он мне не нравится. Пользуюсь фаерфоксом. Хотя хром чуток быстрее работает, но думаю если его обвесить плагинами которые я использую в фаерфоксе, то скорость будет одинакова.
Vest
0
Vest 23.05.2012 / 11:25 #
хром :bravo:
Неповторим@я
0
Неповторим@я 23.05.2012 / 11:31 #
Vest пишет:Сообщение хром :bravo:

А вот я к Гугл хром немогу привыкнуть вообще никак, не удобно... :-[ На работе только Explorer , а дома Mozilla Firefox.
Vest
0
Vest 23.05.2012 / 11:33 #
Единственный недостаток хрома по сравнению с эксплорером - это то, что нельзя настроить так, чтоб закрывать можно было только активную вкладку. в остальном он рулит. Хотя на работе тоже эксплорер, к сожалению...
мося
4
мося 23.05.2012 / 11:47 #
Эксплорер? Это та программа через которую Хром загрузить можно?
artemak
0
artemak 23.05.2012 / 22:52 #
Эксплорер как совок неискореним! 
Ура хрому!
Буратино
0
Буратино 23.05.2012 / 23:09 #
Что мешает на работе установить браузер
*Darya*
0
*Darya* 24.05.2012 / 00:20 #
хром!
в условиях нетбука с сильно забитой памятью работает лучше Мозиллы :)
skdrmen
0
skdrmen 25.05.2012 / 10:11 #
хром, но у него на каждую вкладку свой процесс как у эксплорера.
т.е. память забивается так же.
Noah
0
Noah 25.05.2012 / 12:11 #
Лисица наше все. Я слишком консервативен чтобы юзать Хром )
belara1982
0
belara1982 25.05.2012 / 23:40 #
согласна, у меня вообще нет знакомых, которые им пользуются))