Родком против, но в Тюмени сыграют Rammstein на скрипках  63
15.05 / 11:23
    
26
мая
22.05.2012 / 16:31

«Антиалкогольный патруль»: 53% тюменцев — трезвенники

«Антиалкогольный патруль»: 53% тюменцев - трезвенники

Акция «Молодое поколение выбирает трезвость!» провели волонтеры в Тюмени. Сторонники здорового образа жизни прошли по центральным улицам города, распространяя информационные листовки о вреде употребления алкоголя и энергетиков.

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с пьянством. В ходе мероприятия волонтеры профилактического движения организовали агитационно-пропагандистскую работу среди жителей и гостей города. Помимо распространения листовок, ребята информировали о проблеме алкогольной зависимости, призывали к отказу от употребления алкоголя, вовлекали молодежь в профилактическую работу, проводили социологический опрос по данной проблеме.

В ходе анкетирования было опрошено 116 человек, из которых по результатам мониторинга 53% не употребляют алкоголь. Основной причиной пьянства жителями города названо отсутствие каких-либо интересов, возможности занять себя в свободное время. Наиболее действенным в борьбе с алкоголизмом опрошенные считают усиление мер уголовного воздействия и формирование культуры трезвости среди молодежи.

Отметим, что в период с начала года по 18 мая тюменской полицией было оформлено 13 076 протоколов на граждан, появившихся нетрезвыми в общественных местах, 3 992 протокола — за распитие алкоголя, еще 31 человек был привлечен за употребление наркотиков в общественном месте.

Что вы считаете наиболее эффективным методом в борьбе с пьянством?

  • 13
    3.5%
  • 191
    51.3%
  • 66
    17.7%
  • 37
    9.9%
  • 65
    17.5%
Проголосовало 372 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный
20
Детородный   22.05.2012 / 16:58   #    Ответить   

Наиболее действенным в борьбе с алкоголизмом опрошенные считают усиление мер уголовного воздействия и формирование культуры трезвости среди молодежи

Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли, спортивная секция для ребенка подорожала в 2 раза (за 2 года). В тоже время в нашем квартале за эти 2 года открыли 5 новых магазинов, основной отдел  которых вино-водочный, 2 магазина "КиБ" который только алкоголем торгуют. Зато листовок раздали 100 тыщ мильонов и провели соц опрос....грустно...

Просмотров: 3233 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  36  
Детородный
20
Детородный   22.05.2012 / 16:58   #    Ответить   

Наиболее действенным в борьбе с алкоголизмом опрошенные считают усиление мер уголовного воздействия и формирование культуры трезвости среди молодежи

Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли, спортивная секция для ребенка подорожала в 2 раза (за 2 года). В тоже время в нашем квартале за эти 2 года открыли 5 новых магазинов, основной отдел  которых вино-водочный, 2 магазина "КиБ" который только алкоголем торгуют. Зато листовок раздали 100 тыщ мильонов и провели соц опрос....грустно...
pashishka
0
pashishka   22.05.2012 / 17:47   #    Ответить   
Полностью согласен с Детородным.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   22.05.2012 / 18:48   #    Ответить   
Бороться надо с причиной, а не с последствиями.
Но хорошо, что этой проблемой вообще озадачились.
Пьянство еще никого не сделало счастливым. 
oleo
4
oleo   22.05.2012 / 19:29   #    Ответить   
На широтной реклама пива сверкает круглые сутки. В магазинах любой безалкогольный напиток дороже пива.
Особенно порадовало

Отметим, что в период с начала года по 18 мая тюменской полицией было оформлено 13 076 протоколов на граждан, появившихся нетрезвыми в общественных местах, 3 992 протокола — за распитие алкоголя, еще 31 человек был привлечен за употребление наркотиков в общественном мест

Где интересно кого поймали. На детских площадках пьют, в подъездах пьют, в парках пьют. Что за протоколы, если постоянно сидят квасят одни и те же лица, неоднократно задерживаемые за подобное.
Магазины сейчас почти без контроля, у полиции прав нет никаких. Если сам таких отмудохаешь, привлекут тебя, а не их. Чтобы отвертеться - докажи, что тебе прямая угроза жизни была.
Тут сосед группу выпивающих у подъезда попросил, чтобы не шумели, те ему в ответ ребро сломали и ногу трубой. Он крепкий, также некоторым успел по паре зубов удалить. Еще оказалось, что эти выпивающие - даже не граждане России.
И как вы думаете, против кого дело завели?
FILAMOR
2
FILAMOR   22.05.2012 / 19:47   #    Ответить   
Детородный пишет:
 
Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли, спортивная секция для ребенка подорожала в 2 раза (за 2 года). В тоже время в нашем квартале за эти 2 года открыли 5 новых магазинов, основной отдел  которых вино-водочный, 2 магазина "КиБ" который только алкоголем торгуют. Зато листовок раздали 100 тыщ мильонов и провели соц опрос....грустно...
 Прям мои мысли передал))) Проблема эта не первый год, не первый год и "борются" с ней. Пытались запретить, чтобы отрезвить-только хуже сделали, самодельный спирт популярен стал и отравлений с летальным исходом поприбавилось. Цены поднимут-только хуже сделают, случится де жавю "сухого закона"... Понятно одно, алкоголизм начинает развиваться с употреблении в раннем возрасте, а вот чтоб ребенок не начинал "ради прикола" пить нужно его чем то занять, заинтересовать и т.д. и т.п. В странах, где Конституция и Закон это инструменты народа, а не отдельного "дирижера" и его приближенных, за факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему у предпринимателя конфискуется лицензия на торговлю НАВСЕГДА!!! О чем ещё можно говорить...Берегите себя и своих близких!     
2pac
3
2pac   22.05.2012 / 20:00   #    Ответить   
И что из опроса 116 респондентов с численностью проживающих в Тюмени примерно 650 тыс.чел. мы делаем вывод что 53% не употребляют алкоголь "Бред сивой кобылы". Если провести опрос вечернее время, у нас в городе подчи каждый второй сидит с банкой пива.
 
FILAMOR
0
FILAMOR   22.05.2012 / 20:14   #    Ответить   
Да конечно, кто признается, ещё и на улице, незнакомому человеку: 
- Да, я бухаю!)))
Представляете если узнать темпы продаж в Тюмени коктейлей "Яга"))))))))))) Станет сразу понятно, что алкоголиков употребляющих только эту гадость более 153% )))))))))))))))))
belara1982
2
belara1982   22.05.2012 / 20:42   #    Ответить   
пьют все страны, а спиваемся только мы...
просто должна быть культура пития...  а ты и чай в чефир превратили
DiCar72
2
DiCar72   22.05.2012 / 22:07   #    Ответить   
oleo пишет:Особенно порадовало
Отметим, что в период с начала года по 18 мая тюменской полицией было оформлено 13 076 протоколов на граждан, появившихся нетрезвыми в общественных местах, 3 992 протокола — за распитие алкоголя, еще 31 человек был привлечен за употребление наркотиков в общественном мест
Где интересно кого поймали. На детских площадках пьют, в подъездах пьют, в парках пьют. Что за протоколы, если постоянно сидят квасят одни и те же лица, неоднократно задерживаемые за подобное.Магазины сейчас почти без контроля, у полиции прав нет никаких. Если сам таких отмудохаешь, привлекут тебя, а не их. Чтобы отвертеться - докажи, что тебе прямая угроза жизни была.Тут сосед группу выпивающих у подъезда попросил, чтобы не шумели, те ему в ответ ребро сломали и ногу трубой. Он крепкий, также некоторым успел по паре зубов удалить. Еще оказалось, что эти выпивающие - даже не граждане России.И как вы думаете, против кого дело завели?
 Уверен что в статье ошибка как обычно. Это 100 человек ежедневно надо нетрезвых ловить и 30 выпивающих. Тут недавно было что в Ялуторовске миллион тонн муки украли (25 тысяч вагонов), и Якушев один 500 сосен за 2 часа посадил (4 сосны в минуту). Косяки с цифрами чтото постоянно у новостных агентств.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   22.05.2012 / 22:35   #    Ответить   
Детородный пишет:Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли
Не знаю где Вы живете, но у меня во дворе два искусственных поля, легкоатлетическая дорожка, детская площадка, через дорогу тоже легкоатлетическая дорожка, футбольное поле с искусственным покрытием и хорошая баскетбольная площадка, занимайся не хочу. В моем детстве мы бегали между закопанных во дворе баков и играли в футбол и ничего не спились.
FILAMOR
0
FILAMOR   22.05.2012 / 22:44   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:
Не знаю где Вы живете, но у меня во дворе два искусственных поля, легкоатлетическая дорожка, детская площадка, через дорогу тоже легкоатлетическая дорожка, футбольное поле с искусственным покрытием и хорошая баскетбольная площадка, занимайся не хочу.
 Вот это да. А какой район? Если не секрет.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   22.05.2012 / 22:55   #    Ответить   
FILAMOR Южный район улицы чаплина
nuclearbear
4
nuclearbear   22.05.2012 / 23:07   #    Ответить   
Я года три-четыре вообще не пью. С возрастом эти пьянки уже никакого интереса не вызывают. Это по молодости, в студенческие годы ладно, а потом надоедает просто.
Nestitu
0
Nestitu   23.05.2012 / 00:21   #    Ответить   
Продали Россию Дамы и Господа за недорого совсем, за табак и алкоголь!
Это ж геноцид нации. Влияние западной культуры и программы по уничтожению своего народа.
Нам внушили, что пить по рюмке-две в день это нормально. Тем самым заложив в нас эту ложную программу на уничтожение себя. Жрем говно и еще говорим спасибо! 
BiG_Boo
0
BiG_Boo   23.05.2012 / 01:26   #    Ответить   
За свои же деньги себя травят, да ещё и детям пример показывают. Хорошо хоть по немногу начинают с этим дерьмом бороться! вроде с 13 года "пивоЯд" приравняют к алкоголю и будет запрет на употребление любого алкоЯда в общественных местах.
А кто там про культуру питья говорит, так это самое страшное дело. Алкоголик он ладно, уже конченый человек, а вот культуро питейщик ещё и детей своих на эту дрянь садит. сам этого не понимая!!!
По сути говоря, я ЗА! сухой закон и кто бы, что ни говорил, а кто будет травится самопалом, так это его дело и работа для ментов. надо заставлять их работать, вот ГБН отлично по наркоте работают и ментов заставляют шевелиться.
П.С. все беды от АЛКОЯДА, сколько людей сидит, сколько людей умерло, сколько осталось калеками!
Живите ТРЕЗВО!!! и будет счастье ВАМ, ВАШИМ ДЕТЯМ, ДЕТЯМ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ...
андрей050473
3
андрей050473   23.05.2012 / 08:48   #    Ответить   
Все, дали трезвенникам почву...
Считаю кто совсем не пьет ненормален...
И кто бухает по черному то же...
Пить надо культурно, и не путать алкоголизм с культурой пития...
И де же Чуров порылся :death: 53%....
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 09:09   #    Ответить   
oleo пишет:На широтной реклама пива сверкает круглые сутки. В магазинах любой безалкогольный напиток дороже пива.
Особенно порадовало

Отметим, что в период с начала года по 18 мая тюменской полицией было оформлено 13 076 протоколов на граждан, появившихся нетрезвыми в общественных местах, 3 992 протокола — за распитие алкоголя, еще 31 человек был привлечен за употребление наркотиков в общественном мест

Где интересно кого поймали. На детских площадках пьют, в подъездах пьют, в парках пьют. Что за протоколы, если постоянно сидят квасят одни и те же лица, неоднократно задерживаемые за подобное.
Магазины сейчас почти без контроля, у полиции прав нет никаких. Если сам таких отмудохаешь, привлекут тебя, а не их. Чтобы отвертеться - докажи, что тебе прямая угроза жизни была.
Тут сосед группу выпивающих у подъезда попросил, чтобы не шумели, те ему в ответ ребро сломали и ногу трубой. Он крепкий, также некоторым успел по паре зубов удалить. Еще оказалось, что эти выпивающие - даже не граждане России.
И как вы думаете, против кого дело завели?

ему надо было полицию вызвать, а так да как рюсский фашист поступил, тоерантности ему нехватило.
и ума что одному против топяка пьяного идти не стоит, стоит ментов вызвать.
Dmitriy84
1
Dmitriy84   23.05.2012 / 09:16   #    Ответить   
У нас запрещено ТО чем можно защититься, но разрешено ТО чем можно убить себя.
Wet
0
Wet   23.05.2012 / 09:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Все, дали трезвенникам почву...
Считаю кто совсем не пьет ненормален...
И кто бухает по черному то же...
Пить надо культурно, и не путать алкоголизм с культурой пития...

Согласен с предыдущим оратором на 100%
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   23.05.2012 / 10:00   #    Ответить   
Уверен что в статье ошибка как обычно. Это 100 человек ежедневно надо нетрезвых ловить и 30 выпивающих. Тут недавно было что в Ялуторовске миллион тонн муки украли (25 тысяч вагонов), и Якушев один 500 сосен за 2 часа посадил (4 сосны в минуту). Косяки с цифрами чтото постоянно у новостных агентств.

Вы считаете, 130 человек в день поймать, при учете количества полицейских, это невозможно? Я вот считаю, что леГко.
И 500 маленьких саженцев за 2,5 часа - тоже нормальное дело. Но вам, конечно, виднее. :sleep:
Dmitriy84
1
Dmitriy84   23.05.2012 / 10:25   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Пить надо культурно, и не путать алкоголизм с культурой пития...
Многие так прикрываются, а ведь всё начинаеися с малого
BiG_Boo пишет:А кто там про культуру питья говорит, так это самое страшное дело. Алкоголик он ладно, уже конченый человек, а вот культуро питейщик ещё и детей своих на эту дрянь садит. сам этого не понимая!!!
+1000 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   23.05.2012 / 10:55   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:
Детородный пишет:Детскую площадку во дворе лет 10 не обновляли
Не знаю где Вы живете, но у меня во дворе два искусственных поля, легкоатлетическая дорожка, детская площадка, через дорогу тоже легкоатлетическая дорожка, футбольное поле с искусственным покрытием и хорошая баскетбольная площадка, занимайся не хочу. В моем детстве мы бегали между закопанных во дворе баков и играли в футбол и ничего не спились.
Дак ты счастливчик, давно догадывалась, и живешь ты по ходу где-то у областной администрации и 21-ой школы...Прокатись в сторону Рабочего поселка, КПД за Туристом, на Оборону, в новый Тюменский микрорайон, МЖК, Восточный и прочее и прочее и прочее. При чем одной площадки мало, надо еще тренеров к ней, и крытые стадионы и бассейны с бесплатной или символической платой за вход- у нас ведь не Африка, лето короткое - 4 месяца, а зима длинная.  
андрей050473
1
андрей050473   23.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Dmitriy84,
Многие так прикрываются, а ведь всё начинаеися с малого

цать лет уже прикалываюсь... и папа дай бог ему здоровья и маме, тоже прикалываются - культурно за столом, в хорошей компании, а не нажраться до поросячьего...
сколько знаю трезвенников, это либо в крепкой завязке(не могут пить без тормозов), либо сильно больны...
мося
0
мося   23.05.2012 / 11:45   #    Ответить   
Конечно надо прикрывать все эти лавочки, я вот если хочу выпить, иду в спец заведения для этого, а не на улицу. О чем говорить, недавно встретил знакомого и спросил чем занимаешься? Ответ: Да вчера в футбол играли, тяжко было под коньяком и колом. Даже занимаюсь спортом некоторые умудряются на тренировки ходить пьяными. Я чесно даже не люблю когда на квартире кто то бухает ( имею ввиду соседей), а вызов полиции ни когда результатов не приносит, они им не открывают и те спокойно уходят.
drunkenMaster
2
drunkenMaster   23.05.2012 / 12:37   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Дак ты счастливчик, давно догадывалась, и живешь ты по ходу где-то у областной администрации и 21-ой школы
Я живу в элитном Южном на улице Чаплина. Для того, чтобы просто заниматься спортом тренер не нужен, бегать, играть в футбол, баскетбол, регби, а зимой кататься на коньках или лыжах, играть в хоккей можно с друзьями, затраты минимальны. Замечу, что все площадки бесплатны. Оправдание своей лени и нежелании заниматься спортом или воспитывать своего ребенка всегда можно найти. 
D.mitriy
1
D.mitriy   23.05.2012 / 12:51   #    Ответить   
2pac пишет:И что из опроса ... мы делаем вывод что 53% не употребляют алкоголь
"Бред сивой кобылы"
Если провести опрос вечернее время, у нас в городе подчи каждый второй сидит с банкой пива.
53% - подчи каждый второй
"Бред сивой кобылы"
 
BorA
0
BorA   23.05.2012 / 16:40   #    Ответить   
53% из 116 это 61,48 человек
расчлененка 
TimTTT
0
TimTTT   26.05.2012 / 20:46   #    Ответить   
Поход в бассейн 3 раза в неделю на месяц стоит ~3500 р как чекушка каждый день, качалка нормальная еще дешевле. Полей в последнее время кучу наделали, так ведь никто не играет, лучше телик посмотреть да в инете посидеть :):)
бандерснатч
1
бандерснатч   27.05.2012 / 01:52   #    Ответить   
Nestitu пишет:Сообщение Продали Россию Дамы и Господа за недорого совсем, за табак и алкоголь!Это ж геноцид нации. Влияние западной культуры и программы по уничтожению своего народа.Нам внушили, что пить по рюмке-две в день это нормально. Тем самым заложив в нас эту ложную программу на уничтожение себя. Жрем говно и еще говорим спасибо! 
Your ignorance is annoying.Видно, французы тоже запустили программу по уничтожению своего народа - они пьют каждый день вот уже много столетий. "Вопрос: как, с кем и в меру ль пить вино?"(с)Хайям.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:  
TimTTT пишет:Сообщение Поход в бассейн 3 раза в неделю на месяц стоит ~3500 р как чекушка каждый день, качалка нормальная еще дешевле. Полей в последнее время кучу наделали, так ведь никто не играет, лучше телик посмотреть да в инете посидеть :):)
Вы абсолютно правы. Позволю, однако, себе заметить, что спортсмены квасят тоже немало. НЕ панацея спорт от пьянства. Панацея - именно культура употребления алкоголя. В Испании пиво посередь дня пьют даже бабульки, но я видел за пару недель пребывания в этой стране лишь ОДНОГО пьяного, который честно мне рассказал, что ему стыдно, но он брата провожал в дальнюю дорогу. Правда, пьян он был по-русски, то есть в 10 утра.
renton
0
renton   03.06.2012 / 12:07   #    Ответить   
А где вариант - перестать изготавливать и продавать это говно?
kei
0
kei   03.06.2012 / 16:02   #    Ответить   
Удивительная цифра.... у меня только один вопрос: "люди написавшие эту цифру выходили на улицу в пятницу вечером или в субботу утром?"
ВБ
0
ВБ   05.06.2012 / 16:34   #    Ответить   
ну не знаю... вот в моей деревне в 90-е годы в пятницу вечером мимо трезвого пройти нельзя было, ибо пили, казалось, все поголовно!.. а сейчас не видно даже с бутылкой пива малолеток! все какие-то спортивные стали, за собой следят, бегают на стадионе, играют в футбол, ходят на лыжах... прокат спортинвентаря перегружен по выходным... конечно, есть отдельные видимо утырки, но их видно не стало, что уже одно говорит о положительных изменениях!..  а вы говорите нет спортивных площадок, культура трезвости ничё не даёт...  пропаганда здорового образа жизни делает своё дело
Dragon
0
Dragon   13.06.2012 / 20:53   #    Ответить   
Пьют и много пьют. Я лично в деревне брата жены уже года 2 не видел трезвым.
sound2008
0
sound2008   14.06.2012 / 11:21   #    Ответить   
ВБ пишет:ну не знаю... вот в моей деревне в 90-е годы в пятницу вечером мимо трезвого пройти нельзя было, ибо пили, казалось, все поголовно!.. а сейчас не видно даже с бутылкой пива малолеток! все какие-то спортивные стали, за собой следят, бегают на стадионе, играют в футбол, ходят на лыжах... прокат спортинвентаря перегружен по выходным... конечно, есть отдельные видимо утырки, но их видно не стало, что уже одно говорит о положительных изменениях!..  а вы говорите нет спортивных площадок, культура трезвости ничё не даёт...  пропаганда здорового образа жизни делает своё дело

блин... где этот рай на земле? 

Офтопик:


Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:  

А как кстати администрация форума относится к пропаганде трезвого образа жизни? Судя по примерам в разделе "Интересы и предпочтения" при заполнении профиля пользователя как-то не очень..."Знаю и умею-Например: могу после 5 литров пива выбить 180 в дартс, всё!, знаю как пить пиво и умею делать это"; "Хобби - Например: Пиво, марки, монеты, ДМ)"; "Развлекательные заведения - Например: )))), ЖИРАФ СИБИРСКАЯ КОРОНА, А я сам себе человек - оркестр"; "Стиль жизни - Например: пивной алкоголик, нейтрино, Скучно". Не показательно?
07080708
0
07080708   20.06.2012 / 14:07   #    Ответить   
да уж, вечером 6 января 2011г. стоял на остановке на ЖД вокзале, был слегка выпивши, подошли, пригласили на пост который рядом с остановкой.
Проверили документы, составили протокол за брошенный окурок, я в протоколе заявил о несогласии , повезли на экспертизу, экспертиза показала: легкая степень опьянения.
итог: штраф 100 руб оплатил, через год от судебных приставов получаю письмо 2 штрафа по 500 руб.

куда еще жестче ? в праздники нельзя выпить? из гостей на такси только возвращаться?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   22.06.2012 / 22:31   #    Ответить   
а реально, чего делать вечером? 


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
Сегодня в 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения
Сегодня в 12:12
Тюменские связисты помогли спасти двух лосят, попавших в беду во время сильного паводка в Викуловском районе.
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Сегодня в 11:52
Ситуация с паводком на юге Тюменской области стабилизируется. Вода уходит, люди возвращаются в дома, сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия весеннего разлива рек.
Тюменские юристы примут участие в благотворительном забеге
Тюменские юристы примут участие в благотворительном забеге
Сегодня в 11:31
Международный благотворительный забег юристов «Legal Run» пройдет завтра, 27 мая, на набережной Туры в Тюмени.
Для тюменских велосипедистов проложат более 200 километров дорожек
Для тюменских велосипедистов проложат более 200 километров дорожек  7
Сегодня в 10:29
В ближайшие пять лет в Тюмени планируют проложить свыше 200 километров дорожек для велосипедистов.
Погода в Тюмени на 26 мая: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 26 мая: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:04
NashGorod.ru вместе с синоптиками обещал, что к выходным потеплеет. Ну вот, кажется, и дождались. В пятницу будет солнечно и до +22 градусов.
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
25.05 / 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
25.05 / 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
25.05 / 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.