Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21454
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18144
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.05.2012 / 09:38
Парк Гагарина ждет реконструкция

Парк Гагарина нуждается в усовершенствовании — к такому выводу пришла инициативная группа тюменцев после того, как пообщалась с завсегдатаями зеленого уголка — молодежью, семьями с детьми, пенсионерами, спортсменами .

Жители города с интересом и удовольствием отнеслись к предложению заменить спортивные снаряды в парке на новые и современные, одобрили устройство парковочных мест и создание площадки для детей.

Реконструкция нужна 2 спортивным площадкам на территории парка. «Мы хотим сделать их более удобными, добавить небольшие детские площадки, чтобы взрослые могли спокойно заниматься спортом в то время как дети играют. Спортивные площадки очень востребованы у местных жителей — они никогда не пустуют: ни в будни, ни в выходные», — рассказала NashGorod.ru один из инициаторов проекта Татьяна Олина.

Спортплощадки оборудуют полосой препятствий, снарядами для отжиманий, создадут площадку для занятий единоборствами, установят несколько скамеек и урн для мусора. Запланировано также устройство парковочных мест у входа в парк. По словам Татьяны реконструкция не затронет деревья; от идеи устройства асфальтовых дорожек тоже отказались. Инициативная группа обсуждала с отдыхающими в парке необходимость устройства освещения, кабинок для переодевания, питьевых фонтанчиков, но все решили, что это не нужно.

Инициативная группа реализует проект по организации спортивных площадок в роще им. Гагарина и благоустройству парковочной зоны у входа в парк с одобрения областного департамента недропользования и экологии и при поддержке местного самоуправления поселка Мыс.

«Мы призываем тюменцев и организации города принять участие в этом проекте — для реконструкции нужно около 800 тысяч рублей, — говорит участница проекта. — Конечно, обратимся и к депутатам и в департамент по спорту и молодежной политике, но принятие решения, выделение бюджетных денег может занять много времени, а мы хотим обновить площадку уже к 15 июня».

Источник: собственная информация
Просмотров: 5672 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Парк, Реконструкция, Спорт, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
/alpha/
7
/alpha/ 25.05.2012 / 14:20 #
Только скамейки не нужно ставить. Не нужны они в парке. Не дадим быдлУ ни единого шанса. :)
Комментарии 25 Читать на форуме
EUser
4
EUser 25.05.2012 / 09:58 #
Как связаться с инициативной группой? Готов принять участие в этом благом начинании! 
Тиана
0
Тиана 25.05.2012 / 10:02 #
Какой может быть помощь от рядовых тюменцев?
EUser
0
EUser 25.05.2012 / 10:12 #
«Мы призываем тюменцев и организации города принять участие в этом проекте — для реконструкции нужно около 800 тысяч, — говорит участница проекта. — Конечно, обратимся и к депутатам и в департамент по спорту и молодежной политике, но принятие решения, выделение бюджетных денег может занять много времени, а мы хотим обновить площадку уже к 15 июня».
Хде? Когда? Только денюжковая помощь принимается, или грубая мужская тож канает?



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  

Или для реконструкции нужно около 800 тысяч Тюменцев? :death:
мося
2
мося 25.05.2012 / 10:13 #
Давно бы пора уже. Организаторы молодцы!!
Procop
0
Procop 25.05.2012 / 10:14 #
EUser пишет:Как связаться с инициативной группой? Готов принять участие в этом благом начинании! 
Ответила Вам в личке.  
I/Iлья
0
I/Iлья 25.05.2012 / 10:34 #
Где этот парк находится?
Procop
0
Procop 25.05.2012 / 10:39 #
I/Iлья пишет:Где этот парк находится?
Пересечение улиц Дружбы и Мельникайте. 
Rapt0r
0
Rapt0r 25.05.2012 / 11:01 #
правильное дело затеяли!
ЛАКИ
2
ЛАКИ 25.05.2012 / 13:03 #
главное чтоб не испортили последний нормальный парк!
/alpha/
7
/alpha/ 25.05.2012 / 14:20 #
Только скамейки не нужно ставить. Не нужны они в парке. Не дадим быдлУ ни единого шанса. :)
AnalFreedom
0
AnalFreedom 25.05.2012 / 14:28 #
Специалисты давно говорят про парк Гагарина:
"Деревья у дороги уже старые, они слишком высоки и слабы, затеняют другие, более молодые деревья в центре парка. В этих старых насаждениях распространяется такой опасный враг леса как Koroed Elite 65лвл. Необходимо в кратчайшие сроки провести омоложение парка, дать возможность молодым деревьям получить больше солнца и чистого воздуха. Без нашего вмешательства природа может погибнуть!".
EUser
1
EUser 25.05.2012 / 14:39 #
/alpha/ пишет:Сообщение Только скамейки не нужно ставить. Не нужны они в парке. Не дадим быдлУ ни единого шанса.

Ога, особенно быдло-бабушкам и быдло-дедушкам, которые по своей добробыдлоте душевной с внуками и внучками погулять в лесопарк пошли :facepalm:
Procop
0
Procop 25.05.2012 / 14:58 #
/alpha/ пишет:Только скамейки не нужно ставить. Не нужны они в парке. Не дадим быдлУ ни единого шанса.
Действительно, были такие опасения, поэтому решили скамейки сделать, но немного. 
skdrmen
0
skdrmen 25.05.2012 / 16:13 #
была там трасса для гонк на велах, и небудет её похоже.
хочется как лучше, а будет как всегда.
Сингапур
0
Сингапур 25.05.2012 / 21:33 #
скамейки нужны обязательно, и я не понял почему от освещения то отказались? и трассу для велосипедистов обязательно оставить надо
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 25.05.2012 / 23:04 #
на проведения опроса по благоустройству площади где стоит АРТ палса есть 1,5 млн рублей ( где итак понятно решение) а на парк 800 тыс нету!!???  привлекту инвесторов а тем нужен откат денег. прибыль в итоге снесут пол парка и будут на нем бабло рубить 20 лет назад мы детьми там живой изгородью вставали против выруьки и устройства парка отдыха типа цветного бульвара. а сейчас все повторяется. но главное почему нет денег ??? когда есть на опрос? и как они не тронут деревья если хоят парковки и благоустройства. машины меж деревьев будут ставить ? 
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 25.05.2012 / 23:07 #
полюбас ща найдутся те кто даст денег а взамен поставить бухаловку кафе и прочее на чем рубить бабло будет и капец памятнику природы. все станет платным. 
belara1982
0
belara1982 25.05.2012 / 23:50 #
хорошее дело!
Vovaa
0
Vovaa 26.05.2012 / 00:07 #
Дело хорошее, но...Земля парка находится под охраной и требует согласования как минимум с областными комитетами по Недропользованию и по Историко-культурному наследию, а так можно огрести от чиновников. 
EUser
0
EUser 26.05.2012 / 09:59 #
Добрых дел мастер,
Спортплощадки оборудуют полосой препятствий, снарядами для отжиманий, создадут площадку для занятий единоборствами, установят несколько скамеек и урн для мусора. Запланировано также устройство парковочных мест у входа в парк.
В чем тут угроза лесопарку? Речь идет о реконструкции имеющихся сооружений. Vovaa,
Инициативная группа реализует проект по организации спортивных площадок в роще им. Гагарина и благоустройству парковочной зоны у входа в парк с одобрения областного департамента недропользования и экологии и при поддержке местного самоуправления поселка Мыс.
от чиновников огрести можно всегда, было бы желание :death:
Vovaa
0
Vovaa 26.05.2012 / 17:17 #
EUser,
дак просто малая спортплощадка расположена прямо на могильнике, дорожки все по парку идут по памятникам это в плане археологии, Возможно департамент экологии выдал разрешение на обновление, но не на расширение, ну или им просто некогда :))
EUser
0
EUser 01.06.2012 / 18:29 #
Vovaa пишет:Сообщение ну или им просто некогда
что более вероятно :death:
Сначала один департамент выдает разрешение, потом другой - выдает санкции )) На то они и разные, департаменты эти )))
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 03.06.2012 / 00:08 #
раньше там когда едешь по дороге в центр ,будь то по лесу ,а сейчас уже котеджи справа подбираются прямо к дороге ,в районе больницы водник :death:
EUser
0
EUser 03.06.2012 / 02:21 #
КУДРЯ072, лесопарковая зона, о которой идет речь, ограждена забором. Коттеджи находятся за её пределами. Но, да, подбираются. Это свойственно людям - стремиться к прекрасному :)
Trender
0
Trender 10.06.2012 / 17:14 #
EUser пишет:
/alpha/ пишет: Только скамейки не нужно ставить. Не нужны они в парке. Не дадим быдлУ ни единого шанса.
Ога, особенно быдло-бабушкам и быдло-дедушкам, которые по своей добробыдлоте душевной с внуками и внучками погулять в лесопарк пошли
Дедушкам-бабушкам с внучатами их города все-таки далековато будет добираться, а вот гопникам с пивасиком и чипсами - само то..