Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23008
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.05.2012 / 14:33
Тюменец носил при себе заряженное оружие

На днях в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Тюменской транспортной полиции был задержан 19-летний парень, у которого при себе был обнаружен боевой пистолет и 15 патронов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выяснилось, что данный пистолет молодой человек обнаружил полтора месяца назад в подъезде одного из домов района, в котором проживает, и принес его в свою квартиру. Молодая жена попросила избавиться мужа от оружия, но тот, решив, что пистолет пригодится ему для самообороны, оставил «боевую игрушку» у себя. Не один раз он брал с собой заряженное оружие, но как сам поясняет, стрелял только в воздух и по деревьям.

Как показала экспертиза, данный пистолет является револьвером (наган) и относится к короткоствольному, гладкоствольному, многозарядному огнестрельному оружию, калибра 5,6 мм, которые изготавливались заводским способом в 1943 году и предназначались для военизированной охраны, для служебного пользования.

В настоящее время отделом дознания Тюменского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». Предстоит выяснить, кому этот револьвер принадлежал ранее. Тюменец находится за подпиской о невыезде.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1992 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
SHP_PSH
1
SHP_PSH 23.05.2012 / 14:43 #
не русский, да?)
мося
0
мося 23.05.2012 / 14:46 #
от лохов отбиваться (с)
optimistka
0
optimistka 23.05.2012 / 16:12 #
К 19 годам молодой женой обзавелся,а мозгами - нет:таскаться по городу с боевой пушкой 
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ 23.05.2012 / 17:16 #
В таких случаях, собой заявление таскают, где написанно что там то тамто нашел пистолет и патроны И рассказывать свою легенду что так то несу его здовать в полицию... Хоть както правдоподробно былобы.
Но мне кажется, он у лоха отжал травматик (да наганычи переделывались когда для стрельбы травм. пулями). но не фартанула ему.
Faz9
0
Faz9 23.05.2012 / 17:25 #
Жена сдала=)
Бунт
2
Бунт 23.05.2012 / 19:56 #
" Молодая жена попросила избавиться мужа от оружия,..." Двоечники нерусские!!! Правда думаете намного лучше стало??! Хоть смысл не искажен - и то ладно, а вообще по-русски пишут " Молодая жена попросила мужа избавиться от оружия,..."
Arlekin
0
Arlekin 23.05.2012 / 20:02 #
это не новость я знал несколько таких людей.
старый тюменец
0
старый тюменец 24.05.2012 / 17:52 #
Хорошо ещё, что нашли. Рано или поздно этот наган бы всё равно в человека выстрелил.
Dandy
0
Dandy 27.05.2012 / 17:36 #
А я читаю, что так и должно быть. Надо как в советское время разрешить владение и ношение оружия для всех. в 70-ом году двустволку можно было запросто в лотерею выиграть. и никто никого не боялся. а сейчас ГОСУДАРТСВО боиться своего народа и вас всех заставляет бояться друг друга. Если мне дать ствол я что, стрелять пойду направо - налево? я уже больше месяца разрешение жду, а мне мозжечек государственный орган долбит, мол, подождите еще... месяц справки собирал, еще месяц ждать.
Anonymous
1
allexx1305 29.05.2012 / 09:37 #
Dandy пишет:Сообщение А я читаю, что так и должно быть. Надо как в советское время разрешить владение и ношение оружия для всех. в 70-ом году двустволку можно было запросто в лотерею выиграть. и никто никого не боялся. а сейчас ГОСУДАРТСВО боиться своего народа и вас всех заставляет бояться друг друга. Если мне дать ствол я что, стрелять пойду направо - налево? я уже больше месяца разрешение жду, а мне мозжечек государственный орган долбит, мол, подождите еще... месяц справки собирал, еще месяц ждать.

Причем здесь двустволка,получай разрешение и покупай кто мешает?Свободного ношения никогда не было,особенно короткостволов.....их вообще не было.Чтобы принять решение о продаже боевого короткоствольного оружия (пистолетов) достаточно посмотреть что на дорогах твориться..........какое нафиг оружие.....безмозглому народу?
XpoHuk
1
XpoHuk 29.05.2012 / 10:02 #
allexx1305,
такое оружие, чтобы перед тем, как на дороге начать залупаться, человек задумался, а нет ли у другого ствола, и с этой мыслью повел бы себя корректно
андрей050473
0
андрей050473 29.05.2012 / 10:14 #
Бог поделил людей на сильных и слабых, а мистер кольт уравнял их шансы... :DD
Со стволом ходить моск совсем нет... :death:
Anonymous
0
allexx1305 29.05.2012 / 10:19 #
XpoHuk пишет:Сообщение allexx1305, такое оружие, чтобы перед тем, как на дороге начать залупаться, человек задумался, а нет ли у другого ствола, и с этой мыслью повел бы себя корректно
Да глупости это все,с такой сознательностью населения к исполнению законов и самих собственно законов оружие продавать нельзя.А при должном исполнении этих самых законов органами правопорядка,необходимость в этом самом оружии вообще отпадает.Нужно не оружие раздавать,а чтобы причинно-следственная связь искоренялась,подрезали тебя ты не догонять полетел чтобы разобраться,а поднял трубку сообщил о нарушении и точно знаешь что будут приняты меры (хотя в нашей славной нации это стукачеством называется :) ).Вот скажите как вы и где собрались применять пистолет?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
XpoHuk пишет:Сообщение allexx1305, такое оружие, чтобы перед тем, как на дороге начать залупаться, человек задумался, а нет ли у другого ствола, и с этой мыслью повел бы себя корректно
И вообще лучшее оружие это голова.
Vadius
0
Vadius 29.05.2012 / 10:41 #
Скорее всего переделка из травмата, ибо гладкоствольный под 5,6 мм.