«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
17.08 / 16:14
    
22
августа
22.05.2012 / 15:26

Google Chrome стал популярнее Internet Explorer

Google Chrome стал популярнее Internet Explorer

По итогам прошлой недели браузер Google Chrome впервые обошел по популярности главного конкурента Microsoft Internet Explorer, заняв первое место на мировом рынке, свидетельствуют данные сервиса статистики StatCounter.

По данным сервиса, доля Chrome по результатам недели с 14 по 20 мая составила 32,76%, а Internet Explorer — 31,94%. Менее полугода назад браузер Google Chrome смог обойти только Mozilla Firefox, который сейчас занимает третье место с 25,47%.

Значительно отстают по популярности среди пользователей браузеры Safari (7,08%) и Opera (1,74%), демонстрирует StatCounter. При этом по данным сервисов Net Marketshare и NetApplications, Internet Explorer и Firefox по-прежнему опережают Chrome, хотя браузер от Google постепенно наращивает долю.

Крупнейшая в мире интернет-корпорация Google активно продвигает свой браузер, запущенный в 2008 году, как с помощью собственных онлайновых сервисов, так и сторонней рекламы, например на телевидении. Многие функции сервисов корпорации доступны только в Chrome: например, голосовой поиск и технологии ускорения загрузки страниц поисковой системы Google.

В России, по данным StatCounter, Google Chrome с начала года занимает устойчивые лидерские позиции наиболее часто используемого браузера. На прошлой неделе он опережал конкурентов с 29,97%, второе место занимал Firefox с 25%, а третье — Internet Explorer c 20,92%.

Сервис OpenStat также ставит Google Chrome на первое место в России, однако вторую строчку отдает Internet Explorer.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Прайм-ТАСС

Просмотров: 1263 | верcия для печати
Читайте новости по темам: интернет-корпорация

 
 Комментарии  19  
Живой
1
Живой   22.05.2012 / 15:40   #    Ответить   
одобрям)
Takius
0
Takius   22.05.2012 / 15:43   #    Ответить   
Internet Explorer....это жесть....сколько бы его мелкомягкие не обновляли, он всё равно будет также хреново работать и люди всё также будут использовать сторонние браузеры.
polymer
1
polymer   22.05.2012 / 16:07   #    Ответить   
то то я смотрю рекламу начали  експлорера гонять по ТВ
nuclearbear
1
nuclearbear   22.05.2012 / 16:39   #    Ответить   
Ну с Хромом-то понятно, но вот у Эксплорера откуда столько пользователей. Хотя наверное так и есть, все кто не знает ничего, кроме того, что синенькая "е" - это интернет, наверное такой процент и составляют.
alex
2
alex   22.05.2012 / 17:27   #    Ответить   
Среди посетителей сайта нашгород.ру давно побеждает хром, а эксплоер находится на 4 месте после оперы и файрфокса. Подробнее статистику сайта можно посмотреть тут 

http://www.liveinternet.ru/stat/nashgor ... riod=month
antiHERO
1
antiHERO   22.05.2012 / 19:16   #    Ответить   
Изображение
oleo
0
oleo   22.05.2012 / 20:02   #    Ответить   
Конечно популярней. Эксплорером пользуются только по умолчанию, кому лень.
Уж если я, дилетант, реально вижу преимущества Гугла от Эксплорера, то что и говорить о более продвинутых пользователях.
Буратино
2
Буратино   22.05.2012 / 22:18   #    Ответить   
Я пользую хром, но сегодня я не из дома, поэтому меня смело можно обвинить во лжи и забанить.
grdmn
2
grdmn   23.05.2012 / 11:15   #    Ответить   
Сколько бы хром не хвалили и не рекламировали, он мне не нравится. Пользуюсь фаерфоксом. Хотя хром чуток быстрее работает, но думаю если его обвесить плагинами которые я использую в фаерфоксе, то скорость будет одинакова.
Vest
0
Vest   23.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
хром :bravo:
Неповторим@я
0
Неповторим@я   23.05.2012 / 11:31   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение хром :bravo:

А вот я к Гугл хром немогу привыкнуть вообще никак, не удобно... :-[ На работе только Explorer , а дома Mozilla Firefox.
Vest
0
Vest   23.05.2012 / 11:33   #    Ответить   
Единственный недостаток хрома по сравнению с эксплорером - это то, что нельзя настроить так, чтоб закрывать можно было только активную вкладку. в остальном он рулит. Хотя на работе тоже эксплорер, к сожалению...
мося
4
мося   23.05.2012 / 11:47   #    Ответить   
Эксплорер? Это та программа через которую Хром загрузить можно?
artemak
0
artemak   23.05.2012 / 22:52   #    Ответить   
Эксплорер как совок неискореним! 
Ура хрому!
Буратино
0
Буратино   23.05.2012 / 23:09   #    Ответить   
Что мешает на работе установить браузер
*Darya*
0
*Darya*   24.05.2012 / 00:20   #    Ответить   
хром!
в условиях нетбука с сильно забитой памятью работает лучше Мозиллы :)
skdrmen
0
skdrmen   25.05.2012 / 10:11   #    Ответить   
хром, но у него на каждую вкладку свой процесс как у эксплорера.
т.е. память забивается так же.
Noah
0
Noah   25.05.2012 / 12:11   #    Ответить   
Лисица наше все. Я слишком консервативен чтобы юзать Хром )
belara1982
0
belara1982   25.05.2012 / 23:40   #    Ответить   
согласна, у меня вообще нет знакомых, которые им пользуются))


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
17.08 / 16:14
Социальная сеть «Одноклассники» запустили новый формат публикаций, с помощью которого пользователи смогут поделиться своим настроением с друзьями и подписчиками. Сервис «Настроения» позволяет установить статус с ярким фоном в ленте своего профиля и дополнить его своим текстом.
Тюменец нашел на дачном участке зуб мамонта (ФОТО)
Тюменец нашел на дачном участке зуб мамонта (ФОТО)  16
15.08 / 17:36
Необычный урожай: тюменец нашел на дачном участке не какую-нибудь свеклу и даже не зарытую соседской собакой кость, а настоящий зуб мамонта.