Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16221
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13708
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.05.2012 / 12:54
РЖД разрешит пассажирам путешествовать с автомобилями

«Федеральная пассажирская компания», входящая в состав РЖД, с 4 июня предложит пассажирам услугу по перевозке личных легковых автомобилей в специальных вагонах-автомобилевозах. Об этом сообщается на сайте РЖД.

По данным пресс-службы компании, опытная перевозка первого вагона для автомобилей состоится 4 июня в составе международного поезда «Лев Толстой», следующего по маршруту Москва — Хельсинки через Санкт-Петербург. По информации Autonews.ru, стоимость перевозки одного автомобиля составит 450 евро (17,8 тысячи рублей).

В один спецвагон помещается, в зависимости от габаритов, три или четыре легковых автомобиля. В состав поезда «Лев Толстой» автомобилевоз будет включаться по предварительным заявкам. Таможенный досмотр машин при пересечении границы с Финляндией будет проводиться на станции Выборг.

Как отмечается в пресс-релизе РЖД, при наличии спроса на услугу количество автомобилевозов в парке «Федеральной пассажирской компании» может быть увеличено. Кроме того, в дальнейшем автомобилевозы начнут присоединять и к другим поездам, курсирующим по внутрироссийским направлениям. По оценкам компании, такие вагоны могут появиться на поездах сообщением Москва — Адлер, Москва — Кисловодск и Москва — Новороссийск.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1732 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, РЖД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Anonymous
0
jaguar911 24.05.2012 / 15:03 #
прикольно так то :) в командировочку ездить если ,удобно.
alimofo
0
alimofo 24.05.2012 / 15:11 #
от нас бы до краснодара и там кататся, вообще бы красота была, но гаишники видимо против :death:
Cosh@
1
Cosh@ 24.05.2012 / 15:37 #
Вы представьте сколько это будет стоить? Если сраный плацарт до москвы больше 5000 тыщ...
D.
0
D. 24.05.2012 / 15:38 #
В Финляндии давно такие вагоны курсируют. Чем ехать до Питера 3 суток на машине, лучше спокойно и без нервов сесть в поезд, а там съехать и дальше в Скандинавию.
alimofo
0
alimofo 24.05.2012 / 15:42 #
Cosh@ пишет:Сообщение Вы представьте сколько это будет стоить? Если сраный плацарт до москвы больше 5000 тыщ...


ну например 15-25 рублей до краснодара лично для меня оптимально было бы.
Cosh@
0
Cosh@ 24.05.2012 / 15:43 #
будет явно около 50000!!!
alimofo
0
alimofo 24.05.2012 / 15:48 #
Cosh@ пишет:Сообщение будет явно около 50000!!!


ну тогда нахрен это не надо, разве что траву перевозить или еще что
I/Iлья
0
I/Iлья 24.05.2012 / 16:02 #
За расстояние около 1000 км (Мск. - Хельсинки) цена 18 тыс. руб. Своим ходом дешевле. :down: Коммерсанты ФПК :facepalm:
D.
0
D. 24.05.2012 / 16:07 #
Ну если Москва - Хельсинки стоит 17,8, это примерно в 3,5 раза дороже билета на 1 человека. Теоретически билет Москва-Тюмень с проездом в купе должен стоить 4,5*3,5=15,75. Не дешево, но и не безразмерно дорого. Я бы ездил точно.
cmas
0
cmas 24.05.2012 / 16:47 #
я по своему невежеству думал, что так можно было делать всегда. Ну на крайний случай машину можно отправить вагоном через транспортную компанию хоть в юнайтед киндом.
поцарапаный
0
поцарапаный 24.05.2012 / 17:21 #
cmas, Было то всегда. Отправляли грузы по габаритам равным авто(мож чуть больше) лет 6 назад на несколько тысяч км. Что-то около 40.000 было в одну сторону.
Arlekin
0
Arlekin 24.05.2012 / 19:36 #
alimofo пишет:Сообщение 
ну тогда нахрен это не надо, разве что траву перевозить или еще что

или автомобиль с травой :svet:
no matter
3
no matter 24.05.2012 / 19:41 #
Я услугами РЖД перестал пользоваться, как купил машину. А они предлагают теперь машину возить :facepalm:
Anonymous
0
СуперПупс 24.05.2012 / 21:37 #
Вообще, прикольная новость.
Было бы еще дешевле - так вообще цены бы не было.
По крайней мере, так проще ехать, чем тысячи км за рулем, платя штрафы. 
поцарапаный
2
поцарапаный 24.05.2012 / 21:48 #
Бандерлог, во всем мире есть такая услуга - называется прокат авто :D Взял в аэропорту/на вокзале авто от 1000р/день, потом сдал там же или в следующей точке маршрута.
Я даже в Бразилии, где как говорят одни обезьяны и джунгли, взял напрокат авто, почти без знания языка, объясняя на пальцах какую машину надо и гонял с русскими правами без проблем. Можно взять хоть мопед, хоть минивэн 10ти местный.
В России всегда альтернативный путь развития :D
Феникс
0
Феникс 24.05.2012 / 23:06 #
теперь перегонять машины будет проще... :)
belara1982
0
belara1982 25.05.2012 / 23:47 #
в принципе, вопрос цены,на юг хорошо ездить будет, лишь бы не дорого
поцарапаный
0
поцарапаный 05.06.2012 / 20:44 #
Сказали в Хельсинки тариф в оба конца на авто будет в районе 450 Евро.
Интересно, сколько на юг.