В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
24.05.2012 / 12:54

РЖД разрешит пассажирам путешествовать с автомобилями

РЖД разрешит пассажирам путешествовать с автомобилями

«Федеральная пассажирская компания», входящая в состав РЖД, с 4 июня предложит пассажирам услугу по перевозке личных легковых автомобилей в специальных вагонах-автомобилевозах. Об этом сообщается на сайте РЖД.

По данным пресс-службы компании, опытная перевозка первого вагона для автомобилей состоится 4 июня в составе международного поезда «Лев Толстой», следующего по маршруту Москва — Хельсинки через Санкт-Петербург. По информации Autonews.ru, стоимость перевозки одного автомобиля составит 450 евро (17,8 тысячи рублей).

В один спецвагон помещается, в зависимости от габаритов, три или четыре легковых автомобиля. В состав поезда «Лев Толстой» автомобилевоз будет включаться по предварительным заявкам. Таможенный досмотр машин при пересечении границы с Финляндией будет проводиться на станции Выборг.

Как отмечается в пресс-релизе РЖД, при наличии спроса на услугу количество автомобилевозов в парке «Федеральной пассажирской компании» может быть увеличено. Кроме того, в дальнейшем автомобилевозы начнут присоединять и к другим поездам, курсирующим по внутрироссийским направлениям. По оценкам компании, такие вагоны могут появиться на поездах сообщением Москва — Адлер, Москва — Кисловодск и Москва — Новороссийск.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1616 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, РЖД

 
 Комментарии  18  
Anonymous
0
jaguar911   24.05.2012 / 15:03   #    Ответить   
прикольно так то :) в командировочку ездить если ,удобно.
alimofo
0
alimofo   24.05.2012 / 15:11   #    Ответить   
от нас бы до краснодара и там кататся, вообще бы красота была, но гаишники видимо против :death:
Cosh@
1
Cosh@   24.05.2012 / 15:37   #    Ответить   
Вы представьте сколько это будет стоить? Если сраный плацарт до москвы больше 5000 тыщ...
D.
0
D.   24.05.2012 / 15:38   #    Ответить   
В Финляндии давно такие вагоны курсируют. Чем ехать до Питера 3 суток на машине, лучше спокойно и без нервов сесть в поезд, а там съехать и дальше в Скандинавию.
alimofo
0
alimofo   24.05.2012 / 15:42   #    Ответить   
Cosh@ пишет:Сообщение Вы представьте сколько это будет стоить? Если сраный плацарт до москвы больше 5000 тыщ...


ну например 15-25 рублей до краснодара лично для меня оптимально было бы.
Cosh@
0
Cosh@   24.05.2012 / 15:43   #    Ответить   
будет явно около 50000!!!
alimofo
0
alimofo   24.05.2012 / 15:48   #    Ответить   
Cosh@ пишет:Сообщение будет явно около 50000!!!


ну тогда нахрен это не надо, разве что траву перевозить или еще что
I/Iлья
0
I/Iлья   24.05.2012 / 16:02   #    Ответить   
За расстояние около 1000 км (Мск. - Хельсинки) цена 18 тыс. руб. Своим ходом дешевле. :down: Коммерсанты ФПК :facepalm:
D.
0
D.   24.05.2012 / 16:07   #    Ответить   
Ну если Москва - Хельсинки стоит 17,8, это примерно в 3,5 раза дороже билета на 1 человека. Теоретически билет Москва-Тюмень с проездом в купе должен стоить 4,5*3,5=15,75. Не дешево, но и не безразмерно дорого. Я бы ездил точно.
cmas
0
cmas   24.05.2012 / 16:47   #    Ответить   
я по своему невежеству думал, что так можно было делать всегда. Ну на крайний случай машину можно отправить вагоном через транспортную компанию хоть в юнайтед киндом.
поцарапаный
0
поцарапаный   24.05.2012 / 17:21   #    Ответить   
cmas, Было то всегда. Отправляли грузы по габаритам равным авто(мож чуть больше) лет 6 назад на несколько тысяч км. Что-то около 40.000 было в одну сторону.
Arlekin
0
Arlekin   24.05.2012 / 19:36   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение 
ну тогда нахрен это не надо, разве что траву перевозить или еще что

или автомобиль с травой :svet:
no matter
3
no matter   24.05.2012 / 19:41   #    Ответить   
Я услугами РЖД перестал пользоваться, как купил машину. А они предлагают теперь машину возить :facepalm:
СуперПупс
0
СуперПупс   24.05.2012 / 21:37   #    Ответить   
Вообще, прикольная новость.
Было бы еще дешевле - так вообще цены бы не было.
По крайней мере, так проще ехать, чем тысячи км за рулем, платя штрафы. 
поцарапаный
2
поцарапаный   24.05.2012 / 21:48   #    Ответить   
Бандерлог, во всем мире есть такая услуга - называется прокат авто :D Взял в аэропорту/на вокзале авто от 1000р/день, потом сдал там же или в следующей точке маршрута.
Я даже в Бразилии, где как говорят одни обезьяны и джунгли, взял напрокат авто, почти без знания языка, объясняя на пальцах какую машину надо и гонял с русскими правами без проблем. Можно взять хоть мопед, хоть минивэн 10ти местный.
В России всегда альтернативный путь развития :D
Феникс
0
Феникс   24.05.2012 / 23:06   #    Ответить   
теперь перегонять машины будет проще... :)
belara1982
0
belara1982   25.05.2012 / 23:47   #    Ответить   
в принципе, вопрос цены,на юг хорошо ездить будет, лишь бы не дорого
поцарапаный
0
поцарапаный   05.06.2012 / 20:44   #    Ответить   
Сказали в Хельсинки тариф в оба конца на авто будет в районе 450 Евро.
Интересно, сколько на юг.


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым