Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16684
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14103
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.05.2012 / 09:32
Зачем детям СНИЛС?

В преддверии Международного дня защиты детей управление Пенсионного фонда в Тюмени проводит «горячую линию» для родителей по вопросам регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования.

Позвонив 31 мая на «горячую линию», можно получить профессиональную консультацию специалистов Пенсионного фонда по вопросам:
— для чего необходима регистрация ребенка в системе обязательного пенсионного страхования?
— что такое СНИЛС?
— как получить страховое свидетельство на ребенка?
— куда следует обратиться и какие документы необходимо при себе иметь для получения страхового свидетельства?
— с какого возраста подросток имеет право самостоятельно оформить страховое свидетельство?
— на какой срок выдается СНИЛС?

Кроме того, 1 июня по адресу улица Мельникайте, 134, Тюменское управление ПФР проводит «День открытых дверей» для родителей и детей по вопросам регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования, а также специалисты клиентской службы ответят на все интересующие вопросы по данной теме, передает пресс-служба городской администрации.

«Горячая линия» состоится 31 мая с 8 до 12 часов по телефону 34-05-70.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7029 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионный фонд, Дети, Горячая линия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
AnKo
0
AnKo 25.05.2012 / 10:21 #
А кроме как позвонить - никак нельзя узнать? Хоть бы опубликовали большую часть этих сведений сразу :(
мося
0
мося 25.05.2012 / 10:28 #
Чет я все больше с каждым разом разочаровываюсь в репортерах НГ, могли бы сами позвонить, дескать вы репортёр мы про вас статью пишем, и распросить те вопросы которые вы в данной теме написали...
чет я ворчливый какой то стал....
EUser
3
EUser 25.05.2012 / 10:48 #
AnKo, всё проще, чем кажется :) Далее в формате "вопрос - ответ".
— для чего необходима регистрация ребенка в системе обязательного пенсионного страхования?
В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). В этой связи Пенсионный фонд Российской Федерации проводит регистрацию всех россиян, включая детей и подростков, в системе ОПС. СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.
— что такое СНИЛС?
СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. На территории Российской Федерации на каждое застрахованное лицо открывается индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером, который присваивается индивидуальному лицевому счету и используется наряду с анкетными данными гражданина в целях учета его пенсионных прав. СНИЛС является уникальным.
— как получить страховое свидетельство на ребенка?
Для регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства родителям (законным представителям) необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность ребенка, и заполнить анкету (для регистрации детей в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей либо законного представителя).
— куда следует обратиться и какие документы необходимо при себе иметь для получения страхового свидетельства?
Колл-центр по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсии и получения СНИЛС8-800-505-5555 (звонок с территории РФ бесплатный). Отделение пенсионного фонда РФ по Тюменской области: Республики, 83а, тел. (3452) 270-840.При себе иметь (для лиц, не достигших 14 лет): - свидетельство о рождении ребенка; - документ, удостоверяющий личность родителя или его законного представителя.
— с какого возраста подросток имеет право самостоятельно оформить страховое свидетельство?
Похоже, с 14. Т.е. когда есть паспорт, т.к. для получения страхового свидетельства лицам старше 14 лет из документов достаточно паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
— на какой срок выдается СНИЛС?
Страховое свидетельство выдается на пожизненный срок.Источник 1 + Источник 2 + 2гис.p.s. поиск ответов на вопросы занял у автора не более 15 мин. :)
мося
0
мося 25.05.2012 / 11:13 #
Ну вот почему нельзя было так сделать ?
Спасибо!
EUser
0
EUser 25.05.2012 / 13:13 #
мося, чтоб не перегружать новость. Да и вся информация есть в открытом доступе.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.05.2012 / 14:11 #
мося пишет:Сообщение Чет я все больше с каждым разом разочаровываюсь в репортерах НГ, могли бы сами позвонить, дескать вы репортёр мы про вас статью пишем, и распросить те вопросы которые вы в данной теме написали...
В Новости не рассказывается о необходимости СНИЛС и способах его получения, информационный повод - проведение "горячей линии".Но, в принципе,
EUser пишет:Сообщение вся информация есть в открытом доступе.
На "горячку" звонят с уточняющими вопросами или те, кто столкнулся с какой-то проблемой в данной части.
мося
0
мося 25.05.2012 / 14:29 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
мося пишет:Сообщение Чет я все больше с каждым разом разочаровываюсь в репортерах НГ, могли бы сами позвонить, дескать вы репортёр мы про вас статью пишем, и распросить те вопросы которые вы в данной теме написали...

В Новости не рассказывается о необходимости СНИЛС и способах его получения, информационный повод - проведение "горячей линии".
Но, в принципе,
EUser пишет:Сообщение вся информация есть в открытом доступе.
На "горячку" звонят с уточняющими вопросами или те, кто столкнулся с какой-то проблемой в данной части.

По моему нению писать дак писать новость, либо прикрепить ссылку с ответами. вот.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.05.2012 / 15:04 #
мося пишет:Сообщение По моему нению писать дак писать новость, либо прикрепить ссылку с ответами. вот.

По данному мероприятию еще не было ответов, поскольку еще не было мероприятия ))) Это анонс.