Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
26
марта
23.05.2012 / 17:56

На границе отбирают сало и насвай

На границе отбирают сало и насвай

За апрель 2012 года должностными лицами таможенного поста аэропорта Рощино возбуждено 29 дел об административных правонарушениях в отношении пассажиров, следовавших по «зеленому» коридору. Чаще всего пассажиры просто не знают о запрете на ввоз или вывоз определенных товаров.

Чаще всего на границе остаются продукты животного и растительного происхождения (мясо, сало, колбаса, рыба, мед, саженцы различных растений) и насвай, сообщает пресс-служба Тюменской таможни.
Кроме того, за прошедший месяц были составлены 3 административных дела за недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты РФ.

Таможенники напоминают: незнание требований законодательства не освобождает граждан от административной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7370 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Таможня

 
 Комментарии  19  
Yunys
0
Yunys   23.05.2012 / 19:30   #    Ответить   
Сало нельзя? или есть какое-то ограничение?
 
будь_готов
2
будь_готов   23.05.2012 / 19:36   #    Ответить   
Скрытый текст:
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 19:53   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение Сало нельзя? или есть какое-то ограничение?

много чего нельзя, например фрукты, но все таскают.
вон несколько лет назад дядьку с грузии задержали с саженцами цветов, пытались контрабанду пришить :facepalm:
таможня- такая таможня :facepalm:
oleo
0
oleo   23.05.2012 / 20:03   #    Ответить   
Что-ли у нас сейчас пограничники хохлы и таджики 
Буратино
0
Буратино   23.05.2012 / 22:25   #    Ответить   
Насвай везут из Узбекистана и Таджикистана, насвай очень нравится детям, они его легко могут купить на любом рынке, где торгуют наши гости из дружественных независимых республик, да на любом рынке, короче. Условия въезда из Таджикистана в Россию: без визы, 90 дней, денег на карточке не нужно, вообще, кроме паспорта, ничего не нужно, для детей до 16-и лет справка о рождении. Добро пожаловать!
Тревожный
0
Тревожный   23.05.2012 / 23:13   #    Ответить   
Тут на сайте есть http://www.nashgorod.ru/experts/qa43.html

Arlekin пишет:сам Буратино пояснит

И телефончик есть: (3452) 27-00-00
Библиофил
0
Библиофил   23.05.2012 / 23:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На границе отбирают сало и насвай


и то и другое - наркотик! :D
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 23:43   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Тут на сайте есть http://www.nashgorod.ru/experts/qa43.html

Arlekin пишет:сам Буратино пояснит

И телефончик есть: (3452) 27-00-00

я написал
в свое время там торговали им торговцы зеленью.
хотите - можете сами позвонить или какие то проблемы??? Или вы тут мне предлагаете позвонить? собственно явно не ваши буквы мне указ!
Тревожный
0
Тревожный   23.05.2012 / 23:52   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Тревожный пишет:Сообщение Тут на сайте есть http://www.nashgorod.ru/experts/qa43.html

Arlekin пишет:сам Буратино пояснит

И телефончик есть: (3452) 27-00-00

я написал
в свое время там торговали им торговцы зеленью.
хотите - можете сами позвонить или какие то проблемы??? Или вы тут мне предлагаете позвонить? собственно явно не ваши буквы мне указ!

К чему такая паника? Ты ж вроде против насвая? Имеешь информацию - борись со злом, закон на твоей стороне.
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 23:54   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение К чему такая паника? Ты ж вроде против насвая? Имеешь информацию - борись со злом.

что мешает указать вам лично?
ну? или так надо вот прийти и вякнуть о том что дескать раз - сказал что и где то и звони командир нашелся :facepalm:
и такие через одного в каждой теме... :facepalm:
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 00:07   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Тревожный, Меня не устраивает, я бы закрыл границы с Узбекистаном и Таджикистаном на визовый режим. Везут ведь кто? - гастарбайтеры. У человека, у которого будет даже 200 евро на карточке, кто едет на заранее согласованную работу уже таким заниматься не будет, чушь всякую перевозить.
Наркокурьеры - они хитрые, (особенно их хозяева), 200 евро на карточке - не показатель.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:  
Arlekin пишет:Сообщение 
Тревожный пишет:Сообщение К чему такая паника? Ты ж вроде против насвая? Имеешь информацию - борись со злом.
что мешает указать вам лично?ну? или так надо вот прийти и вякнуть о том что дескать раз - сказал что и где то и звони командир нашелся :facepalm: и такие через одного в каждой теме... :facepalm:
Мешает отсутствие личного контакта с продавцами "зелени". А про "дескать раз" - просто совет. Не тебе - может детям поможет))А про "в каждой теме" - пруф в студию!
Буратино
0
Буратино   24.05.2012 / 00:13   #    Ответить   
Тревожный,
Насвай - не наркотик, это табак в жутчайшем его проявлении. Наркокурьеры это не те, кто возит насвай, насвай везут как мешок картошки - поймали отобрали, не поймали, ну и хорошо, на первое время хватит с продажи. И в этом случае 200 евро это показатель.
Arlekin
0
Arlekin   24.05.2012 / 00:19   #    Ответить   
Офтопик:
Тревожный пишет:Сообщение А про "в каждой теме" - пруф в студию!

окей вы второй неадекват попавшийся мне на форуме за сегодня. можете поюзать поиск по этой ветке
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 00:21   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Тревожный,
Насвай - не наркотик, это табак в жутчайшем его проявлении. Наркокурьеры это не те, кто возит насвай, насвай везут как мешок картошки - поймали отобрали, не поймали, ну и хорошо, не первое время хватит с продажи. И в этом случае 200 евро это показатель.


Мешок картошки - это ж 50 кило минима! Такого количества насвая на пол-Тюмени хватит!
Буратино
0
Буратино   24.05.2012 / 00:21   #    Ответить   
Тревожный,
Главное не "мешок", а "поймали - отобрали".
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 00:25   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Офтопик:
Тревожный пишет:Сообщение А про "в каждой теме" - пруф в студию!

окей вы второй неадекват попавшийся мне на форуме за сегодня. можете поюзать поиск по этой ветке


Что вы, не буду занимать своё драгоценное время)))



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

Буратино пишет:Сообщение Тревожный,
Главное не "мешок", а "поймали - отобрали".


"украл - выпил - в тюрьму". Романтика! Только закрытие границ - не панацея, надо помощь народа - в том числе и наркоконтролю,
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 00:55   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Тревожный,
:facepalm: Самолет пересекает воздушную границу, в самолете люксембуржец, для него граница открыта, это и называется "открыть границу с Люксембургом".

Спасибо, понял. А нафига он деньги сюда повезёт?
Буратино
0
Буратино   24.05.2012 / 00:58   #    Ответить   
Тревожный,
Туризм и бизнес, визу он может конечно оформить в российском посольстве (просто поэзия для бюрократа), но ему лень, так скажем.
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 01:09   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Тревожный,
Туризм и бизнес, визу он может конечно оформить в российском посольстве (просто поэзия для бюрократа), но ему лень, так скажем.


Вопчем согласный, хай летают, но и об точиках забывать заботиться нельзя. Они промежду нами и афганами. Вот граница!


Другие новости рубрики «Общество»

Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.