Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
28
февраля
23.05.2012 / 14:33

Тюменец носил при себе заряженное оружие

Тюменец носил при себе заряженное оружие

На днях в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Тюменской транспортной полиции был задержан 19-летний парень, у которого при себе был обнаружен боевой пистолет и 15 патронов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выяснилось, что данный пистолет молодой человек обнаружил полтора месяца назад в подъезде одного из домов района, в котором проживает, и принес его в свою квартиру. Молодая жена попросила избавиться мужа от оружия, но тот, решив, что пистолет пригодится ему для самообороны, оставил «боевую игрушку» у себя. Не один раз он брал с собой заряженное оружие, но как сам поясняет, стрелял только в воздух и по деревьям.

Как показала экспертиза, данный пистолет является револьвером (наган) и относится к короткоствольному, гладкоствольному, многозарядному огнестрельному оружию, калибра 5,6 мм, которые изготавливались заводским способом в 1943 году и предназначались для военизированной охраны, для служебного пользования.

В настоящее время отделом дознания Тюменского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». Предстоит выяснить, кому этот револьвер принадлежал ранее. Тюменец находится за подпиской о невыезде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1899 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень

 
 Комментарии  14  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   23.05.2012 / 14:43   #    Ответить   
не русский, да?)
мося
0
мося   23.05.2012 / 14:46   #    Ответить   
от лохов отбиваться (с)
optimistka
0
optimistka   23.05.2012 / 16:12   #    Ответить   
К 19 годам молодой женой обзавелся,а мозгами - нет:таскаться по городу с боевой пушкой 
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   23.05.2012 / 17:16   #    Ответить   
В таких случаях, собой заявление таскают, где написанно что там то тамто нашел пистолет и патроны И рассказывать свою легенду что так то несу его здовать в полицию... Хоть както правдоподробно былобы.
Но мне кажется, он у лоха отжал травматик (да наганычи переделывались когда для стрельбы травм. пулями). но не фартанула ему.
Faz9
0
Faz9   23.05.2012 / 17:25   #    Ответить   
Жена сдала=)
Бунт
2
Бунт   23.05.2012 / 19:56   #    Ответить   
" Молодая жена попросила избавиться мужа от оружия,..." Двоечники нерусские!!! Правда думаете намного лучше стало??! Хоть смысл не искажен - и то ладно, а вообще по-русски пишут " Молодая жена попросила мужа избавиться от оружия,..."
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 20:02   #    Ответить   
это не новость я знал несколько таких людей.
старый тюменец
0
старый тюменец   24.05.2012 / 17:52   #    Ответить   
Хорошо ещё, что нашли. Рано или поздно этот наган бы всё равно в человека выстрелил.
Dandy
0
Dandy   27.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
А я читаю, что так и должно быть. Надо как в советское время разрешить владение и ношение оружия для всех. в 70-ом году двустволку можно было запросто в лотерею выиграть. и никто никого не боялся. а сейчас ГОСУДАРТСВО боиться своего народа и вас всех заставляет бояться друг друга. Если мне дать ствол я что, стрелять пойду направо - налево? я уже больше месяца разрешение жду, а мне мозжечек государственный орган долбит, мол, подождите еще... месяц справки собирал, еще месяц ждать.
Anonymous
1
allexx1305   29.05.2012 / 09:37   #    Ответить   
Dandy пишет:Сообщение А я читаю, что так и должно быть. Надо как в советское время разрешить владение и ношение оружия для всех. в 70-ом году двустволку можно было запросто в лотерею выиграть. и никто никого не боялся. а сейчас ГОСУДАРТСВО боиться своего народа и вас всех заставляет бояться друг друга. Если мне дать ствол я что, стрелять пойду направо - налево? я уже больше месяца разрешение жду, а мне мозжечек государственный орган долбит, мол, подождите еще... месяц справки собирал, еще месяц ждать.

Причем здесь двустволка,получай разрешение и покупай кто мешает?Свободного ношения никогда не было,особенно короткостволов.....их вообще не было.Чтобы принять решение о продаже боевого короткоствольного оружия (пистолетов) достаточно посмотреть что на дорогах твориться..........какое нафиг оружие.....безмозглому народу?
XpoHuk
1
XpoHuk   29.05.2012 / 10:02   #    Ответить   
allexx1305,
такое оружие, чтобы перед тем, как на дороге начать залупаться, человек задумался, а нет ли у другого ствола, и с этой мыслью повел бы себя корректно
андрей050473
0
андрей050473   29.05.2012 / 10:14   #    Ответить   
Бог поделил людей на сильных и слабых, а мистер кольт уравнял их шансы... :DD
Со стволом ходить моск совсем нет... :death:
Anonymous
0
allexx1305   29.05.2012 / 10:19   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение allexx1305, такое оружие, чтобы перед тем, как на дороге начать залупаться, человек задумался, а нет ли у другого ствола, и с этой мыслью повел бы себя корректно
Да глупости это все,с такой сознательностью населения к исполнению законов и самих собственно законов оружие продавать нельзя.А при должном исполнении этих самых законов органами правопорядка,необходимость в этом самом оружии вообще отпадает.Нужно не оружие раздавать,а чтобы причинно-следственная связь искоренялась,подрезали тебя ты не догонять полетел чтобы разобраться,а поднял трубку сообщил о нарушении и точно знаешь что будут приняты меры (хотя в нашей славной нации это стукачеством называется :) ).Вот скажите как вы и где собрались применять пистолет?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
XpoHuk пишет:Сообщение allexx1305, такое оружие, чтобы перед тем, как на дороге начать залупаться, человек задумался, а нет ли у другого ствола, и с этой мыслью повел бы себя корректно
И вообще лучшее оружие это голова.
Vadius
0
Vadius   29.05.2012 / 10:41   #    Ответить   
Скорее всего переделка из травмата, ибо гладкоствольный под 5,6 мм.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС
В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС  5
Сегодня в 09:48
Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на мелкое взяточничество.
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Сегодня в 08:46
В тобольскую полицию обратился мужчина, ставший жертвой мошенника. Покупка в интернет-магазине обошлась ему потерей 100 тысяч рублей.
Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  6
27.02 / 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
27.02 / 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
27.02 / 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  17
26.02 / 13:01