Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15893
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.05.2012 / 15:18
Убийцам Татьяны Панковой предъявлено обвинение

В Тюмени предъявлено обвинение убийцам генерального директора страхового консалтингового центра «МегаПолис» Татьяны Панковой. Впервые следователи называют имена злоумышленников. 34-летний Александр Конкин и 46-летний Олег Соколов обвиняются в краже, разбое и убийстве.

2 октября 2011 года Татьяна Панкова, управляя автомобилем «Lexus RX-350», направилась на встречу, назначенную в районе конечной остановки автобуса маршрута № 54 по улице Институтской. После этого о судьбе Панковой ничего известно не было. Той же ночью незапертый автомобиль тюменки был обнаружен в Екатеринбурге.

«Следствием установлено, что в тот день двое мужчин встретились с потерпевшей, задушили ее с целью завладения автомобилем, затем вывезли тело в лесной массив в районе Ирбитского тракта на территории Свердловской области и попытались скрыться в Екатеринбурге. В ходе проверки информации тело убитой женщины было обнаружено в указанном месте», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В октябре 2011 года были установлены и задержаны жители города Тюмени — 34-летний Александр Конкин и 46-летний Олег Соколов. Отметим, что ранее СМИ со ссылкой на следователей, сообщали лишь об одном подозреваемом в убийстве Татьяны Панковой — 33-летнем бывшем милиционере. В пресс-службе Тюменского следственного управления подтвердили, что речь шла об Александре Конкине. О том, что убийство он совершил не в одиночку, стало известно в ходе расследования.

В настоящее время материалы оконченного уголовного дела предъявлены для ознакомления обвиняемым и их защитникам, после чего уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5106 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
kulakov
0
kulakov 23.05.2012 / 17:26 #
опять уволили задним числом бывшего милиционера!
Бутафор
0
Бутафор 23.05.2012 / 18:08 #
Это делается специально что бы не позорить честь мундира
maxxiimka
0
maxxiimka 23.05.2012 / 19:08 #
Бутафор пишет:Сообщение Это делается специально что бы не позорить честь мундира

не велико открытие
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO 23.05.2012 / 19:36 #
Бутафор пишет:Это делается специально что бы не позорить честь мундира
Так, по-моему, больше позора. 
Makaska
0
Makaska 23.05.2012 / 19:50 #
ну зачем???зачем убивать человека ради машины(((((((ужас,что творится...
Makaska
0
Makaska 23.05.2012 / 19:54 #
Бутафор,на мой взгляд дак что задним что передним числом ,один фиг позор
Бутафор
0
Бутафор 23.05.2012 / 20:15 #
Если задним числом, то на момент совершения преступления он уже не являлся сотрудником милиции
Noah
2
Noah 23.05.2012 / 20:36 #
Что тем не менее позорит не только преступника, но и всю систему которая позволяет себе обманывать людей через такой глупый метод как 'увольнение задним числом'
Evo4ka
0
Evo4ka 23.05.2012 / 22:13 #
Makaska пишет:ну зачем???зачем убивать человека ради машины(((((((ужас,что творится...

Сначала тоже задалась таким вопросом: зачем она поехала на встречу с людьми, которые ее убили ради автомобиля. А потом почему-то решила, что это вранье! Они ее убили не ради машины.
Буратино
0
Буратино 23.05.2012 / 22:28 #
А ради чего?
Змеищщща
0
Змеищщща 23.05.2012 / 22:39 #
Evo4ka,
согласна. бред какой-то...
убили ради машины, машину нашли...
если б убивали ради машины, то полюбому бы машину куда нить реализовали.думаю, подобные преступления планируются более тщательно, особенно если учесть то, что причастны представители наших доблестных...
или это их розовая мечта - сгонять на лексусе в Екат? так есть же уже давно способы угнать любую тачку.
опять же может быть была какая-то существенная причина для угона именно этого авто? мож в машине были какие-то "улики" :death: или ещё что-то важное и опасное.
а может всё же вообще не в машине дело?
есть пословица "Кто меньше знает, тот крепче спит." может быть к ситуации применимо " Кто знает много - тот спит вечно"?
многое сейчас можно предположить. и вряд ли нам скажут то, что есть на самом деле. да и не изменит это ничего...
жаль девчушку. молоденькая такая. :( вся жизнь впереди была...
artemak
0
artemak 23.05.2012 / 22:48 #
нищета вот и убивают из-за машины  из-за десяти рублей и т.д.
Зацелую
0
Зацелую 23.05.2012 / 23:11 #
Офтопик:
Библиофил
0
Библиофил 23.05.2012 / 23:44 #
Да с чего вы взяли что из-за машины? :? В статье такого нет. А когда нашли убитую, то сразу было написано в СМИ что убили в ходе попытки завладения бизнесом. Может и это неверно ,но точно не из-за авто.
MansoN72
0
MansoN72 24.05.2012 / 08:20 #
У них возник спор из за бизнеса и "откатов" , договорится не смогли .... вот и убили. Машина им не нужна была. Знал Татьяну лично. Пусть земля ей будет пухом.
Evo4ka
0
Evo4ka 24.05.2012 / 08:30 #
Библиофил,
«Следствием установлено, что в тот день двое мужчин встретились с потерпевшей, задушили ее с целью завладения автомобилем, затем вывезли тело в лесной массив в районе Ирбитского тракта на территории Свердловской области

Это из статьи
MansoN72
1
MansoN72 24.05.2012 / 08:37 #
не смогли привязать мошенничество к угону и убийству , вот и связали дело из угона и убийства...
Juja
0
Juja 24.05.2012 / 09:08 #
вот и доверяй, после таких новостей, нашей милиции! тьфу на них
SVA
0
SVA 24.05.2012 / 11:01 #
угон машины с целью прокатиться до Екатеринбурга и оставить ее там открытой, чтобы нашли, нифига себе мотивчик для убийства.
Григорыч
0
Григорыч 24.05.2012 / 12:53 #
MansoN72 пишет:Сообщение не смогли привязать мошенничество к угону и убийству
мошенничества при любом раскладе тут нет, есть мотив преступления, но в данном случае не влияет на квалификацию преступления и не будет учитываться при назначении наказания.
MansoN72 пишет:Сообщение угона и убийства..
+ разбой.
MansoN72
1
MansoN72 24.05.2012 / 13:37 #
Григорыч пишет:мошенничества при любом раскладе тут нет
Тут нет!! Но мотивы, как раз таки из за откатов и схем , которые Татьяну не устроили!!! 
Григорыч
0
Григорыч 24.05.2012 / 14:58 #
MansoN72 пишет:Сообщение Но мотивы, как раз таки из за откатов и схем , которые Татьяну не устроили!!!
а может все проще, завладели автомобиль чтобы продать, перегнать в Екатеринбург для отстоя, про модную систему охраны не знали. Ранее они уже угоняли автомобиль, с продажей в Екатеринбурге но без убийства.
В ходе расследования был установлен дополнительный эпизод преступной деятельности Конкина и Соколова – в сентябре 2011 года они совместно похитили автомобиль «Мицубиши Лансер» у знакомого Конкина, воспользовавшись нахождением того в состоянии алкогольного опьянения, после чего перегнали автомобиль в г. Екатеринбург, где продали.
http://www.sk-tmo.ru/index.php?page=1&id=2018
MansoN72
0
MansoN72 24.05.2012 / 16:14 #
Григорыч пишет:
MansoN72 пишет: Но мотивы, как раз таки из за откатов и схем , которые Татьяну не устроили!!!
а может все проще, завладели автомобиль чтобы продать, перегнать в Екатеринбург для отстоя, про модную систему охраны не знали. Ранее они уже угоняли автомобиль, с продажей в Екатеринбурге но без убийства.
В ходе расследования был установлен дополнительный эпизод преступной деятельности Конкина и Соколова – в сентябре 2011 года они совместно похитили автомобиль «Мицубиши Лансер» у знакомого Конкина, воспользовавшись нахождением того в состоянии алкогольного опьянения, после чего перегнали автомобиль в г. Екатеринбург, где продали.
http://www.sk-tmo.ru/index.php?page=1&id=2018
от куда такая уверенность!? ты всегда веришь тому что пишут СМИ?  Я знаю семью Панковых лично и с Татьяной я не однократно общался и про эту ситуацию знаю на много больше чем могут написать СМИ... А эти дискуссии человека всё равно не вернут и не надо ситуацию переворачивать...
Григорыч
0
Григорыч 24.05.2012 / 16:21 #
MansoN72 пишет:Сообщение от куда такая уверенность!? ты всегда веришь тому что пишут СМИ? Я знаю семью Панковых лично и с Татьяной я не однократно общался и про эту ситуацию знаю на много больше чем могут написать СМИ... А эти дискуссии человека всё равно не вернут и не надо ситуацию переворачивать...


Это официальная информация размещена на сайте Следственного Комитета, что не есть СМИ, а с материалов официального расследования. Не исключено, что информация умышленно искажена, т.к может повлиять на ход расследования.
amigotmn
0
amigotmn 08.08.2012 / 15:03 #
Они далеко не нищета! Убили не ради машины, а из за того что она их "кинула" на деньги, и еще много кого.  Конкин действительно давно не работал в милиции а Соколов еще работал
amigotmn
0