Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.05.2012 / 13:24
Официальное открытие сети бесплатного доступа в интернет состоится в пятницу

Торжественное открытие региональной сети бесплатного доступа в интернет TyumenFree состоится завтра, 25 мая, в 12:00 на Цветном бульваре.

Региональная сеть бесплатного интернета TyumenFree создана в рамках программы губернатора Владимира Якушева по повышению компьютерной грамотности «Расширяя горизонты». В мае 2012 года Тюменская область вошла в список регионов «свободного Интернета». Как сообщает отдел информации областного департамента информационной политики, во всех муниципальных образованиях будут работать 100 точек доступа: 46 пунктов коллективного доступа к интернету, 54 точки доступа в популярных местах отдыха, на вокзалах, а также в культурных, образовательных и медицинских учреждениях города Тюмени.

В торжественном открытии региональной сети примут участие: губернатор Тюменской области Владимир Якушев, директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, представители органов власти, финалисты розыгрыша «Программа „Расширяя горизонты“ — 50 000 побед!» из всех районов юга области, жители и гости Тюмени.

В программе мероприятия:

— презентация и запуск региональной сети бесплатного интернета TyumenFree;
— праздничный розыгрыш «Программа „Расширяя горизонты“ — 50 000 побед!»;
— мероприятие TyumenFree-Race, совместно с молодежным информационным порталом Moi-Portal.ru;
— определение победителя розыгрыша (главный приз — планшетный компьютер iPad);
— конкурсы для зрителей;
— творческие номера.

Узнать, где именно вы можете получить бесплатный доступ в интернет, вы можете в материале NashGorod.ru «В парках и на площадях Тюмени появился бесплатный интернет», там же есть карта с нанесенными точками доступа.

Мы предлагаем пользователям NashGorod.ru написать в комментариях, пользовались ли вы уже сетью TyumenFree, в каких точках города вам удалось это сделать, остались ли вы довольны качеством сигнала.

Вы уже пользовались бесплатным интернетом TyumenFree?

  • 19
    13%
  • 19
    13%
  • 84
    57.5%
  • 24
    16.4%
Проголосовало 146 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Бунт
1
Бунт 24.05.2012 / 14:46 #
Хороший такой "бесплатный" интернет за счёт налогоплательщиков.
А с операторами связи нормально договориться кишка тонка или организаторам непременно подзаработать  хотелось?
AnalFreedom
1
AnalFreedom 24.05.2012 / 14:56 #
Возле моего дома "SheeeitFree" - мегабит всем даю просто так и без всяких "громких" заявлений.
Takius
0
Takius 24.05.2012 / 14:59 #
Как только включат, то тут же попадает инет в домах
avenger72
0
avenger72 24.05.2012 / 15:05 #
Постоянно пользуюсь когда гуляю, при чём уже около месяца как он открыт для доступа во многих местах города, в основном это парки.
BorA
0
BorA 24.05.2012 / 15:25 #
Отлично!
Chris Domingo
0
Chris Domingo 24.05.2012 / 17:13 #
пользовался недавно на горсаде бесплатным интернетом TyumenFree, качество сигнала хорошее, сайты впринципе быстро открывает! остался доволен вообщем! хорошую идею замутили для народа!!!
Майти Буш
0
Майти Буш 24.05.2012 / 23:19 #
отличная новость
Tomoko
0
Tomoko 25.05.2012 / 09:38 #
как будто мало у нас интернетзависимых...
мося
0
мося 25.05.2012 / 09:59 #
Чет он вроде уже давно работает, а открытие только щас...
Procop
1
Procop 25.05.2012 / 10:56 #
мося пишет:Чет он вроде уже давно работает, а открытие только щас...
Говорили, что он работает в тестовом режиме. Да и не везде, кстати, он был. Вот за "Геологом" в "Яблоневой роще" мы не поймали сигнал в прошлое воскресенье. Интересно, к сегодняшнему дню что-то изменилось... 
basmanova
0
basmanova 26.05.2012 / 05:18 #
а я его ловила даже дома))
belara1982
0
belara1982 26.05.2012 / 18:35 #
отличная новость)) это как новая ступенька цивилизации
~Pusik@
0
~Pusik@ 27.05.2012 / 09:45 #
Не хочу я никакую смску слать :down: :( Смысл логинов в бесплатном интернете?
homer
0
homer 27.05.2012 / 09:54 #
~Pusik@ пишет:Сообщение Не хочу я никакую смску слать :down: :( Смысл логинов в бесплатном интернете?


Чтобы не было полной анонимности. По смс вас могут найти, если конечно номер на вас зарегистрирован.
А то вдруг вы что-то экстремистское задумали. :death:
~Pusik@
0
~Pusik@ 27.05.2012 / 10:01 #
homer,
тогда у меня возникает резонное сомнение в сохранности логинов и паролей, от почты или icq например. И вообще в безопасности такого соединения. Короче не хочу я чтобы кто то следил за мной в этом бесплатном сыре :down:
antiHERO
0
antiHERO 27.05.2012 / 12:08 #
~Pusik@, а что этот сыр принудительный?
~Pusik@
0
~Pusik@ 27.05.2012 / 12:33 #
antiHERO,
нет, соблазнительный.
ATOM2011
0
ATOM2011 27.05.2012 / 16:59 #
Протестировал, работает. Причем скорость довольно хорошая - даже видео посмотрел. Правда, подтормаживает чуть. Ну оно и понятно, впрочем.

~Pusik@ пишет:Сообщение Не хочу я никакую смску слать Смысл логинов в бесплатном интернете?

Так вас никто и не заставляет им пользоваться ;)
flowerson
0
flowerson 09.06.2012 / 13:30 #
Бунт пишет:Хороший такой "бесплатный" интернет за счёт налогоплательщиков. А с операторами связи нормально договориться кишка тонка или организаторам непременно подзаработать хотелось?
вот-вот! ребят, а вы уверены, что интернет "бесплатный"... что-то у к балансу телефона остались вопросы после отправки смс для получения пароля....