Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6443
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.05.2012 / 14:23
«Арт-Палас»: снести нельзя оставить. Запятую предлагают поставить горожанам

В истории «Арт-Паласа» — самого известного долгостроя нашего города — возможно, наконец-то будет поставлена точка. Существующий проект благоустройства площади 400-летия Тюмени предусматривает снос здания бывшего кинотеатра «Юбилейный», однако по вопросу, быть или не быть «Арт-Паласу», власть посоветуется с жителями областного центра.

Уже почти 15 лет здание, построенное на месте популярного среди горожан кинотеатра «Юбилейный» стоит без дела. Оно стало объектом как для шуток, так и для горького сожаления по поводу растраченных впустую бюджетных средств. «Арт-Палас» называют символом тюменского долгостроя и памятником дому в натуральную величину. Для молодых тюменцев это просто пустующее здание — лишняя площадка для рисования граффити, а вот те, кто постарше, с ностальгией вспоминают кинотеатр «Юбилейный», который вплоть до 90-х годов был одним из лучших в городе.

Рассказывает журналист Виктор Егоров:

«Я приехал в Тюмень в 1979 году, тогда кинотеатр „Юбилейный“ только построили, он стоял на небольшой площади и был очень уютным. По сравнению с екатеринбургским кинотеатром „Космос“ он был маленьким — в нем не было столько залов и ресторанов, но зато зал „Юбилейного“ был просторным и приятным, с хорошим экраном. Я больше всего любил ходить именно в этот кинотеатр, именно там я посмотрел все самые яркие советские фильмы, которые выходили в то время. Да и место у кинотеатра было хорошее. Помню 1986 год — праздновали 400-летие Тюмени, в первый раз день города отмечали так пышно. Во время праздника началась дикая летняя гроза с теплым, проливным дождем. И люди, которые были на площади, попрятались под козырек крыльца кинотеатра „Юбилейный“, а потом мужчины закатали штаны до колен и выскочили под ливень. Было потрясающее ощущение праздника».

Как же получилось так, что популярный кинотеатр в 1998 году закрыли на реконструкцию, потом разрушили, а на его месте построили центр «Арт-Палас», который так навсегда и остался мертвым зданием?

Вспоминает журналист Лариса Некрасова:

«Помню, каким замечательным был кинотеатр „Юбилейный“ в Тюмени в конце 80-х годов. Он был самым большим и новым, несколько залов, там проводили киноклубы, например, ретроспективы фильмов Тарковского. Кажется, в конце 90-х годов кинотеатр приватизировали. По крайней мере, ко мне на прямой эфир в студию ТРТР приходил господин Лаптев (владелец юридической компании „Лаптев и Партнеры“) — друг и товарищ тренера по теннису тогдашнего президента РФ Бориса Ельцина Шамиля Тарпищева — и говорил, что теперь он является владельцем „Юбилейного“. Он уверял, что сделает из кинотеатра современный центр культуры и искусств. Но после окончания реконструкции стройка была заморожена. По слухам, в несущих конструкциях и фундаменте здания комиссия обнаружила дефекты, которые не позволяют его использовать и пускать туда людей. Насколько я знаю, попытки ввести его в эксплуатацию владельцы предпринимали несколько раз. Последний — во времена, когда мэром города Тюмени был Сергей Сметанюк. На одной из пресс-конференций он тогда даже пообещал провести торжественное открытие этого здания к очередному Дню города Тюмени. Но чуда не произошло. Так это здание и стоит как памятник всем тюменским долгостроям».

Действительно, разговоры о том, что «Арт-Палас» будет реконструирован и начнет использоваться по назначению, ходили еще в середине 2000-х. Однако, уже 2012 год, а здание не ожило.

В августе прошлого года о судьбе «Арт-Паласа» журналистам рассказал губернатор Владимир Якушев. Он отметил, что было проведено несколько экспертиз, выяснилось, что есть серьезные конструктивные изменения в фасаде, проблемы с несущими конструкциями, поэтому оптимальным будет снос здания.

«Я выскажу пока только личную точку зрения, поскольку давал обещание тюменцам: при строительстве крупных городских объектов будем учитывать мнение жителей — как минимум проводить интерактивное голосование. Считаю, что строить на месте „Арт-паласа“ ничего не надо. Должна быть театральная площадь, открытое пространство перед красивым зданием театра», — сказал тогда глава региона.

В настоящее время на стадии разработки находится проект благоустройства площади 400-летия, который предусматривает снос здания «Арт-Паласа». Предполагается, что на месте бывшего «Юбилейного» строить больше ничего не будут — оставят просторную площадь, на которой можно будет проводить различные городские мероприятия.

В остром для Тюмени вопросе власть решила заручиться поддержкой жителей города. С 14 по 27 июня планируется проведение опроса, результаты которого помогут принять окончательное решение о благоустройстве площади 400-летия Тюмени и сносе «Арт-Паласа». Проведение массового анкетирования тюменцев обсуждали сегодня на заседании комиссии по городскому самоуправлению гордумы.

О том, как будет проводиться опрос, рассказали председатель аналитико-правового отдела городской Думы Елена Гранина и начальник управления организационной работы администрации Тюмени Андрей Новоселов. Предполагается, что в течение двух недель в Тюмени будут работать более 50 участков опроса, кроме того, волонтеры будут анкетировать посетителей торговых центров, пройдут по организациям и учебным заведениям, постучатся в квартиры горожан. Опрос будет признан состоявшимся, если в нем примут участие более 50 тысяч тюменцев.

Единственный вопрос анкеты, по мнению Андрея Новоселова, должен был звучать так: «Согласны ли вы с благоустройством площади 400-летия Тюмени, предусматривающим снос здания бывшего кинотеатра „Юбилейный“?». Однако данная формулировка не устроила участников заседания в целом и председателя комиссии по городскому самоуправлению Павла Головина в частности. Он отметил, что в вопросе необходимо указать, что именно будет на месте «Арт-Паласа», приложить проект реконструкции площади. Кроме того, депутаты посчитали, что важно довести до горожан выдержки из заключения о состоянии здания, где говорится, что перестраивать его нецелесообразно.

Комиссия по городскому самоуправлению рекомендовала административному управлению Тюмени продумать формулировку вопроса для анкетирования. Также Андрею Новоселову и его коллегам предстоит разработать окончательный вариант благоустройства площади.

Добавим, что на проведение опроса будут затрачены немалые бюджетные средства. По словам начальника управления организационной работы администрации, общая сумма средств, выделяемая администрацией города Тюмени на проведение опроса, составит 1413 тысяч рублей. В этой сумме заложены и средства на освещение вопроса в СМИ. Стоит ли спрашивать у горожан о том, что и так очевидно, и тратить при этом такие суммы? — такой вопрос возник у представителя прокуратуры, который также присутствовал на заседании комиссии.

«Вопрос о судьбе „Арт-Паласа“ обсуждался на разных уровнях, в том числе, о нем говорил губернатор. Многие до сих пор выступают за реконструкцию здания, а когда заходит речь о сносе здания, возникает много желающих построить что-то свое на площади 400-летия Тюмени. Поэтому нам важно услышать мнение горожан. Я думаю, что большинство тюменцев выскажутся за снос „Арт-Паласа“ и благоустройство площади, и я их поддержу», — сказал Павел Головин.

Известный тюменский журналист Виктор Егоров, у которого с кинотеатром «Юбилейный» связаны приятные воспоминания, сказал корреспонденту Nashgorod.ru, что примет участие в анкетировании и проголосует за снос «Арт-Паласа».

«Для людей моего поколения не существует названия „Арт-Палас“, для нас он навсегда останется родным кинотеатром „Юбилейным“, поэтому здания будет немного жаль, но лучше действительно убрать его и сделать красивую просторную площадь, где тюменцы смогут отдыхать, обсуждать разные вещи. У нас театр в античном стиле, так пусть у Тюмени будет собственный форум. Только не нужно превращать площадь во второй Цветной бульвар, не нужно возводить ресторанов, достаточно будет уличных палаток с водой и мороженым. А кинотеатр пусть остается в памяти, можно даже на его месте поставить небольшой — буквально метр на метр — макет того „Юбилейного“, который был нам так дорог», — говорит Виктор Егоров.

Отметим, что история «Юбилейного» нашла отражение в киноискусстве. Режиссер Сергей Ермолаев создал документально-игровой короткометражный фильм «Призрак «Юбилейного», чтобы сохранить память о бывшем кинотеатре, привлечь внимание людей к проблеме простаивающей груды камня, в который превратили некогда прекрасный кинотеатр.

«В короткометражке мы рассказываем немного об истории „Юбилейного“ и говорим о сегодняшнем его облике — „Арт-паласе“, — говорит о фильме режиссер. — В фильме нет расследования, просто передается зрителю некоторый набор информации. Делается это вперемешку с постановочными сценами, то есть присутствует очень простой сюжет».

Фильм «Призрак «Юбилейного» демонстрируется в рамках городских киноклубов. Ближайший показ пройдет сегодня в ДК «Строитель». Начало в 18.30. Вход свободный.

P. S. Интернет-портал Nashgorod.ru, решил, не дожидаясь 14 июня и не расходуя бюджетных средств, провести собственный опрос среди пользователей сайта.

Как вы считаете, нужно ли снести "Арт-Палас" и что должно быть на его месте?

  • 1574
    64.9%
  • 647
    26.7%
  • 203
    8.4%
Проголосовало 2 424 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 15406 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Благоустройство, Арт-Палас
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Procop
42
Procop 23.05.2012 / 15:09 #
Я бы хотела, чтобы на месте "Арт-Паласа" была не площадь, а тенистый сквер с раскидистыми деревьями, травка. 
foster15
20
foster15 23.05.2012 / 16:25 #
:)

Изображение

Изображение
Комментарии 186 Читать на форуме
Procop
42
Procop 23.05.2012 / 15:09 #
Я бы хотела, чтобы на месте "Арт-Паласа" была не площадь, а тенистый сквер с раскидистыми деревьями, травка. 
Неповторим@я
3
Неповторим@я 23.05.2012 / 15:20 #
либо фонтан Крутой
tmalton
3
tmalton 23.05.2012 / 15:20 #
А может построить что-то более полезное нежели паркинг?  Плохой пример. Музей города, часовня, фонтан, скульптурный ансамбль, концертная площадка или амфитеатр...
xaero
0
xaero 23.05.2012 / 15:24 #
Procop пишет:Сообщение Я бы хотела, чтобы на месте "Арт-Паласа" была не площадь, а тенистый сквер с раскидистыми деревьями, травка. 

НМВ- самый лучший вариант! :bravo:
zorr72
1
zorr72 23.05.2012 / 15:26 #
Я не совсем понял - Арт-Палас - городу принадлежит или частной конторе?
Эпля
7
Эпля 23.05.2012 / 15:27 #
снести и сделать парковку на этим месте многоэтажную.
KoSmoSk
4
KoSmoSk 23.05.2012 / 15:31 #
у меня вопрос - кто виноват и кто заплатил за это??? Средства были бюджетные? кто вернет деньги и что на них будет сделано? чтобы разрушить - тоже нужны деньги - за чей счет шикуем?
а так я, конечно. за снос - это гроб посреди города.
пАдонаКК
3
пАдонаКК 23.05.2012 / 15:35 #
А мне нравился старый "юбилейный", особенно его огромная лестница со второго этажа... Ностальгия... Если сносить, то не надо там ничего уже строить: небольшую часть под парковочные места, а остальное привести в надлежащий вид, деревья лавочки и что-то подобное. В центре города от тени можно укрыться только возле станкостроительного завода в парке, там хоть остались деревья после "облагораживания". Бульвар красив, не спорю, но тени там нет, а где есть, на этих 3-х лавочка всегда занято... 
lordcoder
0
lordcoder 23.05.2012 / 15:37 #
Насколько я помню владелец Якушев. Ему оплатят снос его здания из бюджета? По какой стоимости? Если ошибаюсь - поправьте.
master72rus
1
master72rus 23.05.2012 / 15:42 #
Снести? Посмотрел бы я на ваши физиономии если бы арт-палас находился в вашей собственности. Он бы давно работал, если бы не чинуши заломившие нереальную цену за его ввод. Одним зелёный свет (всяким гудвинам) а другим стоять? Где мораль господа?
lordcoder
0
lordcoder 23.05.2012 / 15:45 #
 
master1985got пишет:Снести? Посмотрел бы я на ваши физиономии если бы арт-палас находился в вашей собственности. Он бы давно работал, если бы не чинуши заломившие нереальную цену за его ввод. Одним зелёный свет (всяким гудвинам) а другим стоять? Где мораль господа?
 Эксплуатация его не возможна по причине того что рассыпался фундамент. Денег туда вбухано немало - не думаю что на ввод нехватило.
Максимус
0
Максимус 23.05.2012 / 15:49 #
KoSmoSk пишет:Сообщение Средства были бюджетные?
lordcoder пишет:Сообщение Насколько я помню владелец Якушев
ЕМНИП, то строили это чудо Лаптев и партнёры. Сейчас может и выкупил у них кто нибудь этот долгоиграющий проект :death:
Елкаа
1
Елкаа 23.05.2012 / 15:57 #
Procop пишет:Я бы хотела, чтобы на месте "Арт-Паласа" была не площадь, а тенистый сквер с раскидистыми деревьями, травка. 
Ага!! Тополей насадить... пуха же мало в городе, а лет через 10 голосовать за их снос. 
Неповторим@я
7
Неповторим@я 23.05.2012 / 16:01 #
Ага!! Тополей насадить... пуха же мало в городе, а лет через 10 голосовать за их снос.

кроме тополей чё деревьев нет :facepalm:
Добрых дел мастер
14
Добрых дел мастер 23.05.2012 / 16:02 #
Я против любых построек!!! Задумайтесь люди - там есть Драм театр. лучше всего если снесут и поставят парк с деревьями и травкой. и вообще площадь у которой гарантия 150 лет рассыпалась к черту!!!! на* такую площадь городу ? сделать как текутьевский бульвар намного полезнее и приятнее и обзор будет. Те кто хочет парковку и прочее идите лесом в центре уже погулять то негде!!!
sunrise
0
sunrise 23.05.2012 / 16:02 #
Торговый центр построить )
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 23.05.2012 / 16:03 #
Елкаа,
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
перестаньте тролить...
master72rus
1
master72rus 23.05.2012 / 16:03 #
lordcoder пишет:
 Эксплуатация его не возможна по причине того что рассыпался фундамент. Денег туда вбухано немало - не думаю что на ввод нехватило.
 Что вы вообще знаете о суммах? Если владельцу предлагали отдать здание бесплатно городу в обмен за ввод. Вы в России живете или где? За вовчика голосовали поди.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 23.05.2012 / 16:06 #
master1985got пишет:Сообщение Если владельцу предлагали отдать здание бесплатно городу в обмен за ввод.

кто владелец, который может так безалаберно вбухать бабосы? по-моему на такое только наше государство способно, иначе бы архитектор и вся его семья или на кольях сидели или продали бы своих детей, внуков и правнуков и праправнуков в вечное рабство за такой "косяк".
Есть у кого-нить проверенные данные и ответы на вопросы: кто строил? кто архитектор? за чьи деньги будут сносить? я не могу понять....
D.Lans
4
D.Lans 23.05.2012 / 16:10 #
Поставить на его месте первую тюменскую станцию метро.
KoSmoSk
3
KoSmoSk 23.05.2012 / 16:15 #
D.Lans пишет:Сообщение Поставить на его месте первую тюменскую станцию метро.

или еще один подземный переход - очень выгодная хрень)))))
foster15
20
foster15 23.05.2012 / 16:25 #
:)

Изображение

Изображение
Елена Pt.
2
Елена Pt. 23.05.2012 / 16:28 #
я читала давно интервью архитектора "Арт паласа". Так вот из статьи ясно что это женщина, некто Ильина Ирина ,там даже ее фото было. 
alimofo
6
alimofo 23.05.2012 / 16:39 #
Парк сделать с липами и фонтанчик
AnalFreedom
0
AnalFreedom 23.05.2012 / 16:42 #
Какой парк? Снести всё и сделать огромную площадь с фонтаном. Ведь этого у нас так не хватает. А деревья за городом есть.
Парка там не будет точно, теперь есть хорошая отмазка - "не согласуется с архитектурным ансамблем саркофагаФилармонии"

"открытое пространство перед красивым зданием театра»" - что можно ждать хорошего когда руководители области не понимают или делают вид что не понимают какое убожество здание Филармонии. При этом архитекторы, специалисты все в один голос говорили, что это позор города, а всё равно построили.
zorr72
0
zorr72 23.05.2012 / 16:45 #
Елена Pt. пишет:Сообщение я читала давно интервью архитектора "Арт паласа". Так вот из статьи ясно что это женщина, некто Ильина Ирина ,там даже ее фото было. 

Она это? http://zimnevich-ilina.moikrug.ru/
Malik74
0
Malik74 23.05.2012 / 16:47 #
Ностальгия!!!!! Это ж каких годов снимки то?!!!
Елена Pt.
0
Елена Pt. 23.05.2012 / 16:48 #
не могу точно сказать. Скорее да, чем нет.
 
андрей050473
1
андрей050473 23.05.2012 / 16:49 #
foster15,
:best:

снести адназначна!
потому, что всем остальным на убожество
SVA
6
SVA 23.05.2012 / 16:50 #
снести и засадить всю площадь хвойными, например кедрами
AnalFreedom
0
AnalFreedom 23.05.2012 / 16:52 #
SVA пишет:Сообщение снести и засадить всю площадь хвойными, например кедрами

Странно, что такие мысли не приходят в головы в администрации. Покажите мне жителей который были бы категорически против.
Неповторим@я
0
Неповторим@я 23.05.2012 / 16:53 #
AnalFreedom,
Парка там не будет точно

А почему вы так уверены? Я тоже думала что дорогу не смогут перекинуть через площадь 400-летия, а ниче сделали, чут ли не за 1 ночь... когда надо было
AnalFreedom
0
AnalFreedom 23.05.2012 / 16:57 #
Неповторим@я пишет:Сообщение AnalFreedom,
Парка там не будет точно
А почему вы так уверены? Я тоже думала что дорогу не смогут перекинуть через площадь 400-летия, а ниче сделали, чут ли не за 1 ночь... когда надо было
А был выход? Либо пробки на весь город, либо через площадь.Как-будто не в России живем. На парках не заработаешь, чистый воздух пока не научились продавать. Предложат откатик и будет там платная стоянка, подземный комплекс Охотный ряд 2, фонтанчики. Да да же на той же плитке можно нагреться. В том же Тюменском-2, уже 3 строится, генпланщики за голову хватаются, "там же жить невозможно", парковок в несколько раз меньше необходимого количества, зеленых насаждений нет в принципе. А всё равно приходит указание - "16 этажей, 60 стоянкомест, дет.площадка, 4 дерева."
Детородный
0
Детородный 23.05.2012 / 17:03 #

Оно стало объектом как для шуток, так и для горького сожаления по поводу растраченных впустую бюджетных средств

Ну почему же впустую, думаю, не один "палас" появился на эти деньги, в элитных поселках.
По теме: Сносить не надо, предлагаю в здании создать галерею современного народного искусства. Чтобы каждый творец, юный талант и просто гениальная личность, мог выставить свое творение, бесплатно.
Vest
1
Vest 23.05.2012 / 17:10 #
Детородный,
так иво ж эксплуатировать нельзя, в этом вся соль...
puchun
2
puchun 23.05.2012 / 17:11 #
все равно будет паркинг, он у нас везде: перед подъездами, на тротуарах, сегодня вот у нас кто-то по свежевысажетой клумбе проехался...р-р-р
Kattiss
0
Kattiss 23.05.2012 / 17:22 #
Парк - деревья, газончики, скамейки, фонтан
Давно пора снести, бельмом стоит
AnalFreedom
0
AnalFreedom 23.05.2012 / 17:23 #
olga-fahrenbruch пишет:Сообщение все равно будет паркинг, он у нас везде: перед подъездами, на тротуарах, сегодня вот у нас кто-то по свежевысажетой клумбе проехался...р-р-р

Паркинг не самое худшее, хуже всего (имхо) пустырь с фонтанчиком и беседками, чтобы с колясками было куда ходить и жарить детей на солнце
Старлет
2
Старлет 23.05.2012 / 17:34 #
Парк однозначно. ТРЦ как грязи уже в городе. Вообще там достаточно места и для парка, и для паркинга, пусть небольшого.
Драмтеатр бы еще снесли, он там абсолютнейше не вписывается )))))) 
Domenick
0
Domenick 23.05.2012 / 17:36 #
зачем вам эта площадь? там и щас место полно, и посидеть есть где... и текутевский парк рядом. и бульвар в 10 мин..
пусть построят на его месте чего нить красивое - такого же размера.
bin_bin
0
bin_bin 23.05.2012 / 18:16 #
zorr72 пишет:
Елена Pt. пишет: я читала давно интервью архитектора "Арт паласа". Так вот из статьи ясно что это женщина, некто Ильина Ирина ,там даже ее фото было. 
Она это? http://zimnevich-ilina.moikrug.ru/
 похоже, что даhttp://moikrug.ru/users/P751212366/photos/21974968/
lordcoder
0
lordcoder 23.05.2012 / 18:21 #
master1985got пишет:За вовчика голосовали поди.
Это фактически оскорбление в мой адрес.  
romka
3
romka 23.05.2012 / 18:32 #
В прошлом году у АртПаласа парковалось несколько машин.
В этом году - несколько десятков.
Дико раздражает этот факт... превратили классную площадь  в проезжую часть и парковку.
Говорил, говорю и буду говорить - не умеешь парковаться (читай - не можешь найти нормальное место) - не покупай машину. 
jagnenok
0
jagnenok 23.05.2012 / 18:32 #
я за парк с фонтанами! приятно что администрация решила этот вопрос с горожанами.
tdljrbvjd2012
3
tdljrbvjd2012 23.05.2012 / 18:43 #
Наворотили  делов !   Сносить надо за счёт тех кто проводил реконструкцию . Это называется вредительство !  
ATOM2011
1
ATOM2011 23.05.2012 / 18:51 #
Это конечно все правильно, что опрос собираются проводить. Но мое ИМХО - сносить надо без разговоров. Полностью поддерживаю идею Якушева о создании парка. Место там хорошее, центр города, театр рядом - и будет замечательный парк, где можно погулять с детьми.
oleo
3
oleo 23.05.2012 / 19:56 #
Подземный паркинг и парк 
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер 23.05.2012 / 20:05 #
AnalFreedom пишет:Сообщение Какой парк? Снести всё и сделать огромную площадь с фонтаном. Ведь этого у нас так не хватает. А деревья за городом есть.
Парка там не будет точно, теперь есть хорошая отмазка - "не согласуется с архитектурным ансамблем саркофагаФилармонии"

"открытое пространство перед красивым зданием театра»" - что можно ждать хорошего когда руководители области не понимают или делают вид что не понимают какое убожество здание Филармонии. При этом архитекторы, специалисты все в один голос говорили, что это позор города, а всё равно построили.


А давайте вообще всю РОСИЮ ВЫРУБИМ!??? деревья есть в районе мисисипи (легкие земли их еще называют) на* нам вообще лес* все вырубим и закатаем в асфальт!!!
Vabrus
0
Vabrus 23.05.2012 / 20:08 #
HSBC пишет:
Стоящий Арт палас гарантия того что там не вырастет очередной торгово-офисно-развлекательный монстр.
 Выходит, бессмысленная пустая постройка в центре города лучше, чем очередной ТРЦ? Голову включать пробовали?
DrReset
0
DrReset 23.05.2012 / 20:12 #
zorr72 пишет:Сообщение Она это? http://zimnevich-ilina.moikrug.ru/

да
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 23.05.2012 / 20:23 #
ВНИМАНИЕ СОЗДАНО ГОЛОСОВАНИЕ по всей россии. результаты уйдут в администрацию голосуем !!! http://1001golos.ru/537112
viteks
5
viteks 23.05.2012 / 20:39 #
Хочу привести несколько доводов в защиту кинотеатра  Юбилейный:
1.Это был один из лучших кинотеатров Тюмени,по времени не самый старый.
2.Перед  реконструкцией все было тщательно проверено и обследовано  и было принято решение
вкладывать огромные средства,как частные ,так и народные.Частник на ветер денег не бросает!
Хотя возможно все делалось для отмытия денег.Это должна проверить независимая прокуратура!
3.Реконструированный Юбилейный выглядит прекрасно и вписывается в облик площади,приезжие восхищаются этим зданием,площади как театральной вполне хватает пространства.Для гуляния молодежи есть горсад,александровский сад,текуьевский бульвар,сквер Немцова,площадь памяти и Центральная площадь в конце концов. А вот дворцов культуры в центре  кроме Строителя больше и нет.
Геолог и тот  забрали!
4.Когда потрачены такие деньги,проще восстановить, хотя администрация города без конца закапывает их в дороги,подземные переходы и т.д.После асфальтирования начинаются раскопки,провалы грунта.
5.Не верю ,что для восстановления фундамента не существует современных технологий,в Москве в 30-х годах успешно " перекатывали" старинные дома на другое место.
6.Чиновники  и пресса от администрации изо всех сил пытаются убедить население о сносе Юбилейного,получить"одобрямс" от молодежи. Чьи интересы они лоббируют?  Кому зто выгодно?
7.Я уверен,  что его все равно снесут, поэтому как горожанин, любящий свой город ,я решил поучаствовать в  обсуждении. Защитим  Юбилейный!
D.Lans
1
D.Lans 23.05.2012 / 20:40 #
Добрых дел мастер,
разумеется парк. Хватит нам бетонных коробок.
Kenny
3
Kenny 23.05.2012 / 21:05 #
оставить, однозначно оставить. собственник без вас должен разобраться что делать с ним. Пусть стоит как памятник архитектуры который максимально не могут ввести в эксплуатацию по каким то неизвестным причинам. Если администрация хочет снести, пускай выкупает. Вот сейчас начнут, типа облик, парки, а когда ваши гаражи на широтной начнут сносить  продлевая федорова до объездной не заплатив вам ни копейки, так же будете говорить, дело нужное, пускай сносят, а нам в замен ни чего не надо?
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 23.05.2012 / 21:17 #
Kenny пишет:Сообщение  а когда ваши гаражи на широтной начнут сносить

Да пускай снояст это срам ( понаставили ржавых гаражей. за ними срут и ссут.. собаки стаями под ними живут и нападют на прохожих - однозначно сносить!) и делают город красивым с широкими дорогами и аллеями в доль них !!!
Сингапур
0
Сингапур 23.05.2012 / 21:21 #
поддерживаю идею сноса. пусть сделают парк. если там что-то начнут строить, то недовольные сейчас идеей парка, начнут опять визжать, что кому то за откат землю отдали
славаян
1
славаян 23.05.2012 / 21:31 #
а может лучше бы построили кинотеатр как раньше был в точь в точь как стоял?
Littledoctor
0
Littledoctor 23.05.2012 / 21:34 #
Конечно снести и посадить парк, парк и еще раз парк!!!!
serfer
1
serfer 23.05.2012 / 21:38 #
Хороший добрый кинотеатр был Юбилейнный.
FILAMOR
0
FILAMOR 23.05.2012 / 21:38 #
Эх...А как пушка с крыши "Юбилейного" стреляла на 400 летие Тюмени, а какой фонтан был((((((( Жаль....очень жаль...историю с землей сравняют. Я бы конечно очень сильно хотел чтоб отреставрировали здание..., но увы и ах((( Реально жаль!
irr
0
irr 23.05.2012 / 21:43 #
парк и только парк с небольшим прудиком с утками,фонтанов не надо
Тревожный
1
Тревожный 23.05.2012 / 22:12 #
Предлагаю голосование: Продлить Цветной бульвар и снести здание горадминистрации на Первомайской с последующим возведением фонтана и лавочек. Для освещения в СМИ -  ещё пару лямов. Ну и экспертам, в Думу
Vabrus
0
Vabrus 23.05.2012 / 22:14 #
HSBC пишет:Сообщение 
Vabrus пишет: Выходит, бессмысленная пустая постройка в центре города лучше, чем очередной ТРЦ? Голову включать пробовали?


Только дебил может предложить на огрызке былой площади в центре задыхающегося от "грязи" и пробок города построить очередной ТРЦ.
Успехов вам в поиске головного включателя. Повертеть у виска не пробовали - не помогает - значит свечи менять нужно.


Во-первых, "ТРЦ или пустующая развалюха" - ложная логическая развилка, т.к. вариантов может быть еще очень много, и упираться в версию сохранения на площади 400-летия этого памятника идиотизму начала 21 века может только извращенец. Во-вторых, ваш головной выключатель я искать не намерен, можете продолжать крутить у виска и менять свечи :D
Tom73
2
Tom73 23.05.2012 / 22:21 #
И какой парк можно разбить на этом насквозь загазованном клочке центра? Кто неумный будет выгуливать там своих малолетних детей рядом с кучей машин у регпалаты и молодняком с пивом? Жаль старый Юбилейный. Монументальное было здание,и аккуратно вокруг,хоть и по советски скромно (смотрите фото). Новодел Арт-паласа,думаю,сможет выдержать сто лет эксплуатации в качестве Культурного центра,однако нам пудрят мозги о его якобы непригодности. А виной то всему конфликт коммерческих интересов,господа.. Зачем вам куцый безликий скверик и бетонная площадь..? Лучше всёж дом культуры для детей.
dtimur
0
dtimur 23.05.2012 / 22:47 #
убрать и будет нормальный зеленый Парк
ank
1
ank 23.05.2012 / 22:58 #
Если экперты говорят что фундамент и несущие конструкции кирдык, то сносить. Реставрировать нецелесообразно, это ж не исторический памятник.

1. Никакой парковки, даже подземной.
- Где парковка - туда устремляются авто и ТРЦ поблизости норовят построить Дада, еще один ТРЦ. Будет паркинг, будет и соблазн для строительства ТРЦ.
- Паргинг нельзя еще и потому, что тогда в центре будет больше авто. У нас и без этого пробки в центре.

2. Рабить там парк.
- ИМХО это одно из немногих, что не привлечет в центр авто.
- Деревья снизят загазованность, создадут тень и место для отдыха.
- Посадить липы и ... тополя. Дада, тополя, потому что ждать пока липы вырастут - я столько не проживу :death: , а зелень в центре города нужна и побыстрее. Лет через 20 ... 30 липы подрастут, вот тогда тополя и спилить.
Липам у ДКЖ около 70 лет.
~Pusik@
2
~Pusik@ 23.05.2012 / 23:07 #
Да пусть остается как памятник безалаберности и коррупции в тюмени
Vabrus
0
Vabrus 23.05.2012 / 23:09 #
ank,
имхо, для города липы и яблони - это лучшие варианты озеленения. Тополя - да, быстро, но пух - бееее :)) Еще незаслуженно забывают такое дерево, как ясень. Ими озеленили, например, улицу Кирова возле Петрокоммерца.

Еще один недостаток лип - распускаются позже всех остальных деревьев. Не знаю, замечали ли вы это :)
Shida
0
Shida 23.05.2012 / 23:15 #
Предлагаю нечто среднее: подземная паковка и парк на верху, можно и машину оставить и по теньку погулять. К тому же учитывая то, что рядом кадастровая палата и театр с огромным потоком людей и нулевым количеством парковочных мест думаю такой выход из положения будет оптимальным и пойдет на пользу всем...
Nikomak
0
Nikomak 23.05.2012 / 23:28 #
снести, построить лунопарк с блэкджетом и шлюхами
ank
0
ank 23.05.2012 / 23:35 #
Vabrus пишет:Сообщение ank, имхо, для города липы и яблони - это лучшие варианты озеленения. Тополя - да, быстро, но пух - бееее :))
Даже тополю до нормального дерева лет 20 расти. Это не дом, который максимум за пару лет можно построить.- От тополя молодого пуха нет. - Я выбираю 6 месяцев зелени при максимум 2 недели пуха, чем ни пуха ни зелени.
Shida пишет:Сообщение Предлагаю нечто среднее: подземная паковка и парк на верху, можно и машину оставить и по теньку погулять.
Кто на авто, легче в лес поехать по теньку погулять, да и искупнуться в жару.
Елкаа
0
Елкаа 23.05.2012 / 23:51 #
Неповторим@я пишет:
Ага!! Тополей насадить... пуха же мало в городе, а лет через 10 голосовать за их снос.
кроме тополей чё деревьев нет
Видели другие насаждения????? 
Nikomak
0
Nikomak 24.05.2012 / 00:31 #
хочу аквапарк можно без шлюх :-[ или зоопарк хочу слона посмотреть или другую диковинную живность, все равно построят парковку с тремя тополями :'(
mpa
0
mpa 24.05.2012 / 01:37 #
Да! В начале 90-х когда на художника учился там друг художником работал афиши писал.Дак в подвале кинотеатра такая молодая богема Тюмени собиралась на тот момент))) и все были счастливы чаи гоняли, кофе пили обсуждали творчество и все главное в краске было)))))))) в шрифтах ! сейчас с улыбкой вспоминается конечно все. Жаль, если снесут ((( там история была ,пусть и маленькая. народный кинотеатр! Эх все украли и приватизировали-нахаляву.Надо было в комсомол-пути идти взятки гладки, а кому нужна культура,? 
Zdob
2
Zdob 24.05.2012 / 02:02 #
Поставить монумент- типа Бакинских комиссаров, кто знает напрягите воображение, стоят те кто завалил проект, кто подписывал акты о фундаментах, кто проплачивал катавасию, и Вова "маленький" в центре, как апофеоз всему этому бардаку, благодаря которому Мы потеряли реально хороший центр. Вспомните что должно было быть в Арт паласе- студии, кафешки, ресторанчики, ..... [censored by bot] надо увековечить, я за монумент команде завалившей Арт-палас. :rip:
Abrosim
0
Abrosim 24.05.2012 / 06:56 #
Сносить однозназно ..... Столько места в центре города занимает.... Я и за фонтан и за площадь и за парк.... Лишь бы польза для горожан была и в первую очередь для юных!!!! Если кто помнит на площади еще и зона отдыха для детей была, на месте театра.....
KDmitriy
0
KDmitriy 24.05.2012 / 08:09 #
А Арт-Паллас из явно Юбилейного спроектировали люди "купившие" в ВУЗе сопромат.
I/Iлья
0
I/Iлья 24.05.2012 / 09:01 #
Подземный паркинг. А сверху парк.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 24.05.2012 / 09:11 #
Procop пишет:Сообщение Я бы хотела, чтобы на месте "Арт-Паласа" была не площадь, а тенистый сквер с раскидистыми деревьями, травка.

но к сожалению подобного ответа в опросе не прилагается...

пришлось ответить "ничего" в опросе, т.к. даже ничего лучше паркинга возле театра на центральной площади города :facepalm: кто этот опрос писал? слов нет
Kattiss
2
Kattiss 24.05.2012 / 09:48 #
Tom73 пишет:Сообщение И какой парк можно разбить на этом насквозь загазованном клочке центра? Кто неумный будет выгуливать там своих малолетних детей рядом с кучей машин у регпалаты и молодняком с пивом?

так-то там уже много лет дети на велосипедах и роликах катаются :) отличная площадь, убрать нафиг обратно дорогу, и побольше зелени, клумб и скамеек!
I/Iлья
2
I/Iлья 24.05.2012 / 10:21 #
Еще вариант построить детскую школу искусств и творчества. С бесплатными кружками.
В свое детство помню, можно было без проблем придти, записаться и ходить заниматься. Все бесплатно было. Кружки на любой вкус. Моделирование, резьба по камню и многое другое. ИМХО со времен развала союза ничего подобного не строилось.
Be-loved
0
Be-loved 24.05.2012 / 10:24 #
Тоже считаю, что лучше устроить там парк/фонтан/др., но не паркинг! это же популярное место для отдыха горожан!
больше зелени, красоты!!!
Vladimir.Suvorov
0
Vladimir.Suvorov 24.05.2012 / 10:43 #
Предлагаю устроить международный конкурс, на благоустройство. У студентов и молодых специалистов, множество идей и предложений http://vk.com/vktotvk
Таша72
1
Таша72 24.05.2012 / 10:46 #
Конечно парк. Высадить липы, яблони. Зелени в центре катастрофически не хватает! А фонтан там и раньше был.
skdrmen
0
skdrmen 24.05.2012 / 11:14 #
сделать парк, и подземную парковку.
Добрых дел мастер
4
Добрых дел мастер 24.05.2012 / 11:20 #
народ помните пересечение холодильной и республики. сколько насс травили что там будет детский центр??? и? Пивнуха в итоге!! НАБУХАйсЯЯ обожрись ролов заполируй кофе )) вот что получили... далее на пересечении с республикой и тульской.. деткий центр!!!! в иоге офисное здание! Никто н будет вкладывать кучу бабла просто так парка точно будет принадлежать горожанам.. .. всомните бесплатную парковку для городан на деньги горожанн у библиотеки халява?
lordcoder
2
lordcoder 24.05.2012 / 12:22 #
Добрых дел мастер пишет:народ помните пересечение холодильной и республики. сколько насс травили что там будет детский центр??? и? Пивнуха в итоге!! НАБУХАйсЯЯ обожрись ролов заполируй кофе )) вот что получили... далее на пересечении с республикой и тульской.. деткий центр!!!! в иоге офисное здание! Никто н будет вкладывать кучу бабла просто так парка точно будет принадлежать горожанам.. .. всомните бесплатную парковку для городан на деньги горожанн у библиотеки халява?
 Перекресток Республики - Тульская строили как здание для областной детской библиотеки, помимо нее там куча всего для детей бы влезло. Результат знаем, там сейчас типа "Исследовательский центр предпринимательства Тюменской области" могу ошибаться, но вроде так называется - видно страшно нужная организация. В областной детской даже ремонт не сделали - там пол провалился. Геолог отобрали под сомнительное заведение.
Nikita.Holod
1
Nikita.Holod 24.05.2012 / 12:38 #
я за то, чтобы вместо Арта было что-то типо Лимпопо. Это было шикарное место, которое отобрали под клуб и казино. Дети и взрослые очень любили это место и все его до сих пор вспоминают. Я предлагаю, сделать там подобие Лимпопо, место замечательное, людное, детей там не мало. 
kvak
1
kvak 24.05.2012 / 12:58 #
AnalFreedom пишет:открытое пространство перед красивым зданием театра»" - что можно ждать хорошего когда руководители области не понимают или делают вид что не понимают какое убожество здание Филармонии. При этом архитекторы, специалисты все в один голос говорили, что это позор города, а всё равно построили.
 а причем здесь филармония?а если вы про театр - ну уж не убожество, и ничего позорного в нем я не вижу. Очень даже симпотно. 
kvak
0
kvak 24.05.2012 / 13:01 #
а паркинг там конечно не помешал бы, НО ПОДЗЕМНЫЙ!!!  Над землей - площадь и скверик.
ATOM2011
0
ATOM2011 24.05.2012 / 13:48 #
Kattiss пишет:Сообщение так-то там уже много лет дети на велосипедах и роликах катаются :) отличная площадь, убрать нафиг обратно дорогу, и побольше зелени, клумб и скамеек!
Полностью поддерживаю. И предлагаю тюменцам, все-таки серьезно отнестись к опросу. В противном случае - опять ведь начнутся недовольства и вопросы - а чего нас не спросили? а зачем это построили?
Nikomak пишет:Сообщение снести, построить лунопарк с блэкджетом и шлюхами
Детский сад, ясельная группа.
Аюр
0
Аюр 24.05.2012 / 14:59 #
Если будет снос, на него надо продавать билеты. Классное будет зрелище
Bella.Dudenko
0
Bella.Dudenko 24.05.2012 / 15:07 #
СНОСИТЬ конечно же его надо, вот парк-это ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант!!!!
 
ATOM2011
0
ATOM2011 24.05.2012 / 15:10 #
Сметы пишет:Сообщение Если будет снос, на него надо продавать билеты. Классное будет зрелище


Место сноса огородят забором - чтобы никто не пострадал. Поэтому зрелища не получится.
alimofo
0
alimofo 24.05.2012 / 15:43 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Сметы пишет:Сообщение Если будет снос, на него надо продавать билеты. Классное будет зрелище


Место сноса огородят забором - чтобы никто не пострадал. Поэтому зрелища не получится.

Ну у нас явно не как за границей со взрывами все будет, а так можно было бы с муравейника поглазеть.
Tolik.YAvorskiy
1
Tolik.YAvorskiy 24.05.2012 / 16:35 #
Снести здание "АРТ-Палас" и создать там парк. И несомненно парковку - потому что центр города - а машины стоят на проезжей части, тротуарах и газонах - это немыслимо! И ничего, что рядом Текутьевский бульвар - больше гулять нужно на свежем воздухе. А то в свои выходные люди гуляют по торговым центрам и жуют ГМО в кафе. 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 24.05.2012 / 18:33 #
голосуем нароод на 1001 . потом будем пропихивать это чтнам ну или опубликуем на всю россию в том числе президенту. вот поставили вместо собянина,. а требования народа не выполняется. Помните народ что за нас счет стобы там е строили ничего не будет толком - особенно связанное с детьми точно ни когда - ибо проезжая часть рядом. поэтому на респ-холодильной-тульской все отобрали.. ибо дете должны быт в безопасности. поэтому под потребностями горожан построить что то детское мы будем глазеть стройку... а в итоге? нам адм скажет "мы подумали и решили тут разместит какойнить бизнесцентр или департамент а то рядом машины и очен опасно детское здание. вдруг ребенок выбежит под колеса?" вот что реально будет. поэтому раз они решили за гражданами поставить точку или зпт то давайте давить на парк. парк реален... не трольте зря. даже шутя. реално все пишем за парк и все. в итоге будет парковка и парк . будем требовать и то и другое получим "МЫ СТРОИЛИ И ТО И ДРУГОЕ НО ПОЛУЧИЛАСЬ ПАРКОВКА НАЗЕМНАЯ"... Задайтесь вопросом почему нет подзеки у библиотеки? а ведь могли бы...

ну и сколько будет стоить подземка если один переход чего стоит???1111



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

Добрых дел мастер пишет:Сообщение ВНИМАНИЕ СОЗДАНО ГОЛОСОВАНИЕ по всей россии. результаты уйдут в администрацию голосуем !!! http://1001golos.ru/537112
grunya404
0
grunya404 25.05.2012 / 02:39 #
снести конечно этот памятник графити.
и сделать парк, но что то подсказывает что там будет под-подземный переход сразу в гудвин.  за 100500 млрд. руб.
1200-2369
3
1200-2369 25.05.2012 / 09:13 #
Я как то в в рядом с "Демидов станом" в соседнем здании был, вроде следующее за ним в сторону Республики. Что-то с эспертизой и проектированием связано. Нужно было забрать 3 коробки с нашей проектной документацией. Коробки тяжёлые, с бумагами, а машину бросил метров за 100 или больше - там же не протолкнуться!!! Женщинке там говорю "как же так? к вам ни приехать, ни уехать!!!" А она мне говорит "Мы тоже не довольны что нет паркинга" "Вы же говорю, по строительству специалисты, как так построили?" "Мы не строили, мы здесь арендаторы!!!"
МОРАЛЬ: За НАШИ деньги они арендуют огромные площади в центре города!!! Цена аренды я думаю космическая! Видимо эти здания принадлежат кому НАДО! И теперь этот "кому НАДО" решил там за НАШИ деньги себе паркинг построить!!!
Как бы я хотел ошибаться!!!
1200-2369
4
1200-2369 25.05.2012 / 09:22 #
Если строительство за НАШИ деньги будет, то может (собрано из разных постов выше) построить:
1. Точную копию "Юбилейного"
2. Сделать это здание детским центром. Кружки всякие (театральные, авиамоделирования и т.д. и т.п.) но ДЛЯ ДЕТЕЙ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНО или за символическую плату.
3. Остаток места засадить липами (не важно что цветут позже, важно как пахнут когда цветут!!!), тополями (разве Вы не знаете, что есть тополя без пуха???!!!) кедрами и т.д.. Деревья можно посадить не кустами а подросшие уже (прикопать гдето в лесах питомниках и т.д.) я думаю это можно устроить.
4. Ни каких паркингов!!! И гнать от туда Рег. палаты всякие и другие бюджетные конторы и проблемы с парковкой и пробками пропадут!!!
easmirnov
0
easmirnov 25.05.2012 / 09:30 #
На месте Арт-Паласа нужно восстановить к/т Юбилейный.
Старлет
1
Старлет 25.05.2012 / 09:37 #
esmirnov пишет:И сделать в нем музей.
музей чего? :) у нас в городе достаточно музеев и выстовочных залов. И, надо заметить, экспозиции там не меняются десятилетиями. Зачем еще то? Люди по разу зайдут и на этом интерес пропадет. 
новости
2
новости 25.05.2012 / 09:42 #
На месте "Юбилейного" поставить "Ангажемент". Вот тогда площадь будет по-настоящему "Театральной". И жителям удобно и театрам - здоровая конкуренция. А то молодежный театр находится на таких задворках, что не так просто найти. И с транспортом к ним плохо.
Сингапур
0
Сингапур 25.05.2012 / 09:52 #
новости пишет:Сообщение На месте "Юбилейного" поставить "Ангажемент". Вот тогда площадь будет по-настоящему "Театральной". И жителям удобно и театрам - здоровая конкуренция. А то молодежный театр находится на таких задворках, что не так просто найти. И с транспортом к ним плохо.

я за парк, но эта мысль мне тоже понравилась. хотя я и не театрал.
Oleg S
0
Oleg S 25.05.2012 / 10:09 #
Из статьи я так и не понял кто сейчас собственник кинотеатра? Если область его выкупила - другой вопрос. А если это частная собственность то сносить её или нет - вопрос хозяина и публичное обсуждение судьбы не нашей собственности есть ни что иное как давление на хозяина конечно же с меркантильной целью. 
Так кто хозяин?
Kattiss
0
Kattiss 25.05.2012 / 10:44 #
Парковка вдоль дороги всё равно нужна.
Вечером в театр люди приезжают, машины на Механической прям на дороге бросают.
А днём у офисов на Горького тоже не протолкнуться.
AnalFreedom
0
AnalFreedom 25.05.2012 / 10:59 #
Nikita.Holod пишет:Сообщение я за то, чтобы вместо Арта было что-то типо Лимпопо. Это было шикарное место, которое отобрали под клуб и казино. Дети и взрослые очень любили это место и все его до сих пор вспоминают. Я предлагаю, сделать там подобие Лимпопо, место замечательное, людное, детей там не мало. 
Хочу вас обрадовать, именно это там и будет, сейчас как раз определяют кто больше откат даст за право называться "Лимпопо".
Kattiss пишет:Сообщение Парковка вдоль дороги всё равно нужна.Вечером в театр люди приезжают, машины на Механической прям на дороге бросают.А днём у офисов на Горького тоже не протолкнуться.
Я отлично понимаю автомобилистов. Но проблема не в отсутствии парковок (их всё равно не хватит), а в количестве офисов в центре, слишком большая плотность офисов. В Нью-йорке больше, но там и подземные парковки в каждом здании, их у нас уже не построишь.
1200-2369
0
1200-2369 25.05.2012 / 11:01 #
Kattiss пишет:Парковка вдоль дороги всё равно нужна.
Нужна конечно парковка, но не ценой ЭТИХ площадей. Я думаю, вопрос парковки можно решить не закапывая наши миллиарды в ... чужие карманы)))
AnalFreedom
0
AnalFreedom 25.05.2012 / 11:05 #
Всё это голосование для отмазки, варианты будут не какие нужны нам, а какие выгодны им - ТРЦ, площадь с объектами соц.культбыта, парковка, крутое архитектурное сооружение -- (1000000 офисов)
ATOM2011
0
ATOM2011 25.05.2012 / 12:32 #
AnalFreedom пишет:Сообщение Всё это голосование для отмазки, варианты будут не какие нужны нам, а какие выгодны им - ТРЦ, площадь с объектами соц.культбыта, парковка, крутое архитектурное сооружение -- (1000000 офисов)


Успокойтесь уже. То, что выберет большинство горожан - то и будет на месте арт-паласа. Конечно, если махнуть рукой (также как на выборах - типа за меня все решено), за вас и правда все решит меньшинство. И опять потом будут недовольства. А вы сделайте выбор и посоветуйте проголосовать всем своим друзьям, знакомым, родственникам, коллегам. Тогда и результат будет тот, что вы хотите.
952
0
952 25.05.2012 / 12:49 #
ATOM2011,
то есть на основании этого голосования администрация сначала снесет этот сарай за бюджетные деньги, а потом еще и выкупит землю у собственника за бюджетные деньги и сделает там то за что проголосуют?
ATOM2011
0
ATOM2011 25.05.2012 / 13:09 #
952 пишет:Сообщение то есть на основании этого голосования администрация сначала снесет этот сарай за бюджетные деньги, а потом еще и выкупит землю у собственника за бюджетные деньги и сделает там то за что проголосуют?


По крайней мере именно так и планируют поступить. Причем речь о том, что именно горожане решат - чему быть на месте Арт-паласа - шла еще в прошлом году.
ATOM2011
0
ATOM2011 25.05.2012 / 13:29 #
Безразличие ведет к разрушениям.
AnalFreedom
0
AnalFreedom 25.05.2012 / 13:35 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 
То, что выберет большинство горожан - то и будет на месте арт-паласа. А вы сделайте выбор и посоветуйте проголосовать всем своим друзьям, знакомым, родственникам, коллегам. Тогда и результат будет тот, что вы хотите.


Аааа, вы из тех кто за сноуборд-парк голосовали. Всё ясно ;)
ngr_117892
0
ngr_117892 25.05.2012 / 13:59 #
Торгово-развлекательный центер новый со старым названием надо Построить Новый Арт Палас!
952
0
952 25.05.2012 / 16:40 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 
952 пишет:Сообщение то есть на основании этого голосования администрация сначала снесет этот сарай за бюджетные деньги, а потом еще и выкупит землю у собственника за бюджетные деньги и сделает там то за что проголосуют?


По крайней мере именно так и планируют поступить. Причем речь о том, что именно горожане решат - чему быть на месте Арт-паласа - шла еще в прошлом году.


Меня смущает только то что сносить будут на бюджетные деньги частное здание, после чего город не станет собственником этой земли и собственник там может делать что угодно вне зависимости от моего, или вашего мнения.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 25.05.2012 / 17:23 #
ибо
ATOM2011 пишет:Сообщение 
AnalFreedom пишет:Сообщение Всё это голосование для отмазки, варианты будут не какие нужны нам, а какие выгодны им - ТРЦ, площадь с объектами соц.культбыта, парковка, крутое архитектурное сооружение -- (1000000 офисов)


Успокойтесь уже. То, что выберет большинство горожан - то и будет на месте арт-паласа. Конечно, если махнуть рукой (также как на выборах - типа за меня все решено), за вас и правда все решит меньшинство. И опять потом будут недовольства. А вы сделайте выбор и посоветуйте проголосовать всем своим друзьям, знакомым, родственникам, коллегам. Тогда и результат будет тот, что вы хотите.

опрос проводимый в интернете среди горожан быыл уничтожен по запросу "сами знаете кого" ибо вариан с парком лидировал
Shida
1
Shida 25.05.2012 / 20:34 #
ank пишет:Сообщение 
Vabrus пишет:Сообщение ank, имхо, для города липы и яблони - это лучшие варианты озеленения. Тополя - да, быстро, но пух - бееее :))
Даже тополю до нормального дерева лет 20 расти. Это не дом, который максимум за пару лет можно построить.- От тополя молодого пуха нет. - Я выбираю 6 месяцев зелени при максимум 2 недели пуха, чем ни пуха ни зелени.
Shida пишет:Сообщение Предлагаю нечто среднее: подземная паковка и парк на верху, можно и машину оставить и по теньку погулять.
Кто на авто, легче в лес поехать по теньку погулять, да и искупнуться в жару.
Ну вообще вопрос не в теньке, а в том, что в том районе машину поставить негде, а парк размером 20х20 будет выглядеть не очень эффектно, да воощем-то тут парков... рядом возле Текутьвского кладбища парк, возле Станкостроительного - парк, на Минской парк... Кто еще задыхается, да в лесу деревьев меньше :))

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:  
HSBC пишет:Сообщение А собственно кто видел в натуре заключения (акт0 с печатями подписями о непригодности конструкции. Хотя у нас все сляпают факт.И факт то что если снесут Арт-палас там будет очередной архитектурный монстр на период строительства, чтобы быдло не роптало с вывеской "здесь строиться детский центр". Так не раз уже было. :death:Подземная парковка смешно за чей счет банкет-парковка буде. Возле библиотеки НЕ поземная парковка и то желающие платить в очередь не выстраиваются.
Для того, чтобы поставить машину возле библиотеки нужен читательский билет, как-то странно получить читательский билет, чтобы приезжая в суд или статистику ставить машину на эту парковку. К тому же для того, чтобы туда попасть нужно пройти в библиотеку и взять талончик (по крайней мере так было, когда я туда пыталась попасть) в связи с этим у меня вопрос, куда я должна на это время деть машину, или она должна без меня кругами ездить вокруг библиотеки, может в карман ее запихнуть с собой взяв :?
mugambadovolen
0
mugambadovolen 25.05.2012 / 21:50 #
KoSmoSk пишет:кто владелец, который может так безалаберно вбухать бабосы? по-моему на такое только наше государство способно, иначе бы архитектор и вся его семья или на кольях сидели или продали бы своих детей, внуков и правнуков и праправнуков в вечное рабство за такой "косяк".
Есть у кого-нить проверенные данные и ответы на вопросы: кто строил? кто архитектор? за чьи деньги будут сносить? я не могу понять....


Тупите маленько насчет архитектора Ильиной.
Вы бы еще про электрика Иванова или садовника Петрова поинтересовались :)


Тема обсуждалась как то: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=314010&hilit=%D0%B0%D1%80%D1%82+%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81
Nikomak
0
Nikomak 26.05.2012 / 00:10 #
упыри, отмойте бабло и успокойтесь уже, один хрен ни чо полезного вы там не построите, или поставить памятник в виде чиновника запихивающего бабки в ж..опу.
Littledoctor
0
Littledoctor 26.05.2012 / 01:24 #
Идея с Ангажементом понравилась
 
андрей050473
0
андрей050473 26.05.2012 / 09:47 #
Nikomak,
:cool2: :note: голосуем за идею Nikomak,
master72rus
0
master72rus 26.05.2012 / 12:20 #
Раздули тут фарс дибипутиноиды. Какое голосование? Граждане Вас дурят. Лоббируют свои интересы под предлогом общего обсуждения с возложением ответственности за постройку того или иного на неопределенное лицо из форумной толпы. Если б они действительно хотели построить что то социально необходимое то давно бы устранили все дефекты и ввели здание. В нём можно было разместить ту же Европу (театр пластики Ефимова) или любую другую творческую организацию. Но они же этого не делают . Здесь конфликт чисто на экономической основе. Так что пусть как стояло так и стоит, как памятник алчности чиновника г. Тюмень.
андрей050473
0
андрей050473 26.05.2012 / 18:37 #
master1985got,
дык не все знают подоплеку... Просвяти...
про
памятник алчности чиновника г. Тюмень
.
146% проголосует за то что ИМ надо...
natali_s.87
1
natali_s.87 27.05.2012 / 10:06 #
я за деревья и растения.всю республику "вырезали" пусть хоть на площади деревья будут!и так в городе дышать уже нечем!!!
ATOM2011
0
ATOM2011 27.05.2012 / 14:46 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение опрос проводимый в интернете среди горожан быыл уничтожен по запросу "сами знаете кого" ибо вариан с парком лидировал
Разве опрос общественного мнения не на июнь запланирован?
952 пишет:Сообщение Меня смущает только то что сносить будут на бюджетные деньги частное здание, после чего город не станет собственником этой земли и собственник там может делать что угодно вне зависимости от моего, или вашего мнения.
Вы уверены, что данное здание до сих пор частное? Если честно, меня всегда удивляло то, АРТ-палас - стоит на частной земле в центре города. Как такое возможно?
Larisa.Mohireva
0
Larisa.Mohireva 27.05.2012 / 19:01 #
Самое лучшее, что могли построить на месте АРТ-Паласа - это ЗАГС!!!!! Площадь красивая, центр города. Ну просто лучшее место для места, где создаются семьи! Мне ОЧЕНЬ интересно кто же придумал построить ЗАГС на кладбище?! Кто это утверждал ну просто больной на голову человек :)
А на счет АРТ-Паласа его давно пора снести. И если уж там ЗАГС теперь никто не построит, то путь будет красивый парк, чтобы было глазу приятно.
Kenny
1
Kenny 27.05.2012 / 21:37 #
1. для расширения кругозора: есть тополя пироминдальные, красивые, и почти без пуха.
2. хочется увидеть проект арт-паласа и заключение комисси что там полный кабздец и что нет возможности исправить ошибки
3. сводить меня и других желающих и соответственно супер спецов, что бы показали есть ли этот брак или нет
4. провести независимую экспертизу и аналитику
5. снос здания, а равно выкуп земли у собственика и строительство неизвестно чего с большими откатами. вот так будет. тем более бюджет города не дотратил несколько миллиардов рублей(из соседней новости)
6,7,8.....
андрей050473
2
андрей050473 28.05.2012 / 00:02 #
Самое лучшее, что могли построить на месте АРТ-Паласа - это ЗАГС!!!!!

для загсов чё кладбищ мало что ли?
jagnenok
0
jagnenok 28.05.2012 / 09:08 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Добрых дел мастер пишет:Сообщение опрос проводимый в интернете среди горожан быыл уничтожен по запросу "сами знаете кого" ибо вариан с парком лидировал

Разве опрос общественного мнения не на июнь запланирован?

952 пишет:Сообщение Меня смущает только то что сносить будут на бюджетные деньги частное здание, после чего город не станет собственником этой земли и собственник там может делать что угодно вне зависимости от моего, или вашего мнения.

Вы уверены, что данное здание до сих пор частное? Если честно, меня всегда удивляло то, АРТ-палас - стоит на частной земле в центре города. Как такое возможно?

я слышала, что это давно выкупила область. и землю, и долгострой. именно область, а не город. и конечно, там надо делать парк. у меня куча друзей там постоянно тусят, на скейтах, роликах, великах. чем больше места для таких развлечений, тем лучше
only4sale
1
only4sale 28.05.2012 / 10:48 #
Площадь имени 400 летия Тюмени, предлагаю поставить 400 памятников

Изображение
ATOM2011
0
ATOM2011 28.05.2012 / 13:21 #
jagnenok пишет:Сообщение я слышала, что это давно выкупила область. и землю, и долгострой. именно область, а не город.
Судя по подвижкам с Арт-Паласом похоже на правду.
only4sale пишет:Сообщение Площадь имени 400 летия Тюмени, предлагаю поставить 400 памятников
Неуместная шутка. Лучше иногда промолчать - будете умнее казаться ;)
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 28.05.2012 / 13:30 #
Проголосовал, чтобы оставили. Пусть приведут в надлежащий вид и откроют Дворец исскуства. Самый глупый вариант влепить на площадь 400-летия Тюмени стоянку.
ATOM2011
0
ATOM2011 28.05.2012 / 13:34 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение Проголосовал, чтобы оставили. Пусть приведут в надлежащий вид и откроют Дворец исскуства. Самый глупый вариант влепить на площадь 400-летия Тюмени стоянку.


Сегодня по телеку в новостях сказали, что по данным опроса - лидируют парк и театральная площадь. Буду надеяться на то, что они сохранят свои позиции до конца голосования. Уверен, парк на площади 400-летия пустовать не будет.
Сингапур
0
Сингапур 28.05.2012 / 14:03 #
пусть победит разум ! да будет парк!
Елена Pavlova
0
Елена Pavlova 28.05.2012 / 17:34 #
Снести и построить на его месте уникальное кафе  летний-зимний вариант, с сохранением большой открытой части территории но природу создать искусственную с очень необычным дизайном из прозрачных полимеров и стекла,  полностью каждый элемент подсвечиваемый светодиодами. Чтобы подобного  в мире не было, или по крайней мере, что-то похожее было очень сложно найти. Такое интересное кафе может стать визитной карточкой города   
андрей050473
0
андрей050473 28.05.2012 / 17:40 #
Ага ,построит за счет бюджета,потом назначить управляющего который выведет предприятие в банкроты, а потом продать за бесценок....
Holtoff
0
Holtoff 28.05.2012 / 20:51 #
На гордуме сегодня обсуждали
only4sale
1
only4sale 28.05.2012 / 21:49 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Неуместная шутка. Лучше иногда промолчать - будете умнее казаться ;)

Если Вам нужно, чтобы люди вокруг казались умными, попробуйте метод - головой об стенку :death:
master72rus
0
master72rus 28.05.2012 / 22:49 #
Вот что делают тв...ри :sad: , развернули широкомасштабную агитацию, лишь бы снести. Деньги вбухали, вместо того чтоб помочь Жене Фищенко мр...зи. А как снесут, тут же настанет тишина и информационный вакуум, чтоб не мешали.
alimofo
0
alimofo 29.05.2012 / 09:44 #
master1985got, зачем обобщать то?
jagnenok
0
jagnenok 29.05.2012 / 10:55 #
Елена Pavlova пишет:Сообщение Снести и построить на его месте уникальное кафе  летний-зимний вариант, с сохранением большой открытой части территории но природу создать искусственную с очень необычным дизайном из прозрачных полимеров и стекла,  полностью каждый элемент подсвечиваемый светодиодами. Чтобы подобного  в мире не было, или по крайней мере, что-то похожее было очень сложно найти. Такое интересное кафе может стать визитной карточкой города   

красивую картинку нарисовали. вы дизайнер?
alimofo
0
alimofo 29.05.2012 / 10:58 #
Елена Pavlova пишет:Сообщение Снести и построить на его месте уникальное кафе  летний-зимний вариант, с сохранением большой открытой части территории но природу создать искусственную с очень необычным дизайном из прозрачных полимеров и стекла,  полностью каждый элемент подсвечиваемый светодиодами. Чтобы подобного  в мире не было, или по крайней мере, что-то похожее было очень сложно найти. Такое интересное кафе может стать визитной карточкой города   

Это какое то простите гавно, особенно с диодами.
Steel Rat
0
Steel Rat 29.05.2012 / 11:04 #
master1985got пишет:Сообщение  Вот что делают тв...ри :sad: , развернули широкомасштабную агитацию, лишь бы снести. Деньги вбухали, вместо того чтоб помочь Жене Фищенко мр...зи. А как снесут, тут же настанет тишина и информационный вакуум, чтоб не мешали.

:)))
ATOM2011
0
ATOM2011 29.05.2012 / 14:58 #
master1985got пишет:Сообщение Вот что делают тв...ри :sad: , развернули широкомасштабную агитацию, лишь бы снести. Деньги вбухали, вместо того чтоб помочь Жене Фищенко мр...зи. А как снесут, тут же настанет тишина и информационный вакуум, чтоб не мешали.


Агитацию? Да горожане уже давно мечтают избавиться от этого пятна на площади 400-летия. Надо сказать - наконец-то взялись за площадь и это аварийное здание, построенное, заметьте, за счет средств частника. И правильно - снесут и тишина будет там - парк, деревья, фонтаны :DD
master72rus
0
master72rus 29.05.2012 / 23:07 #
Steel Rat пишет: :)))
Не гоже над своими братьями так смеяться :note:
Tom73
0
Tom73 30.05.2012 / 00:50 #
Послушайте,дети севера,так ратующие за сквер.. Вот просто ради правды обойдите это ещё существующее здание и прикиньте то количество деревьев (чахлых ёлок и яблонек),которое там впендюрят на ваше требование. Мало того,что уместиться в общем совсем немного саженцев для масштаба сквера областного центра,так они таки станут раскидистыми и тенистыми наверно уже к вашей пенсии ).
vlana
1
vlana 30.05.2012 / 06:55 #
вообще сносить или не сносить может решать собственник сего строения а не общественность, посмотрела бы я на вас если бы кто-то решал судьбу вашей квартиры или вашего дома.
хотите действующего законодательства начинайте хотя бы сами его поддерживать, а то не понять когда надо куда не плюнь все демократы, а когда не надо коммунисты, лишь бы отнять и поделить.
как говорил мой друг: не люблю расистов и негров
Граф
0
Граф 30.05.2012 / 11:14 #
Старый   кинотеатр Юбилейный смотрелся  очень   хорошо  на  этом   месте а вот Арт-Палас  совсем не к месту здесь , не смотрится. 
ATOM2011
0
ATOM2011 30.05.2012 / 14:39 #
vlana пишет:Сообщение вообще сносить или не сносить может решать собственник сего строения а не общественность, посмотрела бы я на вас если бы кто-то решал судьбу вашей квартиры или вашего дома.
хотите действующего законодательства начинайте хотя бы сами его поддерживать, а то не понять когда надо куда не плюнь все демократы, а когда не надо коммунисты, лишь бы отнять и поделить.
как говорил мой друг: не люблю расистов и негров


А с чего вы взяли, что здание до сих пор принадлежит частнику. Насколько известно, область выкупила и землю, и объект данный. Соответственно теперь вправе решать - что делать с ним.
Сингапур
0
Сингапур 30.05.2012 / 16:18 #
почему то вопрос обсуждения был что сделать на месте сноса арт-паласа. сейчас же начали считать деньги, выяснять кому это выгодно и т.д. разве об этом спрашивали народ, когда выносили вопрос на рассмотрение тюменцев?
андрей050473
1
андрей050473 30.05.2012 / 17:44 #
Дык и за одно тогда уж облагородили б фасад муравейника...театр класс а вокруг него и палас и муравейник убожества...
Nikita.Holod
0
Nikita.Holod 30.05.2012 / 22:08 #
AnalFreedom пишет:
Nikita.Holod пишет: я за то, чтобы вместо Арта было что-то типо Лимпопо. Это было шикарное место, которое отобрали под клуб и казино. Дети и взрослые очень любили это место и все его до сих пор вспоминают. Я предлагаю, сделать там подобие Лимпопо, место замечательное, людное, детей там не мало. 
Хочу вас обрадовать, именно это там и будет, сейчас как раз определяют кто больше откат даст за право называться "Лимпопо".
Kattiss пишет: Парковка вдоль дороги всё равно нужна.Вечером в театр люди приезжают, машины на Механической прям на дороге бросают.А днём у офисов на Горького тоже не протолкнуться.
Я отлично понимаю автомобилистов. Но проблема не в отсутствии парковок (их всё равно не хватит), а в количестве офисов в центре, слишком большая плотность офисов. В Нью-йорке больше, но там и подземные парковки в каждом здании, их у нас уже не построишь.
Я очень рад) правда, для детей не очень то и много сейчас подобных мест. А вот парков и скверов достаточно)А кто где определяет о Лимпопо?)
kei
0
kei 30.05.2012 / 22:10 #
Я ничего не смыслю в строительстве и прочем... хотите, чтобы выбрал я? :death:
славаян
0
славаян 31.05.2012 / 11:27 #
а толку парк строить там же как обычно алкаши будут собираться
homer
2
homer 31.05.2012 / 11:35 #
славаян пишет:Сообщение а толку парк строить там же как обычно алкаши будут собираться


Надо делать больше парков, чтобы алкашей на всех не хватало.
jagnenok
0
jagnenok 31.05.2012 / 12:17 #
согласна с андреем, с фасадом муравейника тоже надо что-то делать, да и с фасадами двух домов по бокам. где дворец кожи с одной стороны и с другой куча магазинов. а то они какие то облезжие
ATOM2011
0
ATOM2011 31.05.2012 / 15:20 #
славаян пишет:Сообщение а толку парк строить там же как обычно алкаши будут собираться


Зайдите в горсад и посчитайте кого там больше - алкашей или семейных пар с детьми.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 01.06.2012 / 08:52 #
Офтопик:
jagnenok пишет:Сообщение с фасадом муравейника тоже надо что-то делать,
тут не с фасадом, тут полностью с домом нужно что-то делать. Он же почти аварийный уже.
Мое же сообщение с другой ветки форума от 5 сентября 2011 года:
Арт-Палас сегодня - очень нужная вещь Здание имеет определенную конфигурацию, благодаря которой так много ниш и углов, которые можно обоссать. Соответственно, периодически вижу там мужчин с недержанием. Еще никому не нужное строение подростки используют для "наскальной живописи", а также для пар-кура В добавок, никто не запрещает ставить там машины, хоть вдоль здания, хоть у дверей, хоть под ним - хоть где! Замечательное место!А какие ты знаешь способы применения Арт-Паласа?
На самом деле я за снос здания и за парк :)
Nikomak
0
Nikomak 01.06.2012 / 13:54 #
предлагаю построить там Дворец бадминтона им Д.А. Медведева, а так же проложить прямую дорогу от Дворца бадминтона до Дворца Дзюдо через "муравейник", получается "муравейник" тоже снести надо :-[
ATOM2011
0
ATOM2011 01.06.2012 / 14:15 #
Nikomak пишет:Сообщение предлагаю построить там Дворец бадминтона им Д.А. Медведева, а так же проложить прямую дорогу от Дворца бадминтона до Дворца Дзюдо через "муравейник", получается "муравейник" тоже снести надо


Будет парк - будет место для игры в бадминтон, не переживайте вы так :) На игры с валанчиками и ракетками площади хватит.
NLO
0
NLO 01.06.2012 / 16:50 #
Предлогаю сделать памятник(что-то подобное символу Тюмени) И не просто памятник, а большой памятник как Ленин...  и фонтан большой рядом цветной музыкальный
andreas
0
andreas 02.06.2012 / 17:54 #
Отдать в хорошие руки под торговые площади, готов забрать.
Сносить стоко бабок за площади в самом центре - просто дебилизм. Золотая жила.
NLO
0
NLO 02.06.2012 / 18:32 #
Короче Сделайте бассейн, большой городской(не частный) чтоб не дорогой. В артпаласе возможно переделать??? чтоб цены доступны были, а то что это за цены, 1000р. за 4 раза?
Nikomak
0
Nikomak 02.06.2012 / 23:19 #
а я уже предлагал аквапарк с блекжетом :best:
Vitaliy.Semenov
0
Vitaliy.Semenov 06.06.2012 / 11:45 #
Только не парковку! Мы же всю жизнь там гуляли а теперь что ПАРКОВКА нее... Лучше парк или фонтан!!!
Марина Марченко
0
Марина Марченко 11.06.2012 / 17:21 #
Лучше всего парк. Хотя идея с бассейном мне тоже нравится. Парк, он никогда не помешает. 
(Скайуокер)
0
(Скайуокер) 14.06.2012 / 18:23 #
Господа, что ж вы так взъелись насчет сноса?
Здание возможно и не в аварийном состоянии (судя по недавним новостям). Даже скорее всего не в аварийном состоянии.
И это здание отлично вписывается в общий дизайн города. Оно отлично спроектировано, имеет органичные формы- просто это оно сейчас не очень вписывается, т.к. рядом построили Театр и происходит дисгармония между двумя этими отличными зданиями.
Мне очень понравилась идея про строительство Ангажемента (хотя я и категорически против сноса) или открытие в "Арте" клуба для детей и подростков по интересам. 
А вообще "Арт"- шикарная постройка в стиле модерн. Вы говорите, что оно обшарпаное и старое?!! Не смешите меня! Плитка не от старости отпала, а стекла тем более не сами побились! Это все люди и горожане города. Именно по их вине здание сейчас так плохо выглядит внешне.
Внутренне оно тоже неплохо, только загажено. Опять этими же горожанами. Убрать мусор и ВУАЛЯ!- обычное здание в черновой отделке.Крутой
андрей050473
0
андрей050473 14.06.2012 / 23:10 #
приносили листовки из АДминистрации опрос под роспись - сносить или нет...
ни кого не спрашивают, что бы вы хотели видеть на случай сноса...
Holtoff
0
Holtoff 15.06.2012 / 06:59 #
андрей050473 пишет:Сообщение приносили листовки из АДминистрации опрос под роспись - сносить или нет...
ни кого не спрашивают, что бы вы хотели видеть на случай сноса...

С самого начала говорили, что опрос будет простой: снести//Оставить.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 15.06.2012 / 20:02 #
Снести надо однозначно. Он и так уже похож на склеп. Парк бы сделали . Здорово, если бы сделали для молодёжи. для малышей площадки есть, а для подростков мало. у них же сейчас много увлечений. или хотя бы просто парк с красивыми деревьями, можно с необычными, вот бы было хорошо. И Фонтан обязательно. Фонтан он успокаивает. Вода вообще успокаивает. Я люблю смотреть на воду :)
actua72
0
actua72 16.06.2012 / 12:58 #
Снесут  и  зделают  большую  авто стоянку  хрен  вам  не  парка  не  фонтанов
Kseniya.Matrenenskih
0
Kseniya.Matrenenskih 17.06.2012 / 15:28 #
Я думаю что лучше хорошенько отриставрировать это здание и открыть в нём какой нибудь молодёжный дом творчества. 
ZemfirA72
0
ZemfirA72 17.06.2012 / 16:41 #
С липами это хорошо. Но почему то меркантильные автовладельцы считают, что они мало загрязняют город и настаивают не на озеленении нового парка, а на парковке. Не парковке. Здание снести и сделать парк!
андрей050473
0
андрей050473 17.06.2012 / 18:04 #
я тож за парк, но кто нас спросит....
ZemfirA72
0
ZemfirA72 17.06.2012 / 21:20 #
андрей050473, так вот сейчас и спрашивают. Надо голосовать и оставлять свои пожелания. Наберите в гугле ссылку на голосование.
USPEH94@MAIL.RU
0
USPEH94@MAIL.RU 26.06.2012 / 17:32 #
администрация города это государство, а государство должно изъявлять волю народа, но воля народа его не интересует. будет на этом месте самое-самое.
Doc_1
0
Doc_1 27.06.2012 / 13:27 #
Хочу обратно "старый" ЮБИЛЕЙНЫЙ!!!
plavt
0
plavt 28.06.2012 / 15:51 #
да не волнуйтесь вы. всё это шоу с голосованием нужно было, чтобы лучше было видно шевчиковский гудвин, чтобы больше была проходимость и прибыль у тц. так что не переживайте: будет снос, деревья будут невысокими), думаю, три кустика, много брусчатки от жби-5 и дрищный микрофонтанчик. как у нас любят "парки" делать)
Depod
0
Depod 28.06.2012 / 22:36 #
Пусть стоит ! Интересно наблюдать как постепено это здание рассыпается, зассыкается, засирается, а для полного счастья еще пожара там не было, а вот если бы он был то здание снесли бы без всякого голосования. Рlavt в чем то прав, соорудят унылый парк с сухими газонами и засохшими деревьями, для примера можно посмотреть все новые зеленые зоны от строителей в новостройках и микрашах.
андрей050473
0
андрей050473 29.06.2012 / 00:25 #
Интересно наблюдать как постепено это здание рассыпается, зассыкается, засирается, а для полного счастья еще пожара там не было

сталкер?
Катькина мать
2
Катькина мать 29.06.2012 / 01:05 #
постройте обратно Юбилейный- таким каким он был!!!
Steel Rat
1
Steel Rat 02.07.2012 / 23:06 #
Катькина мать пишет:Сообщение постройте обратно Юбилейный- таким каким он был!!!

:))) :))) :))) учитывая что снесли его в окнце 90-х хотелось бы узнать, каким вы, рожденная в82-м году помните его? И сколько раз вы были внутри него? Я заходил как перед закрытием,не помню зачем, но впечатление производил по настоящему гнетущее.
budda85
0
budda85 03.08.2012 / 15:24 #
по-моему - самое время поставить памятник Александру Сергеевичу. и разбить аккуратный классический парк
Suhoff
0
Suhoff 26.07.2016 / 13:39 #
Да, пожалуй пора уже что-то предпринять. На дворе 2012 год, такой театр стоит и эта "сталкерская обитель" ни к селу ни к городу.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 26.07.2016 / 17:21 #
Кто сдесь???