Двойное убийство под Сургутом: застрелены предприниматель и сотрудница нефтяной фирмы  4
14.03 / 16:47
    
24
марта
23.05.2012 / 15:18

Убийцам Татьяны Панковой предъявлено обвинение

Убийцам Татьяны Панковой предъявлено обвинение

В Тюмени предъявлено обвинение убийцам генерального директора страхового консалтингового центра «МегаПолис» Татьяны Панковой. Впервые следователи называют имена злоумышленников. 34-летний Александр Конкин и 46-летний Олег Соколов обвиняются в краже, разбое и убийстве.

2 октября 2011 года Татьяна Панкова, управляя автомобилем «Lexus RX-350», направилась на встречу, назначенную в районе конечной остановки автобуса маршрута № 54 по улице Институтской. После этого о судьбе Панковой ничего известно не было. Той же ночью незапертый автомобиль тюменки был обнаружен в Екатеринбурге.

«Следствием установлено, что в тот день двое мужчин встретились с потерпевшей, задушили ее с целью завладения автомобилем, затем вывезли тело в лесной массив в районе Ирбитского тракта на территории Свердловской области и попытались скрыться в Екатеринбурге. В ходе проверки информации тело убитой женщины было обнаружено в указанном месте», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В октябре 2011 года были установлены и задержаны жители города Тюмени — 34-летний Александр Конкин и 46-летний Олег Соколов. Отметим, что ранее СМИ со ссылкой на следователей, сообщали лишь об одном подозреваемом в убийстве Татьяны Панковой — 33-летнем бывшем милиционере. В пресс-службе Тюменского следственного управления подтвердили, что речь шла об Александре Конкине. О том, что убийство он совершил не в одиночку, стало известно в ходе расследования.

В настоящее время материалы оконченного уголовного дела предъявлены для ознакомления обвиняемым и их защитникам, после чего уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4910 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень

 
 Комментарии  26  
kulakov
0
kulakov   23.05.2012 / 17:26   #    Ответить   
опять уволили задним числом бывшего милиционера!
Бутафор
0
Бутафор   23.05.2012 / 18:08   #    Ответить   
Это делается специально что бы не позорить честь мундира
maxxiimka
0
maxxiimka   23.05.2012 / 19:08   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Это делается специально что бы не позорить честь мундира

не велико открытие
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO   23.05.2012 / 19:36   #    Ответить   
Бутафор пишет:Это делается специально что бы не позорить честь мундира
Так, по-моему, больше позора. 
Makaska
0
Makaska   23.05.2012 / 19:50   #    Ответить   
ну зачем???зачем убивать человека ради машины(((((((ужас,что творится...
Makaska
0
Makaska   23.05.2012 / 19:54   #    Ответить   
Бутафор,на мой взгляд дак что задним что передним числом ,один фиг позор
Бутафор
0
Бутафор   23.05.2012 / 20:15   #    Ответить   
Если задним числом, то на момент совершения преступления он уже не являлся сотрудником милиции
Noah
2
Noah   23.05.2012 / 20:36   #    Ответить   
Что тем не менее позорит не только преступника, но и всю систему которая позволяет себе обманывать людей через такой глупый метод как 'увольнение задним числом'
Evo4ka
0
Evo4ka   23.05.2012 / 22:13   #    Ответить   
Makaska пишет:ну зачем???зачем убивать человека ради машины(((((((ужас,что творится...

Сначала тоже задалась таким вопросом: зачем она поехала на встречу с людьми, которые ее убили ради автомобиля. А потом почему-то решила, что это вранье! Они ее убили не ради машины.
Буратино
0
Буратино   23.05.2012 / 22:28   #    Ответить   
А ради чего?
Змеищщща
0
Змеищщща   23.05.2012 / 22:39   #    Ответить   
Evo4ka,
согласна. бред какой-то...
убили ради машины, машину нашли...
если б убивали ради машины, то полюбому бы машину куда нить реализовали.думаю, подобные преступления планируются более тщательно, особенно если учесть то, что причастны представители наших доблестных...
или это их розовая мечта - сгонять на лексусе в Екат? так есть же уже давно способы угнать любую тачку.
опять же может быть была какая-то существенная причина для угона именно этого авто? мож в машине были какие-то "улики" :death: или ещё что-то важное и опасное.
а может всё же вообще не в машине дело?
есть пословица "Кто меньше знает, тот крепче спит." может быть к ситуации применимо " Кто знает много - тот спит вечно"?
многое сейчас можно предположить. и вряд ли нам скажут то, что есть на самом деле. да и не изменит это ничего...
жаль девчушку. молоденькая такая. :( вся жизнь впереди была...
artemak
0
artemak   23.05.2012 / 22:48   #    Ответить   
нищета вот и убивают из-за машины  из-за десяти рублей и т.д.
Зацелую
0
Зацелую   23.05.2012 / 23:11   #    Ответить   
Офтопик:
Библиофил
0
Библиофил   23.05.2012 / 23:44   #    Ответить   
Да с чего вы взяли что из-за машины? :? В статье такого нет. А когда нашли убитую, то сразу было написано в СМИ что убили в ходе попытки завладения бизнесом. Может и это неверно ,но точно не из-за авто.
MansoN72
0
MansoN72   24.05.2012 / 08:20   #    Ответить   
У них возник спор из за бизнеса и "откатов" , договорится не смогли .... вот и убили. Машина им не нужна была. Знал Татьяну лично. Пусть земля ей будет пухом.
Evo4ka
0
Evo4ka   24.05.2012 / 08:30   #    Ответить   
Библиофил,
«Следствием установлено, что в тот день двое мужчин встретились с потерпевшей, задушили ее с целью завладения автомобилем, затем вывезли тело в лесной массив в районе Ирбитского тракта на территории Свердловской области

Это из статьи
MansoN72
1
MansoN72   24.05.2012 / 08:37   #    Ответить   
не смогли привязать мошенничество к угону и убийству , вот и связали дело из угона и убийства...
Juja
0
Juja   24.05.2012 / 09:08   #    Ответить   
вот и доверяй, после таких новостей, нашей милиции! тьфу на них
SVA
0
SVA   24.05.2012 / 11:01   #    Ответить   
угон машины с целью прокатиться до Екатеринбурга и оставить ее там открытой, чтобы нашли, нифига себе мотивчик для убийства.
Григорыч
0
Григорыч   24.05.2012 / 12:53   #    Ответить   
MansoN72 пишет:Сообщение не смогли привязать мошенничество к угону и убийству
мошенничества при любом раскладе тут нет, есть мотив преступления, но в данном случае не влияет на квалификацию преступления и не будет учитываться при назначении наказания.
MansoN72 пишет:Сообщение угона и убийства..
+ разбой.
MansoN72
1
MansoN72   24.05.2012 / 13:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:мошенничества при любом раскладе тут нет
Тут нет!! Но мотивы, как раз таки из за откатов и схем , которые Татьяну не устроили!!! 
Григорыч
0
Григорыч   24.05.2012 / 14:58   #    Ответить   
MansoN72 пишет:Сообщение Но мотивы, как раз таки из за откатов и схем , которые Татьяну не устроили!!!
а может все проще, завладели автомобиль чтобы продать, перегнать в Екатеринбург для отстоя, про модную систему охраны не знали. Ранее они уже угоняли автомобиль, с продажей в Екатеринбурге но без убийства.
В ходе расследования был установлен дополнительный эпизод преступной деятельности Конкина и Соколова – в сентябре 2011 года они совместно похитили автомобиль «Мицубиши Лансер» у знакомого Конкина, воспользовавшись нахождением того в состоянии алкогольного опьянения, после чего перегнали автомобиль в г. Екатеринбург, где продали.
http://www.sk-tmo.ru/index.php?page=1&id=2018
MansoN72
0
MansoN72   24.05.2012 / 16:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:
MansoN72 пишет: Но мотивы, как раз таки из за откатов и схем , которые Татьяну не устроили!!!
а может все проще, завладели автомобиль чтобы продать, перегнать в Екатеринбург для отстоя, про модную систему охраны не знали. Ранее они уже угоняли автомобиль, с продажей в Екатеринбурге но без убийства.
В ходе расследования был установлен дополнительный эпизод преступной деятельности Конкина и Соколова – в сентябре 2011 года они совместно похитили автомобиль «Мицубиши Лансер» у знакомого Конкина, воспользовавшись нахождением того в состоянии алкогольного опьянения, после чего перегнали автомобиль в г. Екатеринбург, где продали.
http://www.sk-tmo.ru/index.php?page=1&id=2018
от куда такая уверенность!? ты всегда веришь тому что пишут СМИ?  Я знаю семью Панковых лично и с Татьяной я не однократно общался и про эту ситуацию знаю на много больше чем могут написать СМИ... А эти дискуссии человека всё равно не вернут и не надо ситуацию переворачивать...
Григорыч
0
Григорыч   24.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
MansoN72 пишет:Сообщение от куда такая уверенность!? ты всегда веришь тому что пишут СМИ? Я знаю семью Панковых лично и с Татьяной я не однократно общался и про эту ситуацию знаю на много больше чем могут написать СМИ... А эти дискуссии человека всё равно не вернут и не надо ситуацию переворачивать...


Это официальная информация размещена на сайте Следственного Комитета, что не есть СМИ, а с материалов официального расследования. Не исключено, что информация умышленно искажена, т.к может повлиять на ход расследования.
amigotmn
0
amigotmn   08.08.2012 / 15:03   #    Ответить   
Они далеко не нищета! Убили не ради машины, а из за того что она их "кинула" на деньги, и еще много кого.  Конкин действительно давно не работал в милиции а Соколов еще работал
amigotmn
0
amigotmn   08.08.2012 / 15:08   #    Ответить   
 
 И грозит им пожизненое. пусть земля ей будет пухом


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Сегодня в 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  7
Сегодня в 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  3
Сегодня в 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Сегодня в 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
Сегодня в 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  1
Сегодня в 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1
Сегодня в 10:22
За убийство, сопряженное с разбоем, предан суду житель Тобольска. Мужчина представился специалистом по проверке фильтров для воды и зарезал человека. Главной целью убийцы была жажда наживы — он вынес из квартиры жертвы 170 тысяч рублей.
Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой