Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
25
февраля
22.05.2012 / 16:31

«Антиалкогольный патруль»: 53% тюменцев — трезвенники

«Антиалкогольный патруль»: 53% тюменцев - трезвенники

Акция «Молодое поколение выбирает трезвость!» провели волонтеры в Тюмени. Сторонники здорового образа жизни прошли по центральным улицам города, распространяя информационные листовки о вреде употребления алкоголя и энергетиков.

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с пьянством. В ходе мероприятия волонтеры профилактического движения организовали агитационно-пропагандистскую работу среди жителей и гостей города. Помимо распространения листовок, ребята информировали о проблеме алкогольной зависимости, призывали к отказу от употребления алкоголя, вовлекали молодежь в профилактическую работу, проводили социологический опрос по данной проблеме.

В ходе анкетирования было опрошено 116 человек, из которых по результатам мониторинга 53% не употребляют алкоголь. Основной причиной пьянства жителями города названо отсутствие каких-либо интересов, возможности занять себя в свободное время. Наиболее действенным в борьбе с алкоголизмом опрошенные считают усиление мер уголовного воздействия и формирование культуры трезвости среди молодежи.

Отметим, что в период с начала года по 18 мая тюменской полицией было оформлено 13 076 протоколов на граждан, появившихся нетрезвыми в общественных местах, 3 992 протокола — за распитие алкоголя, еще 31 человек был привлечен за употребление наркотиков в общественном месте.

Что вы считаете наиболее эффективным методом в борьбе с пьянством?

  • 13
    3.5%
  • 191
    51.3%
  • 66
    17.7%
  • 37
    9.9%
  • 65
    17.5%
Проголосовало 372 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный
20
Детородный   22.05.2012 / 16:58   #    Ответить   

Наиболее действенным в борьбе с алкоголизмом опрошенные считают усиление мер уголовного воздействия и формирование культуры трезвости среди молодежи

Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли, спортивная секция для ребенка подорожала в 2 раза (за 2 года). В тоже время в нашем квартале за эти 2 года открыли 5 новых магазинов, основной отдел  которых вино-водочный, 2 магазина "КиБ" который только алкоголем торгуют. Зато листовок раздали 100 тыщ мильонов и провели соц опрос....грустно...

Просмотров: 3202 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  36  
Детородный
20
Детородный   22.05.2012 / 16:58   #    Ответить   

Наиболее действенным в борьбе с алкоголизмом опрошенные считают усиление мер уголовного воздействия и формирование культуры трезвости среди молодежи

Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли, спортивная секция для ребенка подорожала в 2 раза (за 2 года). В тоже время в нашем квартале за эти 2 года открыли 5 новых магазинов, основной отдел  которых вино-водочный, 2 магазина "КиБ" который только алкоголем торгуют. Зато листовок раздали 100 тыщ мильонов и провели соц опрос....грустно...
pashishka
0
pashishka   22.05.2012 / 17:47   #    Ответить   
Полностью согласен с Детородным.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   22.05.2012 / 18:48   #    Ответить   
Бороться надо с причиной, а не с последствиями.
Но хорошо, что этой проблемой вообще озадачились.
Пьянство еще никого не сделало счастливым. 
oleo
4
oleo   22.05.2012 / 19:29   #    Ответить   
На широтной реклама пива сверкает круглые сутки. В магазинах любой безалкогольный напиток дороже пива.
Особенно порадовало

Отметим, что в период с начала года по 18 мая тюменской полицией было оформлено 13 076 протоколов на граждан, появившихся нетрезвыми в общественных местах, 3 992 протокола — за распитие алкоголя, еще 31 человек был привлечен за употребление наркотиков в общественном мест

Где интересно кого поймали. На детских площадках пьют, в подъездах пьют, в парках пьют. Что за протоколы, если постоянно сидят квасят одни и те же лица, неоднократно задерживаемые за подобное.
Магазины сейчас почти без контроля, у полиции прав нет никаких. Если сам таких отмудохаешь, привлекут тебя, а не их. Чтобы отвертеться - докажи, что тебе прямая угроза жизни была.
Тут сосед группу выпивающих у подъезда попросил, чтобы не шумели, те ему в ответ ребро сломали и ногу трубой. Он крепкий, также некоторым успел по паре зубов удалить. Еще оказалось, что эти выпивающие - даже не граждане России.
И как вы думаете, против кого дело завели?
FILAMOR
2
FILAMOR   22.05.2012 / 19:47   #    Ответить   
Детородный пишет:
 
Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли, спортивная секция для ребенка подорожала в 2 раза (за 2 года). В тоже время в нашем квартале за эти 2 года открыли 5 новых магазинов, основной отдел  которых вино-водочный, 2 магазина "КиБ" который только алкоголем торгуют. Зато листовок раздали 100 тыщ мильонов и провели соц опрос....грустно...
 Прям мои мысли передал))) Проблема эта не первый год, не первый год и "борются" с ней. Пытались запретить, чтобы отрезвить-только хуже сделали, самодельный спирт популярен стал и отравлений с летальным исходом поприбавилось. Цены поднимут-только хуже сделают, случится де жавю "сухого закона"... Понятно одно, алкоголизм начинает развиваться с употреблении в раннем возрасте, а вот чтоб ребенок не начинал "ради прикола" пить нужно его чем то занять, заинтересовать и т.д. и т.п. В странах, где Конституция и Закон это инструменты народа, а не отдельного "дирижера" и его приближенных, за факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему у предпринимателя конфискуется лицензия на торговлю НАВСЕГДА!!! О чем ещё можно говорить...Берегите себя и своих близких!     
2pac
3
2pac   22.05.2012 / 20:00   #    Ответить   
И что из опроса 116 респондентов с численностью проживающих в Тюмени примерно 650 тыс.чел. мы делаем вывод что 53% не употребляют алкоголь "Бред сивой кобылы". Если провести опрос вечернее время, у нас в городе подчи каждый второй сидит с банкой пива.
 
FILAMOR
0
FILAMOR   22.05.2012 / 20:14   #    Ответить   
Да конечно, кто признается, ещё и на улице, незнакомому человеку: 
- Да, я бухаю!)))
Представляете если узнать темпы продаж в Тюмени коктейлей "Яга"))))))))))) Станет сразу понятно, что алкоголиков употребляющих только эту гадость более 153% )))))))))))))))))
belara1982
2
belara1982   22.05.2012 / 20:42   #    Ответить   
пьют все страны, а спиваемся только мы...
просто должна быть культура пития...  а ты и чай в чефир превратили
DiCar72
2
DiCar72   22.05.2012 / 22:07   #    Ответить   
oleo пишет:Особенно порадовало
Отметим, что в период с начала года по 18 мая тюменской полицией было оформлено 13 076 протоколов на граждан, появившихся нетрезвыми в общественных местах, 3 992 протокола — за распитие алкоголя, еще 31 человек был привлечен за употребление наркотиков в общественном мест
Где интересно кого поймали. На детских площадках пьют, в подъездах пьют, в парках пьют. Что за протоколы, если постоянно сидят квасят одни и те же лица, неоднократно задерживаемые за подобное.Магазины сейчас почти без контроля, у полиции прав нет никаких. Если сам таких отмудохаешь, привлекут тебя, а не их. Чтобы отвертеться - докажи, что тебе прямая угроза жизни была.Тут сосед группу выпивающих у подъезда попросил, чтобы не шумели, те ему в ответ ребро сломали и ногу трубой. Он крепкий, также некоторым успел по паре зубов удалить. Еще оказалось, что эти выпивающие - даже не граждане России.И как вы думаете, против кого дело завели?
 Уверен что в статье ошибка как обычно. Это 100 человек ежедневно надо нетрезвых ловить и 30 выпивающих. Тут недавно было что в Ялуторовске миллион тонн муки украли (25 тысяч вагонов), и Якушев один 500 сосен за 2 часа посадил (4 сосны в минуту). Косяки с цифрами чтото постоянно у новостных агентств.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   22.05.2012 / 22:35   #    Ответить   
Детородный пишет:Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли
Не знаю где Вы живете, но у меня во дворе два искусственных поля, легкоатлетическая дорожка, детская площадка, через дорогу тоже легкоатлетическая дорожка, футбольное поле с искусственным покрытием и хорошая баскетбольная площадка, занимайся не хочу. В моем детстве мы бегали между закопанных во дворе баков и играли в футбол и ничего не спились.
FILAMOR
0
FILAMOR   22.05.2012 / 22:44   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:
Не знаю где Вы живете, но у меня во дворе два искусственных поля, легкоатлетическая дорожка, детская площадка, через дорогу тоже легкоатлетическая дорожка, футбольное поле с искусственным покрытием и хорошая баскетбольная площадка, занимайся не хочу.
 Вот это да. А какой район? Если не секрет.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   22.05.2012 / 22:55   #    Ответить   
FILAMOR Южный район улицы чаплина
nuclearbear
4
nuclearbear   22.05.2012 / 23:07   #    Ответить   
Я года три-четыре вообще не пью. С возрастом эти пьянки уже никакого интереса не вызывают. Это по молодости, в студенческие годы ладно, а потом надоедает просто.
Nestitu
0
Nestitu   23.05.2012 / 00:21   #    Ответить   
Продали Россию Дамы и Господа за недорого совсем, за табак и алкоголь!
Это ж геноцид нации. Влияние западной культуры и программы по уничтожению своего народа.
Нам внушили, что пить по рюмке-две в день это нормально. Тем самым заложив в нас эту ложную программу на уничтожение себя. Жрем говно и еще говорим спасибо! 
BiG_Boo
0
BiG_Boo   23.05.2012 / 01:26   #    Ответить   
За свои же деньги себя травят, да ещё и детям пример показывают. Хорошо хоть по немногу начинают с этим дерьмом бороться! вроде с 13 года "пивоЯд" приравняют к алкоголю и будет запрет на употребление любого алкоЯда в общественных местах.
А кто там про культуру питья говорит, так это самое страшное дело. Алкоголик он ладно, уже конченый человек, а вот культуро питейщик ещё и детей своих на эту дрянь садит. сам этого не понимая!!!
По сути говоря, я ЗА! сухой закон и кто бы, что ни говорил, а кто будет травится самопалом, так это его дело и работа для ментов. надо заставлять их работать, вот ГБН отлично по наркоте работают и ментов заставляют шевелиться.
П.С. все беды от АЛКОЯДА, сколько людей сидит, сколько людей умерло, сколько осталось калеками!
Живите ТРЕЗВО!!! и будет счастье ВАМ, ВАШИМ ДЕТЯМ, ДЕТЯМ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ...
андрей050473
3
андрей050473   23.05.2012 / 08:48   #    Ответить   
Все, дали трезвенникам почву...
Считаю кто совсем не пьет ненормален...
И кто бухает по черному то же...
Пить надо культурно, и не путать алкоголизм с культурой пития...
И де же Чуров порылся :death: 53%....
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 09:09   #    Ответить   
oleo пишет:На широтной реклама пива сверкает круглые сутки. В магазинах любой безалкогольный напиток дороже пива.
Особенно порадовало

Отметим, что в период с начала года по 18 мая тюменской полицией было оформлено 13 076 протоколов на граждан, появившихся нетрезвыми в общественных местах, 3 992 протокола — за распитие алкоголя, еще 31 человек был привлечен за употребление наркотиков в общественном мест

Где интересно кого поймали. На детских площадках пьют, в подъездах пьют, в парках пьют. Что за протоколы, если постоянно сидят квасят одни и те же лица, неоднократно задерживаемые за подобное.
Магазины сейчас почти без контроля, у полиции прав нет никаких. Если сам таких отмудохаешь, привлекут тебя, а не их. Чтобы отвертеться - докажи, что тебе прямая угроза жизни была.
Тут сосед группу выпивающих у подъезда попросил, чтобы не шумели, те ему в ответ ребро сломали и ногу трубой. Он крепкий, также некоторым успел по паре зубов удалить. Еще оказалось, что эти выпивающие - даже не граждане России.
И как вы думаете, против кого дело завели?

ему надо было полицию вызвать, а так да как рюсский фашист поступил, тоерантности ему нехватило.
и ума что одному против топяка пьяного идти не стоит, стоит ментов вызвать.
Dmitriy84
1
Dmitriy84   23.05.2012 / 09:16   #    Ответить   
У нас запрещено ТО чем можно защититься, но разрешено ТО чем можно убить себя.
Wet
0
Wet   23.05.2012 / 09:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Все, дали трезвенникам почву...
Считаю кто совсем не пьет ненормален...
И кто бухает по черному то же...
Пить надо культурно, и не путать алкоголизм с культурой пития...

Согласен с предыдущим оратором на 100%
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   23.05.2012 / 10:00   #    Ответить   
Уверен что в статье ошибка как обычно. Это 100 человек ежедневно надо нетрезвых ловить и 30 выпивающих. Тут недавно было что в Ялуторовске миллион тонн муки украли (25 тысяч вагонов), и Якушев один 500 сосен за 2 часа посадил (4 сосны в минуту). Косяки с цифрами чтото постоянно у новостных агентств.

Вы считаете, 130 человек в день поймать, при учете количества полицейских, это невозможно? Я вот считаю, что леГко.
И 500 маленьких саженцев за 2,5 часа - тоже нормальное дело. Но вам, конечно, виднее. :sleep:
Dmitriy84
1
Dmitriy84   23.05.2012 / 10:25   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Пить надо культурно, и не путать алкоголизм с культурой пития...
Многие так прикрываются, а ведь всё начинаеися с малого
BiG_Boo пишет:А кто там про культуру питья говорит, так это самое страшное дело. Алкоголик он ладно, уже конченый человек, а вот культуро питейщик ещё и детей своих на эту дрянь садит. сам этого не понимая!!!
+1000 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   23.05.2012 / 10:55   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:
Детородный пишет:Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли
Не знаю где Вы живете, но у меня во дворе два искусственных поля, легкоатлетическая дорожка, детская площадка, через дорогу тоже легкоатлетическая дорожка, футбольное поле с искусственным покрытием и хорошая баскетбольная площадка, занимайся не хочу. В моем детстве мы бегали между закопанных во дворе баков и играли в футбол и ничего не спились.
Дак ты счастливчик, давно догадывалась, и живешь ты по ходу где-то у областной администрации и 21-ой школы...Прокатись в сторону Рабочего поселка, КПД за Туристом, на Оборону, в новый Тюменский микрорайон, МЖК, Восточный и прочее и прочее и прочее. При чем одной площадки мало, надо еще тренеров к ней, и крытые стадионы и бассейны с бесплатной или символической платой за вход- у нас ведь не Африка, лето короткое - 4 месяца, а зима длинная.  
андрей050473
1
андрей050473   23.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Dmitriy84,
Многие так прикрываются, а ведь всё начинаеися с малого

цать лет уже прикалываюсь... и папа дай бог ему здоровья и маме, тоже прикалываются - культурно за столом, в хорошей компании, а не нажраться до поросячьего...
сколько знаю трезвенников, это либо в крепкой завязке(не могут пить без тормозов), либо сильно больны...
мося
0
мося   23.05.2012 / 11:45   #    Ответить   
Конечно надо прикрывать все эти лавочки, я вот если хочу выпить, иду в спец заведения для этого, а не на улицу. О чем говорить, недавно встретил знакомого и спросил чем занимаешься? Ответ: Да вчера в футбол играли, тяжко было под коньяком и колом. Даже занимаюсь спортом некоторые умудряются на тренировки ходить пьяными. Я чесно даже не люблю когда на квартире кто то бухает ( имею ввиду соседей), а вызов полиции ни когда результатов не приносит, они им не открывают и те спокойно уходят.
drunkenMaster
2
drunkenMaster   23.05.2012 / 12:37   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Дак ты счастливчик, давно догадывалась, и живешь ты по ходу где-то у областной администрации и 21-ой школы
Я живу в элитном Южном на улице Чаплина. Для того, чтобы просто заниматься спортом тренер не нужен, бегать, играть в футбол, баскетбол, регби, а зимой кататься на коньках или лыжах, играть в хоккей можно с друзьями, затраты минимальны. Замечу, что все площадки бесплатны. Оправдание своей лени и нежелании заниматься спортом или воспитывать своего ребенка всегда можно найти. 
D.mitriy
1
D.mitriy   23.05.2012 / 12:51   #    Ответить   
2pac пишет:И что из опроса ... мы делаем вывод что 53% не употребляют алкоголь
"Бред сивой кобылы"
Если провести опрос вечернее время, у нас в городе подчи каждый второй сидит с банкой пива.
53% - подчи каждый второй
"Бред сивой кобылы"
 
BorA
0
BorA   23.05.2012 / 16:40   #    Ответить   
53% из 116 это 61,48 человек
расчлененка 
TimTTT
0
TimTTT   26.05.2012 / 20:46   #    Ответить   
Поход в бассейн 3 раза в неделю на месяц стоит ~3500 р как чекушка каждый день, качалка нормальная еще дешевле. Полей в последнее время кучу наделали, так ведь никто не играет, лучше телик посмотреть да в инете посидеть :):)
бандерснатч
1
бандерснатч   27.05.2012 / 01:52   #    Ответить   
Nestitu пишет:Сообщение Продали Россию Дамы и Господа за недорого совсем, за табак и алкоголь!Это ж геноцид нации. Влияние западной культуры и программы по уничтожению своего народа.Нам внушили, что пить по рюмке-две в день это нормально. Тем самым заложив в нас эту ложную программу на уничтожение себя. Жрем говно и еще говорим спасибо! 
Your ignorance is annoying.Видно, французы тоже запустили программу по уничтожению своего народа - они пьют каждый день вот уже много столетий. "Вопрос: как, с кем и в меру ль пить вино?"(с)Хайям.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:  
TimTTT пишет:Сообщение Поход в бассейн 3 раза в неделю на месяц стоит ~3500 р как чекушка каждый день, качалка нормальная еще дешевле. Полей в последнее время кучу наделали, так ведь никто не играет, лучше телик посмотреть да в инете посидеть :):)
Вы абсолютно правы. Позволю, однако, себе заметить, что спортсмены квасят тоже немало. НЕ панацея спорт от пьянства. Панацея - именно культура употребления алкоголя. В Испании пиво посередь дня пьют даже бабульки, но я видел за пару недель пребывания в этой стране лишь ОДНОГО пьяного, который честно мне рассказал, что ему стыдно, но он брата провожал в дальнюю дорогу. Правда, пьян он был по-русски, то есть в 10 утра.
renton
0
renton   03.06.2012 / 12:07   #    Ответить   
А где вариант - перестать изготавливать и продавать это говно?
kei
0
kei   03.06.2012 / 16:02   #    Ответить   
Удивительная цифра.... у меня только один вопрос: "люди написавшие эту цифру выходили на улицу в пятницу вечером или в субботу утром?"
ВБ
0
ВБ   05.06.2012 / 16:34   #    Ответить   
ну не знаю... вот в моей деревне в 90-е годы в пятницу вечером мимо трезвого пройти нельзя было, ибо пили, казалось, все поголовно!.. а сейчас не видно даже с бутылкой пива малолеток! все какие-то спортивные стали, за собой следят, бегают на стадионе, играют в футбол, ходят на лыжах... прокат спортинвентаря перегружен по выходным... конечно, есть отдельные видимо утырки, но их видно не стало, что уже одно говорит о положительных изменениях!..  а вы говорите нет спортивных площадок, культура трезвости ничё не даёт...  пропаганда здорового образа жизни делает своё дело
Dragon
0
Dragon   13.06.2012 / 20:53   #    Ответить   
Пьют и много пьют. Я лично в деревне брата жены уже года 2 не видел трезвым.
sound2008
0
sound2008   14.06.2012 / 11:21   #    Ответить   
ВБ пишет:ну не знаю... вот в моей деревне в 90-е годы в пятницу вечером мимо трезвого пройти нельзя было, ибо пили, казалось, все поголовно!.. а сейчас не видно даже с бутылкой пива малолеток! все какие-то спортивные стали, за собой следят, бегают на стадионе, играют в футбол, ходят на лыжах... прокат спортинвентаря перегружен по выходным... конечно, есть отдельные видимо утырки, но их видно не стало, что уже одно говорит о положительных изменениях!..  а вы говорите нет спортивных площадок, культура трезвости ничё не даёт...  пропаганда здорового образа жизни делает своё дело

блин... где этот рай на земле? 

Офтопик:


Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:  

А как кстати администрация форума относится к пропаганде трезвого образа жизни? Судя по примерам в разделе "Интересы и предпочтения" при заполнении профиля пользователя как-то не очень..."Знаю и умею-Например: могу после 5 литров пива выбить 180 в дартс, всё!, знаю как пить пиво и умею делать это"; "Хобби - Например: Пиво, марки, монеты, ДМ)"; "Развлекательные заведения - Например: )))), ЖИРАФ СИБИРСКАЯ КОРОНА, А я сам себе человек - оркестр"; "Стиль жизни - Например: пивной алкоголик, нейтрино, Скучно". Не показательно?
07080708
0
07080708   20.06.2012 / 14:07   #    Ответить   
да уж, вечером 6 января 2011г. стоял на остановке на ЖД вокзале, был слегка выпивши, подошли, пригласили на пост который рядом с остановкой.
Проверили документы, составили протокол за брошенный окурок, я в протоколе заявил о несогласии , повезли на экспертизу, экспертиза показала: легкая степень опьянения.
итог: штраф 100 руб оплатил, через год от судебных приставов получаю письмо 2 штрафа по 500 руб.

куда еще жестче ? в праздники нельзя выпить? из гостей на такси только возвращаться?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   22.06.2012 / 22:31   #    Ответить   
а реально, чего делать вечером? 


Другие новости рубрики «Общество»

Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  3
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.