Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2012 / 17:09
Заказал 16 гамбургеров, а платить не захотел

Молодого тюменца, который заказал на сайте доставки еду, но не заплатил за нее обвиняют в мошенничестве. Уголовное дело в отношении 22-летнего Сергея Ратыня направлено в суд.

«3 февраля текущего года около 22.00 молодой человек, находясь в гостях у своей знакомой, заказал еду через один из тюменских сайтов. Через некоторое время владелец сайта доставил заказ: 16 гамбургеров, пять порций картошки фри, сырный соус, четыре пирожка, два салата, два куриных филе, три коктейля, две порции мороженого, всего на 3,3 тысячи рублей. Ратынь взял еду и вернулся в квартиру, якобы за деньгами. Однако из жилого помещения он не вышел и заказ не оплатил», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Сергею Ратыню предъявлено обвинение по ч.1 ст. 159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что накануне прокуратура сообщала о подобном преступлении. 19-летнему жителю Тюмени, который забрал у курьера термосумку с пиццей и пиво, предъявлено обвинение в грабеже.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1990 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
агент Малдер
10
агент Малдер 22.05.2012 / 17:32 #
Голодный Ратыня На чужой гамбургер ратыню то не разивай
Комментарии 19 Читать на форуме
shred
0
shred 22.05.2012 / 17:20 #
Всё чаще воруют еду. К чему бы это?..
ATOM2011
0
ATOM2011 22.05.2012 / 17:24 #
Зачем ему нужна была такая гора еды? :DD
Бутафор
2
Бутафор 22.05.2012 / 17:26 #
А зачем курьер отдал еду без получения денег?
А парню нужно было заказать еду, на сумму меньше тысячи, тогда было бы административное правонарушение, и уголовки бы не было
 
VitzRS
0
VitzRS 22.05.2012 / 17:29 #
Вот позорище то!
 
агент Малдер
10
агент Малдер 22.05.2012 / 17:32 #
Голодный Ратыня На чужой гамбургер ратыню то не разивай
ATOM2011
0
ATOM2011 22.05.2012 / 18:34 #
VitzRS пишет:Сообщение Вот позорище то!


Из-за какого-то гамбургера - уголовка :facepalm:
belara1982
0
belara1982 22.05.2012 / 20:33 #
просто слов нет тупее день ото дня... один за пиццу не заплатил - разбой, один за за пирожки сесть решил..........
ну, наверное, подумал, а что? там хоть кормят бесплатно...
VitzRS
0
VitzRS 22.05.2012 / 20:44 #
ATOM2011 не из-за какого-то... вообще то их там 16 было))
 
DiCar72
0
DiCar72 22.05.2012 / 21:29 #
Люди заказывают указывая адрес и телефон и надеются что их не найдут потом??? 
Буратино
0
Буратино 22.05.2012 / 22:16 #
Пелевщина. 
Dready_Leroy
0
Dready_Leroy 23.05.2012 / 00:21 #
У них там банда походу )))
Juliatwin
0
Juliatwin 23.05.2012 / 10:45 #
Стыдно за народ...
FreeMonk
0
FreeMonk 23.05.2012 / 11:20 #
деградация криминального элемента. вызвать с доставкой на дом и нагреть.
JuliaUsoltseva, абсолютно с вами согласен
Anonymous
0
CRAZY 23.05.2012 / 11:45 #
Два дебила )))
андрей050473
1
андрей050473 23.05.2012 / 12:00 #
за то работа у полицаев для отчетов есть....
AnalFreedom
0
AnalFreedom 23.05.2012 / 12:12 #
А вы не думаете, что всё это звенья одной цепочки?
Определенно в городе действует сплоченная, хорошо организованная группировка, установившая своей целью подорвать устои общества.
Holtoff
0
Holtoff 23.05.2012 / 13:25 #
AnalFreedom пишет:Сообщение Определенно в городе действует сплоченная, хорошо организованная группировка, установившая своей целью подорвать устои общества.

Прикончить фаст-фуд? :D
MansoN72
0
MansoN72 23.05.2012 / 13:42 #
Один за пиццу , второй за гамбургеры ,а что будет дальше? 
Библиофил
2
Библиофил 23.05.2012 / 13:44 #
MansoN72,
третий откусит от гамбургера прям в руках доставщика и захлопнет дверь :))