В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка  19
19.01 / 15:47
    
20
января
23.05.2012 / 14:33

Тюменец носил при себе заряженное оружие

Тюменец носил при себе заряженное оружие

На днях в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Тюменской транспортной полиции был задержан 19-летний парень, у которого при себе был обнаружен боевой пистолет и 15 патронов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выяснилось, что данный пистолет молодой человек обнаружил полтора месяца назад в подъезде одного из домов района, в котором проживает, и принес его в свою квартиру. Молодая жена попросила избавиться мужа от оружия, но тот, решив, что пистолет пригодится ему для самообороны, оставил «боевую игрушку» у себя. Не один раз он брал с собой заряженное оружие, но как сам поясняет, стрелял только в воздух и по деревьям.

Как показала экспертиза, данный пистолет является револьвером (наган) и относится к короткоствольному, гладкоствольному, многозарядному огнестрельному оружию, калибра 5,6 мм, которые изготавливались заводским способом в 1943 году и предназначались для военизированной охраны, для служебного пользования.

В настоящее время отделом дознания Тюменского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». Предстоит выяснить, кому этот револьвер принадлежал ранее. Тюменец находится за подпиской о невыезде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1884 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   23.05.2012 / 14:43   #    Ответить   
не русский, да?)
мося
0
мося   23.05.2012 / 14:46   #    Ответить   
от лохов отбиваться (с)
optimistka
0
optimistka   23.05.2012 / 16:12   #    Ответить   
К 19 годам молодой женой обзавелся,а мозгами - нет:таскаться по городу с боевой пушкой 
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   23.05.2012 / 17:16   #    Ответить   
В таких случаях, собой заявление таскают, где написанно что там то тамто нашел пистолет и патроны И рассказывать свою легенду что так то несу его здовать в полицию... Хоть както правдоподробно былобы.
Но мне кажется, он у лоха отжал травматик (да наганычи переделывались когда для стрельбы травм. пулями). но не фартанула ему.
Faz9
0
Faz9   23.05.2012 / 17:25   #    Ответить   
Жена сдала=)
Бунт
2
Бунт   23.05.2012 / 19:56   #    Ответить   
" Молодая жена попросила избавиться мужа от оружия,..." Двоечники нерусские!!! Правда думаете намного лучше стало??! Хоть смысл не искажен - и то ладно, а вообще по-русски пишут " Молодая жена попросила мужа избавиться от оружия,..."
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 20:02   #    Ответить   
это не новость я знал несколько таких людей.
старый тюменец
0
старый тюменец   24.05.2012 / 17:52   #    Ответить   
Хорошо ещё, что нашли. Рано или поздно этот наган бы всё равно в человека выстрелил.
Dandy
0
Dandy   27.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
А я читаю, что так и должно быть. Надо как в советское время разрешить владение и ношение оружия для всех. в 70-ом году двустволку можно было запросто в лотерею выиграть. и никто никого не боялся. а сейчас ГОСУДАРТСВО боиться своего народа и вас всех заставляет бояться друг друга. Если мне дать ствол я что, стрелять пойду направо - налево? я уже больше месяца разрешение жду, а мне мозжечек государственный орган долбит, мол, подождите еще... месяц справки собирал, еще месяц ждать.
Anonymous
1
allexx1305   29.05.2012 / 09:37   #    Ответить   
Dandy пишет:Сообщение А я читаю, что так и должно быть. Надо как в советское время разрешить владение и ношение оружия для всех. в 70-ом году двустволку можно было запросто в лотерею выиграть. и никто никого не боялся. а сейчас ГОСУДАРТСВО боиться своего народа и вас всех заставляет бояться друг друга. Если мне дать ствол я что, стрелять пойду направо - налево? я уже больше месяца разрешение жду, а мне мозжечек государственный орган долбит, мол, подождите еще... месяц справки собирал, еще месяц ждать.

Причем здесь двустволка,получай разрешение и покупай кто мешает?Свободного ношения никогда не было,особенно короткостволов.....их вообще не было.Чтобы принять решение о продаже боевого короткоствольного оружия (пистолетов) достаточно посмотреть что на дорогах твориться..........какое нафиг оружие.....безмозглому народу?
XpoHuk
1
XpoHuk   29.05.2012 / 10:02   #    Ответить   
allexx1305,
такое оружие, чтобы перед тем, как на дороге начать залупаться, человек задумался, а нет ли у другого ствола, и с этой мыслью повел бы себя корректно
андрей050473
0
андрей050473   29.05.2012 / 10:14   #    Ответить   
Бог поделил людей на сильных и слабых, а мистер кольт уравнял их шансы... :DD
Со стволом ходить моск совсем нет... :death:
Anonymous
0
allexx1305   29.05.2012 / 10:19   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение allexx1305, такое оружие, чтобы перед тем, как на дороге начать залупаться, человек задумался, а нет ли у другого ствола, и с этой мыслью повел бы себя корректно
Да глупости это все,с такой сознательностью населения к исполнению законов и самих собственно законов оружие продавать нельзя.А при должном исполнении этих самых законов органами правопорядка,необходимость в этом самом оружии вообще отпадает.Нужно не оружие раздавать,а чтобы причинно-следственная связь искоренялась,подрезали тебя ты не догонять полетел чтобы разобраться,а поднял трубку сообщил о нарушении и точно знаешь что будут приняты меры (хотя в нашей славной нации это стукачеством называется :) ).Вот скажите как вы и где собрались применять пистолет?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
XpoHuk пишет:Сообщение allexx1305, такое оружие, чтобы перед тем, как на дороге начать залупаться, человек задумался, а нет ли у другого ствола, и с этой мыслью повел бы себя корректно
И вообще лучшее оружие это голова.
Vadius
0
Vadius   29.05.2012 / 10:41   #    Ответить   
Скорее всего переделка из травмата, ибо гладкоствольный под 5,6 мм.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Сегодня в 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Сегодня в 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Сегодня в 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
Сегодня в 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  11
Сегодня в 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Сегодня в 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом  есть видео  9
Сегодня в 08:53
Сотрудники полиции задержали 48-летнего тюменца по подозрению в краже могильной оградки с кладбища, расположенного рядом с деревней Янтык.
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка  19
19.01 / 15:47
Трагический случай произошел накануне, 18 января, в тюменском фитнес-центре «Фитберри». В бассейне погибла 18-летняя девушка. Следователи проводят проверку по факту ее смерти, выясняется причина.