Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.05.2012 / 10:07
За разглашение врачебной тайны - штраф

В прокуратуру с жалобой на городскую консультативно-диагностическую поликлинику № 11 обратилась жительница Тюмени.

Установлено, что она в феврале текущего года в проходила медицинский осмотр поликлинике вместе с другими работниками своего предприятия. 15 марта акушерка незаконно выдала результаты анализов заявительницы ее коллеге по работе, которые та положила на рабочий стол женщины в открытом виде. В результате действий медработника была разглашена врачебная тайна.

Прокуратура округа возбудила в отношении акушерки поликлиники административное дело по ст. 13.14 КоАП РФ (разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом, лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей).

По результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 4 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3114 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Врачи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
DinersClub
0
DinersClub 25.05.2012 / 10:51 #
4 тыщи за тайну!? жесть. за убийство 15 тыщ будет?
я с радостью дам ВВП 4 тыщи что бы он раскрыл тайну как раззорить империю!
Денница
1
Денница 25.05.2012 / 11:30 #
DinersClub пишет:Сообщение за убийство 15 тыщ будет?

за убийство отпускают, а вот с той дамы что на стол документы положила неплохо бы пару зарплат пострадавшей отдать.
DinersClub
0
DinersClub 25.05.2012 / 11:48 #
Денница,

её попросили передать и она передала. я полагаю ей же не сказали - только в руки и что бы никто не видел. и доки не были запечатаны в непрозрачный пакет и т.д.

вина на больнице что выдала документы постороннему лицу.
nuclearbear
0
nuclearbear 25.05.2012 / 12:34 #
Что там за результаты были интересно. Стоило ли оно того вообще?
DinersClub
0
DinersClub 25.05.2012 / 14:33 #
Drugs,

что бы там нибыло, я думаю теперь уже никто не скажет)))
Littledoctor
0
Littledoctor 25.05.2012 / 16:22 #
при сед осмотре на предприятии всегда руководство в курсе у кого что, где и как или это законно?Вообщем сначала они, а потом уж мы , кто сдавал узнают
 
 
Ядвига
0
Ядвига 25.05.2012 / 16:58 #
А коллега по работа та еще сволочь, видимо. Ведь не от доброты же душевной результаты
положила на рабочий стол женщины в открытом виде
. Да и какая разница ЧТО там было? Мне лично не интересно. Неприятен сам факт.
Evo4ka
0
Evo4ka 25.05.2012 / 18:38 #
Нехорошо поступил и мед.работник, и коллега :down:
belara1982
0
belara1982 26.05.2012 / 17:48 #
коллега - понятно почему - сволочится поди там с этой женщиной, а медичка? зачем она-то?
Ядвига
0
Ядвига 26.05.2012 / 19:08 #
А медичка скорей всего по банальной халатности.