Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»  11
11.03 / 15:47
    
23
марта
22.05.2012 / 15:26

Google Chrome стал популярнее Internet Explorer

Google Chrome стал популярнее Internet Explorer

По итогам прошлой недели браузер Google Chrome впервые обошел по популярности главного конкурента Microsoft Internet Explorer, заняв первое место на мировом рынке, свидетельствуют данные сервиса статистики StatCounter.

По данным сервиса, доля Chrome по результатам недели с 14 по 20 мая составила 32,76%, а Internet Explorer — 31,94%. Менее полугода назад браузер Google Chrome смог обойти только Mozilla Firefox, который сейчас занимает третье место с 25,47%.

Значительно отстают по популярности среди пользователей браузеры Safari (7,08%) и Opera (1,74%), демонстрирует StatCounter. При этом по данным сервисов Net Marketshare и NetApplications, Internet Explorer и Firefox по-прежнему опережают Chrome, хотя браузер от Google постепенно наращивает долю.

Крупнейшая в мире интернет-корпорация Google активно продвигает свой браузер, запущенный в 2008 году, как с помощью собственных онлайновых сервисов, так и сторонней рекламы, например на телевидении. Многие функции сервисов корпорации доступны только в Chrome: например, голосовой поиск и технологии ускорения загрузки страниц поисковой системы Google.

В России, по данным StatCounter, Google Chrome с начала года занимает устойчивые лидерские позиции наиболее часто используемого браузера. На прошлой неделе он опережал конкурентов с 29,97%, второе место занимал Firefox с 25%, а третье — Internet Explorer c 20,92%.

Сервис OpenStat также ставит Google Chrome на первое место в России, однако вторую строчку отдает Internet Explorer.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Прайм-ТАСС

Просмотров: 1212 | верcия для печати
Читайте новости по темам: интернет-корпорация

 
 Комментарии  19  
Живой
1
Живой   22.05.2012 / 15:40   #    Ответить   
одобрям)
Takius
0
Takius   22.05.2012 / 15:43   #    Ответить   
Internet Explorer....это жесть....сколько бы его мелкомягкие не обновляли, он всё равно будет также хреново работать и люди всё также будут использовать сторонние браузеры.
polymer
1
polymer   22.05.2012 / 16:07   #    Ответить   
то то я смотрю рекламу начали  експлорера гонять по ТВ
nuclearbear
1
nuclearbear   22.05.2012 / 16:39   #    Ответить   
Ну с Хромом-то понятно, но вот у Эксплорера откуда столько пользователей. Хотя наверное так и есть, все кто не знает ничего, кроме того, что синенькая "е" - это интернет, наверное такой процент и составляют.
alex
2
alex   22.05.2012 / 17:27   #    Ответить   
Среди посетителей сайта нашгород.ру давно побеждает хром, а эксплоер находится на 4 месте после оперы и файрфокса. Подробнее статистику сайта можно посмотреть тут 

http://www.liveinternet.ru/stat/nashgor ... riod=month
antiHERO
1
antiHERO   22.05.2012 / 19:16   #    Ответить   
Изображение
oleo
0
oleo   22.05.2012 / 20:02   #    Ответить   
Конечно популярней. Эксплорером пользуются только по умолчанию, кому лень.
Уж если я, дилетант, реально вижу преимущества Гугла от Эксплорера, то что и говорить о более продвинутых пользователях.
Буратино
2
Буратино   22.05.2012 / 22:18   #    Ответить   
Я пользую хром, но сегодня я не из дома, поэтому меня смело можно обвинить во лжи и забанить.
grdmn
2
grdmn   23.05.2012 / 11:15   #    Ответить   
Сколько бы хром не хвалили и не рекламировали, он мне не нравится. Пользуюсь фаерфоксом. Хотя хром чуток быстрее работает, но думаю если его обвесить плагинами которые я использую в фаерфоксе, то скорость будет одинакова.
Vest
0
Vest   23.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
хром :bravo:
Неповторим@я
0
Неповторим@я   23.05.2012 / 11:31   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение хром :bravo:

А вот я к Гугл хром немогу привыкнуть вообще никак, не удобно... :-[ На работе только Explorer , а дома Mozilla Firefox.
Vest
0
Vest   23.05.2012 / 11:33   #    Ответить   
Единственный недостаток хрома по сравнению с эксплорером - это то, что нельзя настроить так, чтоб закрывать можно было только активную вкладку. в остальном он рулит. Хотя на работе тоже эксплорер, к сожалению...
мося
4
мося   23.05.2012 / 11:47   #    Ответить   
Эксплорер? Это та программа через которую Хром загрузить можно?
artemak
0
artemak   23.05.2012 / 22:52   #    Ответить   
Эксплорер как совок неискореним! 
Ура хрому!
Буратино
0
Буратино   23.05.2012 / 23:09   #    Ответить   
Что мешает на работе установить браузер
*Darya*
0
*Darya*   24.05.2012 / 00:20   #    Ответить   
хром!
в условиях нетбука с сильно забитой памятью работает лучше Мозиллы :)
skdrmen
0
skdrmen   25.05.2012 / 10:11   #    Ответить   
хром, но у него на каждую вкладку свой процесс как у эксплорера.
т.е. память забивается так же.
Noah
0
Noah   25.05.2012 / 12:11   #    Ответить   
Лисица наше все. Я слишком консервативен чтобы юзать Хром )
belara1982
0
belara1982   25.05.2012 / 23:40   #    Ответить   
согласна, у меня вообще нет знакомых, которые им пользуются))


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Тюменцы в Перми украли кошку?
Тюменцы в Перми украли кошку?  есть видео  11
21.03 / 15:56
Видео, где двое молодых людей выходят из подъезда с кошкой и садятся в автомобиль, разместила в соцсетях жительница Перми. Женщина утверждает, что домашнее животное украли, а у автомобиля злоумышленников — тюменские номера.
Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»
Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»  11
11.03 / 15:47
Комитет гражданских инициатив совместно с форумом разработчиков Open Data Day подготовил «рейтинг шаурмы». Тюменской области в нем присудили четвертое место.
РПЦ решила отмечать в России День святого Патрика
РПЦ решила отмечать в России День святого Патрика  12
10.03 / 16:19
С этого года по решению Священного Синода в России будут отмечать 30 марта День святого Патрика — покровителя Ирландии. Тюменский священник Григорий Мансуров рассказал, что признание древних святых, живших и служивших еще до разделения христианских церквей — самая обычная практика. И никакой сенсации в этом нет.
Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных?
Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных?  89
02.03 / 15:24
В интернете после заявления известного музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича об отказе оплачивать расходы на выпускной своей дочери разгорелись бурные обсуждения.
«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери
«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери  29
28.02 / 15:19
Одна тобольская пара решила, что Машей или Дашей в семье никого не удивишь. Свою новорожденную дочку родители назвали Россией.
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46