Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
26
июня
23.05.2012 / 17:56

На границе отбирают сало и насвай

На границе отбирают сало и насвай

За апрель 2012 года должностными лицами таможенного поста аэропорта Рощино возбуждено 29 дел об административных правонарушениях в отношении пассажиров, следовавших по «зеленому» коридору. Чаще всего пассажиры просто не знают о запрете на ввоз или вывоз определенных товаров.

Чаще всего на границе остаются продукты животного и растительного происхождения (мясо, сало, колбаса, рыба, мед, саженцы различных растений) и насвай, сообщает пресс-служба Тюменской таможни.
Кроме того, за прошедший месяц были составлены 3 административных дела за недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты РФ.

Таможенники напоминают: незнание требований законодательства не освобождает граждан от административной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7618 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Таможня

 
 Комментарии  19  
Yunys
0
Yunys   23.05.2012 / 19:30   #    Ответить   
Сало нельзя? или есть какое-то ограничение?
 
будь_готов
2
будь_готов   23.05.2012 / 19:36   #    Ответить   
Скрытый текст:
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 19:53   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение Сало нельзя? или есть какое-то ограничение?

много чего нельзя, например фрукты, но все таскают.
вон несколько лет назад дядьку с грузии задержали с саженцами цветов, пытались контрабанду пришить :facepalm:
таможня- такая таможня :facepalm:
oleo
0
oleo   23.05.2012 / 20:03   #    Ответить   
Что-ли у нас сейчас пограничники хохлы и таджики 
Буратино
0
Буратино   23.05.2012 / 22:25   #    Ответить   
Насвай везут из Узбекистана и Таджикистана, насвай очень нравится детям, они его легко могут купить на любом рынке, где торгуют наши гости из дружественных независимых республик, да на любом рынке, короче. Условия въезда из Таджикистана в Россию: без визы, 90 дней, денег на карточке не нужно, вообще, кроме паспорта, ничего не нужно, для детей до 16-и лет справка о рождении. Добро пожаловать!
Тревожный
0
Тревожный   23.05.2012 / 23:13   #    Ответить   
Тут на сайте есть http://www.nashgorod.ru/experts/qa43.html

Arlekin пишет:сам Буратино пояснит

И телефончик есть: (3452) 27-00-00
Библиофил
0
Библиофил   23.05.2012 / 23:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На границе отбирают сало и насвай


и то и другое - наркотик! :D
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 23:43   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Тут на сайте есть http://www.nashgorod.ru/experts/qa43.html

Arlekin пишет:сам Буратино пояснит

И телефончик есть: (3452) 27-00-00

я написал
в свое время там торговали им торговцы зеленью.
хотите - можете сами позвонить или какие то проблемы??? Или вы тут мне предлагаете позвонить? собственно явно не ваши буквы мне указ!
Тревожный
0
Тревожный   23.05.2012 / 23:52   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Тревожный пишет:Сообщение Тут на сайте есть http://www.nashgorod.ru/experts/qa43.html

Arlekin пишет:сам Буратино пояснит

И телефончик есть: (3452) 27-00-00

я написал
в свое время там торговали им торговцы зеленью.
хотите - можете сами позвонить или какие то проблемы??? Или вы тут мне предлагаете позвонить? собственно явно не ваши буквы мне указ!

К чему такая паника? Ты ж вроде против насвая? Имеешь информацию - борись со злом, закон на твоей стороне.
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 23:54   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение К чему такая паника? Ты ж вроде против насвая? Имеешь информацию - борись со злом.

что мешает указать вам лично?
ну? или так надо вот прийти и вякнуть о том что дескать раз - сказал что и где то и звони командир нашелся :facepalm:
и такие через одного в каждой теме... :facepalm:
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 00:07   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Тревожный, Меня не устраивает, я бы закрыл границы с Узбекистаном и Таджикистаном на визовый режим. Везут ведь кто? - гастарбайтеры. У человека, у которого будет даже 200 евро на карточке, кто едет на заранее согласованную работу уже таким заниматься не будет, чушь всякую перевозить.
Наркокурьеры - они хитрые, (особенно их хозяева), 200 евро на карточке - не показатель.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:  
Arlekin пишет:Сообщение 
Тревожный пишет:Сообщение К чему такая паника? Ты ж вроде против насвая? Имеешь информацию - борись со злом.
что мешает указать вам лично?ну? или так надо вот прийти и вякнуть о том что дескать раз - сказал что и где то и звони командир нашелся :facepalm: и такие через одного в каждой теме... :facepalm:
Мешает отсутствие личного контакта с продавцами "зелени". А про "дескать раз" - просто совет. Не тебе - может детям поможет))А про "в каждой теме" - пруф в студию!
Буратино
0
Буратино   24.05.2012 / 00:13   #    Ответить   
Тревожный,
Насвай - не наркотик, это табак в жутчайшем его проявлении. Наркокурьеры это не те, кто возит насвай, насвай везут как мешок картошки - поймали отобрали, не поймали, ну и хорошо, на первое время хватит с продажи. И в этом случае 200 евро это показатель.
Arlekin
0
Arlekin   24.05.2012 / 00:19   #    Ответить   
Офтопик:
Тревожный пишет:Сообщение А про "в каждой теме" - пруф в студию!

окей вы второй неадекват попавшийся мне на форуме за сегодня. можете поюзать поиск по этой ветке
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 00:21   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Тревожный,
Насвай - не наркотик, это табак в жутчайшем его проявлении. Наркокурьеры это не те, кто возит насвай, насвай везут как мешок картошки - поймали отобрали, не поймали, ну и хорошо, не первое время хватит с продажи. И в этом случае 200 евро это показатель.


Мешок картошки - это ж 50 кило минима! Такого количества насвая на пол-Тюмени хватит!
Буратино
0
Буратино   24.05.2012 / 00:21   #    Ответить   
Тревожный,
Главное не "мешок", а "поймали - отобрали".
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 00:25   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Офтопик:
Тревожный пишет:Сообщение А про "в каждой теме" - пруф в студию!

окей вы второй неадекват попавшийся мне на форуме за сегодня. можете поюзать поиск по этой ветке


Что вы, не буду занимать своё драгоценное время)))



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

Буратино пишет:Сообщение Тревожный,
Главное не "мешок", а "поймали - отобрали".


"украл - выпил - в тюрьму". Романтика! Только закрытие границ - не панацея, надо помощь народа - в том числе и наркоконтролю,
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 00:55   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Тревожный,
:facepalm: Самолет пересекает воздушную границу, в самолете люксембуржец, для него граница открыта, это и называется "открыть границу с Люксембургом".

Спасибо, понял. А нафига он деньги сюда повезёт?
Буратино
0
Буратино   24.05.2012 / 00:58   #    Ответить   
Тревожный,
Туризм и бизнес, визу он может конечно оформить в российском посольстве (просто поэзия для бюрократа), но ему лень, так скажем.
Тревожный
0
Тревожный   24.05.2012 / 01:09   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Тревожный,
Туризм и бизнес, визу он может конечно оформить в российском посольстве (просто поэзия для бюрократа), но ему лень, так скажем.


Вопчем согласный, хай летают, но и об точиках забывать заботиться нельзя. Они промежду нами и афганами. Вот граница!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцам покажут «автобусы будущего»
Тюменцам покажут «автобусы будущего»
Сегодня в 09:37
Увидеть и оценить новые автобусы, которые вскоре появятся на тюменских маршрутах, горожане смогут уже на этой неделе, 29 июня. Демонстрация общественного «транспорта будущего» состоится на Городской площади у здания администрации города по адресу Первомайская, 20.
Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Сегодня в 08:03
В пятницу и выходные тюменцы наслаждались солнцем, однако новая рабочая неделя начинается с прохладного понедельника.
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.