Подстреленному из ружья тюменцу срочно нужна донорская кровь  3
03.08 / 13:31
    
16
августа
24.05.2012 / 17:45

Стюардесса подделала себе больничный

Стюардесса подделала себе больничный

В Тюмени будут судить 22-летнюю девушку, которая, работая бортпроводницей в авиакомпании «Ютэйр», подделала больничный.

Установлено, что бортпроводница в период с 16 января по 3 февраля текущего года отсутствовала на работе. По выходу девушка в свое оправдание представила больничный лист, согласно которому она находилась на лечении в больнице. Авиакомпания сделала запрос в лечебное учреждение и выяснила, что больничный фиктивный.

После утверждения прокуратурой обвинительный акта материалы уголовного дела будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Как отмечает пресс-служба облпрокуратуры, санкция ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Al-der
11
Alex Al-der   24.05.2012 / 21:11   #    Ответить   
глупая девочка и так себе жизнь подпортила, так НГ про неё ещё и новость запостил. :down:

Товарищи модеры-редакторы, ну что, стоило это того?
Какая важная, несущая в себе массу полезной информации, новость! Правда?

Просмотров: 2906 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подделка документов, Тюмень

 
 Комментарии  26  
nuclearbear
4
nuclearbear   24.05.2012 / 20:34   #    Ответить   
Жалко девчёнку. За столь пустяковое правонарушения такая приличная ответственность. Сама сглупила конечно, надо знать такие вещи, но видимо сильно прижало, не просто так ведь делала.
maxxx
1
maxxx   24.05.2012 / 20:56   #    Ответить   
мозгу раз нет, пусть несет ответственность
Alex Al-der
11
Alex Al-der   24.05.2012 / 21:11   #    Ответить   
глупая девочка и так себе жизнь подпортила, так НГ про неё ещё и новость запостил. :down:

Товарищи модеры-редакторы, ну что, стоило это того?
Какая важная, несущая в себе массу полезной информации, новость! Правда?
каматозный_вилк
4
каматозный_вилк   24.05.2012 / 21:11   #    Ответить   
я тоже делал себе, а что такого то? ну надо если, бывает надо, но с работы не отпускают, ставят выбор или заявление или работай. Вот и приходится пользоваться тем что у нас "партия жуликов и воров".
 
Mikell
1
Mikell   24.05.2012 / 21:51   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Вот и приходится пользоваться тем что у нас "партия жуликов и воров".
Во всем нужно видеть не только минусы но и плюсы  
zum
0
zum   24.05.2012 / 22:17   #    Ответить   
Наверное была нужда сильная,а без содержания не отпускали вот и результат.Работодатель хочет чтоб мы работали как рабы.
Сергей 74
0
Сергей 74   24.05.2012 / 22:22   #    Ответить   
Раньше это многие делали...
Martin
3
Martin   24.05.2012 / 22:32   #    Ответить   
С места в сугроб! Это самая важная новость за последние пять лет.
Кстати, не подскажете, как там продвигается дело чувака, который устроил беспредел в центре на своем X6? 
Это так, для сравнения. 
Этак и до мышей допишетесь.
Martin
0
Martin   24.05.2012 / 22:33   #    Ответить   
Ройтблат.
Не сразу вспомнил эту **национальность** фамилию.
Arlekin
2
Arlekin   24.05.2012 / 22:55   #    Ответить   
у девченки ни адвоката путевого никого нет .
вон дело рассматривать будут типок спер на несколько десятков лямов имущества и его даже не посадят .



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

Martin пишет:Сообщение Ройтблат.

это же табу! :facepalm: мама извинилась и хватит
zum
1
zum   24.05.2012 / 22:59   #    Ответить   
Ага у кого есть деньги достаточно извинений, а у кого нет тому срок.
Zdob
2
Zdob   24.05.2012 / 23:03   #    Ответить   
Вы не понимаете, у Ютэра все промблемы с безопасностью полетов, и тд уже порёшаны. Занятся нечем чувакам от Авиации, вот те и первым делом самолёты, а девушки с больничными потом...
Попросить уволится по собственному нельзя было? Завтра я не по графику прилечу вашим рейсом- мне вас в суд тащить?
Проклапик
0
Проклапик   24.05.2012 / 23:21   #    Ответить   
Ну и я покупал больничный. Криминала особо не вижу. Все продается, все покупается.
Даешь амнистию в массы. 
Zdob
0
Zdob   24.05.2012 / 23:47   #    Ответить   
доктора даёшь в подельники, там бабки есть, глядишь и девчёнку отмажут. :-[
Тычинка
2
Тычинка   25.05.2012 / 01:46   #    Ответить   
Alex Al-der,
+1
не страшно обос*аться, страшно, что об этом на форумах города узнают
MansoN72
0
MansoN72   25.05.2012 / 08:14   #    Ответить   
Купленный больничный!?!??! ужс...   Не-не , не слышал! 
kulakov
1
kulakov   25.05.2012 / 09:18   #    Ответить   
Ну 2 недели в Дубаи наверно того стоили...А купленный больничный это офицально зарегистрированный, а она подделала...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   25.05.2012 / 09:33   #    Ответить   
уровень новости повеселил. за распитие пива на улице, либо курение в неположенном месте ни кто не оштрафован еще?
мося
0
мося   25.05.2012 / 10:03   #    Ответить   
Вчера видел как вяжут 2х типов за распитие спиртных напитков в общ. месте, ПОЧЕМУ НОВОСТИ НЕТУ???
Позавчера, на заправке уволили сотрудника за постоянную неявку на работу. ГДЕ НОВОСТЬ???
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.05.2012 / 13:42   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение уровень новости повеселил.
НГ, как СМИ, такими новостями демонстрирует свой масштаб :)http://www.nashgorod.ru/about/
Основной целью этого проекта является обеспечение жителей нашего города, а также всех пользователей сети интернет, исчерпывающей информацией о городе Тюмени.
Holtoff
4
Holtoff   25.05.2012 / 13:58   #    Ответить   
Тут уже столько народу отписалось, что фиктивный больничный для них - обыкновенное дело, что я начинаю подозревать, что новость о том. что за это можно получить 2 года исправительных работ - очень актуальная новость :death: Без иронии.
Anonymous
2
барышня   25.05.2012 / 16:57   #    Ответить   
На работе был аналогичный случай. Я доходчиво объяснила, что больничный – это игры не с работодателем, а с государством и если ФСС установит что больничный фальшивый- отвечать будет сам работник. Сотрудник признался, что больничный не совсем достоверен, оформили отпуск без содержания. Девчонку жаль, инициатива о наказании шла от руководства, могли бы отделаться и  менее жестоким наказанием.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.05.2012 / 12:12   #    Ответить   
за убийстов и то меньше дают... видать уволить все никак не могли... а тут на тебе случай подвернулся... хотя думаю по ГК ее не уволят.. выговор сделать тока должны
Змеищщща
0
Змеищщща   26.05.2012 / 14:43   #    Ответить   
Martin пишет:Сообщение С места в сугроб! Это самая важная новость за последние пять лет.
:)) это скрытый мониторинг общественного мнения "статистика отношения общества к фальшивым больничным, способам их получения и количество воспользовавшихся данным способом в целях получения дополнительных выходных"...
Сергей 74 пишет:Сообщение Раньше это многие делали...
как и сейчас ))) может её в романтическое путешествие или к больной бабушке не отпустили за свой счёт... что ещё оставалось?
Офтопик:
неск. раз уходила на больничный с последующим увольнением /правда больничный был настоящим/, ибо в отпуск не отпускали и без отработки или вообще просто тупо ... не увольняли.а что делать, если работодатели и работать нормально не дают и на др. работу не отпускают?
artemak
2
artemak   26.05.2012 / 16:19   #    Ответить   
ютейр могли бы просто уволить делать не***** было разборы устраивать. сами косячники ещё те.
belara1982
1
belara1982   26.05.2012 / 17:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Раньше это многие делали...
да что уж далеко ходить и сейчас делают, в чем проблема-то? работодатели я думаю в курсе кто у них работает, просто показательное выступление авиакомпания сделала 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  5
Сегодня в 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  5
Сегодня в 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
Сегодня в 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
Сегодня в 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
Сегодня в 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
Сегодня в 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
Сегодня в 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
Сегодня в 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты